???
Математика на уровне МГУ

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 КрайняяКрайняя
Показано с 451 по 475 из 552

Тема: Windows 7: вопросы и ответы

  1. #451
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    А с чего не работает? Home basic купил? Там кажется enytime upgrade есть, можно доплатить и получить себе более продвинутую версию винды
    Партнерское сошлашение позволяет дома установить Enterprise. Aero не работает потому что видеоадаптер не поддерживает.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    для этого (предпоказа) совсем не обязательна семерка :

    http://soft.oszone.net/program/3826/Visual_Task_Tips/

    нормально и на XP работает.
    Спасибо, возвращаюсь на XP
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  2. #452

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    этож какой видеоадапртер древний, если даже directx 9 не тянет? для аеро нужон именно 9.

  3. #453
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    этож какой видеоадапртер древний, если даже directx 9 не тянет? для аеро нужон именно 9.
    sis661, не вполне удовлетворяющий требованиям
    "a DirectX 9 compatible graphics processor with a Windows Display Driver Model (WDDM) driver, Pixel shader 2.0 in hardware, and a minimum of 128 MB of Video RAM"
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  4. #454
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    sis661, не вполне удовлетворяющий требованиям
    "a DirectX 9 compatible graphics processor with a Windows Display Driver Model (WDDM) driver, Pixel shader 2.0 in hardware, and a minimum of 128 MB of Video RAM"
    Мд-а, совсем "не айс"...

  5. #455
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Мд-а, совсем "не айс"...
    А я не обламываюсь, мне главное чтоб ноут был тихим и с матовым экраном. На моем Pentium M 2.13, 2 Гб ОЗУ и винт 60 Гб IDE на 4200 оборотов. Думаю, еще год, а то и два я на нем буду жить.

    Несмотря на ущербность видюхи, благодаря ноуту проникся уважением к SiS - всё стабильно.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  6. #456

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Отмечу, что часто проводник отваливается. Билд 9ххх. hp EliteBook. Обновления не качал.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  7. #457

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Бывает из-за кривых кодеков, например. У меня такое началось на XP когда я к видео привязал kmplayer

  8. #458
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Бывает из-за кривых кодеков, например. У меня такое началось на XP когда я к видео привязал kmplayer
    дык , kmplayer не ставит никаких кодеков , он работает со своими встроенными (в чем его великое преимущество) .

    to Shoehanger
    А что это за билд 9ХХХ ? У win7 билды 7ХХХ . Да и обновления вообще-то надо ставить , как минимум важные и критические .

  9. #459

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    он таки криво интегрируется в систему, видимо

  10. #460
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Опять установил семерку и прям не мог нарадоваться, все проблемы, из-за которых раньше не пользовался ей, решены. Все работает как надо, ну а сама система быстрая, красивая, только местами неудобная (больно усложнили они в некоторых местах интерфейс, причем без добавления функционала). Но это не существенно, один раз настроил и дальше пользуйся. И все таки обнаружил под конец одну проблемку и так и не смог найти решения сам.

    Дело в том, что Amplitube3 не хочет работать вместе с какой либо другой программой, точнее работает, но не звучит. Если запущен хоть какой либо процесс, использующий звуковую карту, то амплитюб не может получить доступ к ней и наоборот, если включен он, то все остальное не звучит. Сначала думал, что дело в программе, но потом убедился, что дело в дровах asio4all, поставил Guitar Rig - то же самое. В винХР все работало вместе без проблем... Может кто знает, возможно решить проблему?
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  11. #461
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение

    Дело в том, что Amplitube3 не хочет работать вместе с какой либо другой программой, точнее работает, но не звучит. Если запущен хоть какой либо процесс, использующий звуковую карту, то амплитюб не может получить доступ к ней и наоборот, если включен он, то все остальное не звучит. Сначала думал, что дело в программе, но потом убедился, что дело в дровах asio4all, поставил Guitar Rig - то же самое. В винХР все работало вместе без проблем... Может кто знает, возможно решить проблему?
    Имхо , всегда лучше использовать родной для карты (а какая карта ?) драйвер ASIO . У тех же креатив есть свой драйвер . И задержка с ним меньше .

  12. #462
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Ну естественно у меня нет карты с родным асио, иначе использовал бы. У меня обычный встроенный реалтек и его звук и задержка в асио меня полностью устраивает, она минимальна, ибо буфер выставил в минимум, проц справляется легко. Суть вопроса не в том, что лучше, а возможно ли заставить работать асио4олл вместе с реалтеком, причем именно в семерке, как это было в ХР. Там такой проблемы не было.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  13. #463
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Ну естественно у меня нет карты с родным асио, иначе использовал бы. У меня обычный встроенный реалтек и его звук и задержка в асио меня полностью устраивает, она минимальна, ибо буфер выставил в минимум, проц справляется легко. Суть вопроса не в том, что лучше, а возможно ли заставить работать асио4олл вместе с реалтеком, причем именно в семерке, как это было в ХР. Там такой проблемы не было.
    Windows х64 или х86 ?

    Реалтек бывает разный (но конечно не АС'97!) - здесь на форуме http://www.asio4all.com ветка General-Opinion у людей с реалтеком HD в принципе работает на семерке
    Крайний раз редактировалось harinalex; 30.06.2010 в 23:23.

  14. #464
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    64. Реалтек ХД, само собой. Может я слепой, но в упор не вижу там форума... Но сразу уточню, асио у меня вообще работает. Не работает именно совместно с другой программой, использующей звук.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  15. #465
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    64. Реалтек ХД, само собой. Может я слепой, но в упор не вижу там форума... Но сразу уточню, асио у меня вообще работает. Не работает именно совместно с другой программой, использующей звук.
    http://mtippach.proboards.com/index.cgi

    Люди иногда советуют запускать ту программу с правами администратора .

    Оффтопик:

    А вообще , если это на ноутбуке (то есть только по этой причине нельзя поставить внешнюю карту с со своим asio-драйвером) , то можно выкрутиться usb картой на e-mu

  16. #466
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Судя по этой ветке http://mtippach.proboards.com/index....lay&thread=786 не судьба... Права администратора не помогают. Это не ноутбук, но звуковую карту не ставил по причине ее полной ненадобности до этого, а сейчас не могу поставить по причине отсутствия присутствия денег... А в случае их присутствия я лучше купил бы хороший ламповый преамп или вообще комбик. К сожалению, сейчас этого сделать не могу, поэтому и ищу решение проблемы.
    Крайний раз редактировалось tescatlipoka; 30.06.2010 в 23:47.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  17. #467
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Судя по этой ветке http://mtippach.proboards.com/index....lay&thread=786 не судьба... Права администратора не помогают. Это не ноутбук, но звуковую карту не ставил по причине ее полной ненадобности до этого, а сейчас не могу поставить по причине отсутствия присутствия денег... А в случае их присутствия я лучше купил бы хороший ламповый преамп или вообще комбик. К сожалению, сейчас этого сделать не могу, поэтому и ищу решение проблемы.
    ничего больше в голову не приходит . Остается попробовать из под виртуалки в XP-mode либо само приложение запустить в режиме совместимости с XP ?

    тут совсем экзотический бубен - три раза перезагрузиться и потом работает
    http://mtippach.proboards.com/index....ay&thread=1941

  18. #468
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Все таки похоже придется ставить ХР второй системой...
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  19. #469

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    а где -то эту прогу можно раздобыть, у меня реалтек строеный есть, но выключен и sblive! 24bit которым пользуюсь. все у тебя странно, по-моему семерка заточена на одновременную работу разных прог с одной звуковухой. там в микшере их даже можно выключать по выбору и задавать каждой свою громкость(в висте так-же). А реалтеки сечс вообще козхырные - могут работать как две отдельные звуковухи. направляя выход разных программ в разные науники-колонки. Но некоторые старые проги от них в шоке, например старые обучалки немецкому вылетают с ошибкой защиты. не только в семерке но и в хрюше.

    По крайней мере, можно считать звуковым приложением Ил-2? звуки издает, причем постоянно. при этом я запускал винамп и летал под музыку.
    Крайний раз редактировалось Jameson; 01.07.2010 в 05:31.

  20. #470
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Я пользую ASIO4ALL, у меня X-Fi... Сам уже не помню, то ли не было когда ставил родных, то ли они глючат как-то, но не суть. У меня та же точно проблема - a4a наглухо к себе прикручивает звуковуху и либо то, либо другое. Единственное решение, которое нашел без особых заморочек: когда переключаюсь в прогу, которая использует обычные виндовые дрова из асиошной софтины, захожу в а4а панельку и там "торможу" устройство. При этом появляется звук в софтине с "виндовым" интерфейсом, но исчезает в асиошной. Когда надо, "пускаю" устройство в панели обратно и идет звук в асио. Скрин не приложу, т.к. сейчас на работе, но думаю оно итак там несложно. Единственное: нужно вначале асиошную софтину запустить, чтобы она устройство "поймала".

    Согласен, неудобно. Думаю, они там это будут решать, просто пока не сделали.

    Цитата Сообщение от Jameson
    ...по-моему семерка заточена на одновременную работу разных прог с одной звуковухой.
    Нет, там проблема в самом драйвере АСИО - он не умеет с виндой грамотно делиться устройством. Предполагаю что это из-за другой модели драйверов в семерке - они изначально под ХР все затачивали.

    По крайней мере, можно считать звуковым приложением Ил-2? звуки издает, причем постоянно. при этом я запускал винамп и летал под музыку.
    А это работают две "виндовые" ("неасиошные") проги, они устройство на уровне самой винды делят.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #471
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    c креативовскими картами (но не всеми - это надо смотреть описания , sb0790 не поддерживает ) проще - там поддержка ASIO присутствует:
    http://www.ixbt.com/multimedia/audigy2-value.shtml

    а с реалтеком приходится мучиться , используя костыли в виде эмулятора ASIO4ALL и не всегда удается заставить работать , как показал пример.

    Оффтопик:

    все-таки нормальный способ - именно аппаратный (б.у. audigy 2 много продается и недорого)

  22. #472
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я пользую ASIO4ALL, у меня X-Fi... Сам уже не помню, то ли не было когда ставил родных, то ли они глючат как-то, но не суть. У меня та же точно проблема - a4a наглухо к себе прикручивает звуковуху и либо то, либо другое. Единственное решение, которое нашел без особых заморочек: когда переключаюсь в прогу, которая использует обычные виндовые дрова из асиошной софтины, захожу в а4а панельку и там "торможу" устройство. При этом появляется звук в софтине с "виндовым" интерфейсом, но исчезает в асиошной. Когда надо, "пускаю" устройство в панели обратно и идет звук в асио. Скрин не приложу, т.к. сейчас на работе, но думаю оно итак там несложно. Единственное: нужно вначале асиошную софтину запустить, чтобы она устройство "поймала".
    Я так и не понял, после сего шаманства звук работает параллельно или его просто можно переключать таким способом? Хотя вопрос риторический, ибо у меня этот способ даже по отдельности не помогает. Пока полностью не отключу амплитуб, звук больше нигде не появляется, даже при остановке асио.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:50 ----------

    harinalex, аппаратный способ может и нормальный, но, как я вижу, и он не дает гарантии совместной работы. А по отдельности у меня и так все работает прекрасно... Просто импровизировать значительно удобней под минус, т.е. мне нужно слушать музыку (с медиа плеера или ютуба, например) и играть под нее на электрогитаре через амплитуб. Именно поэтому мне нужна совместная работа всех звуковых устройств...

    Кстати, и еще, я тут переустановил систему полностью, пробовал не ставить ничего лишнего, вдруг помогло бы (но не помогло). Так вот, после этого появилась еще одна проблема, теперь при запуске амплитуба происходит автоматическое переключение на упрощенный стиль. Впрочем так происходило и раньше, но тогда я нашел способ отключить это, а сейчас не могу вспомнить как и найти тоже что-то не получается... Конечно не смертельно, но раздражает.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  23. #473

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    При установке Sony Ericsson PCSuite из установщика вываливается:

    "Database: Could not load table 'LaunchCondition' in SQL query: SELECT 'Condition', 'Description' FROM 'LaunchCondition'".
    Есть желание решить проблему подзарядки на рабочем месте "программно", через кабель USB, а не зарядник. Для этого нужен драйвер трубы. В XP такое было, а к хорошему быстро привыкаешь.

    Поиск драйвера автоматом в Win7 результата не дал.

    PCSuite для этой модели старый, под Win7 не заточенный.

    MyPhoneExplorer свойством драйвера не обладает.

    Кто-нибудь сталкивался с этим, решали задачку?
    Крайний раз редактировалось Shoehanger; 01.07.2010 в 14:29.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  24. #474
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, после сего шаманства звук работает параллельно или его просто можно переключать таким способом? Хотя вопрос риторический, ибо у меня этот способ даже по отдельности не помогает. Пока полностью не отключу амплитуб, звук больше нигде не появляется, даже при остановке асио.
    Почитал, для чего это тебе: в любом случае не поможет, т.к. у тебя звук будет или там, или там на выбор, а не там и там вместе.

    harinalex, аппаратный способ может и нормальный, но, как я вижу, и он не дает гарантии совместной работы. А по отдельности у меня и так все работает прекрасно... Просто импровизировать значительно удобней под минус, т.е. мне нужно слушать музыку (с медиа плеера или ютуба, например) и играть под нее на электрогитаре через амплитуб. Именно поэтому мне нужна совместная работа всех звуковых устройств...
    Не дает. У Креатив с этим не очень - поддержка как бы есть, но даже карты уровня X-Fi Xtreme Gamer, походу криво с АСИО работают, во всяком случае у меня на дровах от Креатива на Вин7 были проблемы. Поэтому на a4a перешел.

    Но сама проблема а4а с виндой именно из-за их собственных косяков, а не потому что, грубо говоря, К-лайты после КМПлэера поставлены

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    При установке Sony Ericsson PCSuite из установщика вываливается:
    Есть желание решить проблему подзарядки на рабочем месте "программно", через кабель USB, а не зарядник. Для этого нужен драйвер трубы. В XP такое было, а к хорошему быстро привыкаешь.
    Может банальность, но установщику режим совместимости прописывать пробовал?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #475
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не дает. У Креатив с этим не очень - поддержка как бы есть, но даже карты уровня X-Fi Xtreme Gamer, походу криво с АСИО работают, во всяком случае у меня на дровах от Креатива на Вин7 были проблемы. Поэтому на a4a перешел.
    Да всё нормально там работает, Audio Creation Mode, enable bit-matched playback и плеер с нормальным плагином; к Х-Fi прикручивать А4А, -"о, месье знает толк в извращениях"

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •