???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 372

Тема: А смог бы вирпил взлететь?

  1. #101

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Это какой самолёт "неспеша" снижается на скорости 200 км/ч? Или Вы сразу, без подготовки, на истребитель с 1500 л.с. замахиваетесь?

    Ага, вот тут обычно у курсантов имеются проблемы. Т.к. с непривычки кажется, что 10 метров это уже и есть то самое "перед касанием"
    На взлёте тоже не всё так просто. Я вот и паратрайк умудрялся на старте опрокидывать
    Да, именно что с непривычки. Моторики то нету для большого руса. Поэтому после взлета можно попробовать как ведет себя самолет на посадочном режиме, тоесть без касния пару раз пролететь над полосой подбирая ручку. Насчет скорости - ну можно и на 150 я же не знаю насколько он будет стабильно лететь. Можно попробовать например с 500 до 200 м такое снижение, если будет легко управляться то почему бы не сесть на 150. Сказал 180-200 из-за привычки в иле.

    З.Ы. Паратрайк это не самолет как бы, лучше вообще не будем его обсуджать
    Смерть врагам!

  2. #102
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от Graphite Посмотреть сообщение
    Чего тут спорить, не знаю как по правилам делать кружок конечно. Но это не значит, что я не сделаю круг А капотнуть на Як-52 или других крафтах с носовым шасси это еще надо суметь))) Козление получишь, если ронять самолет резко на впп. А если притирать? Вобщем пока что серьезных проблем не вижу чтобы не сесть или тем более не взлететь.
    Блин, клоун!.. Ты про невозможность капота на Як-52 расскажи в Ебурге... Много нового о себе узнаешь... Они как раз его чинят, со страшной силой, после того, как.
    А притирать... Видел я как один подобный спец так притер... на 180-200 км/ч, до конца полосы от самолета только уши доехали, ладно не загорелся!
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  3. #103
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от Graphite Посмотреть сообщение
    Да, именно что с непривычки. Моторики то нету для большого руса. Поэтому после взлета можно попробовать как ведет себя самолет на посадочном режиме, тоесть без касния пару раз пролететь над полосой подбирая ручку. Насчет скорости - ну можно и на 150 я же не знаю насколько он будет стабильно лететь. Можно попробовать например с 500 до 200 м такое снижение, если будет легко управляться то почему бы не сесть на 150. Сказал 180-200 из-за привычки в иле.

    З.Ы. Паратрайк это не самолет как бы, лучше вообще не будем его обсуджать
    Ну-ну. Вот так вот "пробуя" можно попасть в этот список. И что характерно, кнопки "новая попытка" не будет.

  4. #104
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от BCS45 Посмотреть сообщение
    Ну-ну. Вот так вот "пробуя" можно попасть в этот список. И что характерно, кнопки "новая попытка" не будет.
    Только список ОЧЕНЬ неполный. Я на вскидку четыре катастрофы не увидел из известных лично мне за этот год.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  5. #105
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Только список ОЧЕНЬ неполный. Я на вскидку четыре катастрофы не увидел из известных лично мне за этот год.
    Причем многих АП без человеческих жертв там нет и подавно.
    Про инциденты вообще молчу.

  6. #106

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Блин, клоун!.. Ты про невозможность капота на Як-52 расскажи в Ебурге... Много нового о себе узнаешь... Они как раз его чинят, со страшной силой, после того, как.
    А притирать... Видел я как один подобный спец так притер... на 180-200 км/ч, до конца полосы от самолета только уши доехали, ладно не загорелся!
    Фокс, давай не будем на личности переходить, ок? Насчет капота на як-52 этож как его надо об полосу хряпнуть а..? Вобщем вопрос про трудности на взлете ты проигнорировал. А про уши доехали можно поподробнее? Шасси не расчитаны на касание на скоростях 200 км/ч или почему тут могут быть проблемы?
    Смерть врагам!

  7. #107
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Парень, а с чего ты вдруг взял, что я буду метать тут перед тобой бисер? Ты, для начала, хотя бы паратрайк или дельталет освой, потом с тобой говорить можно будет, хоть о чем либо! "Компьютерный летчик", блин... Даже поле десятков часов налета на авиатренажере ни один вменяемый инструктор не выпустит курсанта в самостоятельный, без провозных.
    PS Отмечу, что убиться на дельталете не сильно сложнее, чем на самолете.
    PPS Что характерно, о доступности взлета и посадки на реальном аппарате для симуляторщика, рассуждают в основном симуляторщики!..
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  8. #108
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Собственно говоря об чем спор?
    Вот же выкладывали - люди сами (с интсруктором в кабине, но сами) взлетали и садились. Т.е. нет преград для опытного вирпила с хорошими нервами.

  9. #109
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Собственно говоря об чем спор?

    Вот же выкладывали - люди сами (с интсруктором в кабине, но сами) взлетали и садились. Т.е. нет преград для опытного вирпила с хорошими нервами.
    Спорить действительно не о чем. Ты сам указал небольшой, но весьма существенный нюанс - он был с инструктором. Делов то, чуть ручку в нужный момент подтолкнул, и все живы!
    PS А ваще я тоже курсантов хвалить стараюсь, если убить не пытаются...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  10. #110

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Парень, а с чего ты вдруг взял, что я буду метать тут перед тобой бисер? Ты, для начала, хотя бы паратрайк или дельталет освой, потом с тобой говорить можно будет, хоть о чем либо! "Компьютерный летчик", блин... Даже поле десятков часов налета на авиатренажере ни один вменяемый инструктор не выпустит курсанта в самостоятельный, без провозных.
    PS Отмечу, что убиться на дельталете не сильно сложнее, чем на самолете.
    PPS Что характерно, о доступности взлета и посадки на реальном аппарате для симуляторщика, рассуждают в основном симуляторщики!..
    высокомерие так и прет
    Смерть врагам!

  11. #111
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Хмм... С твоей точки зрения я должен бы выглядеть неприлично вежливым...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  12. #112
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    При всём уважении, но, по-моему, Graphite просто толсто троллит)
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  13. #113
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Мне тоже так показалось...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  14. #114
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Спорить действительно не о чем. Ты сам указал небольшой, но весьма существенный нюанс - он был с инструктором. Делов то, чуть ручку в нужный момент подтолкнул, и все живы!
    PS А ваще я тоже курсантов хвалить стараюсь, если убить не пытаются...
    Судя по словам самого инструктора оба выполняли процедуры сами.
    Цитатка оттуда:
    На взлете с его восточной психологией полного спокойствия и немерянным здоровьем он совершенно забыл, что в самолете главный я. Он его сам передрал на взлете, сам и исправил, я в это время болтался на РУСе как флажок, тихо при этом матерясь. Хотя перед полетом я его специально предупредил о наших разных весовых категориях и нежном обращении с самолетом и инструктором.

    В общем, это далеко не новость что люди, имеющие большую мышечную массу и занимающиеся видами спорта связанными с этой самой мышечной массой, гораздо хуже обращаются с авторучкой. Мои оценки мероприятия такие: Кордхард. Взлет незачет (инструктору тоже) проще говоря, предпосылка к происшествию голимая. Полет от четырех с минусом до четверки твердой. Заход на посадку четверка железная, наверно даже пятерка с учетом первого раза в самолете. Стриж. Взлет хорошо. После взлета на первом развороте выдерживая идеальный крен и угол, левой рукой вместо РУДа вцепился в мою коленку, оставив на ней синяк. После набора высоты, осмотревшись и заявив, что все как на мониторе, про меня забыл и почти час носился по Подмосковью сам. Полет очень хорошо. Заход на посадку отлично даже для обучаемого с десятком часов налета. С незнакомым РУДом начал работать сразу как с родным, выдерживание скорости при заходе на посадку идеальное, угол глиссады и скорость снижения тоже идеально.
    Впрочем товарищ TARANOFF тут на форуме есть, можно у него самого спросить - как оно там все было.

  15. #115

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от Graphite Посмотреть сообщение
    посадите меня в цессну или як-52 (только с запущенным двигателем))) я взлечу и сяду. Что сложного то.
    Ну. ну....http://news.zn.ua/SOCIETY/prichinoy_...ta-109177.html
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  16. #116

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Да, да конечно мсье, как будет угодно.
    Самолет Л-39 упал на взлетно-посадочную полосу после того, как при взлете загорелся его двигатель.
    Это как относится вообще к теме?
    Смерть врагам!

  17. #117

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от Graphite Посмотреть сообщение
    Это как относится вообще к теме?
    По СОК, двигатель загорелся после "приземления".....
    при управлении реальным л/а кроме "хода" ручки существует восприятие от её "загрузки" на разных режимах и "типах" СУ (обратимая, необратимая)....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  18. #118

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Ага, там в коментах к новости пишут про перетяг ручки и сваливание на взлете. Но это Л-39 все таки, а мы про всякие цессны и як-52 рассуждаем. Даже на Л-39 перетянуть ручку это странно, не находите? По теме спасибо DINAB`y за ссылку, я не был знаком с этой статьей. Для себя вопрос со взлетом/посадкой вирпила в реале считаю закрытым.
    Смерть врагам!

  19. #119

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от Graphite Посмотреть сообщение
    Ага, там в коментах к новости пишут про перетяг ручки и сваливание на взлете. Но это Л-39 все таки, а мы про всякие цессны и як-52 рассуждаем. Даже на Л-39 перетянуть ручку это странно, не находите?
    "Адреналин" при первом самостоятельном и не на такое способен...Л-39 самолёт специально разработанный для первоначального обучения, прощающий даже грубые ошибки техники пилотирования (мы его называли "велосипед")
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  20. #120
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Кстати, доводилось мне несколько раз на Як-18Т кататься. После этого осталось стойкое ощущение, что на посадке, и с немалой вероятностью на разбеге, самолёт я бы скорее всего грохнул, хотя и РЛЭ изучал, и в принципе все действия лётчика были понятны и "естественны" с точки зрения симуляторов.
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  21. #121
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Судя по словам самого инструктора оба выполняли процедуры сами.
    Цитатка оттуда:


    Впрочем товарищ TARANOFF тут на форуме есть, можно у него самого спросить - как оно там все было.
    Да?.. А это процитировать: "Потом была посадка. Высота чувствовалась прекрасно, «чувство ж-й полосы» — ощутил, касания ждал за мгновение — прекрасно чувствовал, что сейчас коснёмся. Выглядело это не просто, а ОЧЕНЬ просто. Я практически уверен, что смог бы это сделать с первго раза сам, не убившись." (с)

    Так что посадка все-таки не самостоятельно. Ну и на взлете очень повезло. А если бы инструктор не упирался изо всех сил - еще не известно, чем бы этот эксперимент закончился, т.к. "я же понятия не имел, какой силы нагрузки на ручку должны быть" (с).

    При всем моем уважении к -AFC-Kordhard
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  22. #122
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Да?.. А это процитировать: "Потом была посадка. Высота чувствовалась прекрасно, «чувство ж-й полосы» — ощутил, касания ждал за мгновение — прекрасно чувствовал, что сейчас коснёмся. Выглядело это не просто, а ОЧЕНЬ просто. Я практически уверен, что смог бы это сделать с первго раза сам, не убившись." (с)

    Так что посадка все-таки не самостоятельно. Ну и на взлете очень повезло. А если бы инструктор не упирался изо всех сил - еще не известно, чем бы этот эксперимент закончился, т.к. "я же понятия не имел, какой силы нагрузки на ручку должны быть" (с).
    Да я как бы и не спорю. Вполне вероятно, что "последние метры" вел инструктор.

    З.Ы. А вообще, у вас самолет есть? Готов предоставить свою тушку для натурных испытаний.
    Единственное прошу пару-тройку месяцев на восстановление навыков (давненько не "вирпилил") и РЛЭ крафта на русском языке.

  23. #123
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Да я как бы и не спорю. Вполне вероятно, что "последние метры" вел инструктор.

    З.Ы. А вообще, у вас самолет есть? Готов предоставить свою тушку для натурных испытаний.
    Единственное прошу пару-тройку месяцев на восстановление навыков (давненько не "вирпилил") и РЛЭ крафта на русском языке.
    "Иииии-щи дурака!" (с) Самолет-то, денег стоит, и немалых. Кто ж его гарантировано "увирпиливать" станет?..
    Я думаю Вам будет проще собрать денюжку на обучение, получить навыки, допуски и потом, попробовав все это "в натуре" с ужасом вспоминать свою идею "предоставить тушку для натурных испытаний"
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  24. #124
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Я думаю Вам будет проще собрать денюжку на обучение, получить навыки, допуски и потом, попробовав все это "в натуре" с ужасом вспоминать свою идею "предоставить тушку для натурных испытаний"
    Десять штук в баксах дороговато будет все-таки.
    З.Ы. Да и экспирименту тогда не получится - тут ведь весь цимес в том, чтоб взлететь/сесть с нуля "на чистом вирпильстве", а не после долгой учебы и полетов с инструктором на курсах

  25. #125

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от Klaxonn Посмотреть сообщение
    Не =)
    Но могёт же?))

    Воооот.
    Ну не зная матчать и РЛЭ на том же СП-30 вирпил будет разгоняться до посинения, с его то сотней с небольшим максимальной скорости)))

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •