???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 45 из 45

Тема: Подскажите,что за Фильм

  1. #26
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Ответ: Подскажите,что за Фильм

    Вот и я скажу, что в Валькири Р-40 атмосферно и зрелищно косят. И кстати - видно же по картинке там же, что Юнкерсы большие и тихоходные транспортные лайбы. А вовсе не молодые пилотажники. Сабжевый сериал я конечно не смотрел, нашел только два куска на Тубике. Горбатые (за исключением замечаний) вообще понравились. Потешили патриотические струнки. В другом - наших парашютистов жалко. Расстреляли их жестоко из бронетранспортера.

    Собственно, я не придираюсь. Но режет глаз. Как в "Гардемаринах", если кто помнит, когда Миша Б. с Сережей Ж. начинают фехтовать. Не было что ли времени у них по секундам бой репетировать, вот и сняли в темпе вальса, а потом на монтаже крутанули пленку побыстрее для динамики. Ну так это сразу в глаза бросается.
    Крайний раз редактировалось Slawen; 02.03.2009 в 22:37.
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  2. #27
    Зашедший
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    83

    Ответ: Подскажите,что за Фильм

    А у меня такие вопросы. Ролик назван атака ил2 немецкой коллоны 1945. Где прикрыха??? почему 3 ила в дистанции 30-40 м, что за чудесный маневр в разные стороны, где круг???
    Крайний раз редактировалось Bely; 10.03.2009 в 15:10. Причина: Дополнение

  3. #28
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: Подскажите,что за Фильм

    Цитата Сообщение от Bely Посмотреть сообщение
    А у меня такие вопросы. Ролик назван атака ил2 немецкой коллоны 1945. Где прикрыха??? почему 3 ила в дистанции 30-40 м, что за чудесный маневр в разные стороны, где круг???
    Как бы тебе объяснить......ну понимаешь ли- это фильм и зачастую подобные сериалы делают люди, которым глубоко погадить на прикрыху, круги и т.п.....Черт, я практически уверен, что они даже не знают что такое прикрыха!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    Вот и я скажу, что в Валькири Р-40 атмосферно и зрелищно косят. И кстати - видно же по картинке там же, что Юнкерсы большие и тихоходные транспортные лайбы.
    Мне вообще авиасъемки в "Валькирии" очень понравились. Налет Р-40 вообще грамотный- взрывы, стрельба, потом бац и никого, только звук двигателей разворачивающегося самолета и потом по новой. Очень грамотно, имхо
    Крайний раз редактировалось =M=ZooM; 10.03.2009 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  4. #29
    Курсант Аватар для hainz
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Тольятти
    Возраст
    52
    Сообщений
    231

    Ответ: Подскажите,что за Фильм

    Это сериал, и рассчитан он на массового зрителя. Люди, которые его делали, отлично понимали, что массовый зритель не шибко разбирается в авионике. Раздражает тех, кто понимает, а их единицы.
    Лично я не понял, что там у нго в крыле взорвалось. Если склероз мне не изменяет, у Ила нет баков в крыльях. Если же бомба, то он должен был сразу лопнуть.
    Крайний раз редактировалось hainz; 11.03.2009 в 17:12.

  5. #30
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Подскажите,что за Фильм

    Цитата Сообщение от hainz Посмотреть сообщение
    Лично я не понял, что там у нго в крыле взорвалось. Если склероз мне не изменяет, у Ила нет баков в крыльях. Если же бомба, то он должен был сразу лопнуть.
    Предположу что 88 мм у него в крыле взорвалось. Там же перед этим флак показывают с расчётом...

  6. #31
    Курсант Аватар для hainz
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Тольятти
    Возраст
    52
    Сообщений
    231

    Ответ: Подскажите,что за Фильм

    Цитата Сообщение от Rip42 Посмотреть сообщение
    Предположу что 88 мм у него в крыле взорвалось. Там же перед этим флак показывают с расчётом...
    Опять же, сразу должен был лопнуть. Скорее люди, делавшие фильм, просто постарались сделать красиво. И при этом не парились, может там что-то взорваться или нет. Да и вообще, ожидать какого-то реализма от художественного произведения глупо. Вспомните известный фильм, где два бравых янки, один из которых ни разу не был в бою, взлетают под огнём "Зеро", ведут сильно неравный бой на самолётах, по всем параметрам утупающих "Зеро", и каждый записывает по несколько киллов.
    Крайний раз редактировалось hainz; 13.03.2009 в 17:06.

  7. #32
    Зашедший Аватар для vanonn
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    70

    Ответ: Подскажите,что за Фильм

    Цитата Сообщение от hainz Посмотреть сообщение
    Вспомните известный фильм, где два бравых янки, один из которых ни разу не был в бою, взлетают под огнём "Зеро", ведут сильно неравный бой на самолётах, по всем параметрам утупающих "Зеро", и каждый записывает по несколько киллов.
    А вот это не такая уж и выдумка. 7 декабря 1941 лейтенанты Джордж Уэлч и Кеннет Тайлер (ни разу не бывавшие в бою) умудрились завалить в районе аэродрома Уиллер Филд 7 !!! япошек. Правда не в одном вылете но все же. И кстате оба были с крепкого бодуна и летали в смокингах. Иногда Голливудским деятелям история преподносит хорошие подарки позволяющие снимать весьма патриотичное кино и без насилия над реальностью. Эх нашим бы поучиться...

  8. #33
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: Подскажите,что за Фильм

    Только они не взлетали под атакой и сбивали отнюдь не истребители.

  9. #34
    Зашедший Аватар для vanonn
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    70

    Ответ: Подскажите,что за Фильм

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Только они не взлетали под атакой и сбивали отнюдь не истребители.
    Согласен. Но по сравнением с нашими "Историческими" фильмами типа "Адмирал" ПХ можно принять за практически документальное изложение событий.

  10. #35

    Ответ: Подскажите,что за Фильм

    Цитата Сообщение от vanonn Посмотреть сообщение
    А вот это не такая уж и выдумка. 7 декабря 1941 лейтенанты Джордж Уэлч и Кеннет Тайлер (ни разу не бывавшие в бою) умудрились завалить в районе аэродрома Уиллер Филд 7 !!! япошек. Правда не в одном вылете но все же. И кстате оба были с крепкого бодуна и летали в смокингах. Иногда Голливудским деятелям история преподносит хорошие подарки позволяющие снимать весьма патриотичное кино и без насилия над реальностью. Эх нашим бы поучиться...
    Да это что! Тут недавно один умудрился вообще сесть без крыла на Ф-15! И ничего! А уж завалить 7 япошек новичкам, которые "ни разу не бывавшие в бою", да еще и спьяну-так это вообще, да в смокингах!!! Не иначе, отсутствие парашютов сподобило их на этот подвиг. Интересно, чтобы написали здесь на форуме любители западных подвигов, если бы наши написали о подобном про наших летчиков. Наверное, год бы обсирали и со смеху надрывались.

  11. #36
    Слесарь-ремонтник Аватар для BlackAbdulla
    Регистрация
    24.02.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    162

    Ответ: Подскажите,что за Фильм

    Цитата Сообщение от vanonn Посмотреть сообщение
    А вот это не такая уж и выдумка. 7 декабря 1941 лейтенанты Джордж Уэлч и Кеннет Тайлер (ни разу не бывавшие в бою) умудрились завалить в районе аэродрома Уиллер Филд 7 !!! япошек. Правда не в одном вылете но все же. И кстате оба были с крепкого бодуна и летали в смокингах. Иногда Голливудским деятелям история преподносит хорошие подарки позволяющие снимать весьма патриотичное кино и без насилия над реальностью. Эх нашим бы поучиться...
    А я сразу вспомнил одиночную миссию в Перл-Харборе,где на Р-40 нужно взлетать под огнём с аэродрома Берроуз.
    Максимум,что у меня получилось это набрать 60 метров высоты и в лобовой атаке сбить один Зеро.Дальше меня сбивают,без вариантов.
    Если у кого-то и есть лучший результат,то далеко не с первого раза.

    А также ЕМНИП указанных лейтенантов не наградили.Вам это не показалось странным?

  12. #37
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Подскажите,что за Фильм

    Цитата Сообщение от hainz Посмотреть сообщение
    ... Раздражает тех, кто понимает, а их единицы...
    Что вы к пшекам прицепились? Блици Оп-ля во множественном числе имеются ,кубели имеются,бехи и цундапы 750 -е есть ,народ изображавший германца похож и по амуниции и по вооружению. А что мы имеем ?уже привыкшие к немтырям супостатам показанным нам во многих сов и постсов батальных моушнпиктуресах . Уралы бмпхи с крестиками и наци с калашами на них.В изображении полетушек у нас ещё хуже. Так что

  13. #38

    Ответ: Подскажите,что за Фильм

    Да,можно искать изъяны,абсурд и т п ... немецкий офицер ,выхвативший парабелум чего стоит,да и вообще ,такой урон с воздуха - выше идеального раза в два наверно .....но сцена снята эффектно ,смотрю иногда вновь....сей час вот увидел отражение ИЛа в лобовом стекле грузовичка (1:38) ....постарались ...красиво
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  14. #39
    Курсант Аватар для norst
    Регистрация
    27.09.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    139

    Ответ: Подскажите,что за Фильм

    эх, хотел поумничать, а вы уже все обсудили )))
    а мне понравилось, да как истребители, да не правильно, но все же Илы, и примерно так было почти со всем кто с ними встречался .. мне понравилось и чувство гордости за красный нос илюшина )))))
    Если ты на высоте, но оторвался от своих, то ты либо ас, либо труп.

  15. #40
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Подскажите,что за Фильм

    Вообще то на мой прикид, колонна шла красиво так) плотненько) с интервалом метров в 8-10. Похоже скорость не более 20-25 км/ч. Вправо-влево деваться особо некуда было... Посему и результат ну просто ДОЛЖЕН был быть приличным. Вот только полет ТРОЙКИ?! Ил-ов в 1945г.?
    На счет скорости пролета... На мой прикид вполне адекватная скорость. Какой же дурак, даже на ИЛ-ах будет супротив зен на 180-200? А на 400км/ч в секунду самолет пролетает около 110 м за 1 секунду... Дальше думайте сами.

  16. #41
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Ответ: Подскажите,что за Фильм

    первый заход бомбы, второй заход ракеты, в третий заход пушки пулеметы.
    Показали все задом-наперед видимо ошибка монтажа. А Ил-2 действитлеьно летают как старфатеры от Лукаса. Видимо режисер сказал что на сцену дает 40 секунд вот фанаты ил-2 и постарались впихнули туда( в 40 секунд) всю войну в небе 1944-1945

  17. #42
    Зашедший
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    645

    Ответ: Подскажите,что за Фильм

    Цитата Сообщение от BlackAbdulla Посмотреть сообщение
    А также ЕМНИП указанных лейтенантов не наградили.Вам это не показалось странным?
    Показалось. Заявление. Поскольку их наградили

    Уэлш был представлен к медали Почета Конгресса, но получил Крест за выдающуюся службу. То же произошло и с Тейлором. Представления были подписаны 13 декабря, награда вручена 8 января 1942 года.

  18. #43
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: Подскажите,что за Фильм

    Ужас летящий на крыльях ночи...судя по ролику Маразм
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  19. #44
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Ответ: Подскажите,что за Фильм

    Цитата Сообщение от mmoustaf Посмотреть сообщение
    Показалось. Заявление. Поскольку их наградили

    Уэлш был представлен к медали Почета Конгресса, но получил Крест за выдающуюся службу. То же произошло и с Тейлором. Представления были подписаны 13 декабря, награда вручена 8 января 1942 года.
    Но заслужили именно на медаль Почета Конгресса, особенно Уэлш.

  20. #45

    Re: Ответ: Подскажите,что за Фильм

    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    Ужас летящий на крыльях ночи...судя по ролику Маразм
    Да там маразма наверно очень много,но сцена - вихрь! Жестокая правда .
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •