???
Математика на уровне МГУ

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819
Показано с 451 по 465 из 465

Тема: Игровые проблемы не связанные с железом

  1. #451
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    В исходной игре так и есть. Правится модами.

  2. #452

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Доброго времени суток всем ,такая проблем,команда не переодевается во время дождя,
    подскажите в чем причина? вот моды которые стоят:

    Manos GUI v3.4 (Olegka HOME Edition)
    MGUI Optional - Stealthmeter
    Bearing Overlay
    Torpedo damage Final ver2.0
    LifeBoats&Debris_v3B.

  3. #453

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Насколько знаю такой опции чтобы переодевались автоматом нет. Пока сам не отправишь в кубрики или не сменишь вахту на мосту, будут стоять до последнего, плюс ко всему тоже самое происходит когда загрузишь сейв.....надо отправлять их переодеваться по штормовому..... А вообще где то тут на форуме я натыкался на подобный вопрос, но найти его конечно где не подскажу....

    К Вам такой вопрос.....torpedo damage final который стоит у вас, это для какой версии хантера и что он даёт??
    С уважением
    Yurich von Skier

  4. #454

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Понял. спасибо.

    torpedo damage final ver2.0 для версии 1.4, ну по крайней мере у меня 1.4 и работает нормально.
    Этот мод делает,более реальные следы на кораблях от атаки торпедами и палубным.

    P.S. но мне не очень нравится(не очень реальные) видел по лучше, но не могу найти.

  5. #455

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Всем привет!
    Помогите плз.
    перед началом 15 похода (17.08.1941г.) в "Меню карьеры" не открываются "Журналы" и "Лодка". Что это может быть?

  6. #456
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Hunter_AV Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Помогите плз.
    перед началом 15 похода (17.08.1941г.) в "Меню карьеры" не открываются "Журналы" и "Лодка". Что это может быть?
    Если швартовался у корабля снабжения то запросто такое будет .Ещё швартовка не в родной базе .
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  7. #457

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Уважаемые Камераден!
    Подскажите пожалуйста, как избавиться от получения радиограмм под водой! А также от получения сообщений о контактах под водой.
    Насколько я понимаю, до изобретения сверхдлинноволновой связи, оснащения лодок буксируемыми СДВ-антеннами и огромными антенными полями штабов флотов еще лет эдак 35...
    Как-то нехорошо получается.
    К тому же, если такая связь в моей версии присутствует (сборка на основе WAC), то она должна быть двусторонней )) А то радиограммы от BdU проходят, радиопеленгация переговоров противника (DF-антенна) проходит под водой, а передача не проходит.
    Портится все настроение от игры!
    Заранее благодарю за советы.
    И разрежет ножом глубину наше бренное тело,
    Пузырьками в воде, оставляя кильватерный след,
    И появимся вдруг, где вода от волненья вскипела,
    Задыхаясь, слезясь, как дитя, народившись на свет.
    (С)

  8. #458
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как избавиться от получения радиограмм под водой! А также от получения сообщений о контактах под водой.
    Сообщения о контактах и радиограммы приходят лишь на глубине погружения до 20 м. Германские подлодки могли принимать и отправлять сообщения под водой на небольших глубинах, насколько я понимаю выдвижная антенна для этого и предназначалась.
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  9. #459

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Да, но!
    Выдвижной антенны у нас на XXI не имеется.
    У нас есть антенна радиопеленгатора (DF-Antenne), она служит для взятия пеленга на работающие радиопередатчики (функция радиста в игре - сообщение о контактах)
    Да и то, в последней версии лодки (конверт XVIII из SH4) из активно обсуждаемой компиляции уважаемого TTKS, она теперь убирается в специальный карман, что я аккуратно делаю перед каждым погружением.
    Заиметь выдвижную штыковую для перископной глубины - мечта-с. Но...пока ее нет, не может быть и связи.
    И разрежет ножом глубину наше бренное тело,
    Пузырьками в воде, оставляя кильватерный след,
    И появимся вдруг, где вода от волненья вскипела,
    Задыхаясь, слезясь, как дитя, народившись на свет.
    (С)

  10. #460
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Да, но!
    Выдвижной антенны у нас на XXI не имеется. У нас есть антенна радиопеленгатора (DF-Antenne), она служит для взятия пеленга на работающие радиопередатчики (функция радиста в игре - сообщение о контактах) Заиметь выдвижную штыковую для перископной глубины - мечта-с. Но...пока ее нет, не может быть и связи.
    То не совсем верно. После появления радара Фумо-30 функцию выдвижной антенны добавили как раз радиопеленгатору насколько мне известно. По крайне мере радар встал на её место.. По вашему лодки тут же утратили возможность приёма сообщений под водой ?
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  11. #461

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Не знаю, не знаю...
    Надо будет почитать.
    Тогда, видимо, корабли были из железа ))
    Если я не уберу антенну радиопеленгатора перед погружением с ней в игре ничего не случится.
    Только вот, если в реале дать более 8-и узлов подводного хода с выдвинутыми выдвижными (всеми, за исключением перископов, РДП и РКП), то все это вывернет напрочь, поход будет сорван и вместо поросенка и оркестра в базе получишь от комдива - неполное служебное, как минимум.
    Реально можно поломать мачту радара, детектора ЕМ-излучений и всю радиосвязь. РДП, РКП и перископы поломать при 8 узлах нельзя, при 12 уже можно навернуть и перископ. ))
    Т.е. сопротивление водной среды никуда не делось, теперь, видимо лодки современные из картона.
    Это я к тому, что прием под водой скорее всего велся на троссовую КВ-антенну, а не на кольцо радиопеленгатора.
    Или я неправ?

    А где этот параметр прописан ( - 20 метров граница приема сообщений)?

    Тут вот еще какая проблемка образовалась. Играю в сборку от Носули (с небольшими переделками). Сообщению штурмана о глубине под килем всегда присваивал комбинацию клавиш (у меня это были Shift + Tab) при помощи утилиты SetKey.
    Недавно поставил компиляцию лодок от TTKS и после этого начались фокусы. При подаче команды клавишами на определение глубины под килем отсутствует звук эхолота (одиночный пинг), в панели сообщений экипажа пишется - "Глубина под килем 0 метров". Всегда, при любых обстоятельствах я сижу на мели, всегда 0 метров.
    При нажатии на соответствующую иконку в меню штурмана - звук пинга есть, ответ голосом есть, в панели сообщений выставляется правильная цифра.
    Компиляция меняет файл commands.en, но я накатывал комбинацию клавиш уже после ее установки.
    Эта комбинация клавиш ничем другим не занята, да и вообще - запрос-то срабатывает, ответ на него приходит, только неверный.
    В чем может быть проблема?
    И разрежет ножом глубину наше бренное тело,
    Пузырьками в воде, оставляя кильватерный след,
    И появимся вдруг, где вода от волненья вскипела,
    Задыхаясь, слезясь, как дитя, народившись на свет.
    (С)

  12. #462
    Зашедший Аватар для Bear H
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    53˚07’14’’ N 50˚06’12’’ E
    Возраст
    62
    Сообщений
    50

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, до изобретения сверхдлинноволновой связи, оснащения лодок буксируемыми СДВ-антеннами и огромными антенными полями штабов флотов еще лет эдак 35...
    http://topwar.ru/31764-kak-svyazatsy...oy-lodkoy.html
    123

  13. #463

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Однако! ))
    И разрежет ножом глубину наше бренное тело,
    Пузырьками в воде, оставляя кильватерный след,
    И появимся вдруг, где вода от волненья вскипела,
    Задыхаясь, слезясь, как дитя, народившись на свет.
    (С)

  14. #464
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Дорогой мой, для приема радиосигнала на глубине до 20 м... т.е. в невидимом, погруженном состоянии, служили подвесные антенны... такие длинные на растяжках с изоляторами. Маломощность приемопередающего устройства подлодки позволяла вести только приём.
    В дальнейшем от этого концепта отошли.
    Никто и не говорил никогда о том, что то что во многих изданиях называется сетеотводами не служило для приёма радиосигналов. Но речь о том для чего служила выдвижная антенна и куда она была перемещена.
    In 1942 the FuMO-30 was introduced. This used the same Gema set inside the boat but used a completely different antenna. The 12 diploes were removed, and replaced with a new rectangular wiremesh antenna. This was housed in a large box on the portside of the tower, exactly where the MAH had been. This new box had sharper edges than the MAH (which had been round in shape). Now that the MAH had been replaced by the FuMO-30 box, the hydraulically extendable mast antenna (which had been located in the MAH) would have to find another home. The mast antenna was moved to starboard side of the tower, being attached to the D/F aerial loop. The order for moving the hydraulically extendable mast antenna occurred on the 5th August 1943.
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  15. #465
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    Никто и не говорил никогда о том, что то что во многих изданиях называется сетеотводами не служило для приёма радиосигналов. ...
    Во первых, ты постоянно смещаешь приоритеты.
    Во вторых, обсуждались германские подлодки.
    В третьих, ни в одной зарубежной публикации о вышеупомянутых подлодках я не встречал фраз об использовании антенн для раздвигания сетей... это по меньшей мере глупо.
    Я не говорю об отечественных "мемуаристах", которые судя по их высказываниям слабо представляют что такое подлодка... я также не говорю об экстремальных ситуациях, когда такого рода антенны, при благоприятном стечении обстоятельств, позволяли избежать осложнений... но называть эту конструкцию антенн сетеотводами - это нонсенс.
    В четвертых, ты опять начинаешь бег в стороны от сути твоего заявления... читай внимательно о чем ты пишешь... о глубине приёма сигнала до 20 м... это можно было сделать только с помощью длинных горизонтально расположенных (в идеале) элементов для дальней связи (комплекс Голиаф)... в диапазоне, IIRC, 6...24 кГц?. Штыревая антенна не могла "дотянуться" до поверхности воды с глубины 20 м, а о подводном приёме/передачи на неё не могло быть и речи.
    Т.к. эксплуатация таких длинных, громоздких, часто повреждаемых антенн дело весьма хлопотное/затратное и в связи с развитиеим радиотехнических средств и изменением концепта дальней радиосвязи... эти антенны были аннулированы.
    И наконец... мне надоело дискутировать и объяснять элементарные вещи. Находи серьёзные аргументы, которые заставили бы задуматься... а то опять приводишь английский текст очевидно считая, что я его никогда не видел... этот текст к моей первоначальной реплике не имеет отношения.
    Работай, твори, набирайся академических знаний и жизненного опыта.

    З.Ы. Что такое интернет... это большая помойка... и только имея кое-какие знания (академические и/или жизненные - опыт) можно в этой помойке найти что-то стоящее, конструктивное... т.е. всё нужно анализировать.
    Крайний раз редактировалось Anvart; 09.06.2014 в 15:22.

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •