???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 372

Тема: А смог бы вирпил взлететь?

  1. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Археологи, блин
    Раскопали засохшее...

  2. #52

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Старые песни о том же.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  3. #53
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Всё новое - хорошо забытое старое.
    Тем кто не застал старое вот для ознакомления:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55363

  4. #54

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Я читал про американского подростка - любителя авиасимов который 2 раза угонял ЕМНИП Сесну. Оба раза посадил, правда разбив при этом самолет(несильно). Читал год-два тому назад, не знаю - может и байка но вроде это был какой-то не желтый портал новостей.

  5. #55

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Взлететь-то он взлетит, да ктож ему даст??
    Думаю, процентов 5, максимум 10 смогут. А остальные - в больничку или хуже.

  6. #56
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от LittleEHOT Посмотреть сообщение
    15 марта был мой первый полет. До этого я не имел опыта управления ни на одном летательном аппарате любого типа, включая планеры.
    с инструктором - не считается.
    С достаточно толковым инструктором и не вирпил посадит.

  7. #57
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Мой знакомый КВС Б-737 когда-то отвечал на мой подобный вопрос. Как он сказал, симы особенно MSFS научат правильно распределять внимание, работать с апаратурой, помогут выучить инструкции, процедуры, читать схемы. Но не научат чувствовать самолёт задницей. А пока не будешь чувствовать задницей летать не сможешь.
    Сесть сказал точно не получиться, без помощи и подсказок инструктора, а взлететь может кому-то и удасться, но далеко не всем.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  8. #58

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    я взлетал
    И фоки сыты, и прикрышка целая...(с)not me

  9. #59
    Зашедший
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    25

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Мне кажется, самое главное, что не учитывают спорщики - это индивидуальности каждой машины. Даже пересаживаясь на другой автомобиль той же линейки моделей ощущаешь дискомфорт))). Скажем так, что виртуальный пилот сможет управлять простейшим самолётом, но для этого ему надо к нему привыкнуть))) У каждой машины свои люфты, настройки, усилие на нажатие рычагов и педалей, поведение в полёте, отклик на управление, и всё это в комплексе называется индивидуальностью машины. Чтобы ею управлять нужно, чтобы твоя мышечная память была заточена под данную машину)))
    Крайний раз редактировалось cot2711; 22.09.2012 в 12:19.

  10. #60
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от LittleEHOT Посмотреть сообщение
    А в IR полётах (это те которые Б737 и вся прочия) между прочим, "нету задницы". Только приборы, и процедуры, коммуникации и чарты, "задница там запрещена на корню и полностью"
    ..."задница" есть даже в лифте

  11. #61
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    хм...уже с "А смог бы вирпил взлететь/сесть" дошли до "А смог бы вирпил сесть по приборам" чем дальше в лес...

  12. #62
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от deUser Посмотреть сообщение
    Есть у меня приятель. Продолжительное время летал на як-52. Потом как-то закрутил глубокий вираж на як-52 с лыжами и ... свалился в плоский штопор. Еле вывел, вместе с инструктором. Потом остаток дня они в трансе ходили.
    Давал я приятелю порулить в "Ил-2" - он "валился" на каждом третьем вираже, но выводил на уровне инстинктов(меня , кстати , научил- спасибо ему)
    Теперь он комп купил, "палку" ищет... Как мы, вирпилом будет...
    Такой вот реверс темы...
    Тут все правильно, т.к. ручка на столе это не то что ручка в настоящем самолете, я когда взял управление на себя на Як52 у меня самолет сразу стал вверх задирать,начинаю убирать вниз...еемое какое сильное сопротивление....незнаю как это в килограммах мерить, но усилие просто огромное. Да и сам самолет очень чутко реагирует на движение, вверх вниз поводил скорость уже то наберет за 220 , то на грань сваливания под 150 км.. Вообщем большая разница, очень большая. Посмотри ролик Светланы Капаниной, она двумя руками держить ручку..

  13. #63
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Дамы и господа! Вирпил, несомненно, сможет и взлететь и посадить настоящий самолет. Это я вам как краевед говорю. Только бога ради НИКОГДА не пытайтесь попробовать это в реале! Нас и так мало...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  14. #64
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Мой знакомый КВС Б-737 когда-то отвечал на мой подобный вопрос. Как он сказал, симы особенно MSFS научат правильно распределять внимание, работать с апаратурой, помогут выучить инструкции, процедуры, читать схемы. Но не научат чувствовать самолёт задницей. А пока не будешь чувствовать задницей летать не сможешь.
    Сесть сказал точно не получиться, без помощи и подсказок инструктора, а взлететь может кому-то и удасться, но далеко не всем.
    И даже по поводу правильного распределения внимания не факт, что поможет. У вирпила перед глазами небольшой монитор с компактно расположенными приборами, в реальной кабине масштабы немного другие. Как-то с товарищем на работе устроили импровизированный КТС-154 в MSFS на ПТ Ту-154М. Поставили 3 монитора (1 вид вперед, 1 панель КВС, 1 средняя панель), сайтековский штурвал с РУДами и педалями. Глаза сразу же начали разбегаться, потому что с непривычки охватить вниманием даже основные пилотажно-навигационные приборы, а тем более контролировать параметры и пилотировать скоординированными движениями, было непросто.
    Хотя на 737 NG и EFIS классике, где нет кучи "будильников" и основные параметры полета собраны на PFD или EADI, в плане распределения внимания наверное попроще. Когда на МАКС 2009 пробовал рулить TFT 737, получалось более-менее сносно, потому как крен-тангаж-курс-скорость-высота-вертикальная все на одном дисплее.
    Попробовав даже такие вещи, еще раз понимаешь, что обольщаться не стоит.

  15. #65
    Зашедший
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    А вот Sita сделал реально виртуальный По-2. Думаю даже реальные пилоты захотят на нем виртуально полетать. Да сбудеться !

  16. #66
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    А вообще, по опыту... Курсанты которые увлекались авиасимуляторами технику пилотирования осваивают хуже. Слишком разные навыки требуются для одного и для другого! Зачастую диаметрально противоположные...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  17. #67
    Зашедший
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Не верю! Не может быть !А-а-а-а-а-а-а-а-

  18. #68

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Не знаю как обстоят дела в нынешние времена, может какие новые методы придумали, но, в давние времена, у нас отчислили на втором курсе порядка десяти человек, потому что не смогли освоить посадку на Л-29. Со взлётом-то проблем ни у кого не было, с посадкой сложнее. То на паре метров выхватит и тянет в горизонте, не давая снижаться, пока инструктор не вмешается, то норовит закончить выравнивание под землёй. Ну не видит человек землю и всё тут. У остальных тоже по разному было, кому минимума вывозных хватило, кому дополнительные давать приходилось. Несколько человек из отчисленных, кстати, перевелись и успешно закончили вертолётные училища.
    Вирпилы тоже ведь разные люди. Нельзя говорить обобщённо, каждого надо рассматривать индивидуально. В большинстве своём, конечно, не смогут, но ведь могут и таланты найтись, у которых, хоть и коряво, но что-то сможет получиться.
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  19. #69
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
    Ну не видит человек землю и всё тут.
    И как только в забугорьях на самолетах летают все кому не лень?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  20. #70
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    И как только в забугорьях на самолетах летают все кому не лень?
    Ну как это все кому не лень. Отсеивают очень много людей и в военных учебных заведениях и в гражданских. На прошлой неделе общался с инструктором Торонтовского аэроклуба, из 9 человек у него в группе, только трое вылетели самостоятельно, остальных отправили домой.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  21. #71
    Курсант Аватар для Voro-36
    Регистрация
    16.01.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    117

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Intel(R)Core(TM) i5-2300 2,8GHz 4ГБ 460GTX
    http://www.gamearmy.ru/monitor/51512.png

  22. #72

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Спасибо. Я о том же говорю.
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  23. #73
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    У меня друган взял ручку як-52 в воздухе (типо порулить) и без проблем вышел на глиссаду посадки , потом его пилот спросил откуда навыки , он и говорит как в ил-2 все епт ))))) Сам видел не вру. Он потом мне сказал что в воздухе еще лучше чем за компом, самолет жопой начинаешь чувствовать(обратная связь так сказать), так что вполне возможно и сел бы сам. Кстати это как сидеть справа от водителя машины или самому быть за рулем, когда сам все чувствуешь любой занос и крен.
    Не курю больше 5 лет , НЕ ВЫКУРИЛ уже более 50000 сигарет !!!!! Бросайте тоже !!!!

  24. #74
    Изучающий Аватар для Митька
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    162

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Вообще, честно говоря, из своего опыта пробного полета на ЯК-52, первый раз когда "держишься заручку" боишься даже пукнуть. Т.е. контроль полета-то есть, по приборам ориентируешься, но не зная параметров ЛА очень очково делать что-то сложнее горок и плавных виражей, ХЗ в какой момент начинается сваливание на неизвестном ЛА. Тем более режимы полета на ЯК-52 куда как далеки от ИЛовских. Хотя когда инструктор прокрутил всю пилотажку особых эмоций не возникло ) Только мысль, "О! Все как у нас!" )))

  25. #75
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: А смог бы вирпил взлететь?

    Цитата Сообщение от Митька Посмотреть сообщение
    но не зная параметров ЛА
    Не зная не летают... Даже просто покрутив виражи можно почувствовать грани допустимого пилотажа. И на всё есть предполётный инструктаж...

    А вообще
    И на вопрос: «А смог ба опытный вирпил, да на настоящем?..» — я теперь знаю точный ответ: реально ОПЫТНЫЙ ВИРПИЛ-"антуражник" (а не догфайтер-аэроквакер) на «Евростаре» в простых погодных условиях — СМОГ! Никаких ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ отличий, которые делали бы реальный полёт чем-то «совершенно другим» обнаружено НЕ БЫЛО!
    Некоторые особенности пилотирования ЛА можно освоить через симулятор или многолетними тренировками за очень дорого...
    Возможно модели это не лучший пример, но я сам сравнивал полёт реального и виртуального самолётов. И пришлось, в отличии от многих новичков, сразу летать в сложных метеоусловиях.

    И ещё одна малость, собственно ответ на вопрос "смог бы взлететь с авианосца на современном истребителе?" будет: а куда он денется, самолёт и без него взлетит... На некоторых больших самолётах, и на авиамоделях запрещается вмешиваться в управление несколько секунд после старта.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •