???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 15 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 372

Тема: А смог бы вирпил взлететь?

  1. #1
    vadson
    Гость

    А смог бы вирпил взлететь?

    Меня вот тут мучает один вопросец: кто как думает, окажись продвинутый вирпил в ситуации, подобной той, что в "Последнем дюйме", смог бы он поднять в воздух поршневик, пролететь немного и сесть (тока один, без подсказок летчика)? Сдается мне, что ничего из этой затеи не вышло бы А с другой стороны, гложет червь сомнения: ведь ежели Ил-2 назвали лучшим симом в фигурировавшей тут авиашколе, то стал быть он дает кой-никакое представление об управлении ЛА. То бишь садится вирпил в кабину, мутным взором ищет клавиши I, V, B, и далее по тексту...

  2. #2

    Re: А смог бы вирпил взлететь?


    Без пилота - нет.
    Ты РЛЭ какой-нить почитай, сколько там надо действий надо сделать, чтоб движок запустить и взлететь
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  3. #3
    TopAce
    Гость

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Не сможет по определению. Процедура только запуска двигателя состоит из пары десятков пунктов. И местами их путать НИЗЗЯ

  4. #4
    bono
    Гость

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    ну думаю в серьезных симуляторах, где соблюдается процедура запуска (по РЛЭ), а также взлета и посадки этому можно научиться..=)
    Есть симуляторы, которые больше процедурные.. такие как МСФС.(там правда тоже можно движок двумя кнопками запустить, если лениво)... а есть такие как Ил2.. где для запуска движка надо I нажать..

    Я думаю, что движок на Л-39 после того, КАК его сделали Поженский и К, я запущу =)

  5. #5
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Вспомните, была информация, что любитель сам посадил самолет (пилот отключился не помню по какой причине), правда, по командам диспетчера. Любитель этот летал в MSFS.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  6. #6
    vadson
    Гость

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Вот и я думаю: жить захочешь, и посадишь и взлетишь, смекалка ведь включается в таких случаях. По крайней мере знаешь уже при какой скорости и каком крене можно в штопор свалиться... Вот тока лучше в такие ситуации не попадать

  7. #7
    TopAce
    Гость

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    quote:

    Originally posted by ReviZorro:
    Вспомните, была информация, что любитель сам посадил самолет (пилот отключился не помню по какой причине), правда, по командам диспетчера. Любитель этот летал в MSFS.
    Ты не путай взлет и посадку... На посадке достаточно двигателю в ноль обороты убрать. Выключать-то его не надо. Да и помощь БЫЛА

  8. #8
    Gudada
    Гость

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    quote:

    Originally posted by vadson:
    Вот и я думаю: жить захочешь, и посадишь и взлетишь, смекалка ведь включается в таких случаях. По крайней мере знаешь уже при какой скорости и каком крене можно в штопор свалиться... Вот тока лучше в такие ситуации не попадать
    Взлететь,при включеном двигателе и выпущенной механизации, пожалуй сможет любой-РУД вперед, держи направление, потом РУС на себя и все. А вот все ли ? На взлете сорваться-не фиг делать, чуть ручку перетянул и вс, привет, сорвался. Тем более, что для каждого типа условия и скорость сваливания свои. Поэтому не имея опыта, посадить, да и взлететь тоже-утопия. Без помощи извне-утопия вдвойне. И дело тут не втом хочешь жить, не хочешь... Да будь ты хоть трижды вирпил ! Положите доску на землю и проидите по ней. Легко ? Конечно, легко. А потом подвесте ее на уровне 10 этажа и попробуйте пройти еще раз. Ну и как ? Легко ? То-то ! Одно дело дома в теплой комнате с джоем. И другое дело на высоте тысяч этак надцать, да в кабине, где куча приборов, рычагов, кнопок, АЗС и кучи всего. Где в случае проваленного задания по-новой уже не вылетишь...
    Поверьте, знаю о чем говорю.

  9. #9
    2614215 Аватар для operok
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    977

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    То есть самое сложное для вирпила в реале, это завести движок

  10. #10
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    quote:

    Originally posted by Добрый дядя:
    quote:

    Originally posted by ReviZorro:
    Вспомните, была информация, что любитель сам посадил самолет (пилот отключился не помню по какой причине), правда, по командам диспетчера. Любитель этот летал в MSFS.
    Ты не путай взлет и посадку... На посадке достаточно двигателю в ноль обороты убрать. Выключать-то его не надо. Да и помощь БЫЛА

    Много раз слышал, что посадка - наиболее сложный маневр в полете. Да и взлет обеспечивается не только включением двигателя и выводом его на нужный режим. И еще от типа ВС многое зависит. Цессну, например, и завести, видимо, проще, и пилотаж не такой сложный. А вот что-нибудь вроде груженого Ил-2 после патчей и в симуляторе несложно грохнуть при взлете.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  11. #11
    vadson
    Гость

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    quote:

    Originally posted by GORYNYCH:

    Поверьте, знаю о чем говорю.

    Неужто сам летал? Расскажи, страсть как интересно

  12. #12
    Zerg
    Гость

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    С Горынычем согласен Даже после автосимулятора (руль с фидбэком + педали) в реале сядь ка впервые на "Жигуль" А на самолет? Какой уж там взлет с посадкой Кердык самовару...

  13. #13
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    ну не знаю...
    Движок на АН-2 я запускал - отец давал порулить по полосе.
    А вот все остальное... там столько тумблеров, что ... наверно они для чего-то все-таки нужны.

    Правда предварительно я читал руководство по технике эксплуатации двигателя АШ-62ИР.
    Более всего позабавил вал отбора мощности (для синхронизатора), который по прежнему есть на двигле. Так же как и высотный компрессор, который АН-2 нафиг не нужен, только зря 15% от мощности уходит...
    У меня такое ощущение, что в конструкцию с 30 годов (а ведь М-62 (так тогда он назывался) устанавливался на И-15, И-153, И-16, КОР-2 и многие другие наши самолеты) изменений в принципе не вносилось.

    Во, сейчас нашел... модификация М-62ИР была в 40 году сделана.

  14. #14
    Gudada
    Гость

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    quote:

    Originally posted by vadson:
    quote:

    Originally posted by GORYNYCH:

    Поверьте, знаю о чем говорю.

    Неужто сам летал? Расскажи, страсть как интересно

    Это ирония или шутка ? Судя по отсутствию смайлика-ирония. Что ж... Да, приходилось. Что именно интересует ?

  15. #15
    ААА
    Гость

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    quote:

    Originally posted by Zerg:
    С Горынычем согласен Даже после автосимулятора (руль с фидбэком + педали) в реале сядь ка впервые на "Жигуль" А на самолет? Какой уж там взлет с посадкой Кердык самовару...
    Насчёт виргонов(виртуальных гонщиков), пожалуйста поаккуратней!
    Во-первых: фидбек на руле это извращение, которое даже близко к натуральному реактивному действию реального рулевого управления никакого отношения не имеет!
    Во-вторых: есть люди которые становились чемпионами виртуальных формульных чемпионатов, а после чего участвовали в реальных тестах реальных команд "младших" формул. Так вот какой то австралийский парнишка, выигравший чемпионат Австралии по какому то формульному симулятору, умудрился затем на тестах реальной гоночной команды, на которых участвовали и реальные гонщики этой серии, показать лучшее время круга! И это при том что у него даже прав нету, и за реальный руль он, по малолетству, не разу не садился.
    Конечно штамповать быстрые круги у него не получилось, перегрузки, которые через компьютер не воспроизведешь, всё таки дали о себе знать, но факт остаётся фактом…

    У кого то видел поговорку: Мастерство виртуальным не бывает.

  16. #16
    tatu
    Гость

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    "Продвинутый" вирпил,имея,подчеркиваю,хорошее знание РЛЭ конкретного типа легкомоторного самолета ИМХО взлетит,но вот посадка-думаю очень рискованное мероприятие,даже имея поддержку РП.

    P.S.Большой процент курсантов "списанных" по летной неуспеваемости,именно по причине невозможности самостоятельного выполнения посадки.Xотя,все из их числа имели за плечами "вывозную" программу полетов,т.е.имели возможность "почуствовать" самолет.
    ------------------------------------------------

    Все делаем быстро,но плавно,нуу как с женщиной -
    понял?

    (Из наставления инструктора)
    понял?

  17. #17
    bono
    Гость

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Старая.. избитая тема =)

  18. #18
    vadson
    Гость

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    quote:

    Originally posted by GORYNYCH:
    quote:

    Originally posted by vadson:
    quote:

    Originally posted by GORYNYCH:

    Поверьте, знаю о чем говорю.

    Неужто сам летал? Расскажи, страсть как интересно

    Это ирония или шутка ? Судя по отсутствию смайлика-ирония. Что ж... Да, приходилось. Что именно интересует ?

    Извиняюсь, не так понят. Я без иронии и шутки. Обидеть и задеть чувства не хотел. А вообще интересны общие ощущения.

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    26.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Чтобы понять сможет ли вирпил грамотно рулить самолетом и при этом не подвергать его жизнь опасности, надо посадить его за более совершенный симулятор! Вспомните насколько удачным был ваш первый полет в ил-2?

  20. #20
    Gudada
    Гость

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    quote:

    Originally posted by Paulus:
    Чтобы понять сможет ли вирпил грамотно рулить самолетом и при этом не подвергать его жизнь опасности, надо посадить его за более совершенный симулятор! Вспомните насколько удачным был ваш первый полет в ил-2?
    Я думаю нужно посадить просто в тренажер, который есть в любом УТО.
    Это самый соверщшенный из всех симуляторов. Совершеннее не бывает.

  21. #21
    Gudada
    Гость

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Извиняюсь, не так понят. Я без иронии и шутки. Обидеть и задеть чувства не хотел. А вообще интересны общие ощущения.

    Наверное уже не осталось людей (исключая уж очень отдаленные районы, к которым Ваш город ну уж никак отнести нельзя )которые бы хоть раз не летали пассажиром. Так что ощущения сходные.

  22. #22
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Ребята, ответ наверно такой! Сам летаю на настоящем самолете. Як52 и Як18Т. Однозначно, вирпил, какой бы крутой он небыл, посадить машину НЕ СМОЖЕТ! Могу сказать точно, что все приборы на посадке нужны только на выход к глиссаде. А за пять метров у полосы - самый главный прибор - ЖОПОМЕТР (Извиняюсь перед модераторами). Пилотаж - отдельная история. Каждая фигура выполняется со знанием скоростных параметров на вход и выход. Вестибулярный аппарат - тоже весчь немаловажная. Перегрузки. Ну пусть на этих самолетах они незначительны и кратковременны, но тем не менее. Действия при аварийных ситуациях - отдельная песня. У меня тут недавно при посадке на полосе колесо взорвалось, а через час в зоне пилотажа после бочки мотор зачихал - приятного мало. Вообщем не все так просто.

  23. #23
    joe dominges
    Гость

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Ну скажем я ни разу не летал пассажиром, хотя Челябинск не такой уж и "отдаленный" город

  24. #24
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Тема-то называется как?
    Смог бы взлететь?
    Я думаю, что взлететь бы смог (при условии, что рулить не надо, двигатель запущен), а вот посадить точно бы не смог.

  25. #25
    Gudada
    Гость

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    quote:

    Originally posted by Olegator:
    Ну скажем я ни разу не летал пассажиром, хотя Челябинск не такой уж и "отдаленный" город
    Никого не хотел обидеть.
    Значит еще появится возможность слетать.
    если только нет патологического страха перед полетами. Все-таки дома перед монитором одно, а по настоящему совсем другое (сравнение насчет доски см. выше).

Страница 1 из 15 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •