???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 14 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 350

Тема: Обама - новости и обсуждения

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Обама - новости и обсуждения

    Не выдержал.


    Тетю Обамы могут депортировать из США
    03.02, 21:05 «Известия»

    Общественная организация «Американцы за законную иммиграцию» (ALIPAC) обратилась к новому президенту США Бараку Обаме с требованием депортировать из страны его тетю Зеитуни Оньянго — уроженку Кении, незаконно проживающую в США.

    «Президент обещал американцам, что новая администрация будет чтить законы Соединенных Штатов и конституцию. Обама должен либо депортировать свою тетку, либо оказать ей покровительство и тем самым пренебречь оказанным ему доверием», — заявил президент ALIPAC Уильям Гин.

    «Эта женщина скрывается от правосудия и продолжает проживать в США, даже несмотря на требование покинуть страну. Сейчас она живет в Кливленде и борется за то, чтобы ей разрешили остаться. Возможно, она надеется на помощь своего племянника, который недавно стал новым президентом США», — отмечается в обращении ALIPAC.

    Оньянго велели покинуть страну еще в 2004 году. Однако она пренебрегла законом и продолжила проживать в Бостоне. Затем на время президентских выборов миграционные власти, чтобы избежать скандала, временно отложили все слушания, информирует РБК. При этом в штабе Обамы утверждали, что кандидат ничего не знал о реальной жизни тети. «Сенатор Обама не располагал информацией о ее статусе, но считает, что соответствующие законы должны быть соблюдены», — говорилось в заявлении штаба.

    Более того, в окружении Обамы заявляли, что сенатор никогда не знал о деталях ее пребывания в Америке и встречался с ней всего несколько раз за два десятилетия. Как бы то ни было, дело кенийки уже было направлено на повторное разбирательство. Начало слушаний назначено на 1 апреля 2009 года.
    http://news.mail.ru/politics/2345774

  2. #2
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    Президент США: автомобиль тоже придумали американцы

    Президент США во время выступления в Конгрессе неожиданно заявил, что автомобиль (видимо, как и все остальное в мире) придумали американцы. «Я верю нации, которая изобрела автомобиль. И мы не можем отказаться от него», - заявил Барак Обама во время выступления в Конгрессе.

    Судя по всему, самому главному в настоящий момент американцу трудно осознать, что автомобиль придумали не в США, а в Германии (это сделал в 1885 году Карл Бенц). Частично прокол Барака Обамы попытались исправить его пресс-секретари. «Может быть, и есть сомнения в том, кто же на самом деле изобрел автомобиль, но никто не сомневается, что именно в США делают лучшие в мире автомобили», - заявили в Белом доме.
    (c) http://auto.mail.ru/article.html?id=28129

    И эти люди смеялись над лозунгом "Россия - родина слонов"...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #3
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    Вы знаете, джентльмены, какие машины я предпочитаю...
    Но по мне так уточнение (Белого дома) еще смешнее утверждения (Обамы).
    Mortui vivos docent

  4. #4
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    Лучше бы они еще разок штаты пересчитали.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  5. #5
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    Вам смешно... Тенденция однако. И преемственность начинает проглядывать... Дело за малым - подтвердить страны оси зла. Думаю Обаме месяцев трех хватит. Благо команда из старой обоймы.

  6. #6
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Вам смешно... Тенденция однако. И преемственность начинает проглядывать... Дело за малым - подтвердить страны оси зла. Думаю Обаме месяцев трех хватит. Благо команда из старой обоймы.
    Дык уже подтвердили

    Скандалом завершилось заседание Совета Безопасности ООН по Ираку. На открытых прениях представитель США Сьюзан Райс неожиданно обвинила Тегеран в поддержке терроризма и стремлении получить ядерное оружие. В ответ на это иранский дипломат Мохаммад Хазаи направил гневное письмо на имя председателя Совета Безопасности.

    Райс сказала, что после вывода войск из Ирака США будут стремиться к тому, чтобы положить конец иранскому стремлению незаконно расширить свои ядерные возможности, а также его поддержке терроризма.

    Хазаи в ответ подчеркнул, что Райс использует те же аргументы, которые выдвигала предыдущая американская администрация, и назвал заявления американского посла "необоснованными и абсурдными", передает телеканал "Вести".

    "Вместо того, чтобы выдвигать обвинения против других, Соединенным Штатам следует предпринять конкретные и целенаправленные шаги по исправлению своей неправильной прежней внешней политики, в том числе в отношении Ирана", - отметил дипломат.

    Скандал разразился спустя день после того, как Иран совместно с Россией начал испытания Бушерской АЭС, а представитель госдепартамента США Роберт Вуд заявил, что это не идет вразрез с принципом мирного атома, отмечает иранский англоязычный сайт Press TV.

    Напомним, ранее президент США Барак Обама и госсекретарь Хиллари Клинтон выражали готовность начать прямой диалог с Ираном для решения его ядерной проблемы и налаживания двусторонних отношений. Дипломатических связей между ними нет с 1979 года, когда в Иране победила Исламская революция. Прежняя американская администрация исключала возможность прямых переговоров с этой страной.

    Между тем все тот же сайт Press TV сообщает, что предшественник Сьюзан Райс на посту посла США в ООН Джон Болтон заявил о поражении Вашингтона в препятствовании иранской ядерной программе. Он признал, что Тегеран полностью освоил ядерные технологии.

    По словам Болтона, решить проблему могла бы только смена правящего режима в Иране, но это уже не представляет реальной практической возможности.

    http://www.newsru.ru/world/27feb2009/oons.html
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  7. #7
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Вам смешно... Тенденция однако. И преемственность начинает проглядывать... Дело за малым - подтвердить страны оси зла. Думаю Обаме месяцев трех хватит. Благо команда из старой обоймы.
    В том-то и дело.
    Только я думаю, список оси зла подизменится слегка.
    Mortui vivos docent

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Вам смешно... Тенденция однако. И преемственность начинает проглядывать... Дело за малым - подтвердить страны оси зла. Думаю Обаме месяцев трех хватит. Благо команда из старой обоймы.
    Уже началось.

    Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что внешняя политика, проводимая президентом США Бараком Обамой, продолжает линию предыдущего главы Белого дома Джорджа Буша. Венесуэльский лидер подчеркнул, что страна будет защищать свой суверенитет и независимость, и посоветовал Обаме «не связываться» с ним.

    Чавес обрушился на Обаму с критикой после того, как на этой неделе Госдепартамент США обвинил в своем докладе Венесуэлу в нарушениях прав человека и отказе сотрудничать с американской администрацией в борьбе в борьбе с контрабандой наркотиков. Чавес, в свою очередь, предъявил эти же обвинения США, заявив, что главным нарушителем прав человека в мире являются США, они же оказывают самую большую поддержку наркотрафику.

    Венесуэльский лидер рекомендовал Обаме заняться проблемами своей страны и не вмешиваться во внутренние дела Венесуэлы.

    «Господин Обама, со мной лучше не связываться. Не надо лезть в Венесуэлу и следовать по дорожке, проторенной Джорджем Бушем», — заявил Чавес в субботу в прямом теле — и радиоэфире.

    Отношения между США и Венесуэлой обострились после того, как 12 сентября Чавес объявил посла США персоной нон-грата и потребовал его высылки из страны в течение 72 часов, добавив, что эта мера является выражением его поддержки правительства Боливии. Чавес обвинил Вашингтон в организации заговоров с целью свержения боливийского президента Эво Моралеса. Он также пригрозил прекратить поставки нефти в США в случае агрессии против Венесуэлы.

    А в январе этого года, еще до своей инаугурации, Обама заявил, что президент Венесуэлы причастен к приостановке прогресса в регионе и поддерживает различные террористические группы. Генеральный секретарь Организации американских государств Хосе Мигель Инсульса поспешил уверить Чавеса, что в планы Обамы не входит ссориться с президентом Венесуэлы. По его словам, Обама даже собирается участвовать в предстоящем в апреле саммите Америк в Тринидад и Тобаго. Как теперь повернется дело — неизвестно.
    13:58 «Правда.Ру»
    http://news.mail.ru/politics/2400743/

    Добавлено через 2 минуты
    Кубу брать будут?
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 01.03.2009 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    А в Никарагуа местные "несогласные" устроили митинг с мордобоем.

  10. #10
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Кубу брать будут?
    Фиг им! Наверное смягчения какие-то будут с обоих сторон. Блин, а вообще обожаю Фиделя – мегачеловечище! Не помню кто сказал, но согласен, что когда Фидель умрёт, только тогда по настоящем кончиться 20 век, бо величайший деятель 20-го века
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  11. #11
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    Ох не зря Обаму 4ка б.у. президентов перед сроком напутствовала...Ох не зря...
    Типа демократия демократией,но от генеральной линии партии отступать и не думай,бо равно "прыжок на месте".Ну а жить то все хотят...
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Фиг им! Наверное смягчения какие-то будут с обоих сторон. Блин, а вообще обожаю Фиделя – мегачеловечище! Не помню кто сказал, но согласен, что когда Фидель умрёт, только тогда по настоящем кончиться 20 век, бо величайший деятель 20-го века
    ОФФ!
    А в чем его "меговость"? Да, проправил человек 40 с лишним лет в стране. Да, пережил крах основного союзника - СССР. Да, захватил страну с парой десятков человек. Дык американцы с их поведением - "Куба- публичный дом" и Батиста, который хапал все прибыли, просто отдал ее Фиделю.
    Я не спорю, Кастро- великий человек 20 века.
    Но можно назвать Черчилля, который приложил массу усилий в трех Мировых войнах, Сталина, который создал СССР, Рузвельта, который остановил экономический кризис, Гитлера, (ну а как же без антигероя )... список можно продолжать.
    Был тот же Франко - правда, завоевал страну с помощью армии и Гитлера, но правил почти так же долго и без союзников.
    ИМХО
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  13. #13
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    А в чем его "меговость"?
    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    захватил страну с парой десятков человек
    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    проправил человек 40 с лишним лет
    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    пережил крах основного союзника - СССР

    И в этот список можно добавлять и добавлять....,

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Я не спорю, Кастро- великий человек 20 века

    Уже хорошо, что не споришь, я и не буду, т.е. вообще.

    Но ты, как мой один друг, который как-то сказал, типа ну и что, я бы тоже как Фидель мог бы выступать 5 часов подряд. На что я ему сказал, что выступать он может хоть 10 часов, но пусть найдёт хоть пару человек, кто его будет слушать.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Уже хорошо, что не споришь, я и не буду, т.е. вообще.
    Ну дык
    Каждый творит себе кумира, у меня - другой (хотя и грех).

    ИМХО, Обама - просто пешка в политическом гамбите.
    Крайний раз редактировалось F74; 01.03.2009 в 19:52.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  15. #15
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    ... Блин, а вообще обожаю Фиделя – мегачеловечище! Не помню кто сказал, но согласен, что когда Фидель умрёт, только тогда по настоящем кончиться 20 век, бо величайший деятель 20-го века
    Точно! (Да здравствует 20-й век подольше!..)
    А Обама пока не впечатляет, подождем чего дальше будет.. .

  16. #16
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Кубу брать будут?
    11.03.2009 08:34 : Сенат США одобрил частично снятие санкций против Кубы

    Сейчас американским гражданам будет облегчён доступ на остров, а также сняты ограничения на продажу Кубе продуктов питания и медицинских препаратов.

    Ранее американцы, имеющие на Кубе близких родственников, могли туда ездить раз в 3 года, а сейчас – каждый год. Расширено и само понятие близких родственников. Ими будут считаться племянники, двоюродные братья и сёстры, тёти и дяди. Во время своих визитов на остров Свободы американцы смогут тратить по 179 долларов в день.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  17. #17

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    А как у него со здоровьем, мне кажеться что не в порядке...
    Может и ошибаюсь, но последние 2-а публичных выступления , он какой то весь в себе... речь не та ..., движения тела и рук как то не в попад...
    Надо понаблюдать...
    Сугубо моё ИМХО.
    Может ещё кто что то заметил?
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  18. #18
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    А как у него со здоровьем, мне кажеться что не в порядке...
    Может и ошибаюсь, но последние 2-а публичных выступления , он какой то весь в себе... речь не та ..., движения тела и рук как то не в попад...
    Надо понаблюдать...
    Сугубо моё ИМХО.
    Может ещё кто что то заметил?


    "А царь-то ненастоящий"(с)

    Да нет, вроде он...мы его ещё просто мало знаем

  19. #19
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    Может ещё кто что то заметил?
    Да, бледный какой-то
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  20. #20
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    Роскошный сайт посвящённый самому

    Фото, биография и т.д.

    Эти воспоминания — талантливая попытка вызвать к жизни прошлое: пестрое, сумбурное детство и бунтарское отрочество, а также разобраться в запутанных семейных корнях. По признанию автора, он надеялся, описав детство, избавиться от детской обиды на отца (бросившего их с матерью, когда он был маленьким) и разобраться, наконец, к какому обществу, к какой национальности, к какой стране принадлежит он сам.
    (с) оттедва, про автобиографическую книгу.

    Мда...
    Крайний раз редактировалось SailoR; 16.03.2009 в 00:00. Причина: upd

  21. #21
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    Да уж...
    У них в Белом доме - чёрный Барак.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  22. #22

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    Я не понимаю иллюзии народонаселения по всему миру которое надеялось на какие-то радикальные изменения американской политики. ИМХО Обама - это свадебный генерал, такой же как Буш, реально-то в штатах заправляют хозяева транснациональных корпораций, а это так народу на потеху поменяли куклу...

    P.S.: недавно (месяца 2 назад) имел возможность почитать выдержки из книги Обамы "Дерзость надежды", может это журналистская утка, но там по тексту он Россию описывал как извергов каких-то, типа по дороге в аэропорт он видел наследие советской афганской войны - огромный рекламный щит на котором была подробная инструкция для русских десантников, как правильно закладывать мины в игрушки афганским детям.
    Не берусь судить правда это или нет, если это так - то вопросы о интеллектуальном потенциале или лживости чернокожего президента более чем актуальны.

  23. #23
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    там, скорее всего, наоборот было. Вроде как мины-ловушки в Афгане были распространены, и предупреждающий плакат вполне мог быть реальностью.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  24. #24
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    Цитата Сообщение от Def41 Посмотреть сообщение
    ...P.S.: недавно (месяца 2 назад) имел возможность почитать выдержки из книги Обамы "Дерзость надежды", может это журналистская утка, но там по тексту он Россию описывал как извергов каких-то, типа по дороге в аэропорт он видел наследие советской афганской войны - огромный рекламный щит на котором была подробная инструкция для русских десантников, как правильно закладывать мины в игрушки афганским детям...
    Подтасовали ему фактики: такие плакаты действительно были, но описывали, как такие подарки начиняли моджахеды и что брать их в руки нельзя.

    А в итоге... можно смело говорить о его интеллекте, идущем на поводу у своих "советничков".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  25. #25
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Обама - новости и обсуждения

    Обама получил 19 советов, как разговаривать с Россией
    19.03, 21:31 Росбалт

    ВАШИНГТОН, 19 марта. США должны начать серьезный диалог с Россией по контролю над вооружениями и заново проанализировать планы по созданию системы ПРО в Европе. Такие рекомендации администрации президента США Барака Обамы и Конгрессу дали члены Комиссии по изучению политики США в отношении России, сообщают «Вести».

    В общей сложности комиссия предложила 19 рекомендаций. По мнению экспертов, важным направлением сотрудничества между Москвой и Вашингтоном должна стать общая политика в отношении Ирана и в области нераспространения оружия массового поражения.

    Важной задачей двух стран составители документа считают совместную борьбу с терроризмом, стабилизацию ситуации в Афганистане и на Ближнем Востоке. Эксперты подчеркивают, что при разработке общих правил безопасности в Европе и Евразии нельзя не учитывать точку зрения России.

    В докладе подчеркивается, что ни Украина, ни Грузия не готовы к вступлению в НАТО. Эксперты рекомендуют использовать другие возможности развития партнерских отношений с этими странами.

    Доклад на 30 страницах был составлен по итогам недавнего визита в Москву ведущих политиков, политологов и экспертов в области безопасности, членов двухпартийной комиссии по изучению политики в отношении России.

    Делегацию возглавляли бывшие сенаторы Гэри Харт и Чак Хейгел. Помимо них в Москву летали экс-советник президента по национальной безопасности Брент Скоукрофт, бывший заместитель госсекретаря Ричард Берт, другие знаковые фигуры. Принимали их на самом высоком уровне — кульминацией визита была встреча с Дмитрием Медведевым в присутствии главы МИД Сергея Лаврова.

    Авторы доклада исходят из того, что Россия «не враждебна Соединенным Штатам — по крайней мере, пока», да и не стремится к конфронтации с Вашингтоном. А даже если бы и стремилась, то сейчас — из-за экономического кризиса — не обладает ресурсами для ведения «новой холодной войны».

    Составители документа не обошли стороной и ситуацию вокруг размещения элементов ПРО в Польше и Чехии. По мнению авторов доклада, на эту проблему тоже надо взглянуть по-новому, а именно — подключить Москву к строительству «противоракетного щита». Оптимальный вариант — «создание объединенной системы, которая включала бы в себя российские объекты и оборудование».

    Кроме того, президенту рекомендовано «настоятельно потребовать от конгресса отменить поправку Джексона-Вэника» – «этот нелепый пережиток холодной войны». (Поправка 1974 года конгрессменов Генри Джексона и Чарльза Вэника к Закону о торговле США, ограничивающая торговлю со странами социалистического блока, препятствующими эмиграции евреев и других своих граждан — прим. ред.).

    Есть среди 19 советов и призыв «поддерживать усилия европейцев по диверсификации газовых поставок» — с тем, чтобы исключить чрезмерную зависимость от России.

    В целом же настрой составителей доклада — вполне позитивный и конструктивный. Реализация этих идей, считают авторы доклада, позволила бы произвести ту самую «перезагрузку» российско-американских отношений, за которую ратует новый госсекретарь Хиллари Клинтон.
    http://news.mail.ru/politics/2445049/

Страница 1 из 14 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •