???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 465

Тема: Игровые проблемы не связанные с железом

  1. #26
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Один раз - остальное призраки, сам и несам неоднократно сталкивался с этим. Даже в течение 2х часов два раза топил Худ.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  2. #27
    Курсант
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    In the bulging pocket
    Возраст
    57
    Сообщений
    325

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Один раз - остальное призраки, сам и несам неоднократно сталкивался с этим. Даже в течение 2х часов два раза топил Худ.
    Что характерно, эти "призраки" ведут себя ну прям как реальные корабли - попытка игнорировать их чревата получить снаряд в корпус с понятными последствиями. А ЛК, не заморачиваясь, так вообще ГК начинает пулять. Один такой чемодан и привет.
    А если серъезно, то надо бы что-то ручками подкрутить, чтобы избавиться от этого глюка. Оно конечно приятно два раза за кампанию топить ЛК Нельсон, но зачем? В этом случае выбивание кораблей ПЛО вообще теряет смысл - их общее кол-во не уменьшается и никакого "кризиса эсминцев 1940 г" мы не получим, хоть убейся. И значит вообще смысл битвы за Атлантику растворяется, если рассматривать её как гонку тоннажей (как было). Вместе с ним - и смысл игры.

    Ктонить знает ЧТО и как надо подкрутить?

  3. #28

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Об этом уже писалось где то тут. Призраки появляются в том случае, когда пишешься после попадания торпеды, но ДО того, как корабль утонул/взорвался. После загрузки получаем призрак, так как в запись не пишется состояние корабля.
    Пример: Я атаковал конвой. В конвое шел пассажирский лайнер под англ. флагом. Выпустил по нему 1 торпеду (думаю, главное чтоб винты поломались. Потом из пушки добью). Удачное попадание, лайнер потерял ход. Я радостно записываюсь и начинаю искать еще что-то вкусное. В процессе лайнер уходит на дно.
    В этот момент паралельно качающий эксплорер сворачивает мне СХ, чтобы сообщить какой он молодец. При попытке переключиться назад СХ вылетает.
    Гружу запись, лайнер тонет. Расстреливаю остатки торпед, отсиживаюсь под водой пока охрана уйдет. Перезаряжаюсь, обгоняю конвой, расстреливаю торпеды и ухожу в море (дело было в проливе между Англией и Ирландией). По пути встречаю тот самый лайнер-призрак. Абсолютно целый, идет курсом конвоя, топится, но не засчитывается.

  4. #29
    Курсант
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    In the bulging pocket
    Возраст
    57
    Сообщений
    325

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от VadimAleks Посмотреть сообщение
    Об этом уже писалось где то тут. Призраки появляются в том случае, когда пишешься после попадания торпеды, но ДО того, как корабль утонул/взорвался. После загрузки получаем призрак, так как в запись не пишется состояние корабля.
    Понятно.
    Но. У меня массовое потопление произошло в 15 км к юго-западу от западной оконечности остра Уайт. Если посмотреть на глубины (15 м) и учесть, что потопленные корабли так остались сидеть на дне с торчащими над водой трубами и надстройками - то, возможно причина в том что они до конца не утонули. Т.е. не скрылись под водой.
    Подобное было в прошлой кампании, конда я утопил ЛК Нельсон в мелководном Уфут-Фьерде у Нарвика. Я уходил после этого через Вест-фьерд к югу и слекга опешил, когда одиночный линкор на хоршем 20- узловом ходу возник у меня за кормой. А то этого он схавал четыре торпеды.
    Через полгода игрового времени я опять встретил Нельсон в составе конвоя и опять утопил его - на этот раз на большой глубине к югу от Ирландии. И опять он был засчитан.
    На картинках - оба случая.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nelson impact 2.jpg 
Просмотров:	562 
Размер:	157.1 Кб 
ID:	93676   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nelson impact 5.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	154.1 Кб 
ID:	93677  

  5. #30

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Это да. На мелководье топить только критами. Иначе не утопишь. Они воду откачивают и машины чинят 8).

  6. #31
    Зашедший
    Регистрация
    14.05.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    2

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Такая проблема: при перегрузе торпед из внешних контейнеров (перетаскивании мышой) на 3-4 торпеду происходит следующее - окно вооружения меняет цвет, торпеда поставленная в очередь на перегруз исчезает, а внешний контейнер вообще исчезает с окна вооружения. После чего игра в 50% случаев вылетает. Понятно, что баг в игре, поскольку это происходит на 3 разных машинах. Какой патч исправляет эту ошибку или как с этим бороться?
    У меня лицензия 1С + аддон Битва в средиземном море. версия 1.4.1

  7. #32
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от dmi220 Посмотреть сообщение
    Такая проблема: при перегрузе торпед из внешних контейнеров (перетаскивании мышой) на 3-4 торпеду происходит следующее - окно вооружения меняет цвет, торпеда поставленная в очередь на перегруз исчезает, а внешний контейнер вообще исчезает с окна вооружения. После чего игра в 50% случаев вылетает. Понятно, что баг в игре, поскольку это происходит на 3 разных машинах. Какой патч исправляет эту ошибку или как с этим бороться?
    У меня лицензия 1С + аддон Битва в средиземном море. версия 1.4.1
    Возможно проблема в аддоне "Битва в средиземном море". Но его здесь помоему никто не использует. Лучше снеси его и поставь GWX.

  8. #33
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Играю с момента выхода СХ3 - ни разу такое не встречал. Думаю дело в Средиземноморье.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  9. #34
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Играю с момента выхода СХ3 - ни разу такое не встречал. Думаю дело в Средиземноморье.
    Это Средиземноморье достало уже многих . Кстати, интересно, как его можно было поставить на 1С ? Разве эту тягомотину можно где-то скачать в виде мода? Эта фигня идёт отдельной пиратской игрой.

  10. #35
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от coba_83 Посмотреть сообщение
    Эта фигня идёт отдельной пиратской игрой.
    не совсем http://www.nd.ru/catalog/products/uboat/

  11. #36
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от ВадимАр Посмотреть сообщение
    Такую не видел, видел отдельную игру точно с такой же обложкой на 2-х CD. Пиратка, причём довольно наглая. Куча багов и ошибок, которые на форуме даже обсуждать не охота...

  12. #37

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от dmi220 Посмотреть сообщение
    Такая проблема: при перегрузе торпед из внешних контейнеров (перетаскивании мышой) на 3-4 торпеду происходит следующее - окно вооружения меняет цвет, торпеда поставленная в очередь на перегруз исчезает, а внешний контейнер вообще исчезает с окна вооружения
    Был когда-то давно такой баг, ещё на версии 1.0 и только на девятках. Наружные хранилища чернели, но игра не вылетала. В патчах это всё было исправлено. Откуда у тебя такой древний баг - хз

  13. #38
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Flounder Посмотреть сообщение
    Был когда-то давно такой баг, ещё на версии 1.0 и только на девятках. Наружные хранилища чернели, но игра не вылетала. В патчах это всё было исправлено. Откуда у тебя такой древний баг - хз
    Это из-за "Битвы в Средиземноморье". У моего товарища точно такая же проблема с загрузкой торпед. В итоге он купил лицензию, а я ему поставил GWX (у него интернета нет).

  14. #39
    Зашедший
    Регистрация
    14.05.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    2

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    спасибо за информацию. А можно ли купить GWX где-нибудь на диске?

  15. #40
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Оффициально - нет, т.к. не является коммерческим продуктом и находится в свобоном доступе.
    Ищи пиратов-уро*ов.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  16. #41
    Курсант Аватар для nort72
    Регистрация
    24.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    209

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Камрады по ряду причин в ближайшем будущем прийдётся переустанавливать винду, достаточно ли будет сохранить и потом вставить на место папочку СХ-3 из мои документы и ярлыки с рабочего стола?

  17. #42
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Да, так делал - всё получалось.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  18. #43
    Курсант Аватар для nort72
    Регистрация
    24.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    209

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    А СН камандер и эта прога которая переназначает кнопки управления на С нигде не прописывается? Экзешники все на D.

  19. #44

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Насчет командера не знаю, а прога для управления редактирует файл commands_en.Cfg в data\cfg. Сама она ничего не просит и нигде не прописывается, запускается откуда угодно.

  20. #45
    Курсант Аватар для nort72
    Регистрация
    24.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    209

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Понял, спасибо.

  21. #46

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от nort72 Посмотреть сообщение
    А СН камандер и эта прога которая переназначает кнопки управления на С нигде не прописывается? Экзешники все на D.
    Коммандер при запуске попросит его тыкнуть носом в игру. Переустанавливать не нужно

  22. #47

    Игровые проблемы не связанные с железом

    comradы и товарищи, я понимаю что отвлекаю по пустякам,но других компетентных источников я не нашел. Не могу насладиться библиотекой кораблей. Устанавливаю архив в "море", конфиг.файл в нужную страну, прописываю имя корабля. Все это делал год назад и проблем не было. Сейчас вылетает при установке любого корабля.
    Обложился тремя нашими версиями: 2х дисковая от навигат ра, dvd с двумя аддонами и третья от 1с. Переставил все, но игра вылетает при установке нового корабля. Я бы не доставал этим тупизмом,но год назад вставлял корабли, их можно было увидеть в музее и потопить в игре. Сейчас ничего не понимаю. Кто знает в чем конфликт. P3000 2048 GF GTX512 SP3. Подскажите.
    Крайний раз редактировалось SailoR; 26.06.2009 в 10:40.

  23. #48

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Происходит такая вещь: в патруле после потопления первого вражеского корабля замедляется ускорение времени , т.е. на индикации х1024 ,но фактически соответствует где-то х250-х128 и так до конца патруля. Это у всех так или только у меня? (SH3+GWX3+CLA2(чуть измененный)+LRT +UJAGD+FIXED SHIP COLLISION+QSHIP+ARROW TANKER)

  24. #49
    Gerhard fon Zwischen Аватар для PatronDragon
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Смоленск ("Flying Hollander")
    Возраст
    59
    Сообщений
    274

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Не могу найти никак решение проблеммы с началом похода у Африки! Напомните как это исправить?
    Крайний раз редактировалось coba_83; 04.08.2009 в 20:14. Причина: Перемещение
    SEGUI IL TOU CORSO E LASCIA DER LE GENTI !!!
    (Следуй своим путём и пусть люди говорят что угодно !!!)

  25. #50
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от PatronDragon Посмотреть сообщение
    Не могу найти никак решение проблеммы с началом похода у Африки! Напомните как это исправить?
    Заходим в каталог с игрой, затем в data\Menu там находим файл
    en_menu.txt, открываем его текстовиком, находим там строку 750..... и
    т.д и переименовываем с русских названий портов на оригинальные, вот
    таким образом:
    750=Kiel
    751=Brest
    752=Wilhelmshaven
    753=Lorient
    754=St. Nazaire
    755=Bergen
    756=Bordeaux
    757=La Spezia
    758=Toulon
    759=Flensburg
    760=Constanza
    761=Penang
    762=Jakarta
    763=Salamis
    764=Trondheim
    765=Kцnigsberg

    Можно поставить русификатор для GWX, тоже работать будет. Но вообще, лучше купить лицензию. Если стоит лицензия, то вы поставили неправильный русификатор.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 09.08.2009 в 13:29.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •