???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 186

Тема: Российский авианосец будущего будет атомным

  1. #76
    Зашедший
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    4

    Cool Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    Ну..началось..Короче:поживем-увидим. Вот только зело сомневаюсь я что что-нить путное выйдет. Наша страна больна. Больна комплексно,системно. Ситуация с флотом является лишь одним из многочисленных симптомов. Полностью согласен с Def41-когда видишь,как ветераны(!) ходят по помойкам, как несчастная старушка дрожащей рукой не может из своей мелочи на автобусный билет денег набрать, а вокруг жужжат надрываясь,на перегонки лексусы и порши-каены, то понимаешь-страна в глубокой заднице. И как-то не верится,что такая страна может построить авианосец. И напротив,когда видишь сытых, розовых и полных жизни пенсионеров из США, видишь,как обеспеченно они живут, то и с легкостью веришь-да,такая страна действительно может построить авианосец. И да-а-а-леко не один. Сейчас тут-же налетят "патриоты", с пеной у рта будут доказывать, что идея создания авианосца в нынешней раше-осуществима вполне. Хех, ну поглядим,поглядим. Ведь вы верите в чудеса, не правда ли? :-D

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Где как фишка ляжет.
    Во! Во-во! То-то и оно. Рулетка. И мы еще говорим о реальной возможности создания в такой стране полноценного авианосца?!
    Представляю:ляжет фишка-построят авианосец. Не ляжет-ну..ну нету.. И вы считаете это нормально?!! Нет? Тогда поймите.
    Поймите вы наконец-в стране где системные проблемы во всех сферах(о-о-о-чень глубокие проблемы), где нет нормальной системы подготовки кадров, где наука помирает с голоду- ну НЕ возможно в такой стране вот взять и пострить авианосец.
    Я не ною. Просто надо смотреть на вещи трезво, не заниматься самообманом. Нужны радикальные перемены. Вот о чем речь. Время докажет мою правоту.
    Крайний раз редактировалось Aardvarck; 03.03.2009 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение

  2. #77
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    Нашел. Для алармистов и капутмейкеров.
    К вопросу о жизнеспособности русского кораблестроения:

    http://www.itartass.spb.ru/?url=arti...article_id=241

    ТТХ кораблика читаем внимательно.

    Там еще мелким шрифтом про 8 танкеров за 5 лет - по-моему стоит задуматься всем могильщикам флота.
    Прошу прощения, Вы к флоту имеете хоть какое-нибудь отношение? В частности к судостроению или судоремонту? Вы можете отличить "спусковую массу" от "дедвейта"? Вы задумывались над тем, кто именно проектировал эту серию танкеров? Вы имеете предствление от том, какое именно оборудование и каких именно производителей установлено на танкере??? Думаю, что из российского в этом танкере - только корпус.

    И вообще, всё уже разжёвано до нас: http://gspo.ru/lofiversion/index.php/t4400.html

  3. #78
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    Цитата Сообщение от Aardvarck Посмотреть сообщение
    Тогда поймите.
    Поймите вы наконец-в стране где системные проблемы во всех сферах(о-о-о-чень глубокие проблемы), где нет нормальной системы подготовки кадров, где наука помирает с голоду- ну НЕ возможно в такой стране вот взять и пострить авианосец.
    Я что, маленький по-вашему. "Поймите", "Поймите наконец" "НЕ возможно" - может хватит меня гипнотизировать?

    Цитата Сообщение от Aardvarck Посмотреть сообщение
    Я не ною. Просто надо смотреть на вещи трезво, не заниматься самообманом. Нужны радикальные перемены. Вот о чем речь. Время докажет мою правоту.
    Это вы про кого? Что надо трезво на вещи смотреть и самообманом не заниматься
    И вообще - где вы таких пошлых штампов набрались? Русский гораздо шире, можно и не зюгановским языком излагать
    =HD=Golem

  4. #79

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    А те, кто работают, дуроящики не смотрят. Это не подколка, а правда жизни. Некогда. А насчет мздоимцев и уродов - их хватало в любую эпоху. Если будем циклиться только на их обсасывании в новостях и загаживанием собственных мозгов песнями про разруху, то будет всегда тяжко на душе. Я не призываю забить на все проблемы и не закидываю шапками, как тут любят утрировать некоторые, просто во всем нужна мера - на одном самоистязании и ковырянии в болячках общества Россия не выберется из той ямы, куда ее так старательно тащили с конца 80-х гг. и все 90е. И по-моему работающую часть общества уже просто задолбали завывания "спецов" в духе "нам кирдык". Ну кто этим самым спецам мешает что-то сделать? Не можете строить корабли, поднимайте село, проектируйте автомобили, черт побери, собирайте-производите-творите. НЕУЖЕЛИ НАСТОЛЬКО МЕШАЕТ НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ? Авианосцы частным бизнесом не построишь, поэтому госсектору все карты в руки. Верфи есть, амбиций хватает, осталось только сопли прекратить пускать. Извините за тон, но все трагические всхлипы в теме и вправду тянут на сопли интеллигентов. Да, да, все умерло в 1991 году, согласен. Всё да не всё! Только вот живем мы с вами в России, и Россия живет отнюдь не всхлипами этих самых интеллигентов. И России нужен и флот, и космос, и медицина, и сотни других важных направлений развития, отраслей и т.д. Только не причитания. Бывало и хуже.
    Поясните неразумному, что есть работающая часть обчества?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    1) Это уже к обсуждаемому вопросу отношения не имеет.
    2) Если представить что я военный - да, готов. Потому что в этом случае их интересы - это интересы России, а защищать интересы России - работа военнослужащего. И именно по этой причине, между прочим, американские солдаты воюют в Ираке ил Афгане - потому что они тм защищают интересы своих Абрамовичей, а значит - интересы США.
    1) Еще как имеет
    2) А я как военный не готов, хотя уже почти бывший военный. И мне нет дела до их интересов, моя профессия (извиняюсь за пафос)-"родину защищать" (с) а не чьи либо интересы. И не хочу что бы сопливые пацаны складывали голову за чьи либо "интересы".

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Это вы про кого? Что надо трезво на вещи смотреть и самообманом не заниматься
    И вообще - где вы таких пошлых штампов набрались? Русский гораздо шире, можно и не зюгановским языком излагать

    Неужели!!! Мне кажется самобманом занимается кое-кто другой. И это не штампы. Опосля недавних августовских событий,мое мнение еще более утвердилось. Когда в частях по 2-4 исправных самолета, то что для настройки кое какой аппаратуры в части вызывают 70- летних дедов, что то не верится в пропагандистские штампы телеканала Звезда.
    Крайний раз редактировалось День; 03.03.2009 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение

  5. #80
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    Цитата Сообщение от Aardvarck Посмотреть сообщение
    Время докажет мою правоту.
    А самому слабо?
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  6. #81
    0_o Аватар для Ufthang
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    454

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    Нашел. Для алармистов и капутмейкеров.
    К вопросу о жизнеспособности русского кораблестроения:

    http://www.itartass.spb.ru/?url=arti...article_id=241

    ТТХ кораблика читаем внимательно.

    Там еще мелким шрифтом про 8 танкеров за 5 лет - по-моему стоит задуматься всем могильщикам флота.
    Вот статейка про ваш танкер за 2008 год. на его строительство Путин приезжал и весьма грамотно и коротко озвучил основные и самые главные проблемы, связанные со строительством кораблей в России вообще и этого танкера в частности.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Точно? Уверен?

    Повторяю в стомиллионпервый раз
    В России есть крупный бизнес. Этот крупный (ОЧЕНЬ крупный) бизнес имеет интересы по всему земному шару, в любой его точке. Свои интересы крупный российский бизнес будет защищать. Полноценно защищать интересы российского бзнеса в любой точке земнго шара может только мощный авианосный флот. Значит авианосный флот нужен. а раз так - он будет построен.
    А не слишком ли вы сильно надеетесь на этот крупный бизнес. В вашем горячо любимом бизнесе совсем не идиоты и считать свои деньги они умеют, а вот что у них отсутствует так это слепой патриотизм, мешает знаете ли в крупном бизнесе. И вкладывать деньги туда, откуда их будет невозможно вернуть вряд ли кто нибудь согласится, если им надо будет танкер - они его построят там где это дешевле и качественнее, как кто-то упомянул, в той же Корее.
    Если надо будет авианосец, хотя никак понять не могу, зачем вашему крупному бизнесу ОДИН авианосец, какие он интересы сможет защитить, так вот, если надо будет авианосец, боюсь крупному бизнесу рентабельнее будет его купить у американцев, как говорил wind, ну или в аренду взять погонять, на разборки
    Крайний раз редактировалось Ufthang; 03.03.2009 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
    God is Real, unless declared as integer!

  7. #82
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    Цитата Сообщение от Def41 Посмотреть сообщение
    Неужели!!! Мне кажется самобманом занимается кое-кто другой. И это не штампы. Опосля недавних августовских событий,мое мнение еще более утвердилось. Когда в частях по 2-4 исправных самолета, то что для настройки кое какой аппаратуры в части вызывают 70- летних дедов, что то не верится в пропагандистские штампы телеканала Звезда.
    Мне, руку на сердце положа если - плевать во что вам верится
    А про самообман - давайте вы там владейте истиной сами как нибудь, а я посамообманываюсь. Вы мне не мешаете - я вам
    =HD=Golem

  8. #83
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    Цитата Сообщение от Ufthang Посмотреть сообщение
    А не слишком ли вы сильно надеетесь на этот крупный бизнес. В вашем горячо любимом бизнесе совсем не идиоты и считать свои деньги они умеют, а вот что у них отсутствует так это слепой патриотизм, мешает знаете ли в крупном бизнесе. И вкладывать деньги туда, откуда их будет невозможно вернуть вряд ли кто нибудь согласится, если им надо будет танкер - они его построят там где это дешевле и качественнее, как кто-то упомянул, в той же Корее.
    Если надо будет авианосец, хотя никак понять не могу, зачем вашему крупному бизнесу ОДИН авианосец, какие он интересы сможет защитить, так вот, если надо будет авианосец, боюсь крупному бизнесу рентабельнее будет его купить у американцев, как говорил wind, ну или в аренду взять погонять, на разборки
    1) кто сказал что он один?
    2) Складывать деньги надо туда, где будет максимальная выгода. И чтобы защищать эти вложения - нужны авианосцы
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  9. #84
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, Вы к флоту имеете хоть какое-нибудь отношение? В частности к судостроению или судоремонту? Вы можете отличить "спусковую массу" от "дедвейта"? Вы задумывались над тем, кто именно проектировал эту серию танкеров? Вы имеете предствление от том, какое именно оборудование и каких именно производителей установлено на танкере??? Думаю, что из российского в этом танкере - только корпус.

    И вообще, всё уже разжёвано до нас: http://gspo.ru/lofiversion/index.php/t4400.html
    В принципе, читал материалы и не только по приведенной Вами ссылке. Встречный вопросик - давайте в эпоху глобализации назовем страну, строящую 100% из национальных комплектующих, да еще и разработанных на 100% в ее КБ. На все 100%, включая все мелочи Пример СССР (его нет с 1991 года) уже не катит...

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Ufthang Посмотреть сообщение
    Вот статейка про ваш танкер за 2008 год. на его строительство Путин приезжал и весьма грамотно и коротко озвучил основные и самые главные проблемы, связанные со строительством кораблей в России вообще и этого танкера в частности.
    Ну и что в статье из желтой "Комсомолки" такого "раскрывающего правду-матку"? Трудозатраты? Или то, что Объединенную судостроительную нужно быстрее создавать?

    Кстати, а чего так от темы танкера народ оживился?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Def41 Посмотреть сообщение
    Поясните неразумному, что есть работающая часть обчества?
    Используете типовой прием для начала большого пропагандистского флейма?
    Крайний раз редактировалось T4-2; 03.03.2009 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  10. #85
    Красный пялот Аватар для Fever-11
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Подмосковная деревня
    Возраст
    45
    Сообщений
    90

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    размышления по теме.
    http://www.rian.ru/analytics/20090302/163619243.html

  11. #86
    Зашедший
    Регистрация
    19.09.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    32

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    Всем кто постоянно плачет:- А сами-то вы господа хорошие, что сделали или пытались сделать, для того что-бы всё вдруг раз, и захорошело ???
    Песни петь про то как всё плохо все горазды.......
    Не единожды , в том числе и на этом форуме говорилось:-" Авианосец это рабочие места, это САМЫЕ передовые технологии, это куча уникальных спецов, которых растить нужно десятилетия.если сейчас строить не начнём, потом никогда не сможем начать, что не понятно ???

  12. #87
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    Цитата Сообщение от vhom Посмотреть сообщение
    Всем кто постоянно плачет:- А сами-то вы господа хорошие, что сделали или пытались сделать, для того что-бы всё вдруг раз, и захорошело ???
    Песни петь про то как всё плохо все горазды.......
    Не единожды , в том числе и на этом форуме говорилось:-" Авианосец это рабочие места, это САМЫЕ передовые технологии, это куча уникальных спецов, которых растить нужно десятилетия.если сейчас строить не начнём, потом никогда не сможем начать, что не понятно ???
    100% поддерживаю.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  13. #88

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Мне, руку на сердце положа если - плевать во что вам верится
    А про самообман - давайте вы там владейте истиной сами как нибудь, а я посамообманываюсь. Вы мне не мешаете - я вам
    Ну что же это ваше право. В розовых очках жить не запретишь

    Сия дискуссия уже далеко отклонилась от темы авианосцев, пора бы вернуть бурный поток речеизлияний в нужное русло("...хорошо сказал..." (с) х/ф Здраствуйте, я ваша тетя)

    Если грозного супостата собрались пугать танкеро-авианосцем в 100000 тонн, то не соизволит ли урапатриотическая общественность что-нибудь пояснить про причал для сего будущего монстра. Ведь сегодня по чудоящику красивая девушка вещала, о триумфальном возвращении Кузнецова на базу, о том что он встал на свое привычное место на рейде.

    Об необходимости причала также может поведать и сия статья ( хотя и старая за что прошу не пинать ногами и не размахивать шашкой) http://shurigin.livejournal.com/128738.html#cutid1

  14. #89
    Зашедший
    Регистрация
    19.09.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    32

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    имхо "Нужно работать, много и эффективно. Всем." Никогда не ошибается только тот. кто НИЧЕГО не делает. За послежние 25 лет много чего изменилось, но выход только один-строить,иначе в течение следующих 25 лет всё изменится ещё больше и опять не в нашу пользу. А по поводу "невозможно"- нужно просто очень хотеть.

  15. #90
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    Действительно старая статья. В былой ветке про поход "Кузнецова" на форуме звучала информация детальная о его ремонте перед походом 2007-2008. И она-то как раз и подтверждала всем фомам неверующим, что дело сдвинулось, и время на дворе на 96-ой год. Много вложено труда в оживление как единственного ТАВКР, так и самой темы, связанной с авианосцами.
    Другой вопрос - с местом базирования, и эту проблему отрицать нет смысла. Нужно решать.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  16. #91

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    Цитата Сообщение от vhom Посмотреть сообщение
    Всем кто постоянно плачет:- А сами-то вы господа хорошие, что сделали или пытались сделать, для того что-бы всё вдруг раз, и захорошело ???
    Песни петь про то как всё плохо все горазды.......
    Не единожды , в том числе и на этом форуме говорилось:-" Авианосец это рабочие места, это САМЫЕ передовые технологии, это куча уникальных спецов, которых растить нужно десятилетия.если сейчас строить не начнём, потом никогда не сможем начать, что не понятно ???
    1) В армии, науке и оборонке как раз те кто работают, они то и говорят о всех проблеммах, потому как регулярно с ними сталкиваются.

    2) Согласен и про рабочие места и про инновации и прочая, прочая...
    Во только все это потребует немалых денежных средств, не сколько на само строительство, а сколько на подготовку к нему. Но прежде чем за что либо браться надо ответить на несколько вопросов:
    - для чего все это надо?
    - какова будет роль авианосцев в войнах будущего?
    - какова будет выживаемость?
    - каковы будут возможности насолить супостату если приспичит?
    и мн. др...
    - дел по-важнее, куда можно было бы влить эти деньги(если они есть конечно) нет?
    - ГЛОНАСС не нужен?
    - военно-космические средства и системы не нужны?
    и мн. др...


    Вот хоть убей подавай авианосец, да такой что бы не меньше нимица, все это конечно хорошо, я и сам всегда мечтал об таких монстрах под андреевским флагом, вот только сейчас когда результаты многих исследований подтверждают какую огромную роль начинает играть военный космос, то невольно хочется перефразировать избитую фразу - " Кто владеет господством в воздухе, тот владеет всем" - " Кто доминирует в околоземном пространстве, тот владеет всем". И сейчас роль крупных надводных кораблей может быть пересмотрена, и в какой-то момент авианосцы могут оказаться в роли своих предшественников - линкоров.
    Крайний раз редактировалось День; 03.03.2009 в 14:51.

  17. #92
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    Цитата Сообщение от vhom Посмотреть сообщение
    Всем кто постоянно плачет:- А сами-то вы господа хорошие, что сделали или пытались сделать, для того что-бы всё вдруг раз, и захорошело ???
    Как правило, товарищи критикующие как раз-таки работают в сфере, так или иначе связанной с темой обсуждения, будь то авиапром или судостроение. И критикуют все эти наполеоновские планы именно потому, что знают, как на самом деле обстоят дела в отрасли. А тот, кто ничего не знает - у того конечно всё просто: есть завод, значит, можно построить. А то, что от завода остались одни стены и ещё довоенное немецкое оборудование, да специалистов 10% от необходимого количества (и остальные 90% взять неоткуда) - так это уж детали.

  18. #93
    Зашедший
    Регистрация
    19.09.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    32

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    to Def41
    Расскажите plz о своём видении вопроса по отстаиванию интересов РФ, в Арктических районах после потепления, этих самых районов на 2С????
    Глонасс пипец как нужен, и СВ тоже нужны, и ВКС очень. Вопрос только о принятии решений, при достаточности объективной информации о происходящем. Думаю, что у тех, кто принимает решения о постройке или непостройке,её(информации) поболе, чем у нас с Вами......

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Как правило, товарищи критикующие как раз-таки работают в сфере, так или иначе связанной с темой обсуждения, будь то авиапром или судостроение. И критикуют все эти наполеоновские планы именно потому, что знают, как на самом деле обстоят дела в отрасли. А тот, кто ничего не знает - у того конечно всё просто: есть завод, значит, можно построить. А то, что от завода остались одни стены и ещё довоенное немецкое оборудование, да специалистов 10% от необходимого количества (и остальные 90% взять неоткуда) - так это уж детали.
    Всё вышеизложенное совсем не означает, что нужно ничего не делать, и благополучно развалить оставшиеся крохи.
    ps Я против ура-патриотов.
    Крайний раз редактировалось vhom; 03.03.2009 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение

  19. #94
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    Цитата Сообщение от Def41 Посмотреть сообщение
    Ну что же это ваше право. В розовых очках жить не запретишь
    Спасибо Да живите, никто вам не запрещает
    =HD=Golem

  20. #95

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    Цитата Сообщение от vhom Посмотреть сообщение
    to Def41
    Расскажите plz о своём видении вопроса по отстаиванию интересов РФ, в Арктических районах после потепления, этих самых районов на 2С????
    Глонасс пипец как нужен, и СВ тоже нужны, и ВКС очень. Вопрос только о принятии решений, при достаточности объективной информации о происходящем. Думаю, что у тех, кто принимает решения о постройке или непостройке,её(информации) поболе, чем у нас с Вами......

    Добавлено через 4 минуты


    Всё вышеизложенное совсем не означает, что нужно ничего не делать, и благополучно развалить оставшиеся крохи.
    ps Я против ура-патриотов.

    1) Не думаю что арктические льды, так быстро растаят и район северного ледовитого океана станет более безопасным для плавания судов неледокольного класса.
    2) У нас там есть непотопляемые авианосцы, архипелаги - новая земля, земля франца-иосифа, побережье, где вполне можно сосредоточить авиацию, а под льдами боевые задачи решали всегда АПЛ.
    3) Прежде всего нужно трезво оценить собственные возможности, силы и средства и сконцентрировать их на решении одной наиважнейшей задачи.
    4) Приоритет задачи выбирается исходя из потенциальных угроз и потребностей в будущем. Нужно готовится всегда к войне будущего...
    5) Зачастую уровень компитенции нашего руководства ( персоналий) мягко говоря не всегда соответствовал уровню отвественности стоящих перед ними задач.
    6) К большому сожалению, ожидание того, что наверху все заранее знают и предвидят не оправдывается.

  21. #96
    Зашедший
    Регистрация
    19.09.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    32

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    1) Не думаю что арктические льды, так быстро растаят и район северного ледовитого океана станет более безопасным для плавания судов неледокольного класса.

    Вы хорошо разбираетесь в этом вопросе ?

    2) У нас там есть непотопляемые авианосцы, архипелаги - новая земля, земля франца-иосифа, побережье, где вполне можно сосредоточить авиацию, а под льдами боевые задачи решали всегда АПЛ.

    Цена вопроса по обеспечению и содержанию ? возможность быстрой передислокации островов на дальний восток в случае необходимости ?


    3) Прежде всего нужно трезво оценить собственные возможности, силы и средства и сконцентрировать их на решении одной наиважнейшей задачи.

    я предлагаю двух, или трёх или........

    4) Приоритет задачи выбирается исходя из потенциальных угроз и потребностей в будущем. Нужно готовится всегда к войне будущего...

    поподробнее plz

    5) Зачастую уровень компитенции нашего руководства ( персоналий) мягко говоря не всегда соответствовал уровню отвественности стоящих перед ними задач.

    слово компитенции пишется по другому...

    6) К большому сожалению, ожидание того, что наверху все заранее знают и предвидят не оправдывается
    Вы не поверите в 90% случаев начальство всегда глупее своих подчинённых (со слов подчинённых)

  22. #97

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    Цитата Сообщение от vhom Посмотреть сообщение
    Не единожды , в том числе и на этом форуме говорилось:-" Авианосец это рабочие места, это САМЫЕ передовые технологии, это куча уникальных спецов, которых растить нужно десятилетия.если сейчас строить не начнём, потом никогда не сможем начать, что не понятно ???
    Надо срочно начать строительство в Сибири железобетонного куба со стороной 1 километр. Если сейчас строить не начнём, потом никогда не сможем начать. Гигантский железобетонный куб - это передовые строительные технологии и рабочие места, это престиж страны и предмет гордости будущих поколений и устрашение врагов, наконец это вечный монумент суверенной демократии.

  23. #98
    Зашедший
    Регистрация
    19.09.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    32

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    Цитата Сообщение от Evil Gryphon Посмотреть сообщение
    Надо срочно начать строительство в Сибири железобетонного куба со стороной 1 километр. Если сейчас строить не начнём, потом никогда не сможем начать. Гигантский железобетонный куб - это передовые строительные технологии и рабочие места, это престиж страны и предмет гордости будущих поколений и устрашение врагов, наконец это вечный монумент суверенной демократии.

    ТОЖЕ ПОДДЕРЖИВАЮ !!! об него можно вполне , взявши за ноги разбивать головы тем, кого мама стоя рожала.

  24. #99

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    Цитата Сообщение от vhom Посмотреть сообщение
    Вы хорошо разбираетесь в этом вопросе ?
    Нет я всего лишь инженер, а не гидрограф.

    Цитата Сообщение от vhom Посмотреть сообщение
    Цена вопроса по обеспечению и содержанию ? возможность быстрой передислокации островов на дальний восток в случае необходимости ?
    Цена содержания авиабаз безусловно высока, но строительство и содержание авианосца требуют весьма немаленьких затрат: у американцев при их налаженной технологии строительства и огромном опыте эксплуатации, один атомный авианосец бороздит моря и океаны года 3-4, потом становится на ремонт и модернизацию, которая тоже может длится 2-3 года а то и больше, причем стоимость этой модернизации и ремонта зачастую сопоставима со стоимостью нового корабля, например они всерьез рассматривали вариант порезать Энтерпрайз, а не ремонтировать его и построить новый вместо него. http://www.wunderwaffe.narod.ru/Maga...2006_08/02.htm
    Если у нас готовы каждые 3-4 года тратить суммы сопостаимые со стоимостью постройки нового корабля- то не вопрос конечно, вот только я подозреваю, что у нас хотят один раз потратится и все...так дела не делаются.


    Цитата Сообщение от vhom Посмотреть сообщение
    я предлагаю двух, или трёх или........
    Много не потянем.


    Цитата Сообщение от vhom Посмотреть сообщение
    поподробнее plz
    А что гадать-то, тенденции налицо - звездные войны не за горами.


    Цитата Сообщение от vhom Посмотреть сообщение
    слово компитенции пишется по другому...
    Надеюсь Вы меня не поведете за отбойники расстреливать из автоматического говномета

    Цитата Сообщение от vhom Посмотреть сообщение
    Вы не поверите в 90% случаев начальство всегда глупее своих подчинённых (со слов подчинённых)
    По нашему министру обороны что-то не видать.
    Крайний раз редактировалось День; 03.03.2009 в 16:43.

  25. #100

    Ответ: Российский авианосец будущего будет атомным

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение

    Ну ничего себе, атомоход. А это тогда что:
    http://img-fotki.yandex.ru/get/3106/...dd5ddc93_L.jpg

    Учите матчасть:
    Энергетическая установка:
    Паровые турбины — 4 x 50000 лошадиных сил
    Количество котлов — 8
    Количество винтов — 4
    Мощность турбогенераторов — 9 x 1,500 киловатт
    Сидор, а не подскажете откуда берется пар в 8 котлах этого замечательного корабля?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •