???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Считаю, что пистолеты гражданам в настоящее время...

Голосовавшие
179. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ...разрешать можно свободно: все сознательные.

    21 11.73%
  • ...разрешать можно - только при контроле государства.

    107 59.78%
  • ...разрешать нельзя: меня милиция и так защищает.

    14 7.82%
  • ...разрешать нельзя. Просто так.

    32 17.88%
  • ...по-барабану лично мне: меня милиция через границу и так не достанет.

    5 2.79%
Страница 31 из 39 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ... КрайняяКрайняя
Показано с 751 по 775 из 975

Тема: Разрешение на ношение огнестрела - 2

  1. #751
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Неизвестный на внедорожнике "Гранд Чероки" обстрелял в Москве в ночь на четверг из травматического пистолета машину "скорой помощи", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
    Обратите внимание - из чего он стрелял.

    Еще один пример, однозначно говорящий о том, что травматику в обязательном порядке надо запрещать, и разрешать огнестрел. Ну не воспринимает народ резинострелы как опасное оружие. воспринимают его как удлиненную версию кулака, и пуляют из него куда ни попадя, в любых ситуациях, просто по дури. А в результате - травмы и смертельные случаи.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  2. #752
    Зашедший Аватар для Dikiy
    Регистрация
    23.06.2005
    Возраст
    47
    Сообщений
    177

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Обратите внимание - из чего он стрелял.

    Еще один пример, однозначно говорящий о том, что травматику в обязательном порядке надо запрещать, и разрешать огнестрел. Ну не воспринимает народ резинострелы как опасное оружие. воспринимают его как удлиненную версию кулака, и пуляют из него куда ни попадя, в любых ситуациях, просто по дури. А в результате - травмы и смертельные случаи.
    и где тут логика?

  3. #753
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Тут.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #754
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Бойня из-за граффити в метро Мехико
    Бойня из-за граффити в метро Мехико

    Рисовавший граффити на стенах метро Луис Эрнандес открыл огонь по полицейским и пассажирам метро. По меньшей мере, два человека погибли и пятеро получили ранения, сообщает AP.

    Полицейский попытался задержать гражданина, рисовавшего маркером на стенах станций метро. В ответ преступник выхватил пистолет 38-го калибра и выстрелил в полицейского. Один из пассажиров метро, попытавшийся помочь полицейскому, также был убит. Затем он ворвался в вагон метро и в течение 15 минут отстреливался от стражей порядка. Ему удалось ранить еще 5 пассажиров. В результате полицейским удалось задержать стрелявшего.

    По словам свидетелей, преступник во время перестрелки выкрикивал: "Я ничего не имею против вас, это против правительства".

    В полиции Мехико сообщили, что арестованный Луис Эрнандес был "не в своем уме".
    http://top.rbc.ru/incidents/19/09/2009/330577.shtml

    Главное, чтоб таким придуркам оружие в руки не попадало...

  5. #755
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб таким придуркам оружие в руки не попадало...
    Есть предположение, что попадёт. Из медкомиссий проходил только на охранника с оружием, выглядело примерно так:
    - есть жалобы на здоровье?
    - нет.
    Здоров.
    Собираюсь на оружие для себя пройти, думаю будет всё так же.
    Это Белгород, как в других городах - х.з., но походу не шибко строже. Единственно, где серьёзно повысили контроль это в наркологии. Обязательно мочу сдать надо и вены показать. И в глаза так внимательно-внимательно смотрят
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  6. #756
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Когда я ещё в 90-х проходил на ГС, было наоборот. Наркологи просто выдали бумагу, что на учёте не состою, а психиатры очень добросовестно обработали.
    Пытались ненароком, вызвать на конфликт, потом после всех тестов, в отдельном кабинете другой доктор оценивающе беседовал вроде бы ни о чём...
    Справку что психически здоров, выдали. И я ей очень гордился.

  7. #757
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    http://top.rbc.ru/incidents/19/09/2009/330577.shtml

    Главное, чтоб таким придуркам оружие в руки не попадало...
    ОБязательно попадет - просто по теории вероятности. И смертельные случаи из-за него будут.

    Но при этом будет в сотни раз больше случаев, когда оружие в руках граждан будет спасать жизни люде.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  8. #758
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Кстати, механизм "поруки" для наркологом и психиатров был бы очень интересен - три залёта за определённый период его пациентов с такими справками на незаконном действии с оружием, автомобилем - лицензию долой. ДУмаю не только будут в глаза смотреть. Я как-то упоминал, в МОВО провели тест поступающих, нескольким человекам психолог отвод дает, но некомплект, принимают. И именно с ними самые критические случаи - ДТП, нарушения и прочее. Значит есть возможность отсеять самых опасных. НАдо лишь заставить правильно работать. Конечно, даже сейчас очереди в психушку и наркологию, но ведь тоже тестирование можно проводить "залпом", как в ГАИ/ГИБДД, и тесты к делу пришивать, меняя ежегодно сам тест.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  9. #759
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    чтоб таким придуркам оружие в руки не попадало...
    Ну автомобили то в их руки попадают... И народу в мире из-за этого гибнет куда больше, чем от огнестрела... И что-то особого беспокойства по этому поводу не наблюдается...

  10. #760
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Ну автомобили то в их руки попадают... И народу в мире из-за этого гибнет куда больше, чем от огнестрела... И что-то особого беспокойства по этому поводу не наблюдается...
    Наблюдается, ещё как... Даже сам гарант наш дорогой говорил, что жертв слишком много. Борются только с последствиями - штрафы повышают, в/у забирают... Похоже, и с огнестрелом будет тоже самое в случае с разрешением. Я бы оружие выдавал - но людям семейным, с детьми, не имеющим материальных проблем. Непьющим вообще. Таким можно доверить. Себе бы не доверил.

  11. #761
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Но при этом будет в сотни раз больше случаев, когда оружие в руках граждан будет спасать жизни люде.
    Спасать и сохранять блин! Да убивать оно должно, УБИВАТЬ!!! Каждый ГРАЖДАНИН должен иметь возможность защищать свою честь, достоинство и имущество от посягательств. В том числе при помощи убийства. Вопрос только кого можно считать гражданином, а кого быдлом электоратом.

  12. #762
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Кстати, механизм "поруки" для наркологом и психиатров был бы очень интересен - три залёта за определённый период его пациентов с такими справками на незаконном действии с оружием, автомобилем - лицензию долой.
    Ага. И будет 99 процентов отказов в.. . От греха.
    Это если только премию ввести оч большую, за признание адекватным. И то, не факт.

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    Наблюдается, ещё как... Даже сам гарант наш дорогой говорил, что жертв слишком много. Борются только с последствиями - штрафы повышают, в/у забирают... Похоже, и с огнестрелом будет тоже самое в случае с разрешением. Я бы оружие выдавал - но людям семейным, с детьми, не имеющим материальных проблем. Непьющим вообще. Таким можно доверить. Себе бы не доверил.
    Непьющим вообще я бы не доверил, без тщательнейшей проверки у психиатра. Себе бы доверил. Вишь как мы радикально расходимся в некоторых вопросах. Какая тут демократия...
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  13. #763
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Непьющим вообще я бы не доверил, без тщательнейшей проверки у психиатра.
    Эту ничем не обоснованную позицию от тебя уже слышал Ну у кого-то считается себя добровольно и за свои деньги травить - нормальным (это, на мой взгляд нужно рассматривать как разновидность лёгкой степени мазохизма) А тщательную проверку психиатром, для всех - поддерживаю.

  14. #764
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Еще один пример, однозначно говорящий о том, что травматику в обязательном порядке надо запрещать, и разрешать огнестрел. Ну не воспринимает народ резинострелы как опасное оружие. воспринимают его как удлиненную версию кулака, и пуляют из него куда ни попадя, в любых ситуациях, просто по дури. А в результате - травмы и смертельные случаи.

  15. #765
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Негры... Куда им до черкесов... Кажется, сделав четыре десятка выстрелов, никто ни в кого ни разу не попал.

    Интересно, сколько там было легальных стволов?
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  16. #766
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Неграм разрешать носить оружие никто и не предлагал. Как раз их то лишить этого права надо, вместе с прочими гражданскими свободами. Поножовщина в шалмане, на гарлемский лад.. Гта сан андреас.. Гангсты с рэпом..
    Как от таких защищаться?
    Крайний раз редактировалось prohojii; 12.10.2009 в 21:28.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  17. #767
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Неграм разрешать носить оружие никто и не предлагал. Как раз их то лишить этого права надо, вместе с прочими гражданскими свободами.
    ...и на плантации.
    Шутка.

    Откуда у тебя неадекватная "любовь" к неграм ?

  18. #768
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Мне субкультура ихая не нравится. Равно как субкультура нашенской уголовной сволочи. Я между ними много общего нахожу.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  19. #769
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Мне субкультура ихая не нравится. Равно как субкультура нашенской уголовной сволочи. Я между ними много общего нахожу.
    эге...так тот же стадйный инстинкт...равно как и у других субкультур. Обычно туда не самые благополучные кадры попадают. Чё с них взять..

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:42 ----------

    Им, по идее, и так разрешение на оружие давать не должны, имхо.

  20. #770
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Обычно туда не самые благополучные кадры попадают. Чё с них взять..
    В негров попадают? Хм.. глубокая мысль..
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  21. #771
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    В негров попадают? Хм.. глубокая мысль..
    Ха-Ха.
    В представители различных субкультур.

    Хотя в "негров" тоже, в переносном смысле.

  22. #772
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Омский милиционер мог пойти на убийство из-за неразделенной любви

    МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Основная версия убийства милиционером двух человек в Омске в понедельник - личная драма, сообщил РИА Новости во вторник высокопоставленный источник в правоохранительных органах города.

    По данным СКП РФ, оперуполномоченный отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД по Называевскому району Омской области Александр Мец накануне с табельным оружием самовольно покинул место несения службы и отправился на такси в Омск к своей девушке. У них произошла ссора на почве ревности, и Мец трижды выстрелил девушке в спину. Ранения оказались смертельными. Также он убил водителя такси, после чего застрелился в угнанном автомобиле на 60 километре трассы Омск-Тюмень.

    По данным источника, предварительное расследование, проведенное за последние сутки, показало, что основным мотивом, побудившим лейтенанта милиции убить подругу и знакомого-водителя, является неразделенная любовь.

    "Сотрудник милиции после совершенного им убийства знакомой девушки, которую, как стало известно, он любил, на место преступления вызвал знакомого-водителя такси, нанес смертельные ранения, после чего скрылся. Через несколько часов машина, на которой милиционер покинул место ЧП, была найдена, а сам виновник трагедии покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе из пистолета в голову",- сказал собеседник агентства.

    По словам источника, несмотря на очевидные факты, выясненные в ходе первичных следственных действий, будут проверены все возможные версии произошедшего, в том числе связанные со служебной деятельностью.

    "По имеющимся данным, за время службы, лейтенант милиции не имел замечаний и состоял среди руководства подразделения на хорошем счету. Следствие допрашивает сослуживцев милиционера, а также его близких родственников для установления окончательных причин трагедии",- сказал источник.

    Как ранее сообщалось, прокурор Омской области взял под личный контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного вечером 12 октября 2009 года по факту убийства двух лиц.

    Прокуратура проведет проверку всех обстоятельств, при которых было совершено преступление.

    Самым резонансным за последнее время преступлением, совершенным сотрудником милиции, стала бойня, которую экс-начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков 27 апреля этого года устроил в супермаркете в Москве. По данным следствия, милиционер убил двух человек и совершил покушение на убийство 21 гражданина.
    (с) лента по случаю: http://www.rian.ru/trend/mets_murder_13102009/

    Сдается мне, что здесь есть какая-то логика типа "милиционерам на хорошем счету" можно давать оружие, чтобы те стреляли по гражданам, когда им в голову взбредет - а гражданам нельзя давать оружие, потому что они могут начать отстреливаться на плохом счету у хороших милиционеров... нет?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  23. #773
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Бандиты в граждан стреляют, менты в граждан стреляют, а гражданам по законодательству защищать свою жизнь никак нельзя. По законодательству подыхать только можно, тихо как скот на бойне. А если граждане вдруг неожиданно начнут сопротивлятся, то есть такая штука как "превышение пределов необходимой самообороны".
    Даже правила перевозки и хранения гладкоствола дома, прописаны так, что бы граждане не успели им воспользоваться в случае чего.

  24. #774
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    Бандиты в граждан стреляют, менты в граждан стреляют, а гражданам по законодательству защищать свою жизнь никак нельзя. По законодательству подыхать только можно, тихо как скот на бойне. А если граждане вдруг неожиданно начнут сопротивлятся, то есть такая штука как "превышение пределов необходимой самообороны".
    Даже правила перевозки и хранения гладкоствола дома, прописаны так, что бы граждане не успели им воспользоваться в случае чего.
    И правильно ИМХО. В штатах вона всё для людей, а на выходе - Колумбина. Оно нам надо?
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  25. #775
    Курсант
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    41
    Сообщений
    153

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    И правильно ИМХО. В штатах вона всё для людей, а на выходе - Колумбина. Оно нам надо?
    Если бы в законе было написано, что я могу пристрелить любого, кто проник в мой дом или автомобиль, то я бы спал гораздо спокойнее и не тратил много лишних денег на автостоянки и противоугонные системы.

Страница 31 из 39 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •