???
Математика на уровне МГУ

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 КрайняяКрайняя
Показано с 476 по 500 из 552

Тема: Windows 7: вопросы и ответы

  1. #476
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    флешка Transcend JetFlash 210 со сканером отпечатка имеет два раздела (с момента покупки, т.е. фирменное) : один видется как CD, второй - как HDD.
    Под ХР - все ОК, т.е. при подключении с раздела CD стартует фирменная утилитка сканера и все хорошо.
    А в семерке автостарта утилиты не происходит, раздела CD-диска сообщает о повреждении структуры диска, т.е. в проводнике появляется, но типа "невозможно считать"

    Есть решения?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jf_210_2048_transcend.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	5.2 Кб 
ID:	115162  

  2. #477
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    В семерке (в целях безопасности или еще чего) изменилась работа с автозапуском приложений на сменных носителях. Так, например, вирусы, самозапускавшиеся при подключении зараженной флешки, уже не самозапускаются. Видимо с этой флешкой история та же. Можно попробовать включить в проводнике отображение системных и скрытых файлов и посмотреть что есть на флешке. Возможно обнаружится исполняемый файл, который и подключает нужный раздел как CD.

  3. #478

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Окучиваю после семерки висту тем же пакетом программ - стабильности меньше.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  4. #479
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    4

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Здравствуйте!
    Прошу оказать помощь в таком вот вопросе... После установки Win 7, возникла необходимость подключить к геймпорту самодельные педали...сам геймпорт с горем пополам установился вроде , только вот смущают слова "неподдерживаемый игровой порт".... а сами педали где добавить никак найти не могу...я спросил у яндекса, но он даже ссылок на похожие проблемы не указал...
    неужели МС отключили поддержку игрового порта...???

  5. #480
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Kr_Flank Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Прошу оказать помощь в таком вот вопросе... После установки Win 7, возникла необходимость подключить к геймпорту самодельные педали...сам геймпорт с горем пополам установился вроде , только вот смущают слова "неподдерживаемый игровой порт".... а сами педали где добавить никак найти не могу...я спросил у яндекса, но он даже ссылок на похожие проблемы не указал...
    неужели МС отключили поддержку игрового порта...???
    А геймпорт то чей? Скорее всего драйвер геймпорта некорректно работает. Я бы поискал драйвер геймпорта от производителя, адаптированный для семерки, или на худой конец, для висты.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  6. #481
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    4

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    порт на звуковой карте старенькой...звуканка вроде установилась, звук из нее исходит, и гейм порт на ней в диспетчере устройств отображается как установленный , только надпись "неподдерживаемый стандартный игровой порт", ну и более неустановленных устройств нет...
    В ХР эта звуканка автоматом ставилась и педали я устанавливал через "Игровые устройства"... а в 7-ке этот пункт запрятали, обозвали "Устройства ввода" и убрали кнопку "Добавить"... я в замешательстве...видимо придется педали на МДжой вешать..

  7. #482
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Kr_Flank Посмотреть сообщение
    порт на звуковой карте старенькой...звуканка вроде установилась, звук из нее исходит, и гейм порт на ней в диспетчере устройств отображается как установленный , только надпись "неподдерживаемый стандартный игровой порт", ну и более неустановленных устройств нет...
    В ХР эта звуканка автоматом ставилась и педали я устанавливал через "Игровые устройства"... а в 7-ке этот пункт запрятали, обозвали "Устройства ввода" и убрали кнопку "Добавить"... я в замешательстве...видимо придется педали на МДжой вешать..
    И все-таки я бы узнал модель звуковухи и поискал дрова.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  8. #483
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    4

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Спасибо, нашел как вылечить эту проблему, оказалось, что есть драйверы под Висту, которые устанавливают геймпорт и доп. пункт в панель управления, вот ссылка
    http://forums.creative.com/t5/Window...date_ascending
    может пригодится кому-нить...

  9. #484
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Kr_Flank Посмотреть сообщение
    Спасибо, нашел как вылечить эту проблему, оказалось, что есть драйверы под Висту, которые устанавливают геймпорт и доп. пункт в панель управления, вот ссылка
    http://forums.creative.com/t5/Window...date_ascending
    может пригодится кому-нить...
    Дык!
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  10. #485
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Парковка ядер многоядерных процессоров в Windows 7

    Одним из проблемных моментов современных многоядерных процессоров является их энергопотребление, для минимизации которого производители процессоров используют свои аппаратные технологии. Кроме того, производители процессоров дают рекомендации разработчикам операционных систем, за счет чего можно дополнительно снизить энергопотребление. При разработке Windows 7 и Windows 2008 R2 компания Microsoft прислушалась к таким рекомендациям от Intel.
    http://www.oszone.net/10671/core_parking
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  11. #486
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Добавлю в копилку еще один рецепт насчет темы "Старые принтеры vs Windows 7".
    На этот раз речь пойдет о принтерах фирмы Hewlett-Packard.
    Как известно, в свое время она выпускала замечательные изделия с поддержкой PostScript и собственного языка PCL.
    Мне пришлось "окучивать" LaserJet 1100 и 1200. Обоих на LPT портах.
    Windows 7 x86 оба принтера опознает и молча ставит "свой" драйвер. И оно работает. Ровно до тех пор, пока не нужна печать из x64. Причем независимо от того - по сети или локально. Можно было конечно извернуться, как я это сделал с домашним Canon LBP 810 (см. выше), но...
    На радость владельцам этих принтеров фирма HP выпустила Universal Driver, причем сразу в трех версиях - PCL5, PCL6 и PоstSript. Причем и для x64 систем тоже.
    Мне так и не удалось заставить работать PCL версии драйверов. "Рецепт счастья" заключается в установке драйвера PostScript версии. Причем не просто PostScript, а Postscript 5.1 (при установке дается выбор). Установка самая обыкновенная, с тем лишь отличием, что надо "ткнуть винду носом в драйвер".
    Дальше в настройках принтера во вкладке "Общие" находим пункт "Версия PostScript", понижаем версию PostScript до 1 (и 1200 и 1100 почему-то вешаются после печати первой же странички, если версия языка выше первой), а в пункте "Отправлять шрифты TrueType" указываем "как растровые".

    Если Windows 7 x64, а нужно печатать из x86 (или наоборот), то на вкладке "Доступ" тыкаем кнопочку "дополнительные драйвера", а потом ставим галочку напротив нужной архитектуры, подсовывая затем установщику inf файл от драйвера HP Universal нужной версии. Это, в общем-то, стандартная процедура для всех сетевых принтеров в Windows, чуть ли не с NT4.

    К сожалению, Windows 7 не распознала в драйвере HP Universal Postscript, единственно верный драйвер для принтера LaserJet 1200, и после перезагрузки все равно установила HP LaserJet 1200 PCL5 как еще один принтер. Но я просто не стал его расшаривать и выбирать по умолчанию - болтается заглушка и фиг с ней.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 24.09.2010 в 19:24.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  12. #487
    Меценат Аватар для Бумеранг
    Регистрация
    11.04.2001
    Адрес
    Новгород Великий, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Есть два вопроса, нужна помощь.

    Итак, два компа на обоих W7. На стационаре домашняя расширенная 64 бит. На ноуте домашняя базавая 32 бит.

    На стауионаре стоит Аваст интернет секьюрети 5.
    На ноуте МакКофи. Компы живут в домашней группе по Вайфаю.
    1. Сложность в том, чтобы настроить брандмаузер аваста, так, чтобы он пропускал домашнюю сеть, а общую с инетом старожил.
    Для этого ему надо указать IP или их депазон.
    IP у меня стоит динамический.
    Домашняя группа требует IP v6.
    Пробывал настроить статический, сеть глючит и не работает.
    Видимо не правильно настриваю, как граматно настроить статический IP, чтобы брандмаузер работал и домашняя группа тоже?
    Если можно по шагам.
    2.Хочу расшарить инет, чтобы с бука вылазить в инет,
    через сетевуху стационара.
    При этом чтобы ко мне на бук гадость потенциальная не пролезла.

    На стационаре инет по кабелю от 100 до 3мб/с.WAN PPPOE через Эфернет.
    Wi-Fi Dlink DWA-510.

    Бук Самсунг R-780
    Adapter Atheros AR9285:
    ups:
    Всегда возвращаюсь

  13. #488
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Win7 HB, в режим сна (именно сна, не гибернации) успешно входит ровно через раз.
    Нештатный вход в режим сна выглядит так: гаснет экран, но не выключается система охлаждения процессора, ноут не реагирует на нажатие кнопки включения.
    или
    Ноут входит в сон и тут же из него выходит, отображается рабочий стол, но ноут не реагрует на клавиатуру или кратковременное нажатие на кнопку питания.
    Приходится держать кнопку 4 секунды.

    Мне режим сна очень нравится как возможность быстро выключить и быстро включить компутер.

    Что делать - не знам, в тырнетах рецепта не нашел.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  14. #489
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Win7 HB, в режим сна (именно сна, не гибернации) успешно входит ровно через раз.
    Копать в сторону драйверов. Какой-то из них кривоват и неправильно работает с гибернацией.
    У меня была точно такая же проблема на десктопе (да, тем самым, что в подписи). Виновником оказался сертифицированный и подписанный WHQL драйвер Creative для звуковой карты.
    Как только я его сменил на кривой, косой и пиратский драйвер для нее же - все проблемы исчезли.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  15. #490
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Я из гика, перебирающего драйверы с целью получить прирост производительности в размере меньшем инструментальной погрешности, превращаюсь в человека, жаждущего одной кнопки "Сделай мне щасцье".

    Буду ждать, когда ленова выпустит новые дрова и я их обновлю через еённый центр обновлений.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  16. #491

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Буду ждать, когда ленова выпустит новые дрова и я их обновлю через еённый центр обновлений.
    Обновил на АСУС-ном нетбуке винду и драйвера через АСУС утилиту.
    В итоге было проще переставить винду чем починить то что получилось.
    Offtop Off
    Всех убью, один останусь!

  17. #492
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    У меня нет дистрибутива винды под ноут - только диски восстановления, созданные с уже предустановленного пакета ПО.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  18. #493
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    У меня нет дистрибутива винды под ноут - только диски восстановления, созданные с уже предустановленного пакета ПО.
    Если там нет какого-то специфичного софта - Акронисом сохранить на всяк образ системы, и прибить ее, переставив начисто любым "правильным" дистрибутивом и накатив дрова на железо (драйверпаков счас в сети валом ходит, тот же Samlab юзаю давно и успешно). Вернуть "как було" можно в любой момент, а результат чистовой перестановки может окупить все труды - у меня на буке после такого жестокого подхода (формат Цэ без бэкапа ) заработало идеально все, что отказывалось работать на родной системе - причем даже с установкой тех же драйверов..

  19. #494

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Sokill Посмотреть сообщение
    Если там нет какого-то специфичного софта - Акронисом сохранить на всяк образ системы, и прибить ее, переставив начисто любым "правильным" дистрибутивом и накатив дрова на железо (драйверпаков счас в сети валом ходит, тот же Samlab юзаю давно и успешно). Вернуть "как було" можно в любой момент, а результат чистовой перестановки может окупить все труды - у меня на буке после такого жестокого подхода (формат Цэ без бэкапа ) заработало идеально все, что отказывалось работать на родной системе - причем даже с установкой тех же драйверов..
    Именно так и случилось Слово в слово.
    Всех убью, один останусь!

  20. #495
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Sokill Посмотреть сообщение
    у меня на буке после такого жестокого подхода (формат Цэ без бэкапа ) заработало идеально все, что отказывалось работать на родной системе - причем даже с установкой тех же драйверов..
    Кстати да. Имел аналогичный опыт с ноутбуком Dell D630.
    Он правда на XPюшке работает, поэтому не перенес этот опыт в семерочную тему.
    Как я действовал:
    1. Выкачал все драйвера для этого ноутбука с сайта производителя. Та еще задачка оказалась - потому что этого D630 модификаций - как у дурака махорки.
    2. Нашел MSDN образ Windows XP. Тоже пришлось помучаться - ноутбук пришел из Германии, поэтому English only, мало того - SP2.
    3. Засандалил в него OEM-файлы из установленной Windows, дабы сохранить лицензионную чистоту (см forum.ru-board.com), в связи с тем, что ноутбук мало того что рабочий, так еще и входит в состав системы.
    4. Натянул на ноутбук получившуюся винду и установил на нее все необходимые драйвера.

    Как итог - перестал глючить Wi-Fi и появился Bluetooth, о наличии которого я раньше только догадывался.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  21. #496
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Имеется семерка максимальная, 3 пользователя на ПК.
    Экран выбора пользователя для входа выглядит вот так (картинки найдены в интернете):
    http://i035.radikal.ru/1012/7e/4a52e62c4953.jpg
    А хочется вот так:
    http://s005.radikal.ru/i209/1012/31/56c37842b56b.jpg

    Все статьи, найденные в интернете, описывают усложнение входа пользователя (отключить показ логина последнего входившего, требовать нажатия ctrl+alt+del). Как сделать, чтобы не нужно было вводить логин/пароль, а можно было просто нажать на учетку из списка на экране?

  22. #497
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Имеется семерка максимальная, 3 пользователя на ПК.
    Экран выбора пользователя для входа выглядит вот так (картинки найдены в интернете):
    http://i035.radikal.ru/1012/7e/4a52e62c4953.jpg
    А хочется вот так:
    http://s005.radikal.ru/i209/1012/31/56c37842b56b.jpg
    Нажать Win + L - картинка и появится.
    А для того, чтобы при загрузке это появлялось - нужно компьютеру делать не "Завершение работы", а "Сон" (aka Hybernation)
    Тогда после включения будет сразу крупный значок и предложение ввести пароль, если пользователь с паролем.

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Как сделать, чтобы не нужно было вводить логин/пароль, а можно было просто нажать на учетку из списка на экране?
    Это проще всего. Просто не задавать пароль для пользователя, или удалить уже заданный пароль.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  23. #498
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Я немного не так выразился - вопрос не в паролях и их отсутствии. При включении ПК появляется экран, на котором предложено ввести имя пользователя и пароль (нашел, как влючить отображение имени последнего залогинившегося). А хотелось бы видеть на экране сразу троих и выбирать нужного кликом мышки.

    upd/ вот тут нашел решение проблемы, но хотелось бы уточнить, правильно ли я перевел http://social.answers.microsoft.com/...&wa=wsignin1.0 (вот тут еще: http://jonhoo.wordpress.com/2010/06/...nd-other-user/ )
    Иду по указанному адресу в реестре, делаю копию ветки на всякий. Потом в каждой папке типа S-1-x-xx… смотрю строчку ProfileList, и если там не содержится имени одной из учетных записей, удаляю ВСЮ ПАПКУ S-1-x-xx… ?
    Крайний раз редактировалось Economist; 08.12.2010 в 18:18.

  24. #499
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Можно ли в 7 настроить поведение боковой панели так же, как в Vista - когда открытое на весь экран окно НЕ перекрывает боковую панель, но и НЕ уходит под гаджеты.

    О, нашел! http://www.howtogeek.com/howto/18074...-to-windows-7/

    У кого есть виста 64 бита - прикрепите сюды файлы боковой панели
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  25. #500

    Re: Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    6. "Тапочный" принтер в гостевой ОС расшариваем по сети, и цепляем его как сетевой принтер штатными средствами хостовой Windows 7. Естественно ей скармливаем "байку" о том, что у нас теперь HP LaserJet 2300 PS (да, это не опечатка - в XP 2100, а в 7ке - 2300). Именно так у меня печатает Canon LBP-810 из-под Windows 7 x64.
    Решил воспользоваться Вашим советом. Все в виртуальной машине VMware 7.1.0 с Windows XP Prof получилось идеально — все работает.

    Ну думаю, подключить из хостовой Windows 7 64 Prof созданный принтер в гостевой ОС получится без проблем. Но ничего у меня не вышло.

    Создаю принтер HP LaserJet 2300 Series PS. Указываю ему порт TCP/IP 192.168.239.128
    2.LPR
    lpt1

    Пробная печать — ошибка.

    Если в сети найти виртуальную машину с принтером, то она просит *.inf драйвер HP LaserJet 2100 и ничего больше. Ну скачал я все, что было на сайте HP для "HP LaserJet 2100 Series PS Windows 7 64" и развернул в папке C:\HP Universal Print Driver: PCL5 v5.2.6.9321, PCL6 v5.2.6.9321, PS v5.2.6.9321.

    Пробую разные *.inf

    Результат - ни один inf не цепляется.

    Ну и каков же метод, на самом деле, "скармливания байки", или Вы пошутили?
    Крайний раз редактировалось alexlotov; 23.03.2011 в 17:20.

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •