???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: FarCry 2

  1. #1
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    FarCry 2

    Если кто-то играл - помогите с загадкой:

    на север от Pali на протоке стоит домик, с восточной стороны на скале рядом лежит чемодан с алмазом (сканер показывает). Собственно - как туда забраться? Склоны все крутые, деревья подорвать, чтобы упали мостиком, не могу, других вариантов в голову не приходит...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #2

    Ответ: FarCry 2

    CoValent, будь добр, подскажи, как тебе вообще игра? стоит качать (покупать?) или нет? Банальный шутер, или с заморочками? ;-) А то стрелялок сейчас полно, а хочется что-то в стиле Сталкера, Фаллаута.... Шутер с элементами РПГ т.е.

  3. #3
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: FarCry 2

    Честно - не знаю.

    От RPG здесь только система прокачки, где чем дальше - тем больше ты можешь разрешить себе видов оружия.

    А вот шутер это добротнейший: хочешь - бегай с автоматом, хочешь - таскай базуку, хочешь - волоки миномет, хочешь - целься со снайперкой, хочешь - крадись с бесшумным оружием в маскхалате... в любом случае одномоментно у тебя на руках только 1 короткоствол, 1 средне- или длинноствол и 1 спецствол.

    Врагов много, ресурсов мало, оружие запросто может начать клинить, если ты не прокачан. При этом развивается story-line, но в том же, шутерском режиме.

    В общем, забавная вещь. Я не фанат такого вида игр, но... поигрываю в нее с удовольствием.

    P.S. Да и досталась она мне бесплатно - как презент от производителя видеокарты.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #4
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: FarCry 2

    Я уже не помню, что за пали и где за домики, но одно я уяснил точно: если где-то на горке есть чумадан, до которого нельзя допрыгнуть, то рядом обязательно есть еще большая горка с дельтапланом.

    1 короткоствол, 1 средне- или длинноствол и 1 спецствол.
    Сильно условные названия Точнее это легкое, среднее, тяжелое, причем разделение именно по весу.
    А то короткоствол - это, например, гранатомет карманный или фугас с дистанционным взрываетелм(а где там ствол? ). Спецстволы - пулеметы, миномет(самая бесполезная вещь в игре), гранатометы. Огнемет уже не помню куда относится.
    Местами не очень логично получается, ходя со снайперкой, автомат взять нельзя, потому таскаешь в кармане ПКМ, так, на всякий случай
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  5. #5
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: FarCry 2

    Если интересно - мое мнение об игре (извини, Валь, по твоей конкретной проблеме тоже не помню, но согласен со Сталеваром - где-то есть дельтаплан скорее всего).
    Сначала мне игра понравилась, но потом все впечатление испортил тупой респавн...
    Все действия стали однообразными. В общем через пару-тройку дней игра утомила и я ее забросил.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  6. #6
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: FarCry 2

    А мне нравится. Просто если проходить эту игру по миссии в день, ну или по две, то и респавн нормальный, и не надоедает. Помню как-то после одной миссии несся на джипе по дороге, а за мной погоня, так я пролетел блокпост без остановки, вдогонку очереди понеслись, ну все, думаю, хана. Залетел за угол, перелез к пулемету, жду. Слышу - стрельба, крики, взрывы... Это моя погоня схлестнулась с блокпостом. А не было бы респавна? И момента бы этого не было. Да и потом везде все можно обойти или вообще на автобусе проехать. Вообще никаких проблем с респавном!

    Добавлено через 3 минуты
    Кстати, в депо, что в правом верхнем углу карты самой первой, тоже чемодан с алмазом лежит на одном из вагонов. Но как туда попасть - тоже не ясно. Видимо никак.
    Крайний раз редактировалось Hriz; 25.02.2009 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #7
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: FarCry 2

    Валь, конкретно по твоей "проблеме"..

    ЗАБЕЙ. Там этих чумоданов... А такие тебе попадутся еще не раз..
    Нужны деньги? Поработай киллером.. Работодатель - вышки мобильной связи..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  8. #8
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: FarCry 2

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Добавлено через 3 минуты
    Кстати, в депо, что в правом верхнем углу карты самой первой, тоже чемодан с алмазом лежит на одном из вагонов. Но как туда попасть - тоже не ясно. Видимо никак.
    С крыши депо можно...

  9. #9
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: FarCry 2

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Я уже не помню, что за пали и где за домики, но одно я уяснил точно: если где-то на горке есть чумадан, до которого нельзя допрыгнуть, то рядом обязательно есть еще большая горка с дельтапланом...
    Спасибо, попробую поискать.
    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    ...Сильно условные названия Точнее это легкое, среднее, тяжелое, причем разделение именно по весу...
    Конечно, вы совершенно правы: оригинальные названия "Secondary Weapon", "Primary Weapon" и "Special Weapon" гораздо ближе к вашему варианту, чем к моему. Например легкая бесшумная болтовочка кладется именно в слоты и ящики Special Weapon... как там у вас - тяжелое?...
    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А мне нравится...
    Угу.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Валь, конкретно по твоей "проблеме"..

    ЗАБЕЙ. Там этих чумоданов... А такие тебе попадутся еще не раз...
    Леш, это дело принципа - мне хочется их найти все.
    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    ...Нужны деньги? Поработай киллером.. Работодатель - вышки мобильной связи...
    Леш, они не всегда доступны: порой игра думает, что тебе пора и по сюжету поработать - а тебе хочется как раз другое оружие попробовать.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 25.02.2009 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #10
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Ответ: FarCry 2

    Я сразу понял, что это за скала такая ). Из принципа хотел добраться до чумаданьчика. Но...

    Понравилось из бэушного РПГ стрелять )), вытаскивать из себя пули и поджигать джунгли. Вот пожалуй и все.( ...и все плюсы) Хватило на пару дней.
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  11. #11
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: FarCry 2

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    ...Кстати, в депо, что в правом верхнем углу карты самой первой, тоже чемодан с алмазом лежит на одном из вагонов. Но как туда попасть - тоже не ясно. Видимо никак.
    Если в левом верхнем - на территории ж/д скалада ГСМ - то решение нашел. А в правом верхнем - не нашел депо...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #12
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: FarCry 2

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Леш, это дело принципа - мне хочется их найти все.
    Это зря. Игра и так надоедает раньше половины, а если еще и так извращаться... это ж не покемоны, чтоб всех их собирать

    Если было про этот чумадан, то нужен вот этот дельтаплан.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot0002.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	153.3 Кб 
ID:	91378   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot0000.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	145.9 Кб 
ID:	91379  
    Крайний раз редактировалось Stalevar; 25.02.2009 в 15:26.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  13. #13
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: FarCry 2

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Это зря. Игра и так надоедает раньше половины, а если еще и так извращаться... это ж не покемоны, чтоб всех их собирать ...
    Что поделаешь: мне нравится эта игра. Не фанатею от нее... но и не заставляю кого-то играть или отказываться.
    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    ...Если было про этот чумадан, то нужен вот этот дельтаплан.
    Спасибо! Забыл сказать, что уже нашел после первого намека.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #14
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: FarCry 2

    Прошел игру. Кто добрался до финала - там в обеих концовках главный герой должен погибнуть? Я взял алмазы и пошел погранцов подкупать.

    Мое мнение. Игра хорошая. Перестрелки бодрые, динамичные. СВД рулит на любых дистанциях. Мне просто надоело вражин из пулеметов-автоматов поливать, а тут бац - и готово. Сюжет не очень внятный - в итоге все умерли.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •