???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 372

Тема: А смог бы вирпил взлететь?

  1. #326
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от RusPil Посмотреть сообщение
    Anatolius прими для коллекции и мои вирши... простите что не в тему...

    у бродяги прошу извинения;
    не люблю, будь за это не строг,
    километров цепные звенья
    указующий перст дорог...

    а хочу я полёта высокого
    мне бескрайнее небо милей
    воспарить бы орлом или соколом
    над чернеющей зябью полей...

    и в пути своём - необязательном
    я хочу с ветром вольным играть...
    сердцем буду - не указателем
    направление выбирать...
    Спасибо))) В принципе почти в тему ветки)))
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  2. #327
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от SoVa.VVS Посмотреть сообщение
    + бесконечность)))))))
    + дилентанство ... Парни , сначала ,как минимум в местный Аэроклуб- там разжуют - кто, когда-нибудь взлетит, а кто останется по грешной Земле ходить .
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  3. #328

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от texxx Посмотреть сообщение
    + дилентанство ... Парни , сначала ,как минимум в местный Аэроклуб- там разжуют - кто, когда-нибудь взлетит, а кто останется по грешной Земле ходить .
    + дилентанство ... Это о чём?))))))
    местный аэроклуб у меня пройден ещё в добрые советские 1987-1988 годы))))) Потом 4 года лётного училища.... потом служба в строевых частях))))))
    И первейшее понятие безопасности в авиации до сих пор никто не отменил.... В чём Ваш плюс моему дилетанству?)))))) Если Вы считаете, что я дилетант - Бог Вам судья))))))

  4. #329
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Я, совершенно,не собирался тебя обидеть. Просто название темы звучит, по крайней мере, как вызов. Если ты пилот(реальный), как и я -то тема ,уже, не корректна... просто подумай о тех, кто мечтает о том, что мы ощутили в полной мере . И те, кто в Иле нашел своё... по разным причинам не найдя своё место в реальном небе. С уважением.
    Крайний раз редактировалось texxx; 12.11.2012 в 01:32.
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  5. #330
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Иногда случается... На авиационную тематику это четвёртый стишок, а всего написал с десяток, некоторые подарил девчонкам. Пишу только под настроение, не люблю из себя выдавливать, с картинами та-же ерунда, всего два десятка одолел за 10 лет(десяток за первые два года). В общем всё помаленьку.
    Вот ещё маленько, почти в тему:

    Сижу у окна
    Как в клетке птица,
    Болит душа,
    В ночи не спится.
    А облака
    Белеют снегом.
    И мне туда,
    Скорее в небо!
    О крыльев стон
    И шорох ветра,
    Всех мира песен
    Милее мне ты!
    В лучи заката,
    В туман рассвета,
    Мне-б в высь подняться,
    Но крыльев нету.
    Не жить без крыльев
    Без них нет рая!
    Упрусь я в землю
    Доску строгая.
    Пускай нет перьев
    Но ткань тугая.
    Создам я крылья!
    Я жив летая!

    Если нравится, разрешаю цитировать и публиковать. Впрочем стихи виртуальных пилотов и о виртуальных пилотах это отдельная очень интересная тема.
    Все путем - редко, да метко. Второй стих и опять хороший. Не разбазаривайтесь - продолжайте в том же духе - количество тут не главное, главное качество

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    тут где-то была тема со стихами, поищите.

    --- Добавлено ---

    Можно даже поставить вопрос иначе: а смог бы не вирпил взлететь в симе? (изучив порядок необходимых действий, естественно). Да - и есть масса прецедентов. Даже сесть иногода может.
    Т.е. продолжая ту же логику, если не вирпил может взлететь в симе, то он может взлететь и в реале. А что ему помешает-то?

    Вывод: эта вся необходимость обучения - заговор инструкторов
    Тэээк... Говорю сразу - вирпил может с первого раза сделать все что угодно Вот только степень вероятности этого в каждом случае весьма индивидуальна, а в некоторых случаях она стремится к нулю
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  6. #331

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Dktntm на Ка-50 или на ка-32, который говорят, похож -может бы и смог. Только что потом?!?

  7. #332
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    не вертолете посложнее будет

    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  8. #333
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  9. #334
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Dktntm на Ка-50 или на ка-32, который говорят, похож -может бы и смог. Только что потом?!?
    Если на ультралайте допускаю, что вирпил может взлететь, как и любой другой продвинутый в авиации человек, и даже с некоторой малой долей вероятности нормально сесть(т.е. уйдя своими ногами), то на вертушке однозначно - нет! Взлетом л.а., если чё, считается набор свыше грубо 10 м. А разложить аппарат и угробиться самому этого хватит.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  10. #335
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    т.е. уйдя своими ногами
    Не мой вариант, я даже не приду своими ногами Однако буду пытаться полететь.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  11. #336

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Если на ультралайте допускаю, что вирпил может взлететь, как и любой другой продвинутый в авиации человек, и даже с некоторой малой долей вероятности нормально сесть(т.е. уйдя своими ногами), то на вертушке однозначно - нет! Взлетом л.а., если чё, считается набор свыше грубо 10 м. А разложить аппарат и угробиться самому этого хватит.
    Фаза взлета для вертолёта относительна коротка и начинается с перевода двигателей на взлётный режим и заканчивается переходом в режим горизонтального полёта. Взлёт вертолёта может осуществляться вертикально или, если вертолёт оборудован колёсами и взлетает с ВПП, с коротким разбегом для экономии топлива.(Википедия)
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  12. #337
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    О, "реалпилы" набежали!
    З.Ы. Интересно, а смог бы реалпил взлететь на виртуальном самолете (ну и сесть потом до кучи)? Вот это кстати более реальный эксперимент, интересно, его кто-нибудь уже проводил?

  13. #338
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    ПМСМ у "самовертолётчиков" проблема в том, что им приходится начинать с самой сложной фазы - висения на малой высоте.
    Кстати ЕМНИП для этого в старину, первые поДлёты делались на машине, привязанной к "земле" короткими тросами, исключающими опрокидывание и взмывание.

  14. #339
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
    Фаза взлета для вертолёта относительна коротка и начинается с перевода двигателей на взлётный режим и заканчивается переходом в режим горизонтального полёта. Взлёт вертолёта может осуществляться вертикально или, если вертолёт оборудован колёсами и взлетает с ВПП, с коротким разбегом для экономии топлива.(Википедия)
    Коль, википедию я тоже читать умею.)))) Взлетная дистанция складывается из длинны разбега и воздушного участка, на которой самолет разгоняется до безопасной скорости и поднимается на высоту 10 м.(с) Только после этого л.а. считается взлетевшим. Для вертушек примерно тоже самое. Если критично, уточню у наших вертолетчиков.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  15. #340

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Если на ультралайте допускаю, что вирпил может взлететь, как и любой другой продвинутый в авиации человек, и даже с некоторой малой долей вероятности нормально сесть(т.е. уйдя своими ногами), то на вертушке однозначно - нет! Взлетом л.а., если чё, считается набор свыше грубо 10 м. А разложить аппарат и угробиться самому этого хватит.
    Смотря какой вертолёт. Считается, что на вертолётах соосной схемы(КА-50, Ка-32) взлетать и висеть легче, чем на вертолётах с хвостовым винтом

  16. #341
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
    Смотря какой вертолёт. Считается, что на вертолётах соосной схемы(КА-50, Ка-32) взлетать и висеть легче, чем на вертолётах с хвостовым винтом
    Скажу честно - не пробовал! На двойке попробовал как то, в горизонте вроде ничего, а взлет-посадка - смертьфашистам!)))
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  17. #342

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Скажу честно - не пробовал! На двойке попробовал как то, в горизонте вроде ничего, а взлет-посадка - смертьфашистам!)))
    Правильно, при взлёте тянешь общий шаг, одновременно с этим надо педалями корректировать шаг хвостового винта(парируя возрастающий реактивный момент) и одновременно ручкой циклического шага надо парировать опрокидывающий момент от рулевого винта,на посадке - всё то же самое, только в обратном порядке - то есть руки и ноги должны действовать одновременно и координированно. Знакомый вертолётчик сравнивал режим висения с попыткой удержать в центре гладкого подноса идеально круглый шарик. На соосниках должно быть попроще, тяни себе общий шаг, а ручку и педали держи нейтрально(хотя не пробовал, утверждать не берусь)

  18. #343
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Кто там еще хочет полетать? (хоть все остались живы и целы - слабонервным лучше не смотреть, во всяком случае после падения )

    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  19. #344

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    А они вирпилы накопившие лимон у.е. ?

  20. #345

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Хорошо что все живы.
    Разбегались долго, высоту не набирали. ИМХО отказ двигателя.

  21. #346
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Экстремалы блин... Не умеют летать низко - пусть не берутся. Я конечно сам хорош, благополучно побил с десяток моделей, но ведь ими управлять в тесном пространстве сложнее. А влепиться видя перед собой лес это ещё уметь нужно...

    з.ы. Висеть на сооснике тоже не легко, на подушке всякий вертолёт сползает и его пилоту всё-равно придётся строить из себя автостабилизатор положения в пространстве)))
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  22. #347

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    А мне показалось , что им ещё на взлёте мощи не хватало. Странно , что лётчик видя это , всё равно решил лететь. ИМХО у них либо перегруз был , либо с движком что то ...

  23. #348
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Очень вероятно перегруз, и ещё они в гору полезли... В гору лезть было зря... На при разбеге поскакал маленько, вроде ничего такого особенного.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  24. #349
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    перегруз имхо, движок работал до последнего, изменения его звука, свидетельствующие о падении оборотов не было. перегруз, вон сколько народу не тощего набилось в кабину. Ладно бы мощная цессна была, там 172 например

  25. #350
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Этот случай подробно разбирался на профильном ресурсе. Перегруз, плюс рельеф с подъемом по взлету. Не вытянул Боливар.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •