???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Считаю, что пистолеты гражданам в настоящее время...

Голосовавшие
179. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ...разрешать можно свободно: все сознательные.

    21 11.73%
  • ...разрешать можно - только при контроле государства.

    107 59.78%
  • ...разрешать нельзя: меня милиция и так защищает.

    14 7.82%
  • ...разрешать нельзя. Просто так.

    32 17.88%
  • ...по-барабану лично мне: меня милиция через границу и так не достанет.

    5 2.79%
Страница 1 из 39 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 975

Тема: Разрешение на ношение огнестрела - 2

  1. #1
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Во-первых, это надо проверить, не думаю, что вы большой специалист по статистике преступлений допетровской руси...
    Добро, долг платежом красен.
    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    ...Во-вторых, если это и так, то это говорит о более здоровом и нравственном обществе тех времен, что не скажешь про сегодняшнюю Россию...
    Не думаю, что Вы специалист по сегодняшней России.
    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    ...это вы считаете, нормальным ответом?...
    Угу.
    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    ...мой пример только показывает относительность понятия "псих", невозможность на практике отследить, кто псих, а кто нет, и невозможность заранее оценить, станет ли человек психом потом, когда ему уже выдадут оружие.
    Не думаю, что Вы специалист по определению психов.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    ...Не знаю чего подразумевается под "нормальным человеком"...
    Норма - усреднение от большинства. (Интересно, сколько раз я должен повторять эту простую истину, имеющуюся в любой энциклопедии? Наверное, всю жизнь... )

    Нормальный человек = средний, обычный, наиболее часто встречающийся.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Чисто умозрительная, аутичная логика...
    Зря.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    ..."Чисто умозрительная, аутичная логика."...
    Зря.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Если иметь оружие на всякий случай, а местные гопники не имеют традицию предупреждать потенциальных жертв заранее, носить его нужно при себе постоянно.
    Если члены семьи возвращаются домой по отдельности, то оружие нужно иметь каждому (это 2-4 ед.ор. на семью), или тот у кого ствол должен будет собирать родственников по городу...

    Так? Или какую схему вы представляете?
    Угу.

    Вот пример: в криминогенных районах родители вынуждены встречать детей, возвращающихся с поздних занятий. Это получается, что немолодым людям надо вставать, идти в темноте к остановке, там мерзнуть, простужаться, болеть, быть готовым умереть ради какого-то случайного шанса защитить свою великовозрастную поросль...

    ...однако так и делают.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    ...Типичный прием манипулятора...
    Зря.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    ...Пистолет является орудием убийства всегда...
    Каждый судит по себе. (с)

    Для кого-то пистолет - "орудие убийства всегда" (с) Geister.

    А для кого-то - инструмент защиты по необходимости.

    P.S. Вечная спираль: пошли на 5-ый уже виток с теми же аргументами. Только хамства и троллинга раньше было поменьше.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Ага, психологически (и физически) прирезать тяжелее чем пристрелить, и к тому же - ДОЛЬШЕ...
    Не смешно, между прочим: абсолютный рекордсмен по убийству - кухонный нож, по ситуациям - бытовая ссора.

    А Вы, Лера, говорите "тяжелее".

    Не смешно.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    ...Сосед наверху сегодня разбудил меня в 4 часа ночи музыкой. Я поймал себя на мысли, что хочу его пристрелить...
    Ну, что и следовало доказать: каждый судит о других по себе.
    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    ...Я же, находясь в рамках права, набрал по телефону 110, через две (буквально) минуты приехала полиция в числе трех полицейских и навела порядок. Это произошло сегодня ночью в Берлине, чего я и желаю России, когда говорю о необходимости стремления к развитию государственной правовой защиты простых граждан...
    Вчера ночью, в 3 часа, под окном иномарка врубила радио с какой-то трансовой музыкой, отчего резонировал весь двор.

    Даже мысли не возникло "стрельнуть" (а возможность имеется): встал, набрал "02", приехали ППС-ники через 10 минут и навели порядок.

    Чего и Вам в Берлине желаю.
    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    ...А вы предлагаете общество, где "каждый сам за себя", создать произвол диких джунглей, но где простые граждане якобы будут "иметь право себя защитить сами". В реальности же будут дикие джунгли, где у каждого будет забота успеть. А если не успел, то это ЕГО проблема...
    Каждому свое... (с) древний принцип, отметившийся даже в Германии не так давно.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    ...Ты уверен, что учитываешь их все, когда предлагаешь свободное ношения оружия?...
    А здесь кто-то предлагает свободное ношение?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    la5-er, ваша тенденциозность налицо...
    ...И да, я сто раз думаю, прежде чем писать.
    Пожалуйста, в будущем так и делайте, когда решите кого-то назвать аутистом или тенденциозным.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    ...Вот изнасилование любимой девушки в вечерней электричке в Петушки, к примеру, может быть, а применение оружия огнестрельного в драке нормальным человеком, но пьяным, которому в данный момент глубоко положить на закон и правила, не может. Что оружие в руках проходящего мимо человека и пальнувшего в воздух и тем самым спасшего кого то, может быть, а что этого человека могут вдарить по темечку, вытащить оружие и потом с помощью отобранного оружия, пристрелить кого то, не может быть.
    И что делать в этой ситуации, когда убить, искалечить, изнасиловать отморозки могут - а защить милиционеры не могут? Какие конкретные конструктивные предложения, Денис?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ...В милиции такие потом говорят "незнаю что на меня нашло"...
    Вот только экспертиза потом доказывает, что человек осознавал, что делает.

    Добавлено через 14 секунд
    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    ...2Geister простите, Вы идиот?
    Зря.

    P.S. Перенес свой ответ в новую тему. Надеюсь, что здесь не повторится флейм и переход на личности.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 12.03.2009 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Для интересующихся адрес первой части - http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=23580
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  3. #3
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Норма - усреднение от большинства. (Интересно, сколько раз я должен повторять эту простую истину, имеющуюся в любой энциклопедии? Наверное, всю жизнь... )

    Нормальный человек = средний, обычный, наиболее часто встречающийся.
    Валентин, Вы вроде по части психологии разбираетесь, но зачем то упоминаете о "нормальном человеке"


    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    И что делать в этой ситуации, когда убить, искалечить, изнасиловать отморозки могут - а защить милиционеры не могут? Какие конкретные конструктивные предложения, Денис?
    В условиях современной России. Если без эмоций, то я не знаю. На Бога надеяться. Если с эмоциями, то как говорит один мой знакомый, разбирать преступников(любых) на органы, распиливать прилюдно ну и прочее из средневековья.



    И добавьте пожалуйста вариант ответа:
    Считаю, что пистолеты гражданам...
    ... России выдавать в данное время, нельзя

  4. #4
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Валентин, Вы вроде по части психологии разбираетесь, но зачем то упоминаете о "нормальном человеке"...
    Так это термин, Денис, обычный рабочий термин: полностью нормального (абсолютно среднего) человека нет, а нормальных людей (укладывающихся в широкую норму) - большинство.
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    ...В условиях современной России. Если без эмоций, то я не знаю. На Бога надеяться...
    Я русскую пословицу "на Бога надейся, а сам не плошай" предпочитаю больше безграничному смирению.
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    ...И добавьте пожалуйста вариант ответа:
    Считаю, что пистолеты гражданам...
    ... России выдавать в данное время, нельзя
    А смысл?...

    Опрос текущий, слова "в данное время" излишни.

    Или хотите добавить "выдавать нельзя, потому что ..." - пожалуйста, уточните. Добавлю тогда...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #5
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    А смысл?...

    Опрос текущий, слова "в данное время" излишни.

    Или хотите добавить "выдавать нельзя, потому что ..." - пожалуйста, уточните. Добавлю тогда...
    Вот я лично так считаю и мне текущие варианты ответа не подходят. Не хотите как предложил выше, тогда вставили бы "Свой вариант ответа", как обычно делают в опросах на форумах.

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Я русскую пословицу "на Бога надейся, а сам не плошай" предпочитаю больше безграничному смирению.
    Так в чём дело? Или чтобы "не плошать" обязательно нужен короткоствол в кармане?

  6. #6
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Вот я лично так считаю и мне текущие варианты ответа не подходят. Не хотите как предложил выше, тогда вставили бы "Свой вариант ответа", как обычно делают в опросах на форумах...
    Теперь 4-ый вариант Вас устраивает, Денис?
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    ...Так в чём дело? Или чтобы "не плошать" обязательно нужен короткоствол в кармане?
    Не обязательно, а желательно. Мне. За других я отвечать не могу... в отличие от большинства моих оппонентов.

    Добавлено через 10 минут
    И о Тиме Кретчмере, который в Германии расстрелял 11 девушек в своей бывшей школе после того, как поругался со своей: он 5 раз лежал в психиатрической клинике, был признан негодным к военной службе, наблюдался у психиатра, был сыном богатых родителей и не смог получить аттестат, перейдя в другую школу из той, в которой устроил бойню.

    Вот такой подросток... весьма далекий от "нормы".
    Крайний раз редактировалось CoValent; 12.03.2009 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #7
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Теперь 4-ый вариант Вас устраивает, Денис?
    Нет.
    Во-первых, короткоствольное оружие для всех, на данный момент, не разрешено. Поэтому вопрос "Считаю, что пистолеты гражданам в настоящее время..." и вариант ответа "...надо запретить. Просто так." не вяжутся между собой.
    Во-вторых, я всё уже высказал в предыдущей теме и тут немного.

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Не обязательно, а желательно. Мне.
    Только закон не под Вас и еще какой то процент населения принимать будут. Решите добиваться лично для Вас, скажите где подписаться, помогу.

  8. #8
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Нет.
    Во-первых, короткоствольное оружие для всех, на данный момент, не разрешено. Поэтому вопрос "Считаю, что пистолеты гражданам в настоящее время..." и вариант ответа "...надо запретить. Просто так." не вяжутся между собой...
    Виноват. Поправил. Теперь пойдет?
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    ...Только закон не под Вас и еще какой то процент населения принимать будут. Решите добиваться лично для Вас, скажите где подписаться, помогу.
    Так мы - кто "за" - здесь даже не добиваемся ничего. Мы просто обсуждаем эту проблему - вдумчиво и с уважением.

    И закон, о котором мы гипотетически рассуждаем, должен разрешать владение и скрытое ношение/перемещение только для тех, кто несклонен к насилию, имеет устойчивую психику и возьмется за оружие лишь в ситуации, когда его применение оправданно.

    И я, в этой среде, всего лишь "один из" нормальных обычных людей.

    Чему очень рад, кстати.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #9
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    В данный момент опрос выглядит так:

    Опции опроса
    Считаю, что пистолеты гражданам в настоящее время...

    1...давать можно открыто: все сознательные. (ага, по паре на руки. Может лучше "разрешить" как в п.1 ?)
    2...разрешать можно - только при контроле государства.(а в п.1 государство как бы лишнее, а контролировать будут ПБЮЛ и ООО?)
    3...надо запретить: меня милиция и так защищает.(бежим впереди паровоза, его еще не разрешали)
    4...выдавать нельзя. Просто так.(Просто так только цветы дарят, уж лучше "выдавать нельзя", хотя жутко кастрированно)
    5...по-барабану лично мне: меня милиция через границу и так не достанет. (это вариант для чистоконкретных пацанов? , экий вы демократ или недолюбливаете тутошнюю публику )


    Или вы делаете много дел сразу, в данный момент, или выпили, или прикалываетесь. Я не решил еще что из этого с Вами Это конечно переход на личности и надеюсь Вы меня не накажите, сами начали
    Крайний раз редактировалось Den-K; 12.03.2009 в 21:11.

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Самое смешное в позиции "запретителей":
    1. В Украине нормальным людям запрещены резинострелы. Сейчас, с предвыборной подачи пана Луценко, широко обсуждается вопрос о дозволении иметь рядовому гражданину "зубастый" резинострел (Форт одной-двух модификаций), под патрон 30 дж. В России такие зовут "жвачкомётами". Скорее всего, не разрешат. Аргументация запретителей аналогична приводимой здесь аргументации противников КС. Повторять её не буду. Российского опыта, где людям доступны травматы гораздо бОльшей мощности, принципиально не видят в упор.
    2. В России категорически запрещёно оружие под патрон Флобера. Аргументация та же - это огнестрельный КС, и если разрешить, то каких только бед не обрушится на многострадальную Россию. И опять никто не хочет видеть, что в Украине флоберы продаются буквально свободно, как пневматика. Без справок, паспортов и т.д.
    3. О умных, непъющих и дисциплинированных молдованах умолчим.
    4. И ни у кого не вызывает вопросов наличие у граждан куда более опасных предметов - ножей, автомобилей, собак бойцовых пород...

    Думаю, это просто отголоски "совковости": Опасение, что если власть чего-нибудь не запретит, её не будут уважать. И искать здесь какое-то логичное обоснование бессмысленно, ибо такова традиция. А традиции не обсуждаются.

    Ситуация похожа на отношение к прививкам. Статистически, они безусловно полезны. Но в свете истерических обсуждений в СМИ единичных отрицательных случаев, формируется отрицательное общественное мнение. В результате всё больше родителей отказываются от вакцинации детей, подвергая и их многократно бОльшему риску, и всё общество большим будущим проблемам.

  11. #11
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Еще можно оружейную практику (ситуацию, статистику применения) на Северном Кавказе вспомнить ;-).

  12. #12
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    ...давать можно открыто: все сознательные. (ага, по паре на руки. Может лучше "разрешить" как в п.1 ?)...
    Скорее, в пункте 2. Переделал, как и остальные пункты.
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    ...это вариант для чистоконкретных пацанов? , экий вы демократ или недолюбливаете тутошнюю публику ...
    С Вами все в порядке, Денис?... Это пункт для тех, кто хочет что-то высказать, не имея отношения к России - а не для "пацанов" или из каких-то еще, выдуманных Вами, соображений.
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    ...Или вы делаете много дел сразу, в данный момент...
    Обычно так и есть.
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    ...или выпили...
    Не пью.
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    ...или прикалываетесь...
    Обычно так и есть.
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    ...Это конечно переход на личности и надеюсь Вы меня не накажите, сами начали
    Денис, с этого момента поподробнее: где я с Вами перешел на обсуждение Вашей личности?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Еще можно оружейную практику (ситуацию, статистику применения) на Северном Кавказе вспомнить ;-).
    Она, по большей части, незаконна - так что не в рамках этой дискуссии.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 12.03.2009 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #13
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Да никаких личностей. Просто мне показалось, странным, как Вы создавали опрос в теме

  14. #14
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Да никаких личностей. Просто мне показалось, странным, как Вы создавали опрос в теме
    Наиболее точная иллюстрация к восприятию собеседника.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #15
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    С Вами все в порядке, Денис?... Это пункт для тех, кто хочет что-то высказать, не имея отношения к России - а не для "пацанов" или из каких-то еще, выдуманных Вами, соображений.
    Вот спасибо...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    а нормальных людей (укладывающихся в широкую норму) - большинство.
    Широкая норма - черезчур широкая. Правильнее,наверно, в контексте данной темы, оперировать не понятием нормальный, а потенциально опасный/неопасный.
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 13.03.2009 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Считаю что можно и нужно(мне например )
    Что обозначено в голосовании как - "...разрешать можно - только при контроле государства"

    Естественно по правилам чтоб всё было, правовая база и т.д.

    .

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Внимание! Првокация:
    Противники оружия, напишите почему лично Вы недостойны им обладать. )
    С уважением.

  18. #18
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Вот спасибо......
    Ну, Лера, когда (если) законодательство в России и Украине будет одинаковым - тогда это будет одна тема общая для обеих стран. А пока разница есть в том, что разрешено/запрещено - мы обсуждаем и разницу тоже.

    Кстати, милиция и на Украине есть...
    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ...Широкая норма - черезчур широкая. Правильнее,наверно, в контексте данной темы, оперировать не понятием нормальный, а потенциально опасный/неопасный.
    В контексте этой темы - пожалуй, соглашусь.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  19. #19
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Я как бы не противник, я за. Но вспомнил одну ситуацию, лет шесть семь назад я попал на автоподставу на МКАДе, сообразил сразу что произошло и вскипел от злости. Шансов у меня одного против четырёх бритых кабанов с золотыми цепями не было.
    Вот был бы у меня в тот момент ствол, в газетах потом написали бы:
    Произошла очередная бандитская разборка, в результате которой имеются четверо убитых. Наёмный киллер остановил машину БМВ с пострадавшими, открыл стрельбу убив всех пассажиров автомобиля БМВ, и скрылся с места проишествия. Все пострадавшие принадлежали одной из организованных преступных группировок. В столице задействован план "Перехват"

  20. #20
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Зато остался бы жив, Олеж.
    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    ...в газетах потом написали бы...
    Они напишут - как в случае с расстрелом "пятерки"...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #21
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    ....
    Вот был бы у меня в тот момент ствол, в газетах потом написали бы:
    ...
    " Ну наконец-то о нас напишут в газетах!..." (С) х\ф "Мэри Попинс".

    Реальный случай с реальным человеком.
    Начало -один-в -один, как у тебя, только он из машины достал Тоз-106 , широко известный как "Смерть председателю" , с которым как-раз ехал на пострелушки и "быки" молча, в том же темпе , как шли к нему, развернулись, сели в машину и умчались.
    Т.е. Во многих случаях достаточно всего-лишь демонстрации оружия.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  22. #22
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    Но вспомнил одну ситуацию, лет шесть семь назад я попал на автоподставу на МКАДе.....

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Зато остался бы жив, Олеж.

    Хм, если "Олеж" было адресовано Птицу, то это чудо наверно. Ну в смысле доказательство загробной жизни. Если нет, то извините моё кривое восприятие.

  23. #23
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Хм, если "Олеж" было адресовано Птицу...
    "Олеж" было адресовано Олегу "Птиц", что видно из ответа после него.
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    ...это чудо наверно. Ну в смысле доказательство загробной жизни. Если нет, то извините моё кривое восприятие.
    Не понимаю.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  24. #24
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    Я как бы не противник, я за. Но вспомнил одну ситуацию, лет шесть семь назад я попал на автоподставу на МКАДе, сообразил сразу что произошло и вскипел от злости. Шансов у меня одного против четырёх бритых кабанов с золотыми цепями не было.
    Полагаю при наличии ствола шансы могли бы измениться. И что самое характерное - специалисты по автоподставам после нескольких случаев встречи с вооруженными жертвами скорее всего начнут задумываться не о кошельке, а о душе. О вечном. О том что жизнь - она и с пустым кошельком хороша, и чем рисковать получить пулю в порядке самообороны от очередной жертвы лушче заняться чем-нибудь менее прибыльным, но более спокойным.

    Конечно не все об это мзадуается Но большинство. А с меньшинством милиция уж как-нибудь справиться.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    " Ну наконец-то о нас напишут в газетах!..." (С) х\ф "Мэри Попинс".

    Реальный случай с реальным человеком.
    Начало -один-в -один, как у тебя, только он из машины достал Тоз-106 , широко известный как "Смерть председателю" , с которым как-раз ехал на пострелушки и "быки" молча, в том же темпе , как шли к нему, развернулись, сели в машину и умчались.
    Т.е. Во многих случаях достаточно всего-лишь демонстрации оружия.
    ЕМНИп по америкнской статистике для того чтобы остановить преступника в 99% случаев достаточно демонстрации оружия и выстрела в воздух. Не уверен что наши гопники принципиально отличаются от американских большой личной храбростью.
    Крайний раз редактировалось А-спид; 13.03.2009 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  25. #25
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    Внимание! Првокация:
    Противники оружия, напишите почему лично Вы недостойны им обладать. )
    С уважением.
    Потому что шансов на применение станет больше. А оружие - оно убивает, все-таки, по своему предназначению. То есть возрастут шансы на то, что я кого-нибудь убью, даже, вполне возможно, что и заслуженно. Но убью. Со всеми вытекающими последствиями как для УК, так и для более высокого закона.
    Это только лично обо мне если говорить. А что будет в головах других вооруженных граждан остается только догадываться.
    Ну его нафик, от греха, другими словами.

    Не нашел пункт, за который я бы проголосовал. С одной стороны надежды на милицию мало, но с другой и разрешать нашим людям все-таки страшно.
    Я бы задал другой вопрос: считаете ли вы, что разрешение на ношение оружия сделает жизнь в обществе безопаснее? Да/Нет.
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 13.03.2009 в 14:44.

Страница 1 из 39 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •