???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 351 по 372 из 372

Тема: А смог бы вирпил взлететь?

  1. #351

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    Т.е. опять ждём героя-камиказде, который переубедит даже самых прожжёных скептиков?
    Такие примеры давно существуют, другое дело, что "неверующие" будут продолжать не верить. В учебной литературе Oxford Aviation English описан реальный случай вылета студента на свой первый в жизни полёт на С-172 после набора высоты, инструктора схватил приступ, студент садил самолёт в первый раз никогда не делая этого прежде. Садил помощью земли и контроля с другого борта. Один в кабине с бессознательным инструктором, как многие тут хотели. Более того там не говориться, что он "симмер" это значит что по умолчанию не симмер - это наглядно показывает саму возможность простого смертного выполнить самостоятельную посадку.
    Конечно, теперь будут говорить, что "ааа так ему там все равно помогали". Ну тогда вспомните братьев Райт. До них то никто не летал. Может у них симулятор был на счётах? Повезло?
    Но в то же время не повезло многим первым реальным пилотам, циркачам - уже освоившим полеты VFR, но не сумевшие вернуться на землю живыми. Из первых 40 нанятых пилотов Почтовой службы США погибли 31 пилот. Это показывает, что сами по себе полеты дело не безопасное.

    Просто в СССР и поныне в России обучение -настолько длительный процесс с отсутствием авиатехники начального уровня, присутствием огромного количества "старых пердунов" мешающим всему новому просто потому что вот у них было так и Вы помайтесь, что реальные пилоты прошедшие круги этого "ада" не горят желанием взглянуть на проблему по новому. Очевидно, это было зверски непросто. Заучивания литературы советской литературы, может быть очень толковой, но без фотографий, картинок видео. С налётом 160 часов за 5 лет.
    И да мы здесь не говорим о коммерческой авиации или полетах на XR71.


    Никто не задавался вопросом почему тренажеры Боинга и Айрбаса - записываются в логбук пилотам как реальный налёт? Что только по тому что кабина выглядит идентично и двигается?

    Сейчас совершенно очевидно, что летать это просто дорого. Это бизнес. Его таким построили, он не был таким изначально. А раз бизнес тогда коммерция быстро исследует, понимает нужды авиации, необязательно летать, оказывается все что нужно обмануть мозг и тело человека, показав ему, что он находиться в полёте, и должен без риска освоиться в новой обстановке, сокращая таким образом затраты на подготовку пилота. Предлагая на рынок вот такие вот тренажеры например, позволяя построить до 80% времени для King Air например.
    http://www.redbirdflightsimulations....ining-devices/

    ЗЫ Забыл добавить эти тренажеры уже одобрены FAA и JAA для выполнения тренировок так как отвечают требованиям.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4820.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	261.5 Кб 
ID:	164728   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	King Air.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	6.2 Кб 
ID:	164729  

  2. #352
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    О невозможности посадки самолета неподготовленным человеком в принципе, никто не говорил. О том, что это стоит попробовать сделать - может говорить только идиот.
    PS Пример с Цессной - исключение, лишний раз подтверждающее правило.
    PPS Чем дольше летаю, тем больше убеждаюсь в том, как мало я оказывается еще знаю и умею.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  3. #353

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    О невозможности посадки самолета неподготовленным человеком в принципе, никто не говорил. О том, что это стоит попробовать сделать - может говорить только идиот.
    Ниже написанное не конкретно к Вам DustyFox, а как общие мысли в слух на эту тему.

    Пересмотрел тему надо же даже, что бы принизить людей стали использовать слово то какое "Ультралайт" мол некие "недосамолеты". К сведению этих людей по классификации FAA Cessna 172 к примеру Single Engine land - Normal или Utility category всё, больше там нет ничего. http://en.wikipedia.org/wiki/Class_rating и http://captainslog.aero/2012/faa-airplane-categories/ Максимальный Взлётный вес 2400 фунтов. (используя термин ультралайт поразумевается, что взлетный вес не может быть больше 1000 фунтов). Первый полёт Цессны 172 был совершен с 1955 году (с вики), ничего проще с тех пор для обучения не вижу (не убирающееся шасси (которое не сломать!), нерегулируемый пропеллер, верхнее расположение крыла дающий отличный обзор на землю при маневрах и посадке к тому же, влияние граунд эффекта снижено из -за этого же.

    Если продолжать использовать термин Ультралайт непонятно для каких целей, то большинство наших отечественных самолётов следовало бы называть "динозаврами" "старьём" и "мастодонтами" Почему бы нет?

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    PPS Чем дольше летаю, тем больше убеждаюсь в том, как мало я оказывается еще знаю и умею.
    Естественно никто из реальных пилотов вряд ли сможет вернуть безопасно на землю реальный XR 71 без наземной подготовки, а затем и вывозных полётов. - Значит ли это что они не знают как пилотировать самолёт?


    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    PS Пример с Цессной - исключение, лишний раз подтверждающее правило.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сessna152.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	164770 Цесна 152

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Органы управле&#10.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	15.4 Кб 
ID:	164769 "Устройства" управления Цесной 152 Смотрите не перепутайте.

    Готов, для всех желающих вирпилов реализовать Ваше желание попробовать свои силы в этом деле. Выеду на место (пока есть время, и не занят), проведу наземную подготовку, за Вашим симом за пять дней до события, выберем наиболее благоприятную погоду, время года и суток, а также сухую бетонную взлетно-посадочную полосу, километра 2. Вместе, на земле, обрисуем план действий, отработаем standard operation procedures с чеклистами, поселив в Вас уверенность "правильности" Ваших действий в воздухе. Сделаем всё необходимое, что бы как можно сильнее снизить нервное напряжение в полёте - ключевое отличие невиртуального первого полета. В воздухе попробуете простые маневры "почувствуете самолёт". Отработаем на земле технику выравнивания самолёта и затем, уже в полете Вы самостоятельно осуществите парой-тройкой пробных заходов на посадку приобретёте необходимое чувство приближения к земле. Затем совершите самостоятельную посадку или touch'n'go по Вашему желанию. Осуществлю видеосъёмку от начала до конца всего Вашего процесса полета. За свои труды я не возьму ни копейки. С Вас аренда часа самолета Цесна 152 (лучший на мой взгляд для этой цели, плюс у меня есть рейтинг на него) и все расходы связанные с этим. В полёте буду выполнять роль, "safe pilot" а не "инструктора", ещё раз напишу - не инструктора! (привет термину "Ултралайт"), возьму радиопереговоры и недопущения перехода ошибок пилотирования в критические ситуации угрожающих жизни, в пилотирование вмешиваться (ни голосом ни руками) не буду даже если посадка будет грубой. Рулить, Взлетать, Летать, Садить будете сами.

    В заключение, старая авиа шутка
    Хорошей посадкой считается посадка после которой Вы можете уйти от самолёта на своих ногах.
    Превосходной посадкой считается посадка после который, Вы можете использовать самолёт повторно.

    Гарантирую, что Вы и я с Вами совершим Превосходную посадку.
    _________________________________________________________________________________________________________

    Часть вторая:
    Об отечественном образовании.
    Вступление:
    У меня есть вот такая вот история, студент имеющий за плечами около 150 часов реального налёта и не увлекающийся симуляторами вообще при попытке освоить воздушный бой в Ил 2 (уничтожение бомбера на истребителе Bf 109G2 ) попав в сваливание на высоте 1000 метров растерялся встретившись с незнакомыми условиями и не смог вывести самолёт из штопора. Хотя знания на земле как это делать заучены. А моторики то - нет. Знакомство с ситуацией - отсутствовало также. У опытных, что вирпил, что пилот - практически мгновенная реакция - по правильному исправлению необычного положения самолёта.

    Вывод: Это показывает, что только практические полёты как реальные так и на тренажере помогают пилоту освоить и затем отточить навыки пилотирования самолётов, а именно практическое решение чрезвычайных ситуаций в полёте. О чем здесь большинство пилотов и настаивает - опыт ( я чуть более чем полностью поддерживаю эту точку зрения). То есть обучиться полёту можно только летая. Это очевидный вывод.

    При этом обучение в СССР и России происходит в течении 5 -ти лет. В течении которых налёт едва составляет 160 часов. Когда научно обоснованная цифра в районе 180 часов в год. Что там делать 5 лет? Не пора ли менять что то ?

    Более того, имея практический налёт, Вы не сможете устроиться в авиалинии у нас не имея Российского лётного образования. Такого нет нигде. Кроме нашей самобытной Страны. Авиалинии кричат - нехватка пилотов! Но подготавливать - не хотят. Брать пилотов с налетом, но без Российского Авиа образования - не могут. Командиры авиаотрядов в один голос говорят: "Мне легче подготовить человека с бумажкой". (привет людям которые переоценивают о сложность процесса обучения) То есть им все равно, как Вы подготовлены, знаете ли Вы язык. Главное что бы бумажка была, а то что студент летать не умеет - дело десятое.

    Так же точно как с языками, ну не может человек быстро изучить язык не погружаясь в среду языка и без носителя языка Как научиться летать по учебникам. Но нет, у нас и только в России, надо прослушать курс международных воздушных линий. 200 часов. Вы должны обязательно его пройти. Чего ради? Смотреть как старик, который не знает как читать карты пытается, выдавить из себя английские звуки, глядя на сие произведение буржуа? Нельзя ли это заменить курсами за границей причем адекватными? Или пригласить людей из за границы к нам. Если уж так они нужны. По деньгами дорого? Я вас умоляю.
    Причем только в России есть уровень английского ICAO 3, когда минимум во всех странах 4. Третий уровень - это провал. Причем для ICAO 4 все что нужно это знать стандартную фразеологию, то есть раз два и обчёлся. А что же тогда нужно для ICAO 3 ? Знать как выглядит английский алфавит?

    Все эти вопросы более чем решаемы и я желаю, что бы у России было великое авиационное будущее.
    С уважением, ко всем.
    Крайний раз редактировалось LittleEHOT; 04.02.2013 в 14:23.

  4. #354
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Тогда я тоже мысли вслух...
    К примеру, после 2-х лет в УАЦ ДОСААФ СССР(в 19-20 лет), выпускник имел примерно 250 часов налета на реактивном самолете, в т.ч. на боевое применение, строем, СМУ, и пр. По сути НУРС, конечно, но все таки не полный ноль.
    Привет от термина Ультралайт. Термин Ультралайт, всего лишь термин, в соответствии с ФАП означающий л.а. со взлетной массой до 495 кг, и посадочной скоростью менее 65 км/ч. Оный здесь многажды полоскался по той простой причине, что в пилотировании он обычно доступен после 7 часов налета. Некоторые индивидуумы умудрялись за 4-5 часов с нуля вылететь. Это я про дельталет, если чё... Но увы, раздолбавших подобный аппарат в дрова гораздо больше, чем быстро вылетевших.
    Не далее как вчера в Краснотурьинске разбился...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  5. #355

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Где то тут ссылку увидел, (сайт что типа "сделано у нас") было с гордостью написано про воинскую часть, мол в этом году налетали 800 часов. За голову схватился, так подумать, допустим, если у них там 8 пилотов - это 100 часов "на брата". За державу обидно.

  6. #356

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Самая распространенная ошибка неправильное выравнивание. Ошибка в определении высоты на посадке. Либо высокое выравнивание переходящее в сваливание, либо низкое, самолет прикладывается об землю со скоростью снижения на глиссаде.
    Это натренировать сидя за монитором невозможно.
    Но держаться в воздухе вирпил может.

    Все ИМХО по собственному опыту.

    --- Добавлено ---

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от LittleEHOT Посмотреть сообщение
    Ниже написанное не конкретно к Вам DustyFox, а как общие мысли в слух на эту тему.

    Пересмотрел тему надо же даже, что бы принизить людей стали использовать слово то какое "Ультралайт" мол некие "недосамолеты". К сведению этих людей по классификации FAA Cessna 172 к примеру Single Engine land - Normal или Utility category всё, больше там нет ничего. http://en.wikipedia.org/wiki/Class_rating и http://captainslog.aero/2012/faa-airplane-categories/ Максимальный Взлётный вес 2400 фунтов. (используя термин ультралайт поразумевается, что взлетный вес не может быть больше 1000 фунтов). Первый полёт Цессны 172 был совершен с 1955 году (с вики), ничего проще с тех пор для обучения не вижу (не убирающееся шасси (которое не сломать!), нерегулируемый пропеллер, верхнее расположение крыла дающий отличный обзор на землю при маневрах и посадке к тому же, влияние граунд эффекта снижено из -за этого же.

    Если продолжать использовать термин Ультралайт непонятно для каких целей, то большинство наших отечественных самолётов следовало бы называть "динозаврами" "старьём" и "мастодонтами" Почему бы нет?

    Естественно никто из реальных пилотов вряд ли сможет вернуть безопасно на землю реальный XR 71 без наземной подготовки, а затем и вывозных полётов. - Значит ли это что они не знают как пилотировать самолёт?




    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сessna152.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	164770 Цесна 152

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Органы управле&#10.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	15.4 Кб 
ID:	164769 "Устройства" управления Цесной 152 Смотрите не перепутайте.

    Готов, для всех желающих вирпилов реализовать Ваше желание попробовать свои силы в этом деле. Выеду на место (пока есть время, и не занят), проведу наземную подготовку, за Вашим симом за пять дней до события, выберем наиболее благоприятную погоду, время года и суток, а также сухую бетонную взлетно-посадочную полосу, километра 2. Вместе, на земле, обрисуем план действий, отработаем standard operation procedures с чеклистами, поселив в Вас уверенность "правильности" Ваших действий в воздухе. Сделаем всё необходимое, что бы как можно сильнее снизить нервное напряжение в полёте - ключевое отличие невиртуального первого полета. В воздухе попробуете простые маневры "почувствуете самолёт". Отработаем на земле технику выравнивания самолёта и затем, уже в полете Вы самостоятельно осуществите парой-тройкой пробных заходов на посадку приобретёте необходимое чувство приближения к земле. Затем совершите самостоятельную посадку или touch'n'go по Вашему желанию. Осуществлю видеосъёмку от начала до конца всего Вашего процесса полета. За свои труды я не возьму ни копейки. С Вас аренда часа самолета Цесна 152 (лучший на мой взгляд для этой цели, плюс у меня есть рейтинг на него) и все расходы связанные с этим. В полёте буду выполнять роль, "safe pilot" а не "инструктора", ещё раз напишу - не инструктора! (привет термину "Ултралайт"), возьму радиопереговоры и недопущения перехода ошибок пилотирования в критические ситуации угрожающих жизни, в пилотирование вмешиваться (ни голосом ни руками) не буду даже если посадка будет грубой. Рулить, Взлетать, Летать, Садить будете сами.

    В заключение, старая авиа шутка
    Хорошей посадкой считается посадка после которой Вы можете уйти от самолёта на своих ногах.
    Превосходной посадкой считается посадка после который, Вы можете использовать самолёт повторно.

    Гарантирую, что Вы и я с Вами совершим Превосходную посадку.
    _________________________________________________________________________________________________________

    Часть вторая:
    Об отечественном образовании.
    Вступление:
    У меня есть вот такая вот история, студент имеющий за плечами около 150 часов реального налёта и не увлекающийся симуляторами вообще при попытке освоить воздушный бой в Ил 2 (уничтожение бомбера на истребителе Bf 109G2 ) попав в сваливание на высоте 1000 метров растерялся встретившись с незнакомыми условиями и не смог вывести самолёт из штопора. Хотя знания на земле как это делать заучены. А моторики то - нет. Знакомство с ситуацией - отсутствовало также. У опытных, что вирпил, что пилот - практически мгновенная реакция - по правильному исправлению необычного положения самолёта.

    Вывод: Это показывает, что только практические полёты как реальные так и на тренажере помогают пилоту освоить и затем отточить навыки пилотирования самолётов, а именно практическое решение чрезвычайных ситуаций в полёте. О чем здесь большинство пилотов и настаивает - опыт ( я чуть более чем полностью поддерживаю эту точку зрения). То есть обучиться полёту можно только летая. Это очевидный вывод.

    При этом обучение в СССР и России происходит в течении 5 -ти лет. В течении которых налёт едва составляет 160 часов. Когда научно обоснованная цифра в районе 180 часов в год. Что там делать 5 лет? Не пора ли менять что то ?

    Более того, имея практический налёт, Вы не сможете устроиться в авиалинии у нас не имея Российского лётного образования. Такого нет нигде. Кроме нашей самобытной Страны. Авиалинии кричат - нехватка пилотов! Но подготавливать - не хотят. Брать пилотов с налетом, но без Российского Авиа образования - не могут. Командиры авиаотрядов в один голос говорят: "Мне легче подготовить человека с бумажкой". (привет людям которые переоценивают о сложность процесса обучения) То есть им все равно, как Вы подготовлены, знаете ли Вы язык. Главное что бы бумажка была, а то что студент летать не умеет - дело десятое.

    Так же точно как с языками, ну не может человек быстро изучить язык не погружаясь в среду языка и без носителя языка Как научиться летать по учебникам. Но нет, у нас и только в России, надо прослушать курс международных воздушных линий. 200 часов. Вы должны обязательно его пройти. Чего ради? Смотреть как старик, который не знает как читать карты пытается, выдавить из себя английские звуки, глядя на сие произведение буржуа? Нельзя ли это заменить курсами за границей причем адекватными? Или пригласить людей из за границы к нам. Если уж так они нужны. По деньгами дорого? Я вас умоляю.
    Причем только в России есть уровень английского ICAO 3, когда минимум во всех странах 4. Третий уровень - это провал. Причем для ICAO 4 все что нужно это знать стандартную фразеологию, то есть раз два и обчёлся. А что же тогда нужно для ICAO 3 ? Знать как выглядит английский алфавит?

    Все эти вопросы более чем решаемы и я желаю, что бы у России было великое авиационное будущее.
    С уважением, ко всем.

    Какова цена вопроса?
    Крайний раз редактировалось Andric; 05.02.2013 в 18:42.

  7. #357

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Будет примерно вот так:



    Очень характерные для вирпилов малые правки курса элеронами в связи с отсутствием педалей у большинства вирпилов, аж в глаза бросается. У самого так было. Как я тогда говорил про себя "ноги деревянные по пояс или отсутствие таковых", где то на 6-8 часу прошло.

    Конечно, в Штатах - это попробовать раз плюнуть, - $130 за 1 час C-172, ($80-90 за С-152). Идеальная, длинная полоса на которой ещё и PAPI индикатор стоит, облегчающий выдерживание правильной глиссады.

  8. #358

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Довороты на курс креном на самом деле правильно. Так меньше аэродинамическое сопротивление, соответственно меньше потеря скорости. Это очень важно для планера.
    На самолете можно позволить шуровать педалями ибо есть двигатель, потеря скорости не страшна, но это неправильно. Грамотный полет на самолете - это полет как на планере.

    PS Я летал очень давно и очень мало, но все слова инструктора хорошо запомнились.

  9. #359
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от LittleEHOT Посмотреть сообщение
    Будет примерно вот так:



    Очень характерные для вирпилов малые правки курса элеронами в связи с отсутствием педалей у большинства вирпилов, аж в глаза бросается. У самого так было. Как я тогда говорил про себя "ноги деревянные по пояс или отсутствие таковых", где то на 6-8 часу прошло.

    Конечно, в Штатах - это попробовать раз плюнуть, - $130 за 1 час C-172, ($80-90 за С-152). Идеальная, длинная полоса на которой ещё и PAPI индикатор стоит, облегчающий выдерживание правильной глиссады.
    Как для перворазника отлично пролетел.
    З.Ы. Покажите это видео товарищу DustyFox -у.))))

  10. #360

    Re: А смог бы вирпил взлететь?


    Пилот имеет PPL и IR.


    а тем времени в России на бензоколонке:

    http://www.wimp.com/russianstation/

  11. #361

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Симулятор помогает наработать моторику. Впервые поднявшись в небо на легком одномоторном самолете, получил необычные впечатления. Потом к ним привыкаешь и все само приходит. Я самостоятельно вылетел отлетав с инструктором 15 вылетов. Это около 5 часов, после чего он меня выпустил лететь одному. Это самое яркое впечатление в жизни.
    Если бы я не летал в ил-2 и MSFS, то времени на обучение потратил бы значительно больше.
    Intel Core i5 2300 (4x2.8GHz), gtx 560ti 1024 mb, 8 gb ddr3 Corsair 1600 MHz, win7 64 bit, top gun afterburner 2 + saitek aviator

  12. #362
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Не верится что теме уже 11 лет)
    В ответ самому себе из прошлого напишу что "не смог бы")

  13. #363
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Не, ну взлететь вирпил может и смог бы, 50/50... Т.е. либо взлетит либо нет!))))))))))))))))))))))))))
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  14. #364
    Зашедший Аватар для Georg-m
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Московская облость
    Возраст
    47
    Сообщений
    72

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от LittleEHOT Посмотреть сообщение

    Готов, для всех желающих вирпилов реализовать Ваше желание попробовать свои силы в этом деле. Выеду на место (пока есть время, и не занят), проведу наземную подготовку, за Вашим симом за пять дней до события, выберем наиболее благоприятную погоду, время года и суток, а также сухую бетонную взлетно-посадочную полосу, километра 2. Вместе, на земле, обрисуем план действий, отработаем standard operation procedures с чеклистами, поселив в Вас уверенность "правильности" Ваших действий в воздухе. Сделаем всё необходимое, что бы как можно сильнее снизить нервное напряжение в полёте - ключевое отличие невиртуального первого полета. В воздухе попробуете простые маневры "почувствуете самолёт". Отработаем на земле технику выравнивания самолёта и затем, уже в полете Вы самостоятельно осуществите парой-тройкой пробных заходов на посадку приобретёте необходимое чувство приближения к земле. Затем совершите самостоятельную посадку или touch'n'go по Вашему желанию. Осуществлю видеосъёмку от начала до конца всего Вашего процесса полета. За свои труды я не возьму ни копейки. С Вас аренда часа самолета Цесна 152 (лучший на мой взгляд для этой цели, плюс у меня есть рейтинг на него) и все расходы связанные с этим. В полёте буду выполнять роль, "safe pilot" а не "инструктора", ещё раз напишу - не инструктора! (привет термину "Ултралайт"), возьму радиопереговоры и недопущения перехода ошибок пилотирования в критические ситуации угрожающих жизни, в пилотирование вмешиваться (ни голосом ни руками) не буду даже если посадка будет грубой. Рулить, Взлетать, Летать, Садить будете сами.

    С уважением, ко всем.
    Ну что тест состоялся? Если предложение действительно, готов проверить себя летаю в Ил2, в MSFS не летал.

  15. #365
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от Georg-m Посмотреть сообщение
    Ну что тест состоялся? Если предложение действительно, готов проверить себя летаю в Ил2, в MSFS не летал.
    Уважаемый Georg-m, очень не хотелось бы, чтобы данная тема закрылась похоронкой...
    Вы уж постарайтесь пожалуйста
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  16. #366
    Зашедший Аватар для Georg-m
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Московская облость
    Возраст
    47
    Сообщений
    72

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Буду стараться изо вcех сил посрамить теорию

  17. #367
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Не, ну взлететь вирпил может и смог бы, 50/50... Т.е. либо взлетит либо нет!))))))))))))))))))))))))))
    а с транспортера?
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  18. #368
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    а с транспортера?
    Пять баллов! Изящно объединил две близкие темы!..
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  19. #369
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    да, молодец)))

  20. #370
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    а с транспортера?
    Да, это пять!!!
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  21. #371
    Зашедший Аватар для Georg-m
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Московская облость
    Возраст
    47
    Сообщений
    72

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Это не ко мне ) это думаю к товарищу который ролик выкладывал как со стоящего авианосца на лаге взлетает и садится

  22. #372
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от LittleEHOT Посмотреть сообщение
    Ну тогда вспомните братьев Райт. До них то никто не летал. Может у них симулятор был на счётах? Повезло?
    Поправлю маленько. Им действительно повезло, т.к. Отто Лилиенталь летал раньше и благодаря его работе стала возможна постройка самолёта.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •