???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 465

Тема: Игровые проблемы не связанные с железом

  1. #201
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    113

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от AntiS Посмотреть сообщение
    Вспомнил, что когда у меня было это "безобразие", я тоже начинал карьеру в 7 флотилии. Может в этом причина?
    А какой номер лодки был не помните?

  2. #202
    Зашедший Аватар для AntiS
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от @maks@ Посмотреть сообщение
    А какой номер лодки был не помните?
    Не помню, давно было.

  3. #203
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    113

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    В общем не стал я сносить игру, решил перед этим откатить моды и проверить что будет. Поход без модов стал нормально заканчиваться в порту. А потом, пораскинув мозгами, я полез в папку музыкального сопровождения (music), где, как я и думал, валялся файл .OGG с немецкой буквой в названии. В файле конфиг данной папки было прописано название данного файла, но вместо немецкой буквы стоял наш "Ь". Таким образом, выходило, что при окончании похода, при нажатии кнопки "пришвартоваться в ...." должен был заиграть один из двух треков музыкального сопровождения (я так понял они рандомно выбираются игрой), так вот, когда игра выбирала файл с немецкой буквой в названии - происходил вылет. После того как я всё исправил - вылеты прекратились. Процентов на 90 я думаю, что именно это было причиной вылетов при попытке закончить поход. Проблема крылась в моде "Музыкальное сопровождение из фильма "Das Boot"", в папке Music. После исправления немецкой буквы на английскую - всё должно быть нормально.

    Ранее аналогичные вылеты я ловил, когда накидал в папку грамофона треков, в названии которых так же были быквы с немецкого алфавита, отличные от английского алфавита. Но тогда я быстро понял откуда ноги растут. Аналогично игра может вылетать, если в папке граммофона лежат файлы формата .OGG.

    Поэтому, если вдруг игра стала внезапно вылетать по неясной причине - не поленитесь проверить папки со звуковыми файлами, если вы туда добавляли какие-то моды.

    С уважением.

  4. #204
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    113

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Братцы, что-то я ничего не пойму: выбираю лодку VIIC/41, номер лодки меняется, однако в меня пишется всё равно, что лодка VIIC, а не VIIC/41. В бортовом журнале тоже написано, что лодка VIIC, в меню экипажа - тоже. Такая же песня и с VIIС/42. Это так и задумано в стоковой игре, или только у меня глюк какой-то?
    Крайний раз редактировалось coba_83; 16.05.2011 в 22:46. Причина: Перемещение.

  5. #205
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Это не глюк.
    В стоковой версии просто нет таких лодок.
    В меню они обозначены, но в игре не сделаны.

  6. #206
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    113

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Это не глюк.
    В стоковой версии просто нет таких лодок.
    В меню они обозначены, но в игре не сделаны.
    Спасибо за ответ, KELLERMANN!
    Смысл тогда было их делать, если 7с/41 от "семёрки" ничем не отличаются? Единственное, что 7С/42 имеет больший запас торпед. Могли б хотя бы название в меню сделать корректное. А нет ли модов, которые правят такое неподобство?

    С уважением.

  7. #207
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Ну они в меню сделали, а сами лодки в игре не реализовали, поэтому в игре они одинаковые, в жизни конечно они сильно отличаются.
    Можно либо добавить в игру 7С/41, так как сама 3Д такой играбельной лодки есть, мод где то да же вроде был на форуме, надо искать.
    Либо переделать само меню в игре, такого мода не встречал, но сделать не так сложно.

  8. #208
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    113

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Да, есть лодка от Томми_099. Но, если я правильно понял, она всё равно идёт во всех меню как VIIС.

  9. #209
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    27

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Такая ситуация. Лодка стала тонуть буквально с одного пинка. То есть достаточно одного попадания хотя бы из авиационного пулемета (при условии, что начинается затопление). Или может быть так: взрыв бомбы рядом, повреждения минимальные и устраняются за пару секунд, течь же может возникнуть в двух-трех отсеках, но тоже такая, что устраняется за минуту. Однако один отсек всегда получает время затопления минут 15-20, а на ликвидацию - 500.
    Проверял даже специально подставляясь под выстрелы.

    Подозреваю, что какой-то конфликт другого мода с LRT 2.03 Lite. Но какого? Началась вся эта фигня после установки Manos GUIv2.03. Но может это и просто совпадение, он же, вроде, только приборы для прицеливания улучшает.

  10. #210

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    так, название темы вроде бы соответствует.

    доброго всем.

    вопрос - как корректно устанавливать моды?

    1. хочу установить новые панели приборов (OLC_GUI_1.2.6) когда в прошлый раз устанавливал этот мод, получилось вроде бы все, а теперь забыл как правильно надо... =( там вроде бы несколько папок, таких как core, dark (как я понял, это от освещения зависит?) а куда тогда надо пихать u-boat? плюс экзешник там какой то непонятный. в общем подскажите как ставить эту штуку.

    2. вопрос связанный с русификатором - когда пытался установить панель приборную, затем начал ставить русификатор, то программа выдала мне сообщение, что мол конфликтует русификатор с OLC_GUI_126. как быть? к тому же, вроде этих русификаторов несколько как я понял - какой из них лучше? и закидывать ли его в корневую папку с заменой или же при помощи программы добавлять?

    3. смотрел в темах про моды, там только ссылки на них и очень короткое описание. если кого то не затруднит поделиться своим джентльменским набором любимых мини модов и небольшим описанием к ним? в случае с silent hunter'ом, уж очень на грабли не хочется наступать в связи с нестабильностью игры и конфликтом модификаций между собой.

    заранее спасибо.

  11. #211
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от _Claus_ Посмотреть сообщение
    ...в случае с silent hunter'ом, уж очень на грабли не хочется наступать в связи с нестабильностью игры...
    На сколько я поняла, Вы эту нестабильность сами и создаёте.
    1. Скачали мега мод - допустим, UWA.
    2. Не по-душе море/небо - заменили
    3. Не по-нраву приборы - поставили, допустим, ACM.
    А русифицировать то зачем? Чтобы вместо torpedorohr было написано торпедный аппарат?
    Ну, с телеграммами то понятно... Это для антуража. Атмосферность и т.д. А остальное русифицировать к чему?

  12. #212

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    сам создаю - да как сказать, все относительно. от русификатора отказался почти сразу, ввиду его несовместимости с другими модами - почти все они при установке закрывают его (или он их - в зависимости от того, что ставить в последнюю очередь). вот к примеру, установил приборы OLC GUI 1.2.6 - пропали звуки в игре... голосовые команды офицеров, звуки взрывов, звук залпа торпед и звук подъема перископа. откатил мод - звуки не вернулись. что делать теперь? сама папка звуков в целости и сохранности, но они не проигрываются. на форуме этот вопрос кем то задан уже был, но ему посоветовали включить колонки... раз глюк частый, то значит надо искать причину, а потом уже решение.

    > пока что помогает только глобальная перестановка игры (как вариант конечно, но не на первом месте)
    > установка кодека Windows Media Codecs 9 результата не дала.
    > я в начале подумал, что какой то конфиг затерся, но откат мода через JSGME, по идее, должен ведь возвращать все на место? но не возвращает.
    ----------------------------------------------------
    и еще вопрос насчет такой модификации LRT v2.02 (мод, судя по описанию хардкорный, увеличивает в разы время ремонта, перекраивает систему повреждений, откачку воды из отсеков и т.д.) - он действительно такой вкусный, как написано? и чем он отличается от "вшитого" в мод GWX 3.0 "enhanced damage"?
    Крайний раз редактировалось _Claus_; 17.08.2011 в 21:58.

  13. #213
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от _Claus_ Посмотреть сообщение
    вот к примеру, установил приборы OLC GUI 1.2.6 - пропали звуки в игре
    Я, конечно, не супер спец, и, если что, меня поправят, но сдаётся мне, что у Вас проблемы с захламлённостью компа. А если ПО и "тянет", то неправильно сконфигено.
    Цитата Сообщение от _Claus_ Посмотреть сообщение
    установка кодека Windows Media Codecs 9 результата не дала
    У меня комп девственно чист - W7\64, 8 оперы, 2 гига видео и НИКАКИХ кодеков и прочего мусора. Правда, WMP не установлен вообще. А по-умолчанию проигрыватель JetAudio VXPlus. Воспроизводит все мыслимые видео и аудио форматы включая матроску и лузлесс. Конвертирует любой из них во всё что угодно. Интернет-радио и запись с него на хард. Рип, дабблинг и т.д и т.п. Может и подсдувает из нета какие-то кодеки - не знаю. Всё работает.
    Цитата Сообщение от _Claus_ Посмотреть сообщение
    вопрос насчет такой модификации LRT v2.02
    Имхо, правильней поставить систему повреждений из LSH. Она достаточно сбалансирована именно для GWX - LSH вообще весь скроен на его базе. Ещё лучше из WAC - http://files.mail.ru/4XT6N0. Но тут внимательно нужно следить за zones.cfg - те моды, которые содержат этот файл нужно ставить вдумчиво...

  14. #214
    ВирПод|Пил Аватар для Sensay
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Омскъ
    Возраст
    63
    Сообщений
    121

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Иногда полезно сделать манипуляции по методу геноссе Webster:
    http://www.subsim.com/radioroom/show...28#post1228828
    Otto Kretschmer - 273000
    ПФ ВМФ СССР - 462000
    Dona eis requiem

  15. #215

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    на данный момент, решил проблему глобальной перестановкой всего связанного с SH3. пока что OLC GUI 1.2.6 остается главным подозреваемым в проблеме падения звуков в игре.

    на данный момент имею следующий коктейль модов:

    SH3+GWX 3.0+lite harbor traffic+no medals on crew+enhanced damage effects+new_officers_faces+wooden_lifeboats 1.1+torpedo_hahd_gwx+dolphins_mod_test (дельфины... ни разу их не видел в игре, но приятно думать что они есть) +ACM v1.1.0. но все это без русификатора.

    и все вроде бы РАБОТАЕТ, совершил первый поход на "двойке" и утопил железо на 7300 тонн, чему, собственно, несказанно рад.
    ----------------------------------
    и еще пара вопросов:
    1. эти радиограммы, с широтой и долготой - они реальны, или это просто попутная псевдо модель реальности окружающего мира?
    2. киты - они есть в игре/их видно?
    ---------------------------------
    Nosulia, по вашему совету, скачал ливинг, но к сожалению еще не устанавливал, решил в начале провести обкатку на GWX 3.0. пытался отыскать описание ливинга в гугле, но находил только короткие комментарии на английском. если вас не затруднит, в паре предложений обрисовать ливинг и его отличия от GWX?

    с уважением.

  16. #216
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от _Claus_ Посмотреть сообщение
    ...Nosulia, по вашему совету, скачал ливинг...
    Да не особо то я и советовала его сдувать. Просто повреждения в нём лучше, чем в ГВХ и ставятся идеально именно на ГВХ. А сам мод.. Как метко выразился офицер нашего форума coba_83, реализм в нём принесли в жертву играбельности. Да, он получше чем ГВХ и чуток посложнее, но всё равно это аркада. Зато он очень красив, добротен и стабилен. Единственный его серьёзный недостаток то, что он недружелюбен к большому колличеству общеизвестных модов - всё ставится на ливинг со скрипом и мучениями. Потому моды лучше брать заточенные под ливинг, к примеру, прям с личных страниц комманды ливинга http://www.lsh3.com/v5/links_en.html
    Если у Вас нет завышенных требований именно к историческому реализму и Вы хотели бы пострелять в обстановке, пусть и отдалённо, но приближенной к боевой - ливинг именно для Вас!

  17. #217

    Unhappy Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Уважаемые форумчане!
    Прощу помощи, в ходе игры стало исчезать вооружение прямо в походе. Ставил на 9 2 зенитных пулемета и зенитку счетверенную - после загрузки в середине похода исчезла и она и один зенитный пулемет. А сейчас загрузил игру с семеркой, так исчезла и корабельная 88-мм орудие. Я играл в эту игру давно, но такого глюка никогда не было. Объясните, как это можно исправить. Заранее спасибо ха инфу и помощь.

  18. #218
    Зашедший
    Регистрация
    14.01.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    80

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Друзья помогите, полгода не играл, решил продолжить свою карьеру. Проблема вот в чем: Вставляю диск, он загружается, вылазит окошко Error: can not initialize 3D engine. И все. Игра не запускается. Объясните в чем проблема. И есть ли возможность восстановить свою карьеру?

  19. #219

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Люди чё за баг в академии,задание атака конвоя,там охрана из двух эсминцев,и если один эсминец тебя засёк и начал кидать глубинки,то второй эсминец открывает по нему огонь их пушек,версия игры 1.4,с ГВХ такой же баг,боюсь как бы они и в карьере не начали друг друга валить

  20. #220

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Это древний баг SH3. Видимо глубинка первого зацепила второй и он решил отомстить.

  21. #221

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Если бы она задела,но тот эсминец был достаточно далеко,видимо тот эсминец захватили немецкие диверсанты

  22. #222
    ВирПод|Пил Аватар для Sensay
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Омскъ
    Возраст
    63
    Сообщений
    121

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Товарищи по оружию!
    Может кто подскажет,как избавиться от этой боковой бронеплиты с нанорастяжками?
    P.S. Появилась,я предполагаю,после установки покрытия "Альберих".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@19-8-2011.JPG 
Просмотров:	189 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	139938
    Крайний раз редактировалось Dмитрич; 12.11.2011 в 21:10. Причина: Перемещение
    Otto Kretschmer - 273000
    ПФ ВМФ СССР - 462000
    Dona eis requiem

  23. #223
    Зашедший
    Регистрация
    14.01.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    80

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Друзья помогите, полгода не играл, решил продолжить свою карьеру. Проблема вот в чем: Вставляю диск, он загружается, вылазит окошко Error: can not initialize 3D engine. И все. Игра не запускается. Объясните в чем проблема. И есть ли возможность восстановить свою карьеру? Игра лицензионная, от 1С, версия 1.4. Системные требования компа, видео 256 МВ, оперативка 1028 МВ.

  24. #224

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    У меня такой вопрос: Может ли быть такое чтоб погода на протяжении двух походов совершенно не менялась. Как будто заклинило что то. Раньше такого не когда не было чтоб за поход не разу в шторм не попасть, а сейчас как не спросишь у вахтенного, один ответ; «Облачность средняя, осадки отсутствуют, слабый туман, ветер 4 м/с, направление 0.». Даже направление ветра не разу за два похода не изменилось, всегда «0». Это конечно не плохо, когда погода такая хорошая в Атлантике, в октябре и ноябре стоит, но что то мне подсказывает, не реалистично это. Что это, глюк такой? Может кто сталкивался, проясните ситуацию…

  25. #225
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Игровые проблемы не связанные с железом

    Нужно поменять файл Scene, в папке Data, в самом низу, но он может конфликтовать с другими файлами из папки Env.
    Возможно лучше попробовать сразу поставить какой нибудь мод воды...

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •