???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 273

Тема: Интервью с Олегом Медоксом

  1. #76
    Зашедший Аватар для AleX_63
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    97

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Кстати, при подготовке к этому интервью договорились с Олегом, что как будет еще какая то более детальная информация, и ту, которую можно будет раскрыть, учитывая конкурентную борьбу, диалог продолжим.

  2. #77
    Курсант Аватар для PloSkiY
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    102

    Question Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от AleX_KZ Посмотреть сообщение
    Кстати, при подготовке к этому интервью договорились с Олегом, что как будет еще какая то более детальная информация, и ту, которую можно будет раскрыть, учитывая конкурентную борьбу, диалог продолжим.
    интервью будет продолжаться в той же статье , или это будет "интервью 2" "интервью 3" и.т.д ?
    а ответ о 60% когда был озвучен ОМ-ом ?


    мне кажется что ОМ приуменьшил % выполненных работ
    зачем людям говорить что все готово на 80 или более % , потом если что пойдет не так то все начнут пинать , а так сказал 60 и бояться не нужно

    я тоже соглашусь что тут главное качество , и сырое выбрасывать на рынок, будет более убыточно

  3. #78
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Эти 60% вообще цифры от "балды".
    как можно оценить готовность продукта в процентах? по каким показателям?

    если проценты считать просто от времени на разработку - то 60% и 3 года работы над проектом. остается еще 40% т.е. еще ровно два года (зима 2011г?) При том, что меддокс надеялся выпустить сим в этом году.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  4. #79

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Из надёжных источников: будет и вторая часть интервью.
    Крайний раз редактировалось DEDA; 27.02.2009 в 10:38.

  5. #80
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    такс) БоБа ждали , пока недождались))) теперь, хоть, интервью ждем.....

  6. #81
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    На вскидку:

    Синие:
    He-111H-2
    He-111P-2
    Ju-88A-1
    Ju-87B

    Bf-109E-3, причем, я думаю, будут еще и какие-нить Jabo, все же Erg.Gr.210 летала на таких.
    Bf-110C-4, ну и жабы наверное.

    Fiat BR.20M
    Fiat G.50

    Красные:
    Spitfire Mk.Ia
    Hurrycane Mk.I
    Gladiator
    Tiger Moth
    Blenheim. Кстати еще и Mk.IF будет, непонятно только летабь или нет.

    Это то, что мы видели/слышали было заявлено как летабы. Правда про Гладиатор с приставкой "возможно".

    Плюс к этому нелетабы:
    He-115
    Walrus
    Sunderland
    Летающая лодка Хейнкеля
    Bf-108
    FW-200C
    Do-17Z
    Do-215
    Beafighter
    Poul Defiant

    Плюс к этому эпизодически проскакивали сообщения про пушечный Спитфайр.
    Т.о. в старте получается уже не менее 12 летабов + нелетабы.
    Итого набирается не менее 20.
    Плюс к этому мы уже видели наработки Psy06 навроде того же CANT Z.1007bis, H8K, ТБ-7, СБ-2, В7N.
    А еще вроде Су-26 обещали и показывали его картинки.

  7. #82
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    Окрестности Лондона?

    Добавлено через 2 минуты

    Да скорее всего что в нём есть фотки того уродца, что на экране монитора
    Хм... Уродца говорите... Ну-ну... Не опознать такое творение сумрачного германского гения... да ещё уродцем назвать... Эх, темнота...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  8. #83
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Су-26 - это наше всё. Будет обязательно, т.к. монополия - крайне коммерчески выгодная штука.

  9. #84
    Зашедший Аватар для stude
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    93

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Правильно РОССы говорят - нечего панику поднимать, ОМ неоднократно говорил, что БзБ выйдет в конце 2009, а на этом сайте вообще точная дата есть начал продаж, типа "заказывайте заранее": http://www.gogamer.com/Storm-of-War-...VVviewprod.htm
    Плюс наш односквадник из =BY= поделился тем, что с ОМ-ом пересекся на одном фотосайте, в личке с ним немного пообщались, сказал, что БОБ в 2009 будет!
    К тому же готовность продукта косвенно подтверждается весенним релизом на XBox 360 симулятора Birds of Pray, ролики, которого (можно найти на Youtube и не только) по картинке идентичны работе команды ОМа, хоть официально об этом никто не распространяется.
    Крайний раз редактировалось stude; 27.02.2009 в 00:19.

  10. #85
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от stude Посмотреть сообщение
    Правильно РОССы говорят - нечего панику поднимать, ОМ неоднократно говорил, что БзБ выйдет в конце 2009, а на этом сайте вообще точная дата есть начал продаж, типа "заказывайте заранее": http://www.gogamer.com/Storm-of-War-...VVviewprod.htm
    Плюс наш односквадник из =BY= поделился тем, что с ОМ-ом пересекся на одном фотосайте, в личке с ним немного пообщались, сказал, что БОБ в 2009 будет!
    К тому же готовность продукта косвенно подтверждается весенним релизом на XBox 360 симулятора Birds of Pray, ролики, которого (можно найти на Youtube и не только) по картинке идентичны работе команды ОМа, хоть официально об этом никто не распространяется.
    На "эти сайты" смотреть смысла нет, они уже по нескольку лет() переносят даты оффицильных продаж. Связей в разработке ШВ и БердзофПрей почти нет, как уже ни раз утверждали разрабы.
    Да и крызыс елы палы, так что 2010

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Ascot-овские корпуса, хороший выбор.... админов
    Крайний раз редактировалось SG2_Wasy; 27.02.2009 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение

  11. #86
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Крызис как раз говорит о 2009, иначе могут и расстрелять, ибо издателям денег надо быстрее и побольше и сразу. ОМ говорит о 2009, а раньше 2008, 2007 и т.д. так что это самый недостоверный источник и на него ориентироваться не стоит
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  12. #87
    Курсант Аватар для Catnip
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Boston, USA
    Возраст
    54
    Сообщений
    122

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    остается еще 40% т.е. еще ровно два года (зима 2011г?) При том, что меддокс надеялся выпустить сим в этом году.
    Из законов Мэрфи: последние 10% работы требуют 90% отведённого на проект времени.
    ROSS_Catnip

  13. #88
    Зашедший Аватар для stude
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    93

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Не, ноябрь 2009 и точка!)

  14. #89
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    почему? можно и к 60 летию битвы
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  15. #90
    Механик Аватар для Cepera
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Квадрат О-40-65
    Возраст
    48
    Сообщений
    599

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    А Ил-2 ЗС на момент выхода на сколько процентов был готов, а?

    Если сравнивать версию 1.0 и 4.08, то наверно процентов на 40 (или более).

    Так что, все зависит от самокритичности Олега... т.е. 60 и более процентов могут означать гораздо больше чем мы себе представляем.


    Это так, вывод для повышения оптимизьма

  16. #91
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Поэтому повторю вопрос ОМ - в каком симуляторе ИИ лучше?
    Ну, первый же пример - BoB: Wings of Victory с крайним патчем - там AI вообще наголову превосходит всё что было в симуляторах такого плана. Да что там, даже в древней European Air War боты были человечнее. В теперешнем Иле же боты выезжают засчёт бесконечных бочек и способности неостановимо переть в космос на форсаже. Да и вообще - странный способ сделать ботов более серьёзными противниками посредством завышения их ЛТХ по сравнению с аналогичным самолётом игрока. Насчёт глаз на затылке: понятно, что бот всегда знает, где находится игрок. Думаю, такое есть во всех симуляторах ВМВ. Но неужели нельзя было сделать так, чтобы они иногда "притворялись" что не видят атаки из слепой зоны?!

  17. #92
    водитель мессера
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    150

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    почему? можно и к 60 летию битвы
    Было уже 60-тилетие.

  18. #93
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Ну, первый же пример - BoB: Wings of Victory с крайним патчем - там AI вообще наголову превосходит всё что было в симуляторах такого плана. Да что там, даже в древней European Air War боты были человечнее. В теперешнем Иле же боты выезжают засчёт бесконечных бочек и способности неостановимо переть в космос на форсаже. Да и вообще - странный способ сделать ботов более серьёзными противниками посредством завышения их ЛТХ по сравнению с аналогичным самолётом игрока. Насчёт глаз на затылке: понятно, что бот всегда знает, где находится игрок. Думаю, такое есть во всех симуляторах ВМВ. Но неужели нельзя было сделать так, чтобы они иногда "притворялись" что не видят атаки из слепой зоны?!
    Кстати.
    DCS-BS_GUI_Manual_rus.pdf - стр.80
    Факторы, влияющие на обнаружение целей ЛА ИИ Как уже отмечалось выше, дальность и вероятность обнаружения целей в первую очередь зависит от сенсоров установленных на ЛА. Наибольшими возможностями обладают ЛА с многофункциональными радарами (F-16, F-18, Су-34), наименьшими - самолеты с визуальным обнаружениям целей (А-10А, Су-25, F-5).

    При расчете возможности визуального обнаружения принимается во внимание геометрия остекления кабины. Например, фонарь А-10 позволяет производить обзор большего объема пространства, чем из кабины Су-25.

    Большое значение имеет освещенность цели. Самолеты-штурмовики А-10 и Су-25, а также вертолеты Ми-24 и Ка-50, не могут обнаруживать цели ночью. Для возможности применять дневные ЛА ночью следует планировать вылет самолетов-осветителей с осветительными бомбами.

    Ночные вертолеты, такие как AH-1W, AH-64, Ми-28Н, могут обнаруживать цели ночью, т.к. обладают ночными обзорно-прицельными станциями.

    В условиях сплошной облачности и густого тумана цели могут обнаруживать только ЛА с РЛС.

    ЛА могут обнаруживать наземные цели по вспышкам выстрелов и трассерам со значительно большей дальности. Группы наземной техники обнаруживаются быстрее, чем одиночные машины. Перемещающаяся по полю техника с пыльным следом также обнаруживается быстрее.

    Дальность обнаружения целей зависит от уровня подготовки ЛА ИИ. Чем выше уровень подготовки, тем выше дальность обнаружения целей при прочих равных условиях.

    ПЗРК и пехота обнаруживается ЛА только по факту пуска или стрельбы.
    http://www.digitalcombatsimulator.co...efault&lang=ru
    См. AI-самолеты и AI-вертолеты

    PS. Знатоки Фалькона тоже могут внести свою лепту в описание жизнедеятельности ботов.
    Крайний раз редактировалось scalare; 27.02.2009 в 10:41.

  19. #94
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Су-26 действительно не написал, но скорее по причине его полной небоеспособности
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  20. #95
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от baron Посмотреть сообщение
    Было уже 60-тилетие.
    ...как? неужто пропустил? или в "украинском полушарии" время течёт быстрее?
    http://www.raf.mod.uk/bob1940/september15.html
    http://history-afr.fatal.ru/

  21. #96
    Отесаное дерево Аватар для 6PEBHO
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    40
    Сообщений
    499

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    ...как? неужто пропустил? или в "украинском полушарии" время течёт быстрее?
    http://www.raf.mod.uk/bob1940/september15.html
    1940+60=....

  22. #97
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Ну, первый же пример - BoB: Wings of Victory с крайним патчем - там AI вообще наголову превосходит всё что было в симуляторах такого плана.
    По возможности надо будет посмотреть... Хотя выше в материале по Ка-50 указывалось, что АИ непосредственно зависит от ФМ, а BoB: Wings of Victory, насколько я себе представляю, позиционируется как гораздо более казуальная игра и не конкурирует с Ил-2. Соответственно и ФМ там может быть гораздо проще.

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Да что там, даже в древней European Air War боты были человечнее.
    А вот с этим произведением я знаком неплохо. И я еще в то время охарактеризовал поведение тамошних ботов не как "человечность", а как "клинический идиотизм". Когда я пробовал натравить ботов на строй бомберов, ведущий - командир эскадрилии при этом зависал на хвосте у бомбера и поливал его ВЕЕРОМ из пулеметов - такого идиотизма я не видел даже в древней АОЕ.

    Хотя дуэли между истрбителями там выглядели гораздо более пристойно.


    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    В теперешнем Иле же боты выезжают засчёт бесконечных бочек и способности неостановимо переть в космос на форсаже. Да и вообще - странный способ сделать ботов более серьёзными противниками посредством завышения их ЛТХ по сравнению с аналогичным самолётом игрока. Насчёт глаз на затылке: понятно, что бот всегда знает, где находится игрок. Думаю, такое есть во всех симуляторах ВМВ. Но неужели нельзя было сделать так, чтобы они иногда "притворялись" что не видят атаки из слепой зоны?!
    Опять же - о каких ботах идет речь? Уровня "ас", в спаррингах с которыми оттачивают свое мастерство вирпилы? Если говорить о ботах-курсантах, то они вообще не вылезают и выжить могут только благодаря стечению обстоятельств... Речь идет о боте-ведущем пары? На неповрежденном самолете? В ситуации стандартного спарринга "один на один" или "один на четыре" я с вами соглашусь - поведение ботов во многом стандартно. Но это обусловлено тем, что ситуация в этом случае стандартна и сам игрок использует стандартные приемы. Рекция АИ в повторяющихся ситуациях также будет повторяющейся. Попробуйте для разнообразия "отцепиться от хвоста" прущего вверх бота и спикировать вниз - уверяю вас, бот тут же перестанет карабкаться вверх.

    В ситуации воздушного боя со множеством самолетов и разными целями боты зачастую демонстрируют вполне нормальное поведение. Бывает что "тупят", конечно - не без этого, но для меня это игру не портит и в целом вполне приемлемо - нет катастрофического перекоса в одну сторону, как это было в том же European Air War - через неделю перехвата бомберов у новичка-игрока 40 сбитых, у асов-ботов по 3-5 максимум.

    Впрочем, обсуждение ботов - это уже оффтоп. Я не против продолжить, но лучше делать это в соответствующей теме. А если вернуться к интервью Олега, то если бы AleX_63 в интервью ответитл ему, что АИ в BoB: Wings of Victory выглядит неплохо, предполагаю, что Олегу было бы что ответить. Хотя лично я не отказался бы услышать его ответ.
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 27.02.2009 в 13:33.

  23. #98
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    По возможности надо будет посмотреть... Хотя выше в материале по Ка-50 указывалось, что АИ непосредственно зависит от ФМ, а BoB: Wings of Victory, насколько я себе представляю, позиционируется как гораздо более казуальная игра и не конкурирует с Ил-2. Соответственно и ФМ там может быть гораздо проще.

    Ровеновский BoB: Wings of Victory не имеет мультиплеера (обещали сделать, но не знаю, сделали ли), но в и игре не только "полетушки"- этакая удивительная смесь авиасима и стратегии, то есть можно пройти кампанию в режиме стретегии, даже не сделав не одного вылета а только командую и направляя эскадрильи.
    ФМ в этой игре на порядок сложнее чем в Иле - там просто не взлетишь используя навыки Ила, особенно в ранних версиях потом с патчами стало чуть проще.
    А вот что бы боты были какими то супер умными по сравнению с Илом, не заметил.
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 27.02.2009 в 13:34.

  24. #99
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    А еще там невозможно перегреть и заклинить двигатель
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  25. #100
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    А еще там невозможно перегреть и заклинить двигатель
    А в "Иле" в отличии от "Таргетвар" невозможно перекрутить и заклинить двигатель...
    Все симы не идеальны и в ровеновском BoB невозможно перегреть двигатель , нет мультиплеера, нет "управления радиатором", много чего нет поэтому и не конкурент "Илу": - но ФМ повторюсь сложнее чем у Ила...

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •