???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 46

Тема: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

  1. #1

    Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    КРАСНАЯ БАЛТИКА.
    (операции в Восточной Балтике с июня по декабрь 1941 года)

    Идея этого мода родилась тогда, когда я эксперементируя с редактором миссий я решил поохотиться на легендарный крейсер "Киров", на котором мне посчастливилось побывать в 70-х годах, 12-ти летним юнгой (в составе "клуба юнных моряков"). Нам, за три дня, позволили облазить весь корабль, покрутиться на зенитках, подергать всякие механизмы, но в орудийные башни не пускали. "Киров" тогда стоял на рейде в Кронштадте. Кстати, в SH3 он весьма далёк от оригинала. Вечная ему слава! Слава ему, проданному Ельциным на металлолом.

    Так вот. Стал копаться в литературе и открыл, для себя потрясающие, малоизвестные факты об обороне островов Моонзудского архипелага в июне-декабре 1941 года, которые воплотились в этом моде.

    Вся компания основанна на исторических фактах. Радиограммы реальные (в отличии от радио в SH3), синхронизированные с действием, развёртывающимся в процессе прохождения службы. Т.е., если вы получаете радио о том, что в таком-то месте происходит то-то и так-то, то будьте уверены, что там это и происходит и следуйте в указанный район на полном ходу.

    Кампания начинается с 1-го июня 1941. Вы, в составе 1-ой флотилии малых подлодок прибрежного действия типа II, которые не были перебазированны на французское побережье в Брест, остаётесь на базе в Киле. В 1941 году в Восточной Балтике действовали только подлодки этого типа.

    Вам предстоит, согласно приказам в радиограммах, проникать на рейды Либавы (Лиепая), Таллина, а концу компании в Кронштадт, Ориенбаум, Ленинград. Преследовать в Рижском заливе и в проливах Сур-Вяйн, Соэла-Вяйн, Муху отходящие с этих баз караваны. Учавствовать в подержке десантов при высадки на острова Моонзудского архипелага. Перехватывть конвои снабжения, которые доставляли боезапас и бензин на остров Сааремаа с которого бомбардировщики ДБ-3 вылетали на бомбардировки Берлина в августе-сентябре 1941. Атаковать суда "Таллинского перехода". Перерезать линии поставки гарнизонов островов, а начиная с октября препятствовать их эвакуации. Начиная середины октября нападать в устье Финского залива на конвои снабжающие гарнизон на полуострове Ханко, по линии Кронштадт-остров Гогланд-полуостров Ханко. В первых числах декабря, когда весь Балтийский флот будет заперт в гаванях Лениграда, Кронштадта и Ораниембаума, Вам будет предложено проникнуть на эти рейды.

    Вы сможете, по желанию установить следущие доп.моды:

    - "Дымы от выхлопа" - от Racerboy's, для подлодок типов IIА и IID.

    - "Torpedo damage Final Rancerboy" - фактура повреждений. Душераздирающие пробоины от Racerboy's

    - "JSGME шкурка IID" - Комуфляжная окраска для IID от Fubar

    - "Poul-Sound correction for GWX 3.0 Gold":
    Небольшая саунд-коррекция звука взрыва глубинных бомб от GWX 3.0 Gold, (в исходном варианте они звучат крайне не убедительно, хотя звуковая деталь в виде побрякивания приборов после взрыва - очень удачна). Звука колоколов на буях (их в данной кампании будет много). Погружения-всплытия субмарины (просто, для того, чтобы этот процесс у типа II, отличался от других подлодок).

    - "SB_cameras_mod_SH3":
    Самый главный мод для ходящих на типе II. Он позволяет передвигаться по всей лодке, мостику и командирской рубке. Без этого мода на "двойке" визуально очень тесно. А с ним, моей любимой лодкой стала, даже не IID, а IIA. Автор этого благолепия - кудесник компьютерного моделирования Sergbito.

    В папке "Карты Балтики" вы найдете карты Балтийского моря, стран Балтии от 1940 года, карту Скандинавии и Финляндии из карманного атласа для солдат вермахта 1939 года, Эстонского побережья, островов Моонзундского архипелага. Ознакомление с ними поможет ориентироваться в обстановке и даст понять куда же плыть, в конце-концов, после получения по радио соответствуюших указаний. Для любопытствующих - карты действий английских подлодок в тех районах в 1-ой Мировой Войне (1915 год)

    http://hosted.filefront.com/Sarbash/

    Файл называется: Red_Baltic_is_1941_year.rar размер 32 MB.

  2. #2
    птенец на взлёте Аватар для Legychus
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    г. Электросталь
    Возраст
    42
    Сообщений
    179

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    хм,интересно...посмотрим

  3. #3

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    Ндаааа....всю эту бы красоту переделать бы под Советскую кампанию.И на какой нибкть "малютке" выйти из Ленинграда. Да долбануть по Густлову, как Маринеско.
    Жаль, что до сих пор не получаеться cделать наши лодки и Советскую компанию.
    Приходиться топить англичан и амеров в атлантике.Где уже наша SH-USSR? Скачал тут мод с нашими лодками.Но экипажи на них немецкие.Выходят из немецких портов.Отсеки все немецкие.Не знаю, дождемся ли мы в этой жизни полноценной Советской лодки.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Poul Посмотреть сообщение
    КРАСНАЯ БАЛТИКА.
    (операции в Восточной Балтике с июня по декабрь 1941 года)



    Вам предстоит, ... Начиная середины октября нападать в устье Финского залива на конвои снабжающие гарнизон на полуострове Ханко, по линии Кронштадт-остров Гогланд-полуостров Ханко. В первых числах декабря, когда весь Балтийский флот будет заперт в гаванях Лениграда, Кронштадта и Ораниембаума, Вам будет предложено проникнуть на эти рейды.

    http://hosted.filefront.com/Sarbash/

    Файл называется: Red_Baltic_is_1941_year.rar размер 32 MB.
    Вот чего не хотелось бы вообще....
    Крайний раз редактировалось GNOM1963; 20.02.2009 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Конструктор
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Май локейшен - офигейшен
    Возраст
    40
    Сообщений
    208

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    Всем Привет!

    Подскажите пожалуйста, этот мод будет работать на GWX2.1? GWX3.0 скачать не могу (трафик), да и говорят у 3 и 2.1 небольшая разница.

    С Уважением.

  5. #5
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    Цитата Сообщение от GNOM1963 Посмотреть сообщение
    Ндаааа....всю эту бы красоту переделать бы под Советскую кампанию.И на какой нибкть "малютке" выйти из Ленинграда. Да долбануть по Густлову, как Маринеско.
    Жаль, что до сих пор не получаеться cделать наши лодки и Советскую компанию.
    Приходиться топить англичан и амеров в атлантике.Где уже наша SH-USSR? Скачал тут мод с нашими лодками.Но экипажи на них немецкие.Выходят из немецких портов.Отсеки все немецкие.Не знаю, дождемся ли мы в этой жизни полноценной Советской лодки.
    GNOM1963, а тема вам на что дана? Там и делитесь подобными соображениями.

    А в этой теме ваши извините камлания тянут на оффтоп.

  6. #6

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    Да, я многоуважаемый SailoR купился на название мода Красная Балтика...Вот и не удержался. Дальше камлания переношу в ветку USSR Submarine mod/Ответный ход (рабочее название) .
    Офтопить совсем не собирался.

  7. #7

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    Цитата Сообщение от travelmate Посмотреть сообщение
    Всем Привет!

    Подскажите пожалуйста, этот мод будет работать на GWX2.1? GWX3.0 скачать не могу (трафик), да и говорят у 3 и 2.1 небольшая разница.

    С Уважением.
    Я его и начинал делать для GWX 2.1. Должен работать нормально. В крайнем случае будет поменьше авиации. Определить просто: если Либаву (Лиепаю) в ровно в 4 часа утра 1941 года (у тебя будет задание проникнуть к этому времени на рейд) не начнут бомбить немецкие бомбардировщики He-111 и пикирующие Штуки (в пять часов должна быть вторая волна бомбардировщиков)- значит что-то сбоит. А всё остальное будет работать нормально. Если туго с трафиком - черкни. Могу скинуть тебе "облегчённый вариант". Без дополнительных модов и карт. Просто: файлы Campaigns и радиограммы для Балтики. Всё это будет весить меньше 2МВ. Там уж по радиограммам, как-нибудь сориентируешься. Правда без карт будет туго - поди разберись, где Сур-Вяйн, а где Соэла-Вяйн. Где Куресааре, а где Куйвясту. Я уж не говорю про то, что не каждый сможет с трёх раз сказать где Ботнический залив, а где Ирбенский пролив. Я, сам-то, с трудом разобрался где чё...

  8. #8
    Зашедший Аватар для rotten
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    133

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    Тестирую на GWX 2.1
    Автору мое почтение: видно что мод сделан с любовью.
    С первого захода меня посадили на 9-ку, и не хотели отдавать 2-ки
    Перезаходом все исправилось. Получил задание и пошуровал в Лиепаю. Очень порадовали сообщения как с точки зрения исторической достоверности, так и читаемости. Радует карта.
    Из мелочей (прямого отношения к моду не имеют):
    Возле Киля появилась кракозяба
    На IID выхлоп дизеля есть, но пропал бурун (на скрине 13 узлов даем)

    По приходу (4 июня) сделал фото на память на фоне Максима Горького, правда тут же меня загнали по воду польские самолеты - ситуация интересная.
    Сфотографировался и на фоне наших "Щук" - предположим что это Щ-309-311 в учебном походе.

    Следуя радиосообщениям пошел на перехват английской ПЛ. С трудом в шторм отыскал ее и удачно торпедировал (в тоннаж не засчитали почему то).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	нет бурунов.JPG 
Просмотров:	563 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	91299   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Максим.JPG 
Просмотров:	615 
Размер:	68.6 Кб 
ID:	91300   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Киль.JPG 
Просмотров:	581 
Размер:	108.0 Кб 
ID:	91301   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Щуки.JPG 
Просмотров:	567 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	91303   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бомба пошла!.JPG 
Просмотров:	554 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	91304  

    Крайний раз редактировалось rotten; 22.02.2009 в 16:39.

  9. #9
    Зашедший Аватар для rotten
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    133

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    После 2 суток похода часто стали приходить сообще с требованием сообщить о себе, послушно отвечал, после чего получал нагоняй за нарушение радиомолчания (вот бы исправить этот момент). Правда после потопления англичана меня похвалили и тут же запросили статус - и по новой.
    Вернулся на базу - получил 4 значка подводника.
    Общее впечатление от первого похода - отличное. Хотелось бы исправить мелочи с радиосообщениями о статусе и налеты вражеских пилотов при нахождении в нейтральном порту.
    Нпрашивается вопрос, лично меня волнующий весьма: автор не хочет сделать подобный кусочек на стороне СССР? Ведь может
    По ходу прохождения откомментируюсь еще.
    Второй поход - конец июня - охочусь за "Кировым". Постоянный шторм. Глубины маленькие - лодку то кидает о дно, то выскакивает на обозрение врагу. ГМ постоянно твердит о глубине, ход под-, хоть в надводном положении. В чистой GWX 2.1 вроде такого не было. Потопил пулеметным огнем яхту - при записи игры сообщалось что потоплено 8 единиц вражеских. При возвращении на базу - посчитали все правильно - только яхту.
    Хотелось бы чтобы еще кно-нибудь потестировал.
    Напишу и про USSR мод - сегодня докачал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Английская.JPG 
Просмотров:	586 
Размер:	59.1 Кб 
ID:	91305  
    Крайний раз редактировалось rotten; 22.02.2009 в 16:45.

  10. #10
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    Цитата Сообщение от rotten Посмотреть сообщение
    ...правда тут же меня загнали по воду английские самолеты - ситуация интересная...
    С польскими опозновательными знаками?

    Нпрашивается вопрос, лично меня волнующий весьма: автор не хочет сделать подобный кусочек на стороне СССР? Ведь может
    По ходу прохождения откомментируюсь еще.
    Напишу и про USSR мод - сегодня докачал.
    Тоже самое что и GNOM1963'у - там все идеи, там.


    .

  11. #11
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    Цитата Сообщение от rotten Посмотреть сообщение
    Но автор то будет смотреть тут
    Кто-то мешает создать ссылку на тему при упоминании?

    А здесь конкретно по моду Poul'а Красная Балтика 1941 года.
    Для GWX 3.0 Gold
    пожалуйста и ничего лишнего.

    За оффтоп буду расстреливать.

  12. #12

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    Спасибо за отзывы.
    Отвечаю на вопросы.
    По поводу радиограмм. Обращайте, пожалуйста, внимание на адресные (верхние)строки: "ОТ" и "КОМУ". К вам имеют отношения только радиограммы в которых в бланке "КОМУ" указан ваш бортовой номер, или фразы типа "Подлокам в районах Восточной Балтики". В радиограммах 26-28 июня вызывалась лодка U-556. Подразумевается, что после неоднократных без ответных вызовов, в штабе понимают то, что лодка погибла, о чём и будет траурное сообщеия, дня через два.

    По поводу "Щук" на рейде в Либаве. Всё исторически достоверно. Из статьи "Оборона базы ВМФ Лиепая 1941 года": "На июнь месяц в другие базы флота в районе Рижского залива была выведена часть кораблей. В Лиепае остались несколько подводных лодок сил 1-го и 3-го дивизиона ПЛ... и т.п." Они там ремонтировались.

    По поводу нападения польских самолетов в нейтральном порту. Нейтральном до 00ч. 00 мин. 22 июня 1941г (после этого времени советские корабли, без разговоров, начинают атаковать немецкие объекты). Да, это поляки на английских самолётах , а Польша была в состоянии войны с германией с 1939г. Кроме того, исторический факт: сумевшие выбраться из окупировнной Польши польские пилоты служили в Британских ВВС, да и у нас тоже. А появляются они в этом моде в Восточной Балтике (до войны с СССР), для того - чтобы служба медом не казалсь.

    По поводу докладов ГМ о глубине, когда лодка идет в надводном положении. Подлодки класса II не зря были прозваны своими экипажами - "Каноэ". И это очень реалистично отображено в SH3. Они были очень не были устойчивы в надводном положении и при киливой качке в хороший шторм зарывались в волну и уходили на глубину до 10 метров, о чем ГМ често докладывает, согласно устава. На мелководьях проливов Балтики, возможны даже удары о дно.

  13. #13
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    Установил, поплавал. Интересно. Вышел 6 июня из Киля, отправили патрулировать пролив между островом и материком, там потопил английскую подводную лодку. (Хитрая зараза попалась! Но счёт 1:0 в мою пользу) после чего ещё попатрулировал и решил идти в Данциг на дозаправку и погрузку потраченной торпеды =) . После чего пришло сообщение, о чём доложил радист. Нажал кнопу М, что бы прочесть его. И игра с чувством выполненного долга вылетела в виндовоз с ошибкой. Но думаю это случайность. Ибо то, что я увидел (пусть и немного) меня впечатлило.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  14. #14
    Зашедший Аватар для rotten
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    133

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    По сообщениям и авиации понял. "Щукам" я как раз был рад (думаю если бы можно было воткнуть "Эски" - вы бы это сделали). Спасибо за мод!
    там потопил английскую подводную лодку
    А заслуги начислили?

  15. #15
    Слесарь-ремонтник Аватар для BlackAbdulla
    Регистрация
    24.02.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    162

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    Поиграл,посмотрел.
    Два FW-200 бомбящие Либаву,это что то.Неужели нельзя было для этого напрячь He-111?
    Потопил крейсер и Troop Ship.
    Поведение Новиков и Ураганов более чем похвально.Гоняли меня после этого 6(шесть) часов реального времени.
    Должен заметить,ГБ они сбрасывают на траверз,а не в кильватер.Причём бросают метров эдак на 30 от борта.Так что шарахаться в сторону как от английских или американских кораблей не надо.Sub chaser,как я понял это МО(малый охотник).Асдика у него нет,но примитивная акустика есть.Скринов у меня нет,но за мной охотились 2 Новика,Ураган и 3 sub chaserа.И я ушёл.Безо всяких сейвов.

  16. #16
    Слесарь-ремонтник Аватар для BlackAbdulla
    Регистрация
    24.02.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    162

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    Кстати.А почему потопленные лодки в радиограммах отображаются только тоннажем,а не как военные корабль или торговец?

  17. #17

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    Цитата Сообщение от BlackAbdulla Посмотреть сообщение
    Поиграл,посмотрел.
    Два FW-200 бомбящие Либаву,это что то.Неужели нельзя было для этого напрячь He-111?
    Что то у тебя сбойнуло. Либаву , "...22 июня, ровно в четыре часа...", бомбят "He-111" и "Штуки", как и положенно. Ну а два FW-200 - это уже в 5 утра. А FW-200 - для эстетического разнообразия. Вообще-то они летят и не на Либаву даже. Просто такова программная структура GWX: Если ты атакуешь суда, то свои самолёты, оказавшиеся в относительной близости прибывают на место атаки. Я их убирать не стал - так веселее.

    В GWX подлодки не считываются. Прими, как данность и просто получай безвозмездное, эстэтическое удовольствие от их потопления.

  18. #18
    Судовой механик Аватар для Yorik(kurland)
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Riga
    Возраст
    50
    Сообщений
    111

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    Поставил мод,все великолепно,получил "каноэ" номер U-147,только начало,первый поход,отрапортавал о себе,тут же получил по "шапке".Грохнул "англичанку" у Бронхольма. Отправил рапорт,все прекрасно,потихоньку подгребаю к Лиепае(Либава) сохраняю радиомолчание и тут получаю вот такую новость!Что меня уже сняли с довольствия и вычеркнули из списков флота!Я бы и необратил внимание,но Уважаемый автор писал что радио соответствует оперативной обстановке.В остальном впечатление о моде очень и очень хорошее.Поплаваем, поглядим.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ytttttttttttttt.jpg 
Просмотров:	374 
Размер:	126.2 Кб 
ID:	92139  
    Крайний раз редактировалось Yorik(kurland); 22.03.2009 в 16:54.

  19. #19
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    Значит такая радиограмма была в реальности. А номер твоей лодки в игре генерируется случайно. Вот и произошло такое необычное совпадение.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  20. #20
    Судовой механик Аватар для Yorik(kurland)
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Riga
    Возраст
    50
    Сообщений
    111

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    Ну я так и понял ,что это забавное недоразумение)))

  21. #21

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    Цитата Сообщение от Yorik(kurland) Посмотреть сообщение
    Ну я так и понял ,что это забавное недоразумение)))
    Всё правильно. По архивным данным U-147 тип IID потоплена 2 июня 1941 к северо-западу от Ирландии, в точке 56.38N 10.24W, глубинными бомбами от британских эсминцев "Wanderer" и "Periwinkle". Весь экипаж (26 человек) погиб вместе с командиром обер-лейтенантом Эберхардом Ветженом.
    Накладочка вышла с твоим бортовым номером. Бомба дважды попала в одну воронку. Надо же!

  22. #22
    Судовой механик Аватар для Yorik(kurland)
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Riga
    Возраст
    50
    Сообщений
    111

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    я им так легко недамся!

  23. #23
    Зашедший
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    СССР
    Возраст
    40
    Сообщений
    86

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    Цитата Сообщение от Yorik(kurland) Посмотреть сообщение
    ...и тут получаю вот такую новость!Что меня уже сняли с довольствия и вычеркнули из списков флота!Я бы и необратил внимание,но Уважаемый автор писал что радио соответствует оперативной обстановке.В остальном впечатление о моде очень и очень хорошее.Поплаваем, поглядим.
    В голой ГВХ 3.0 меня тоже "снимали с довольствия" так что автор "Красная Балтика 1941 года." здесь ни причём .

  24. #24
    Зашедший Аватар для rotten
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    133

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    Вопрос к автору мода - ожидается ли продолжение (увеличение "срока действия" мода, другой морской театр)?

  25. #25

    Ответ: Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold

    Цитата Сообщение от rotten Посмотреть сообщение
    Ожидается ли продолжение (увеличение "срока действия" мода, другой морской театр)?
    На счет продолжения - вряд ли... До 1944, на Балтике, для немецких подводников особой работы не было. Если уж и воевать в подводном флоте в этот период, то за наших. Они пробирались и к Данцингу и даже в район Киля. Но в 1943 году немцы создали нарген-порккалауддский противолодочный рубеж и практически перегородили Финский залив поперёк и понатыкали мин и сетей от о. Гогланд до устья Финского залива. И весь траффик вобще прекратился. И наш и их. Вобщем, пока нет желания... На Чёрном море всё было вяло. Хотя интересен Северный Морской путь, Заполярье. Там хаживали конвои. Жалко, что в движке SH3 не реализованна атака наземных объектов. Можно было бы поуничтожать наши метеостанции (прости, господи, за кровожадность, по отношению к своим).

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •