???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 552

Тема: Windows 7: вопросы и ответы

  1. #326
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Пахомов Посмотреть сообщение
    Вот сравнение различных версий, и да, "Начальная" обрезана по самое нехочу.
    А насчёт "что делать", - вам решать. Или вы хотите довериться первому встречному отклику на форуме "качай и крякай её, к едрене фене?"
    На нетбук я лично точно ХП залил бы и не мучал себе мозг.
    весьма вероятно , что XP-е драйвера для некоторых devices найти будет сложновато , если вообще возможно . Хотя , если удастся , должно работать нормально и даже дольше (на батарее) , чем на семерке .

    версии Starter (той что Начальная) , насколько мне известно , в отдельной продаже в РФ не замечено .

    Цитата Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
    Джентльмены!
    Взял нетбук. Был выбор - с ХР или вин7. ХР лицензия у меня уже есть, решил попробовать семерку. Первые несколько дней испытывал жесточайшую фрустрацию от непрямых верхних конечностей. Не могу сделать так, чтобы в окне папки в строке меню были кнопки нужных мне операций - типа копировать, вставить, переместить и проч. Уж и так и сяк и об косяк - не выходит каменный цветок. Ничего не могу понять, вожусь с настройками и порчу себе нервы. Очередная капля капнула вчера, когда я не смог поставить картинку фоном рабочего стола. В АСDS прошу поставить, мне говорят - типа ага, но де-факто игнорируют.
    До Штирлица постепенно начинает доходить, что возможно версия Starting, коея любезно установлена мне на заводе, кастрирована до такой степени, как я выше описал.
    Чё делать-то? Это действительно версия такая, что настроить под себя невозможно? Имеет смысл воровать опять семерку и если да, то какой версии будет достаточно для нетбука в 1 Гб оперативы и процем 1,6 атом (не игрушки, серфинг, фильмы, книги). Или не засирать себе мозг и поставить ХР?

    Чуть не забыл - отдельного диска с вин7 в комплекте нету, дистрибутива, который можно было бы сохранить тоже пока не шукал. Немного жалко было бы ставить варез без возможности сохранить хоть и кривенькую, но лицензию. Или не стОит оно того?
    что же это за нетбук такой (не Viewsonic 102 ?), если не секрет , на котором версия starter ? Ни разу не видел .

    Положительное качество win7 starter для нетбуков - снято ограничение на 3 запущенных задачи . Так что , кроме отсуствия аэро (а оно надо на слабой машине ?) и воспроизведения dvd средствами ОС (ну поставить KMP и смотреть) вполне даже годится . А вот то , что нет центра мобильности - плохо . Хорошо , если производитель нетбука свою утилиту дает . Если нет -



    Оффтопик:

    Если серфинг , книги , фильмы и не игрушки - полным полно нетбуковых линуксовых дистрибутивов , допустим http://www.ubuntu.com/getubuntu/download-netbook - сам таким пользуюсь на sony p11
    Крайний раз редактировалось harinalex; 19.12.2009 в 15:07.

  2. #327
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от =BVA=Zmey Посмотреть сообщение
    Да, хватит. Она как раз и рассчитана для домашнего компа
    Ясно... спасибо!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #328

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    что же это за нетбук такой (не Viewsonic 102 ?), если не секрет , на котором версия starter ? Ни разу не видел .
    Asus Eee PC H1005HA
    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    Если серфинг , книги , фильмы и не игрушки - полным полно нетбуковых линуксовых дистрибутивов , допустим http://www.ubuntu.com/getubuntu/download-netbook - сам таким пользуюсь на sony p11
    Оффтопик:
    Ни разу с никсоидами дел не имел, боюсь не осилю, ибо не программист ни разу. Или не смогу запустить Wi-Fi и прочие нужные приблуды.
    Буду репу чесать...

  4. #329
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    может есть тайные знания, где можно купить-заказать в Москве Home Premium BOX Rus (32-64) по наиболее низкой цене?
    я видел типа 5000. есть дешевле?
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  5. #330
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
    Asus Eee PC H1005HA

    Оффтопик:
    Ни разу с никсоидами дел не имел, боюсь не осилю, ибо не программист ни разу. Или не смогу запустить Wi-Fi и прочие нужные приблуды.
    Буду репу чесать...

    похоже , этот
    http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?ca...85511::::20000

    в первый раз вижу стартер-версию win7 в реале , потому и удивился.

    Оффтопик:


    присоединяюсь к Пахомов:
    имхо , для этой машины XP , пожалуй будет лучшим вариантом , тем более , что драйвера все есть на сайте:
    http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=BtksJTDENqfsnuyf

    но лучше по конференциям посмотреть , например на ixbt.com , что народ говорит и возникают ли проблемы с установкой xp


    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
    может есть тайные знания, где можно купить-заказать в Москве Home Premium BOX Rus (32-64) по наиболее низкой цене?
    я видел типа 5000. есть дешевле?
    allsoft , softkey - где-то 4700-4900 , вполне вменяемо . А вот на озоне - 6000!

  6. #331
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Клетчатый, если на компьютере ОЗУ меньше 2 Гб ОЗУ - лучше ставить Windows XP и не заморачиваться.
    У Семерки перед ХРюшкой преимуществ не настолько много, чтобы на обычный рабочий (в котором игрушек не предполагается) компьютер с медленным процессором ее ставить.
    А тем более, когда процессор Atom N270 - этот проц рассчитан не на понты, а на мобильность и минимальное энергопотребление.
    Как владелец Eee PC 901, ответственно заявляю - ничего лучше Windows XP для такого мелкого зверька нет.
    Всякие там Убунты... Если учесть, что каждый дистрибутив Linux отличается от всего остального (в том числе и от предыдущих версий этого дистрибутива) - то наверное не стоит. Каждый раз заново на грабли наступать.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  7. #332

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Всем спасибо за мнения. Наверно на новогодние каникулы поставлю ХР.

  8. #333

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Lock On 1.12 .
    нужен драйвер защиты на Windows 7 x64

  9. #334
    Грэй
    Гость

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от all220 Посмотреть сообщение
    Lock On 1.12 .
    нужен драйвер защиты на Windows 7 x64
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=44987&page=2
    Здесь почитай

  10. #335

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Здоровья всем, подскажите как настроить в Windows7 в проводнике сортировку фотографий методом перетаскивания. В XP можно было потянуть за фото(например соблюсти хронологию по времени если фото из разных источников) и в любое место среди других воткнуть, а потом переименовать как тебе надо этот массив. В 7-ке как ни тяни файлик-он не перемещается в другое место. В компе почти чайник. Спасибо.

  11. #336
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    allsoft , softkey - где-то 4700-4900 , вполне вменяемо . А вот на озоне - 6000!
    спасибо за наВодку , взял в allsoft Win7HP Box. "жаба" квакала громко,.. пришлось утопить.

    читая обзоры и выбирая версию, нигде не видел (для Win7HP) ограничений по управлению записями локальных пользователей. т.е. такого раздела в Управление локальным компьютером нет (не вижу), хотя я ессно администратор (по типу), и в общем могу стать (создать) суперадмином, но раздел всё равно не доступен для меня.

    может кто даст совет или ссылку на решение этой проблемы - хочу управлять пользователями как в ХР?

    NB : в целом, после ХР, различия не значительны: ну да, Aero с "примочками", думаю поиграюсь с месяц и вернусь к классике, ну загружается и отключается чуть быстрее, память - любит (после загрузки ХР было 200МБ занято, сейчас 650-700МБ ), пока проблем с запуском программ оставшихся от ХР не испытывал, UAC достал...
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  12. #337
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
    UAC достал...
    Разве это "достал"? Вот на висте он достает, да еще и не отключается без танцев.
    А в вин7 там есть гибкая настройка, что должен делать УАС. Нпример просто запуск запрашивать, запрашивать запись в систему или запись в закрытые области системы. Выбираем нужное и все. Просто и быстро.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  13. #338
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Вот что интересно: ну ладно, с КМС-активацией не каждый будет возиться, а большинство просто не в теме, каким образом; ну ладно, лоудер с эмуляцией прикроют первым сервис паком (и то не факт).
    А вот каким образом МС сможет бороться с слик-таблицей оригинального производителя, вшпиленной в биос?
    Пмсм, в следующей итерации (или через одну) оси пойдёт непосредственная авторизация через онлайн-серверы. Нте интернета, - нет оси
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

  14. #339
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
    NB : в целом, после ХР, различия не значительны: ну да, Aero с "примочками", думаю поиграюсь с месяц и вернусь к классике, ну загружается и отключается чуть быстрее, память - любит (после загрузки ХР было 200МБ занято, сейчас 650-700МБ ), пока проблем с запуском программ оставшихся от ХР не испытывал, UAC достал...
    забивание памяти - следствие развитого алгоритма prefetch . Мне память не жалко - пусть будет заполнена (выгрузить лишнее можно быстрее , чем дочитывать блоки недостающего с винчестера). Зато я вижу серьезную разницу в скорости запуска того же MS FSX (весьма ресурсоемкого приложения) на ХР (медленно) и на семерке (быстро , особенно если часто запускаешь и система вносит в свой список суперфетча) . Смотрю , как линукс или solaris забивают память практически до упора постоянно - так что это вполне в духе времени.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от Пахомов Посмотреть сообщение
    Вот что интересно: ну ладно, с КМС-активацией не каждый будет возиться, а большинство просто не в теме, каким образом; ну ладно, лоудер с эмуляцией прикроют первым сервис паком (и то не факт).
    А вот каким образом МС сможет бороться с слик-таблицей оригинального производителя, вшпиленной в биос?
    Пмсм, в следующей итерации (или через одну) оси пойдёт непосредственная авторизация через онлайн-серверы. Нте интернета, - нет оси
    или наоборот - данная ОС станет бесплатной (но не открытой !) , а приложения будут только с интернетом работать . Игрушки ведь так и работают , многие уже привыкли.

  15. #340
    Курсант Аватар для SpanishFlyer
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Где-то в МО
    Возраст
    47
    Сообщений
    128

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
    читая обзоры и выбирая версию, нигде не видел (для Win7HP) ограничений по управлению записями локальных пользователей. т.е. такого раздела в Управление локальным компьютером нет (не вижу), хотя я ессно администратор (по типу), и в общем могу стать (создать) суперадмином, но раздел всё равно не доступен для меня.

    может кто даст совет или ссылку на решение этой проблемы - хочу управлять пользователями как в ХР?
    В версиях HOME для Windows 7/Vista/XP нет раздела управления локальными пользователями в "Управление компьютером" как в Professional версиях тех же ОС.
    Попробуй воспользоваться следующим способом:
    Пуск -> Выполнить -> "control userpasswords2" (без кавычек)

  16. #341
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Камрады, оживлю немного тему: купил недавно новый комп с лицензионной "семеркой" 64 бита. Первые впечатления - сносить и ставить привычную ХР. Но вот два дня промучившись с нужными дровами для модема (впрочем так же мучался с ХР SP3, при этом проклинал свой DSL-200-пришлось поплясать с бубном), и поэкспериментировав как с играми так и с прогами, неожиданно начала нравится.
    Все нужные программы работают нормально (тьфу, тьфу.) Из симуляторов проблемы есть с Lock On, после установки игра не запускается, начинает безбожно тупить "старфорс" -до сих пор нет официального патча для Win 7, есть неофициальный но опять же без танцев с бубном не обойтись, и с "Война в небе 1917" не устанавливается требует SP1, а пак будет готов видимо нескоро. Старичок "Ил", симы серии Wo..., "Стальная ярость" работают стабильно и без проблем.
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 17.03.2010 в 22:29.

  17. #342
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    "Война в небе 1917" не устанавливается требует SP1
    оно требует SP1 для Windows 7 ???

  18. #343
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    оно требует SP1 для Windows 7 ???
    Как не странно да
    Сам удивляюсь: при начале установки пишет, что требуется SP1
    Думал что он уже есть - полазил по инету: говорят выйдет осенью 2010. Нашёл какой-то pre SP1 (весит кстати более 900мб) но он проблему не решает.
    Так что думаю просто физический диск "разбить" и установить вторую ось Vista 64 bit
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 17.03.2010 в 22:00.

  19. #344
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Как не странно да
    Сам удивляюсь^ при начале установки пишет что требуется SP1/
    Думал что он уже есть - полазил по инету: говорят выйдет осенью 2010. Нашёл какой то preSP1 но он проблему не решает.
    Совместимость с Вистой стоит на файле инсталляции?

  20. #345
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Совместимость с Вистой стоит на файле инсталляции?
    Вот блин, самого простого то и не попробовал сейчас посмотрю....

    Камрад спасибо огромное за подсказку Во истину: за спрос не бьют... Мне надо было просто спросить знающих людей, здесь, либо на официальном форуме, прежде чем шаманство разводить с разбивкой диска и установкой второй ОС.
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 17.03.2010 в 22:14.

  21. #346
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Камрады, оживлю немного тему: купил недавно новый комп с лицензионной "семеркой" 64 бита. Первые впечатления - сносить и ставить привычную ХР. Но вот два дня промучившись с нужными дровами для модема (впрочем так же мучался с ХР SP3, при этом проклинал свой DSL-200-пришлось поплясать с бубном), и поэкспериментировав как с играми так и с прогами, неожиданно начала нравится.
    Все нужные программы работают нормально (тьфу, тьфу.) Из стимуляторов проблемы есть с Lock On, после установки игра не запускается, начинает безбожно тупить "старфорс" -до сих пор нет официального патча для Win 7, есть неофициальный но опять же без танцев с бубном не обойтись, и с "Война в небе 1917" не устанавливается требует SP1, а пак будет готов видимо нескоро. Старичок "Ил", симы серии Wo..., "Стальная ярость" работают стабильно и без проблем.
    старфорс - проблемы скорее с 64бит , а не с семеркой. Ни в коем случае нельзя откатываться на XP ! Хотя бы по причине dx10/11 . Про безопасность и жуткие дыры даже и говорить нечего.

    про RoF и вин7 на офф.сайте все написано :
    http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=95&t=6391

  22. #347
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Пахомов Посмотреть сообщение
    Вот что интересно: ну ладно, с КМС-активацией не каждый будет возиться, а большинство просто не в теме, каким образом; ну ладно, лоудер с эмуляцией прикроют первым сервис паком (и то не факт).
    А вот каким образом МС сможет бороться с слик-таблицей оригинального производителя, вшпиленной в биос?
    Пмсм, в следующей итерации (или через одну) оси пойдёт непосредственная авторизация через онлайн-серверы. Нте интернета, - нет оси
    Да бессмысленно это всё.
    С "пиратством" бороться бесполезно. И "онлайн сервер" появится в сети раньше, чем продастся первая ось с такими требованиями. Сами же МС-овцы и выложат. Это ИМХО уже бизнес такой - "борьба с пиратами".
    Вон - музыканты уже начинают понимать, что обворовывают их именно эти самые "борцы". Те, кто свободно выкладывает свои произведения и получает только "пожертвования и благодарности" имеют гораздо больше, чем те, кто заморачивается с лицензированием и коллекторскими конторами. Да и сами эти конторы уже охренели окончательно - наезжают уже на тех, кого призваны "защищать". Типа - за ваши концерты вы нам отстёгивать должны, а мы честно поделим между вамим и нами.
    И МС это тоже понимать начинают - ограничения в "нелицензии" уже уменьшают (по их заявлениям - только "напоминалки", вкусные обновления (некритические) и заставка слетать будет).
    Мне вот, семёрка понравилась - и куплю я её себе обязательно, не зависимо от того починят все эти защиты или нет. Вот только, деньжат подсоберу или цена по-скромнее станет (в смысле ОЕМки можно будет свободно взять)

  23. #348

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Решил написать в эту тему, ибо проблема явно с Виндой7.
    Короче говоря, в 7-ке не хочет устанавливаться мой ТракИр (точнее дрова под него).
    ВСе версии попробовал, результат один:
    [смотри картинку во вложениях]

    ЗЫ Специально для Илушки поставил сверху еще ХР, там все усанавливается и работает, но хочется летать все-таки из-под 7-ки, не перегружаяс туда-сюда постоянно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	error.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	100.0 Кб 
ID:	107048  

  24. #349
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Если трекир старый, (например трекир 2) то проблема. Новые драйверы его не поддерживают, а старые под вистой\семеркой не работают.
    У меня трекир-4 в W7 х64 работает без вопросов.

  25. #350

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    ТракИр 4 ПРо у меня...

Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •