???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 31 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 771

Тема: Читерство до такой степени? возможно?

  1. #1
    Конченый. Аватар 1967г. Аватар для turliga
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Moscow m.Proletarskaya
    Возраст
    72
    Сообщений
    516

    Читерство до такой степени? возможно?

    Ребят тут на желтом Клиент утверждает , что ему при полетах Онлайн наши любители меняють его файлик conf.ini и еще оси джоев вырубають напрочь. Говоришь ему, это проблемы твоего компа, не в какую Читеры злостные хакеры нападають на любителей ИЛа.
    вотт ссылка на эту темку и пара копий постов.
    http://forums.games.1c.ru/index.php?...msg_id=2209502
    может кто-то прояснит, такое возможно или это ему бредиться
    Ил-2
    Re: Сказки дяди Gasa [ссылка]

    turliga
    06.03.2009 10:07
    Отвечает на #2209436 [ Режим дерева ]


    Gas wrote:
    Вот теперь понял, какие притензии ты предьявляешь.
    НА твой ИЛ в компе при полетах на серваках, оказываються нападають
    вредные хакеры и ломають твой джой, и еще файлик такой нужный
    conf.ini
    Тебе саммому не смешно. Для ломки файла conf.ini достаточно поставить
    программку от Филипка. Она у каждого стоит. А джои ломать , особо
    труда не надо, достаточно иметь программку от LSA. и тоже у всех
    стоит.
    Серьезно, такую чушь несешь, просто слезы наворачиваються.
    Это все проблемы твоего компа и твоих рук. Никто из читеров ИЛа до
    этого еще не опускался, чтоб джой ломатьи файлик твой ковырять,
    зачем,они у себя поковыряють и все пучком становиться для ихних
    крафтов.. И им до лампочкм, что там прописано у тебя. Но таких
    любителей в ИЛе не очень много. все-таки кайф срубить соперника по
    честному больше, чем накрутить себе броню от Т-34
    -- Страну, в которой все ходят на бровях, на колени не поставишь...




    Ил-2
    Re: Сказки дяди Gasa [ссылка]

    Gas |
    06.03.2009 12:02
    Отвечает на #2209502 [ Режим дерева ]


    Привет...Наконец вняли. Я тоже думаю ...срубить крафт по честному
    кайфа больше, а многим пофигу, главное очки, амбиции, задача и тд и
    тп. Прога от Филипка у меня стоит ...но мне не смешно, в чатах ,я не
    видел ,чтобы кто то поднимал эту тему...на самом деле я думаю ,что
    никто об этом не задумывался. Я знаю крутого вирпила действительно
    летает как бог ,со стажем "от начала" ,который писал в
    чате:"лечу с вырубленным джоем. У кого нибудь такое было"
    После моего совета переткнуть юзб джоя ,мой джой вырубился напроч и
    включился только после перезагрузки. После этого я озадачился
    конкретно. Вчера специально заходил на серваки ,и через
    неопределённое время выскакивало оповещение Касперского Il2.exe
    keylogger...раньше такого не было. ...И конфиг меняют, тому тоже есть
    примеры...
    Так что это не сказки...и не зарекайся ,что у тебя его нет,
    просто ты этим ещё не заморачивался...повезло.
    В лаборатории файл проверил-чист...,правда в игре не находился.
    Я не переживаю из-за фигни в конце концов можно обойтись и без ила
    в онлайне..., но решение найти надо...о чём я и хотел посоветоваться
    с опытными юзерами и вирпилами...
    Я думаю ,что систему надо перезагружать, но предварительно надо
    найти прогу которая бы нашла этот логгер...я тоже думаю, что это не
    ил экзе
    -- С уважением несущий чушь , сказочник Gas
    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом. :-)

  2. #2
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    ахез, кто-то описывал массовое выключение двигателей на кобрах, сам сталкивался с остановкой двигателя на 9У. Это ведь тоже можно списать на вмешательство в управление, дескать, кто-то I для всех врагов жмет.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  3. #3

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Это не читерством а хакерством попахивает. а у меня в последнее время ил-2 в онлайне подвисать начинает, похоже на фриз но по-моему не он. Кончается иногдав бурьяне, ингда с обвинениями в шнуркодергании в мой адрес.(кстати, я не знаю, как на такое среагирует ADSL2+ модем?)

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    фаирволл вам в руки

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BE%D0%B9%D1%8F
    http://history-afr.fatal.ru/

  5. #5

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    дык аж два, модем в котором все закрыто снаружи, и Комодо, который без спросу никого не пускает изнутри.

  6. #6
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от turliga Посмотреть сообщение
    Ребят тут на желтом Клиент утверждает , что ему при полетах Онлайн наши любители меняють его файлик conf.ini и еще оси джоев вырубають напрочь...
    Вот и всплыла старая история боком...

    ПМСМ.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #7

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    А вы зря смеетесь на самом деле. И фаервол тут не поможет, т.к. Ил то свободно с сервером общается, "вклиниться" не так уж и трудно. Помню как кто-то говорил, что ему пока он летал винт хорошо расчистили

  8. #8
    Конченый. Аватар 1967г. Аватар для turliga
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Moscow m.Proletarskaya
    Возраст
    72
    Сообщений
    516

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    я думал, щас начнут говорить все это фигня, до такой степени еще не опустились наши хакеры, любители Ила.
    Оказывается тут все так запущено жестяки уже вовсю тащут через инет. Я то думал это проделки вирусов, оказывается нет.
    Движки у крафтов уже гробят, воду сливають, шплинты тащют, чтоб гайки в полете развинчивались, и крылищки от вибрации отскакивали.
    куды бедному крестьянину податься.
    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом. :-)

  9. #9

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Запускаем ил.
    Правим\удаляем\изменяем сами же свой коф.ини..
    До кучи пробуем еще - заходим в калибровку джоя и раскалибровываем его.

    Возвращаемся в ИЛ.
    Полет нормальный.

    Следовательно - надо менять оперативный кэш ила в реальном времени?
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  10. #10
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Про фризы в онлайне - это серваку башку сносит от модифицированных клиентов.
    В лог консоли в такой момент летит по несколько тысяч строк в секунду, сервер начинает жутко лагать, вплоть до обвала.
    Включение ЧРТ1 отсеивает порядка 30% игроков.
    ЧРТ2 включать не хочется, т.к. глючная.
    Что касается всего остального, то верится с трудом. По-крайней мере, через оригинальный код врядли можно в системе поковыряться.
    Если говорить о модах - то тут ничему не удивлюсь - что в них напихают - целиком и полностью на совести мододелов.
    К любым файлам сомнительного происхождения следует относиться очень настороженно. Это не только модов касается, но и любого п/о. А в 99% случаев взлома системы виноват пользователь. Тем, что сам принёс в систему какую-нибудь гадость и ещё радостно установил её и пользуется ею от имени админа системы.
    Если уж даже ГТ в своё время понаделали бэкдоров и прочих "вкусностей", то что говорить о Q-tim-ах и их последователях. Не каждая любительская программа обязательно содержит какую-нибудь гадость, но любая может её содержать если и не преднамеренного трояна, то дыру в безопасности - запросто.

  11. #11
    Конченый. Аватар 1967г. Аватар для turliga
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Moscow m.Proletarskaya
    Возраст
    72
    Сообщений
    516

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Запускаем ил.
    Правим\удаляем\изменяем сами же свой коф.ини..
    До кучи пробуем еще - заходим в калибровку джоя и раскалибровываем его.

    Возвращаемся в ИЛ.
    Полет нормальный.

    Следовательно - надо менять оперативный кэш ила в реальном времени?
    да туповат я видно для этого, не понял как это делать. типа сворачиваем Ил пущеный и лезем в папку с ИЛ для изменения конф ини? Или как это сделать снаружи?
    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом. :-)

  12. #12

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от turliga Посмотреть сообщение
    да туповат я видно для этого, не понял как это делать. типа сворачиваем Ил пущеный и лезем в папку с ИЛ для изменения конф ини? Или как это сделать снаружи?
    да,конечно,во время запущенного ила,свернув в трей ил,глумимся над файлами и настройками,что вызвали подозрения на атаку кибертеррористов,разворачиваем ил и летим дальше .Ил пользуется оперативными данными из кэша ,которые уже получил при запуске с того же конфиг.ини.Этоже насколько надо быть мне чайником по сравнению с этими хакерами (признаю) ,что я будучи админом своей машины ,не могу сделать так,чтоб новая калибровка джоя вступила в силу без перезапуска ила.А "чужие" могут
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  13. #13

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Калибровку джоя можно и без перезапуска Ила менять, особенно если палка от сайтека

  14. #14

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от LiLiput Посмотреть сообщение
    Калибровку джоя можно и без перезапуска Ила менять, особенно если палка от сайтека
    У меня не меняется ... даже ДХ твикером меняю и сохраняю.Обратно в ил,там все так же.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  15. #15

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    У меня не меняется ... даже ДХ твикером меняю и сохраняю.Обратно в ил,там все так же.
    Да очень просто: ногой провод задел случайно, контакт отошел - готово центр уже переехал на новое место А Х52 так иногда и трогать не надо. Джой перевоткнул и дальше можно летать без перезапуска Ила. Что мешает хакеру на секунду убрать напряжение с ЮСБ порта?

  16. #16
    Конченый. Аватар 1967г. Аватар для turliga
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Moscow m.Proletarskaya
    Возраст
    72
    Сообщений
    516

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от LiLiput Посмотреть сообщение
    Да очень просто: ногой провод задел случайно, контакт отошел - готово центр уже переехал на новое место А Х52 так иногда и трогать не надо. Джой перевоткнул и дальше можно летать без перезапуска Ила. Что мешает хакеру на секунду убрать напряжение с ЮСБ порта?
    прям сразу ХАКЕРУ, а БП просадку дать не может, тем более народ жмотоватый у нас, на БП порой экономит как на спичках.
    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом. :-)

  17. #17
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    да,конечно,во время запущенного ила,свернув в трей ил,глумимся над файлами и настройками,что вызвали подозрения на атаку кибертеррористов,разворачиваем ил и летим дальше .Ил пользуется оперативными данными из кэша ,которые уже получил при запуске с того же конфиг.ини.Этоже насколько надо быть мне чайником по сравнению с этими хакерами (признаю) ,что я будучи админом своей машины ,не могу сделать так,чтоб новая калибровка джоя вступила в силу без перезапуска ила.А "чужие" могут
    Блее того.
    Поиздевавшись над conf.ini и закрыв Ила, получим тот же conf.ini, что был до его запуска.
    Так что, добраться до кэша самой программы через её же дыры даже проще, чем до файла на винте. А уж файл на винте станет после выхода из Ила именно тем, что был в памяти при его остановке.

  18. #18

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от turliga Посмотреть сообщение
    прям сразу ХАКЕРУ, а БП просадку дать не может, тем более народ жмотоватый у нас, на БП порой экономит как на спичках.
    Все может быть в т.ч. и баг в драйверах.

  19. #19

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от LiLiput Посмотреть сообщение
    Да очень просто: ногой провод задел случайно, контакт отошел - готово центр уже переехал на новое место А Х52 так иногда и трогать не надо. Джой перевоткнул и дальше можно летать без перезапуска Ила. Что мешает хакеру на секунду убрать напряжение с ЮСБ порта?
    Если к примеру ЕВО,там "Автокалибровка",такое может быть,но смена центра на полет критически не повлияет .Я к примеру если джой вытащу из УСБ,то все,ил надо запускать вновь.Т к он попросту будет отсутсвовать в понимание ИЛа - как отрезать.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от LiLiput Посмотреть сообщение
    Да очень просто: ногой провод задел случайно, контакт отошел - готово центр уже переехал на новое место А Х52 так иногда и трогать не надо. Джой перевоткнул и дальше можно летать без перезапуска Ила. Что мешает хакеру на секунду убрать напряжение с ЮСБ порта?
    Если прям какой то человек,сидит у меня на компе ,как у себя дома,то проблема мне насолить у него может возникнуть только от отсутствия фантазии,т к сделать можно все .... правда связанное по джою во время полета - только одно ,имхо,да,"+ УСБ вырубить",и то,можно ли это сделать?.А сбить настройки джоя ? Все таки они в оперативке все,я "хз" как это легко или трудно,я не хакер далеко ,но сомневаюсь еси честно.С читерством все проще,оно есть есть и есть в Иле....и было.
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 06.03.2009 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  20. #20

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Если к примеру ЕВО,там "Автокалибровка",такое может быть,но смена центра на полет критически не повлияет .
    Как не повлияет??? А если в этот момент в вираже был? Хорошо если высота есть можно успеть переткнуть. А если еще с супостатом крутился...

    Я к примеру если джой вытащу из УСБ,то все,ил надо запускать вновь.Т к он попросту будет отсутсвовать в понимание ИЛа - как отрезать
    Сайтеки можно вытаскивать, по крайней мере у меня и с ЕВОй и с Х52 все работает.

  21. #21

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от LiLiput Посмотреть сообщение
    Как не повлияет??? А если в этот момент в вираже был? Хорошо если высота есть можно успеть переткнуть. А если еще с супостатом крутился....
    Я имел ввиду это не так критично и смертельно,как отсутствие признаков жизни джоя
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    195

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Читаю и удивляюсь.Во у народа башню рвет.Всяк свою криворукость и железячные косяки на читергов валит.Вам самим не смешно?
    Ну вот....

  23. #23
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Лучше пусть Каспера удалит , сразу жизнь спокойней станет
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  24. #24
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    ...
    Так что, добраться до кэша самой программы через её же дыры даже проще, чем до файла на винте...
    А из чего это следует?

    Хотя вот добраться до файлов на винте через подключение к серверу точно можно.
    У меня на сервере, как память , до сих пор хранятся файлы нескольких клиентов закачанные туда другим клиентом и он сам признавался, что качал их к себе на машину для просмотра, впрочем это не важно для чего, важен сам факт - с использованием Иловского онлайн подключения можно как минимум гонять файлы в обе стороны.

  25. #25
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Вот и всплыла старая история боком...

    ПМСМ.
    Вообще интересны подробности... Какой сервер... настройки, провайдер, управление...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 1 из 31 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •