???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 552

Тема: Windows 7: вопросы и ответы

  1. #301
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Harh
    ПМСМ это проделки "нового-нового" Aero. Причем включение "режима совместимости" не помогает.
    может быть и не самого нового аэро , а даже вистовского . Поскольку , допустим , при запуске MS FSX схема "аэро" (как это ни смещно в данном случае) меняется на упрощенную , возвращаясь после выхода из симулятора. Зато , кстати , все работает идеально и фокус не выпрыгивает при alt-tab. Я небольшой специалист по сис вызовам виндовс , и не знаю , кто инициирует эту смену - FSX или сама ОС.
    Наигравшись со всеми аэро , так и оставил в итоге упрощенную

  2. #302
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Зорге, спасибо. Сейчас зашел в свойства ярлыка (тестил на Иле), убрал все режимы совместимости и прочее, но поставил "Отключить композицию рабочего стола", при этом при запуске аэро на таскбаре выключается и Ил перестает терять фокус сразу же по запуску. Проверил ДосБокс, он тоже после такой галочки согласился без проблем в полноэкранный режим входить. Похоже, это проблему решает.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #303
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    может быть и не самого нового аэро , а даже вистовского . Поскольку , допустим , при запуске MS FSX схема "аэро" (как это ни смещно в данном случае) меняется на упрощенную , возвращаясь после выхода из симулятора. Зато , кстати , все работает идеально и фокус не выпрыгивает при alt-tab. Я небольшой специалист по сис вызовам виндовс , и не знаю , кто инициирует эту смену - FSX или сама ОС.
    MSFS X специально доработан под это дело. А вот старые игрушки, или слепленные на коленке у нас в СНГ - нет. Вот и возникают глюки.
    С XP почти такая же ситуация была - когда пытались под ней запустить софт, написанный под Win95 - тоже многие программы глючили кнопки и терялся фокус.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Наигравшись со всеми аэро , так и оставил в итоге упрощенную
    Я не стал - удобно, когда наводишь на иконку программы в панели задач - а она показывает миниатюру окна.
    Да и не все программы спасает от потери фокуса упрощенный интерфейс.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Зорге, спасибо. Сейчас зашел в свойства ярлыка (тестил на Иле), убрал все режимы совместимости и прочее, но поставил "Отключить композицию рабочего стола", при этом при запуске аэро на таскбаре выключается и Ил перестает терять фокус сразу же по запуску. Проверил ДосБокс, он тоже после такой галочки согласился без проблем в полноэкранный режим входить. Похоже, это проблему решает.
    Да не за что. Просто я думал что уж это-то в первую очередь было попробовано
    Только вот Сталкеру и моей проге на Delphi это не помогает к сожалению
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  4. #304
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Да не за что. Просто я думал что уж это-то в первую очередь было попробовано
    Ну... Я просто уже немного ленивый стал
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #305

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    У Деьфи эта проблема может быт ьиз-за тогочто в программе есть скрытое окно, которое на самом деле главное ,а не твоя главная форма. Начиная с какой-т оверси это поправил, у тебя какая? толи с 2009 толи с 2010 версии. И еще на сайте www.delphikingdom.com где-то есть про трюк, который делает главную форму настоящим главным окном приложения.

  6. #306
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    вопросец:
    - если Вин7 брать для домашнего HTPC (HDvideo + игры + и-нет), то какой версии будет достаточно?
    разница в цене боксовых версий Home Basic и Home Premium довольна значительна, посмотрел на таблицу сравнения версий - разница на мой взгляд не существенна (8ГБ думаю будет достаточно, WMC - не планирую использовать) . может я что-то упускаю?
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  7. #307
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    У Деьфи эта проблема может быт ьиз-за тогочто в программе есть скрытое окно, которое на самом деле главное ,а не твоя главная форма. ... И еще на сайте www.delphikingdom.com где-то есть про трюк, который делает главную форму настоящим главным окном приложения.
    Эксперименты это конечно хорошо. Но одно я с Delphi (еще со второй версии) усвоил четко - эксперименты с VCL должны проводиться с четким знанием "как оно унутре написано". Попытка же воткнуть чей-то пример "просто так, не разобрамшись" - обычно не прокатывает.
    И особенно - с этого сайта.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Начиная с какой-т оверси это поправил, у тебя какая?
    Цитата Сообщение от Zorge
    ...С приложениями, написанными на Delphi 7 еще хуже...
    Можно конечно перейти, да только боюсь, что результат компилирования в 2010-м будет несколько тяжелее (больше по размеру, ресурсов больше кушать), или глючнее - мало ли какие там "особенности и фишки" понавтыкали.

    В любом случае "target hardware" для этой проги - это PII 400 и 64Mb RAM + 1.6 HDD - туда XP "с трудом-с" помещается и "с трудом-с" работает.
    Поэтому и приходится извращаться с OpenGL и минимумом компонентов - компонентами только самые основные и/или сложноструктурные управляющие элементы.
    Вся графика - через OpenGL, и простейшие операции - через области "клика" на форме.

    Принцип "работает - не трогай".

    Иначе бы давно через большую пачку разных компонентов с применением Canvas безо всякого OpenGL.
    Без OpenGL (чистый VCL), работает нормально и в W7 - но как только начинаешь получать контекст HGL - все - труба.

    А отлаживать я могу и в оконном режиме.
    Особенно если учесть, что мои домашние "оконные 1024х768" - это и есть полноэкранные на том компьютере, где оно работает

    Благо специальная галочка "полноэкранный режим" в настройках предусмотрена, и свое состояние она запоминает и после выхода из программы.

    Цитата Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
    вопросец:
    - если Вин7 брать для домашнего HTPC (HDvideo + игры + и-нет), то какой версии будет достаточно?
    У Home Basic штатных кодеков для просмотра видео нет. Хотя это "лечится" очередным K-Lite Codec Pack.
    Поддержки x64 у Basic опять же нет - если собираетесь брать 4 Гб ОЗУ и больше - критично.
    Потолок Win x86 - 3.5 Гб.
    А современные игрушки кушают все больше и больше.

    Цитата Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
    разница в цене боксовых версий Home Basic и Home Premium довольна значительна,
    А именно потому и значительна, что будущее - за x64, которого в Basic нет.
    Операционка же обычно покупается (если покупается ) - "на долгие года".

    Если из списка исключить подмножество "мощные игры" из множества "игры", и играть только во всякие там "шарики" с "Веселой фермой", то хватит и Basic.
    Если не исключать "мощные игры", то "Сталкер Зов Припяти", например, в Win7 x64 бегает ощутимо шустрее, чем в Win 7 x86.
    А что будет через год?
    Поэтому если планируются игры из разряда "мощные и современные" - то Home Premium - это минимум.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 17.12.2009 в 20:47.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  8. #308
    Спасатель Аватар для MichaIL-2
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    51
    Сообщений
    117

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Уважаемые! Хелп! Туплю неимоверно Поставил 7 Ultimate-64 неделю назад и вроде всё фунициклирует стабильно. Да вот с калибровкой джоя заминочка вышла. Раньше в XP была лэйба-игровые устройства,но в 7 в упор не вижу. Дрова поставил( Saitek Cyborg Evo).

  9. #309
    Курсант
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Западная Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    142

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    В меню "Пуск" пункт "устройства и принтеры".

  10. #310

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от MichaIL-2 Посмотреть сообщение
    Уважаемые! Хелп! Туплю неимоверно Поставил 7 Ultimate-64 неделю назад и вроде всё фунициклирует стабильно. Да вот с калибровкой джоя заминочка вышла. Раньше в XP была лэйба-игровые устройства,но в 7 в упор не вижу. Дрова поставил( Saitek Cyborg Evo).
    Пуск - панель управления - устройства и принтеры
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  11. #311
    Спасатель Аватар для MichaIL-2
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    51
    Сообщений
    117

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Всё! Допетрил!!! Надо было правую мышь жать на лэйбе Senks коллеги!

  12. #312
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от MichaIL-2 Посмотреть сообщение
    Всё! Допетрил!!! Надо было правую мышь жать на лэйбе Senks коллеги!
    Ага... там специфично они сделали шут знает зачем: мало теперь джойстики с принтерами в одном окне, но чтобы попасть в "обычную" менюшку игровых контроллеров, надо из этих "игровых устройств и принтеров" еще и правой кнопкой по контроллеру щелкать и в меню выбирать... Это я пояснил для тех, кто, мало ли столкнется, но по этому диалогу не понял
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #313

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Базовая версия помоему поддерживает 64 бита но в боксе диска не будет. А у продвинутой домашней будут оба диска в коробочке.
    Крайний раз редактировалось Jameson; 18.12.2009 в 08:30.

  14. #314
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Jameson, сходи на сайт мелокмягких.
    В Windows 7 Home Basic поддержка x64 отсутствует напрочь.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  15. #315

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Там этого не написано. Там написано что в коробке базовой нет 64битного диска. Кстати, в нехороших местах можно скачать 64 битный iso home basic . Вот в Starter edition, гори она огнем, нету, как и многого другого.
    И кроме того отвественные лица мне говорили что она есть. Только в коробке нет диска. Но я лично думаю о домашней расширеной версии

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:29 ----------

    почитал, на софткее описание страное -поддерживает до 8 гигабайт, и только 32 битная версия.

  16. #316
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    почитал, на софткее описание страное -поддерживает до 8 гигабайт, и только 32 битная версия.
    32-битные операционные системы от Микрософта настолько суровы, что поддерживают до 8 ГБ оперативы
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #317
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    тут указано, что есть в Basic х64.
    а тут пишут (Отзывы о товаре), что типа х64 Basic не для РФ.

    т.е. придётся платить за Premium?
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  18. #318
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
    тут указано, что есть в Basic х64.
    а тут пишут (Отзывы о товаре), что типа х64 Basic не для РФ.

    т.е. придётся платить за Premium?
    вот , наверное , самый надежный источник сведений
    http://windows.microsoft.com/ru-RU/w...oducts/compare

    поддержка 64 начинается с расширенной версии .

  19. #319

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    на той странице ни слова про битность .
    вот вам, о неверные!
    http://www.dns-shop.ru/irk/price_detail.php?i=114739

  20. #320
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    на той странице ни слова про битность .
    вот вам, о неверные!
    http://www.dns-shop.ru/irk/price_detail.php?i=114739
    боксовая только 32 бит , oei dsp - да , есть .

    если продается отдельно от системного блока (что в принципе не приветствуется m$) , то можно .Если потом плату не менять .

  21. #321

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    интересно, чем там дистрибутивы отличаются. Или только ключами? В любом случает, там хватает минусов, я буду расширеную брать, если буду Разброс цен в онлайнагазинах до тысячи доходит на боксы

  22. #322

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Джентльмены!
    Взял нетбук. Был выбор - с ХР или вин7. ХР лицензия у меня уже есть, решил попробовать семерку. Первые несколько дней испытывал жесточайшую фрустрацию от непрямых верхних конечностей. Не могу сделать так, чтобы в окне папки в строке меню были кнопки нужных мне операций - типа копировать, вставить, переместить и проч. Уж и так и сяк и об косяк - не выходит каменный цветок. Ничего не могу понять, вожусь с настройками и порчу себе нервы. Очередная капля капнула вчера, когда я не смог поставить картинку фоном рабочего стола. В АСDS прошу поставить, мне говорят - типа ага, но де-факто игнорируют.
    До Штирлица постепенно начинает доходить, что возможно версия Starting, коея любезно установлена мне на заводе, кастрирована до такой степени, как я выше описал.
    Чё делать-то? Это действительно версия такая, что настроить под себя невозможно? Имеет смысл воровать опять семерку и если да, то какой версии будет достаточно для нетбука в 1 Гб оперативы и процем 1,6 атом (не игрушки, серфинг, фильмы, книги). Или не засирать себе мозг и поставить ХР?

    Чуть не забыл - отдельного диска с вин7 в комплекте нету, дистрибутива, который можно было бы сохранить тоже пока не шукал. Немного жалко было бы ставить варез без возможности сохранить хоть и кривенькую, но лицензию. Или не стОит оно того?

  23. #323
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Вот сравнение различных версий, и да, "Начальная" обрезана по самое нехочу.
    А насчёт "что делать", - вам решать. Или вы хотите довериться первому встречному отклику на форуме "качай и крякай её, к едрене фене?"
    На нетбук я лично точно ХП залил бы и не мучал себе мозг.
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

  24. #324
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Так, тупой вопрос для тех, кому Windows 7 нравится: для домашней игровой-рабочей машины вполне хватит Home Premium?!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  25. #325
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Да, хватит. Она как раз и рассчитана для домашнего компа

Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •