???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Считаю, что пистолеты гражданам в настоящее время...

Голосовавшие
179. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ...разрешать можно свободно: все сознательные.

    21 11.73%
  • ...разрешать можно - только при контроле государства.

    107 59.78%
  • ...разрешать нельзя: меня милиция и так защищает.

    14 7.82%
  • ...разрешать нельзя. Просто так.

    32 17.88%
  • ...по-барабану лично мне: меня милиция через границу и так не достанет.

    5 2.79%
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 293536373839
Показано с 951 по 975 из 975

Тема: Разрешение на ношение огнестрела - 2

  1. #951
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Давайте, хоть аргументы противников соберем, а?

    1. Нельзя давать оружие никому, кроме военных, милиции и т.п. подготовленным.
    2. Нельзя давать оружие вечно неадекватному, пьяному и агрессивному русскому народу.
    3. Нельзя давать оружие никому - их дети утащат его и перестреляют моих.
    4. Нельзя владеть оружием - это незаконно вообще.
    5. Нельзя защищаться вообще - мертвый мученик морально гораздо выше, чем мертый или осужденный преступник.
    6. Нельзя владеть оружием - оно приносит лишь горе!

    Еще?
    Валентин, если с таким настроем, то действительно объективной картины аргументов-контраргументов не получится. Но это понятно - т.к. для тебя позиция на 100% ясная и ты не хочешь прислушиваться к контраргументам, потому что они тебя всё равно ни в чём не убедят. И пока что топик выглядит так
    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    "мы всем доказали, что КС это хорошо" =)
    . Вы, сторонники, лучше соберите аргументы "за", противники - обобщить позже "против". А потом отсеем абсурдные и "за", и "против". Я, как лицо нейтральное , могу покритиковать абсурдные аргументы и "за", и "против" с доводами. Пока что таких большинство.

  2. #952
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    ...ты не хочешь прислушиваться к контраргументам, потому что они тебя всё равно ни в чём не убедят...
    Спасибо за свою позицию, в которой ты озвучиваешь НЕ меня. Единственная просьба: меня к ней не приплетай, хорошо?
    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    ...Вы, сторонники, лучше соберите аргументы "за", противники - обобщить позже "против". А потом отсеем абсурдные и "за", и "против"...
    Разве я когда-то был против аргументации любой из сторон любого спора? Или здесь, где я обращаюсь к своим сторонникам, я запрещаю другой стороне собрать свои аргументы?
    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    ...Я, как лицо нейтральное...
    Не верю, уж извини - начиная с первой позиции цитаты.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #953
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Ну вот это
    4. Нельзя владеть оружием - это незаконно вообще.
    5. Нельзя защищаться вообще - мертвый мученик морально гораздо выше, чем мертый или осужденный преступник.
    6. Нельзя владеть оружием - оно приносит лишь горе!
    утрирование. Не было таких аргументов.

    Не верю, уж извини - начиная с первой позиции цитаты.
    Ну ок, сам попробую собрать - только не быстро - а потом раскритикуете.

  4. #954
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    Это тебе без разницы - потому что ни за что не отвечаешь. Только за свои слова на форуме, и то не всегда
    Глупый треп, причем главное в нем - ответа по существу нет. Зато есть 1) попытка увернуться от ответа 2) попытка задеть оппонента.

    Итого - нет никакой разницы, какой ствол попал к придрку, законный или нет.

    Я выше тоже пример приводил, когда кс машут направо и налево, несмотря на то, что это летальное оружие. Да и в глаз с метра и травматика стрелять и думать что всего лишь фингал будет - таких клинических даже у нас в стране мало
    Уверен? Сколько уже примеров было? Вон,по ТВ сколько крутили Романчука?

    А может пару-тройку тысяч? Или тебе уже будущую цену рассказали?
    Может тебе ее рассказали? Ты с такой уверенностью заявляешь что народ все ранво ствол не сможет купить, потому что дорого - видимо знаешь почем будет продаваться короткоствол?
    Против власти бороться - самое то.
    При чем тут борьба с властью? Вопрос-то простой - если нужен будет ствол для криминального применения - запросто можно найти, и недорого
    А вот для самозащиты купить - невозможно. вот и получается что бандит вооружен, а честный человек - нет.

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Давайте, хоть аргументы противников соберем, а?

    1. Нельзя давать оружие никому, кроме военных, милиции и т.п. подготовленным.
    2. Нельзя давать оружие вечно неадекватному, пьяному и агрессивному русскому народу.
    3. Нельзя давать оружие никому - их дети утащат его и перестреляют моих.
    4. Нельзя владеть оружием - это незаконно вообще.
    5. Нельзя защищаться вообще - мертвый мученик морально гораздо выше, чем мертый или осужденный преступник.
    6. Нельзя владеть оружием - оно приносит лишь горе!
    валентин, я все это прочитал, и сдела вывод - все это не причины, все это следствия.
    А причина всего этого только одна "Мне страшно! Как бы чего плохого не вышло!"

    Аргументировать этот иррациональный страх никак невозможно, просто потому что он иррациональный, логике не поддающийся. Но и сделать с ним ничего нельзя, потому что страх очень сложно победить аргументами, как ни уговаривая,как ни убеждай, какий факты ни привод - все равно будут бояться, потому что страшно им и все тут
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  5. #955
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    Ну вот это...
    утрирование. Не было таких аргументов.
    Увы, было:
    4. Нельзя владеть оружием - это незаконно вообще.
    Практически цитата.
    5. Нельзя защищаться вообще - мертвый мученик морально гораздо выше, чем мертый или осужденный преступник.
    До тире - цитата, после - вывод, сделаный кем-то из "разрешителей".
    6. Нельзя владеть оружием - оно приносит лишь горе!
    Практически цитата.

    P.S. Специально искать лень, но случайно наткнулся на аргументы:

    http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...postcount=1414


    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ...валентин, я все это прочитал, и сдела вывод - все это не причины, все это следствия.
    А причина всего этого только одна "Мне страшно! Как бы чего плохого не вышло!"...
    Угу, этот вывод еще в середине первого обсуждения был, на базе работы американской психологини.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ...Аргументировать этот иррациональный страх никак невозможно, просто потому что он иррациональный, логике не поддающийся. Но и сделать с ним ничего нельзя, потому что страх очень сложно победить аргументами, как ни уговаривая,как ни убеждай, какий факты ни привод - все равно будут бояться, потому что страшно им и все тут
    Ну, в той работе предлагалось постоянно доказывать, что этот страх иррационален - и тогда однажды он уйдет.

    Вот пример из жизни: я люблю ножи, коллекционирую их, и некоторые утилитарные модели ношу постоянно (разные в зависимости от разных мест, где я должен быть). Несмотря на то, что меня в разные моменты жизни окружали разные люди (было и так, что люди шарахались в сторону, когда замечали ножны на поясе, и при этом чуть не в истерику впадали - а вторая жена даже при разводе на полном серьезе пыталась доказать работникам ЗАГСа "у него глаза ненормальные становятся, когда он ножи точит") - я не прекрашал носить ножи. Сейчас у меня нормальная семья, где кому-то мои ножи интересны, кому-то неинтересны, но их - и меня с ними - точно никто не боится. И абсолютному большинству окружающих - даже незнакомым - тоже стало постепенно все равно, есть у меня с собой нож или нет ("чужим" по большей части стало "все равно" из-за открытого законодательства в этой сфере). Для меня ничего не изменилось - изменились люди. И сдается мне, что так же будет и с огнестрельным оружием.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #956
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Глупый треп, причем главное в нем - ответа по существу нет. Зато есть 1) попытка увернуться от ответа 2) попытка задеть оппонента.
    Ну что я могу сделать, если ты нечаянно и ли намеренно начинаешь тупить. Я тебе про один аспект, а ты - совсем про другой.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Уверен? Сколько уже примеров было? Вон,по ТВ сколько крутили Романчука?
    Вот и я про то. Романчук в упор стрелял, не мог не осознавать что как минимум выбьет глаз, а максимум убьёт. Хотя в ярости и подпитии я сомневаюсь, что кто-то задумывается о последствиях, скорее просто хотят убить - тут кс лучшая, чем травма подмога, cм. пример Евсюкова и др. милиционеров, которым оружие дали законно. Сейчас по пьяни из кс стреляют в основном распоясавшиеся милиционеры, причём наличие КС у коллег их не пугает (см. недавний случай про остановку пьяного сотрудника ДПС-никами, да и тот же Евсюков отстреливался).
    Это какой-то %, весьма небольшой от всех СМ. Ну после разрешения к ним присоединяться остальные граждане, которые купили КС, такой же наверное небольшой % будет стрелять по пьяни.
    Но вообще статистику эти случаи не делают, по-любому. Их мало, просто они громкие. Сейчас с травмой не делают - их мало, и не будут делать с КС, потому что тоже будет мало. Поэтому вообще эти случаи в расчёт брать, я полагаю, не стоит. Так что аргументом ни у противников, ни у сторонников эти разовые случаи имхо не должны упоминаться. Именно потому, что они разовые (редкие).


    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Может тебе ее рассказали? Ты с такой уверенностью заявляешь что народ все равно ствол не сможет купить, потому что дорого - видимо знаешь почем будет продаваться короткоствол?
    Я предполагаю на примере Молдавии (см. ранее в этой теме), и того, что у нас на всё пошлины большие - что государство своего не упустит и в этом случае.


    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    При чем тут борьба с властью? Вопрос-то простой - если нужен будет ствол для криминального применения - запросто можно найти, и недорого
    А вот для самозащиты купить - невозможно. вот и получается что бандит вооружен, а честный человек - нет.
    Да и я вот не понимаю, причём тут борьба с властью и разрешение КС, эти вещи никак не связаны.

  7. #957

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    CoValent
    когда я голоден, я ем - борюсь со следствием, но не с причиной моего голода...
    как только я начинаю задумываться над тем почему я голоден, я ищу причину и пытаюсь победить её!

    так вот я считаю, что для утоления моего голода государство предоставляет достаточно условий и я могу не кушать своего соседа.

    а ещё я считаю, что сейчас вы как гражданин российской федерации(если гражданин конечно) ресурсами для своей обороны от нападения обеспечены в достаточной степени.

    я не советую вам в опасности начинать воспитывать общество, я советую вам его начинать воспитывать заранее, в опасности вы имеете полное право защитить себя и весь окружающий мир и пускай УК РФ вас рассудит...

    по поводу этой моей непонятной реплики:
    ...и это есть вариант владеть любым оружием вплоть до пулемёта на вполне законных основаниях, гемора конечно будет столько же сколько и при использовании КС(если вдруг КС разрешат) но ведь это будет пулемёт, а не пукалка какая-то ...
    Извините, но это изречение я не понимаю.
    на данный момент при существующей судебной практике у нас в стране(в одном из постов данной темы увидел юридическую консультацию на тему: что должен был делать гражданин, имея у себя легальное КС оружие при посещении торгового центра одномоментно с гражданином Евсюковым) при грамотном изложении факта появления у вас в кармане любого оружия и случайности его применения вы имеете шанс получить ровно столько же гемора сколько вы получите если вдруг произведёте выстрел не в переднюю часть тела хулигана.

    я не против выдачи гражданам оружия, я просто не понимаю концепцию принятия этого решения при нынешнем раскладе сил..

    Old_Pepper, за 10 лет за речкой вы потеряли 14453 человека. сравните это число с теми на кого разбойно напали пускай даже с холодным оружием не только с огнестрельным и теми на кого напала группа лиц пускай даже без оружия за тот же период времени внутри СССР
    тогда ваше сравнение будет иметь хоть какой-то смысл, а не популизм
    разум на планете величина постоянная, а вот поверхность его распространения неуклонно растёт ....

  8. #958
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Я против разрешения на ношение короткоствола и точка. Читал, читал, решил высказаться
    Извиняюсь если что не так
    =HD=Golem

  9. #959
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    Ну что я могу сделать, если ты нечаянно и ли намеренно начинаешь тупить. Я тебе про один аспект, а ты - совсем про другой.
    То есть ты намекаешь на то, что просто не понял о чем я тебе писал Перечитай
    Вот и я про то. Романчук в упор стрелял, не мог не осознавать что как минимум выбьет глаз, а максимум убьёт.
    Вот.... а если бы он наверняка знал что убьет - он стрелял бы?

    Вот в этом и разница в отношении к травматику и короткостволу

    Я предполагаю на примере Молдавии (см. ранее в этой теме), и того, что у нас на всё пошлины большие - что государство своего не упустит и в этом случае.
    Конечно не упустит Но как ни крути - возможность вооружиться будет.

    Да и я вот не понимаю, причём тут борьба с властью и разрешение КС, эти вещи никак не связаны.
    Абсолютно.

    По крайней мере до тех пор, пока народ не пошел на баррикады. Что-то мне подсказывает что вооруженный народ легче идет на баррикады и представляет большую опасность для власти чем невооруженный
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  10. #960
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от *stealth* Посмотреть сообщение
    ...когда я голоден, я ем - борюсь со следствием, но не с причиной моего голода...
    как только я начинаю задумываться над тем почему я голоден, я ищу причину и пытаюсь победить её!...
    Если я правильно понимаю - обычно Вы едите, не задумываясь?

    А если все же задумываясь - то не едите, а пытаетесь побеждать причину?
    Цитата Сообщение от *stealth* Посмотреть сообщение
    ...так вот я считаю, что для утоления моего голода государство предоставляет достаточно условий и я могу не кушать своего соседа...
    Хм. И много у Вас госресурсов (госмагазинов и т.д.), предоставляющих Вам "условия" для того, чтобы поесть?

    После окончания коммунистического режима (при котором "негосударственного" почти не было) большинство людей обходятся социальными ресурсами, вообще-то.
    Цитата Сообщение от *stealth* Посмотреть сообщение
    ...а ещё я считаю, что сейчас вы как гражданин российской федерации(если гражданин конечно) ресурсами для своей обороны от нападения обеспечены в достаточной степени...
    Ну-ка, ну-ка, поподробнее, пожалуйста - с этого момента.

    Вот живой пример: Москва, Алешкинский проезд (самая окраина города), около 0.30, плохое освещение, на улице из прохожих я один, меня останавливают двое молодых людей, рассказывающих мне, что у меня на самом деле есть настойчивое желание добровольно поделиться с ними одеждой, деньгами и прочими материальными ценностями.

    Вот на этом примере поведайте мне, уважаемый теоретик (ибо практики у Вас ни на грош): какими ресурсами для моей самообороны государство меня обеспечило в этом случае?
    Цитата Сообщение от *stealth* Посмотреть сообщение
    ...я не советую вам в опасности начинать воспитывать общество, я советую вам его начинать воспитывать заранее, в опасности вы имеете полное право защитить себя и весь окружающий мир и пускай УК РФ вас рассудит...
    Спасибо Вам за пустопорожний треп - но ни мне, ни обществу от него не стало безопаснее жить.
    Цитата Сообщение от *stealth* Посмотреть сообщение
    ...по поводу этой моей непонятной реплики...
    Даже после разъяснения она не стала понятнее.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #961
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    По крайней мере до тех пор, пока народ не пошел на баррикады. Что-то мне подсказывает что вооруженный народ легче идет на баррикады и представляет большую опасность для власти чем невооруженный
    На баррикады с пистолетом? Мосье самоубийца? Если с оружием идти - то как минимум с винтовкой, или ружьём - коих у населения итак достаточно, при этом власть почему-то не боится (8 млн. вроде?) зарегистрированных убойных стволов. Так с чего власть забоится пистолетов? Что-то тут никакой логики нет.

  12. #962
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    На баррикады с пистолетом? Мосье самоубийца? Если с оружием идти - то как минимум с винтовкой, или ружьём
    Нет, понятно что на баррикадах лучше с винтовкой, чем с пистолетом. Но с пистолетом все-таки лучше, чем вообще без оружия
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  13. #963

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    CoValent социальные ресурсы или государственные это у кого на что фантазии хватит..
    вы меня совершенно неправильно понимаете!
    когда я ем, я не задумываюсь потому что причину беспорядочных голодовок я уже устранил и как следствие могу покушать в спокойной обстановке.
    и могу вас заверить, что вы КОНКРЕТНО заблуждаетесь в моменте определения причины и следствия, пожалуйста обратите на это внимание и и поймите, что именно причина порождает следствие и не как иначе.
    И, например, вот этой фразой:
    ...так вот я считаю, что для утоления моего голода государство предоставляет достаточно условий и я могу не кушать своего соседа...
    я как раз и имел вам сказать, что государство предоставляет достаточно условий для того, чтобы нормальный гражданин мог пойти на работу, заработать себе денег на которые он сможет купить себе еду и покушать.
    вот видите, как всё складно выходит, когда начинаешь понимать что тут где причина и почём тут следствия..

    а жрать просто так - это свинячья работа!

    и вот например, возвращаясь к тому самому моменту где поподробней, если у вас уже конкретно ни на что фантазии не хватает, и кроме как пестик вы ничего больше за оружие не считаете, то государство вас обеспечило стадионами, всякого рода оздоровительными учреждениями, детскими спортивными площадками, на худой конец просто тротуарами, бегайте, занимайтесь спортом хотя бы убежать от негодяев сможете
    ну а если не сможете, то начинайте этих хулиганов воспитывать, может вы как раз в этом себя найдёте и они вас послушают ?

    и про пустопорожний трёп мне тут втирать не нужно я не думаю что мир на голову перевернулся за последние 10 лет хотя бы.

    ну и по поводу той самой фразы, которую вы до сих пор не поняли
    тут есть два варианта, либо читать её до полного просветления, либо пойти проконсультироваться у хорошего юриста, он вам всё расскажет.

    и как совсем не теоретик могу вас заверить, что например обычный маузер завёрнутый в кулёк и взятый за ствол будет напоминать окружающим совсем не время гражданской войны(если конечно чёрный кожаный плащ и фуражка вас не спалят), а обычный цветочный букет и вид у вас ним будет весьма благопристойный и при случае вы всегда сможете отмахаться от бандитов имея у себя в руках такое грозное холодное оружие(ибо с вероятностью 99% это будет обычный муляж потому, что вы знаете, что по закону права на ношение пестика у вас не т)
    таки из всего написанного мной остаётся ещё целый один процент на то, что вы либо сами поймёте смысл той самой фразы, либо вам кто-нидь подскажет и вы избавите себя от удовольствия забивания хулиганов старым маузером до получения полного контроля над ситуацией и воспользуетесь всеми законными средствами для нопопадания в такую ситуацию
    разум на планете величина постоянная, а вот поверхность его распространения неуклонно растёт ....

  14. #964
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Уважаемый *stealth*, я задал Вам конкретный вопрос - и получил в ответ на него странный набор рассуждений о Ваших проблемах в области "пожрать", "определиться" и "сбежать", и о моих (вымышленых Вами, то есть присущих опять же не мне) проблемах "нет фантазии", "оружие только пестик" и "процент понимания".

    Ну, не хотите Вы здесь общаться... Ну, не будете...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #965
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Нет, понятно что на баррикадах лучше с винтовкой, чем с пистолетом. Но с пистолетом все-таки лучше, чем вообще без оружия
    Лучше, но для власти фиолетово. Гораздо хуже, если все придут со своими законными ружьями. Оно-то подальше бьёт, и точнее.
    Угроза от КС есть только для беспределящих сотрудников милиции. И не только для беспределящих, учитывая отношение к милиции (вполне заслуженному) в обществе. Тут власть действует "как бы чего не вышло", причём никто всерьёз последствия введения не рассматривает. Просто не хотят рассматирвать, и всё, без всяких нормальных аргументов.

  16. #966
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    История какая-то мутная: "предмет, похожий на оружие" не нашли.
    "Тихой сапой" прошло обновление истории про тувинский пистолет: 17-тилетний подросток, не имевший водительских прав, на вопрос милиционера о правах достал и направил на него... игрушечный пистолет!

    В общем, классическое основание для номинации на премию Дарвина.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #967
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    А вот к чему приводит бесконтрольная продажа чайных ложек:


  18. #968
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Во Франции предотвращено побоище в школе
    07:18 «Вести.Ru»
    Видео

    Французская полиция предотвратила массовое убийство в одной из школ города Бовэ, расположенного к северу от Парижа. Накануне утром 13-летний подросток, вооружившись винтовкой и прихватив с собой два десятка патронов, отправился в школу расправиться со своими учителями.

    Предупредили стражей порядка родители школьника. По их словам, мальчик вышел из дома слишком рано и был, как они сказали, «сам не свой». А когда обнаружилось, что из дома исчезла винтовка, родители злоумышленника решили позвонить в полицию. Директор школы уверяет, что у мальчика не было проблем с учебой. По некоторым данным, подросток повздорил с педагогами и волновался перед предстоящим родительским собранием, сообщают «Вести».
    http://news.mail.ru/incident/3057600/

    Для побоища в школе необязательно нужен КС...

  19. #969
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    Для побоища в школе необязательно нужен КС...
    Но КС всё таки поудобнее т.к компактнее.

  20. #970
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2


    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  21. #971
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    уже писал. вот вм еще одна жертва безопасных травматиков.

    Все то же самое, уж ругаться хочется.ю Ну не воспринимают травматик как оружие, и пуляют ими почем зря. А потом хватаются за голову - е-моё, что ж я сделал то??? Рвут волосья на голове - а поздно.

    Был бы у водителя боевой ствол - стал бы он стрелять в деда? Щас...
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  22. #972
    Оффлайнер Аватар для Dennis
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    40

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Я так понимаю! Когда абсолютно каждый гражданин будет чётко понимать, что может получить равноценный отпор от любого человека, наступит всеобщее уважение!!! Позиция государственных чиновников и так ясна и в расчёт не берётся. Все эти страшилки про стрельбу в школах за рубежом специально раскручивают, пытаются законы о разоружении населения проталкнуть! В америке тоже спят и видят, какбы у всех стволы поотнимать, силой то не получится (какже тогда с демократией быть), так общественным мнением потихоньку подведут!
    Было время когда вид оружия ни кого в ступор не вводил и приследование за преступления было никакое, и что? Массовых перестрелок с горой трупов история не припоминает!!! Придурки друг-дружку перестреляют и мир достанется адекватным людям. А невинные жертвы будут всегда и от оружия это не зависит. Главное чтоб дети до него не могли добраться!

  23. #973
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Задержан мужчина, стрелявший в милиционера на Красной площади

    МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Милиционеры задержали в понедельник мужчину, который при проверке документов на Красной площади Москвы пытался скрыться и стрелял в милиционеров из травматического пистолета, сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД.

    По его словам, в 11.40 на Красной площади милиционеры обратили внимание на подозрительного мужчину и решили проверить у него документы. Неизвестный стал убегать от милиционеров и при этом выстрелил в одного из них из пистолета.

    «После погони правонарушитель был задержан. У него изъят незарегистрированный на его имя травматический пистолет», — сказал собеседник агентства.

    Никто в ходе инцидента не пострадал.

    Задержанным оказался житель Истринского района Подмосковья, 1976 года рождения, который разыскивался правоохранительными органами за разбой в подмосковном городе Одинцово.

    Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3511383/

    P.S. Повезло: его успели задержать, а не застрелить.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  24. #974
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Находясь в розыске, с пистолетом разгуливать по Красной Площади и отстреливаться от милиции из травматика....
    Может, он хотел "красиво" уйти из жизни?
    Или решил, что на зоне особая уважуха будет за стрельбу в ментов у Кремля, а то его налёт на ларёк (или чего там у него было) не котируется?
    Короче, придурок.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  25. #975

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Короче, придурок.
    Нынче вырвалась, будто из плена, весна,
    По ошибке окликнул его я:
    - Друг, оставь покурить! - А в ответ - тишина:
    Он вчера не вернулся из боя.

    p.s. Не секрет, что не совсем здоровые люди активизируются в осенне-весенний период. Даже строчка Поэта способна сотворить в слабом мозгу "термоядерную" реакцию.

Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 293536373839

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •