???
Математика на уровне МГУ

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 КрайняяКрайняя
Показано с 501 по 525 из 552

Тема: Windows 7: вопросы и ответы

  1. #501
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    alexlotov, Прочитайте цитируемый пост внимательно и вдумчиво.
    Расшаривать в виртуальной машине нужно не родной драйвер принтера, который ставится в Win XP Pro, а эмулятор принтера GhostScript + Redirection Port Monitor.
    При эмуляции нужно заставить это прикинуться HP LaserJet 2100 PS, после чего "семерка", при скармливании драйвера от 2300 PS на этот сетевой фантом нормально ставит свои штатные дрова.

    Цитата Сообщение от alexlotov
    Создаю принтер HP LaserJet 2300 Series PS. Указываю ему порт TCP/IP 192.168.239.128
    2.LPR lpt1
    Неправильно. TCP/IP принтер и LPR тут вообще не нужны. Redirection Port Monitor прикидывается именно стандартным принтером Windows, подключаемым к стандартному спулеру печати Windows. Именно на него нужно указывать драйвер Microsoft для HP 2100 PS, и именно его шарить по сети.

    Тут есть тонкость - так как принтер подключается сетевой, то его нужно создавать... локальным.
    Я не шучу - именно "создать локальный принтер". Все претензии к интерфейсописателям семерки
    Потом в окошке "выберите порт принтера", в пункте "создать порт", нужно выбрать тип порта "локальный".
    В появившемся поле вбиваем ручками нечто вроде \\192.168.56.20\HP Laserjet 2100 PS (полное сетевое имя расшаренного принтера в виртуальной машине).
    И получаем искомое.

    P.S. Ничего скачивать ни откуда не нужно. HP Universal Driver нужен и подходит только для аппаратных принтеров HP. Laserjet 5L, 6L, 1100, 1200, 1300 и т.п.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 23.03.2011 в 18:35.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  2. #502

    Smile Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    alexlotov, Прочитайте цитируемый пост внимательно и вдумчиво
    1. Внутри самой виртуальной машины \\VM расшаренный LaserJ принтер HP LaserJet 2100 PS печатает на указанный ему принтер без проблем.

    2. Теперь я должен создать в Windows 7 64 локальный принтер HP LaserJet 2300 Series PS и для порта Локальный указать путь к принтеру в виртуальной машине, типа: \\VM\LaserJ.

    3. Ошибка моя, значит, в том, что я указывал все время порт TCP/IP вместо Локальный.

    Большое Спасибо, все сразу заработало, как Вы и сказали
    Крайний раз редактировалось alexlotov; 24.03.2011 в 10:31.

  3. #503
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    alexlotov, Прочитайте цитируемый пост внимательно и вдумчиво.
    Расшаривать в виртуальной машине нужно не родной драйвер принтера, который ставится в Win XP Pro, а эмулятор принтера GhostScript + Redirection Port Monitor.
    При эмуляции нужно заставить это прикинуться HP LaserJet 2100 PS, после чего "семерка", при скармливании драйвера от 2300 PS на этот сетевой фантом нормально ставит свои штатные дрова.


    Неправильно. TCP/IP принтер и LPR тут вообще не нужны. Redirection Port Monitor прикидывается именно стандартным принтером Windows, подключаемым к стандартному спулеру печати Windows. Именно на него нужно указывать драйвер Microsoft для HP 2100 PS, и именно его шарить по сети.

    Тут есть тонкость - так как принтер подключается сетевой, то его нужно создавать... локальным.
    Я не шучу - именно "создать локальный принтер". Все претензии к интерфейсописателям семерки
    Потом в окошке "выберите порт принтера", в пункте "создать порт", нужно выбрать тип порта "локальный".
    В появившемся поле вбиваем ручками нечто вроде \\192.168.56.20\HP Laserjet 2100 PS (полное сетевое имя расшаренного принтера в виртуальной машине).
    И получаем искомое.

    P.S. Ничего скачивать ни откуда не нужно. HP Universal Driver нужен и подходит только для аппаратных принтеров HP. Laserjet 5L, 6L, 1100, 1200, 1300 и т.п.
    Это у Билла традиция такая... У меня принтре с сетевой картой уже лет 7-8 и еще в ХР при установке его по сетевому протоколу необходимо было указывать - Локальный принтер...

  4. #504
    Зашедший
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    12

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Господа! начинаю помаленьку собирать новое железо под БОБ. Купил новый ж.диск и впервые установил Win 7. Остальное железо буду менять осенью.
    Так как с семеркой раньше не сталкивался - у меня большой вопрос!
    Как правильно настроить семерку для БОБа- что включить, какие службы отключить, и тд.
    Прошу в поиск не отправлять- так как в компах и осях особо не разбираюсь.
    /Core 2 Duo E 8400/ 6GB/ GTS 560 Ti 2048MB/ GA-EP35/ Win 7x64 prof/thrustmaster T.16000 M/

  5. #505

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Для БоБ советую тебе сменить видяху и добавить оперативки, пропроц не знаю.. Но пока этого не сделаешь -по-моему все отключения служб в лучшем случае кк мертвому припарка, в худщшем -нарушат стабильность системы. Единственное - для Launcher.exe в каталоге игры полезно бывает отключить аеро..

  6. #506
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Единственное - для Launcher.exe в каталоге игры полезно бывает отключить аеро..
    Пужаешь человека Хоть и правильно )

    Беседский: после установки игры найди ее запускной файл Launcher.exe, он в папке игры, которая в папке Стима. Зайди в его свойства, далее в Совместимость и поставь галочку "Отключи композицию рабочего стола". Это отключит Аэро интерфейс при запуске. После последних патчей это может уже и ненужно, но проверять лень
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #507
    бешеный суслик Аватар для -=REA=-
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Россия г.Киров
    Возраст
    45
    Сообщений
    368

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Образовалась такая проблемка: в центре обновления иероглифы.
    Как решить проблему? появилось такое после установки СП1 на Вин7 и какого то обновления.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	133078  
    besheniy_suslik
    E8500 (3,8ГГц), Asus P5K, 4Гб, MSI GTX 570 1280Мб, Win7 64bit, 1920х1200

  8. #508
    Зашедший
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    12

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Спасибо за советы. оперативки 2 гига добавил. остальное железо позже. Пока буду на XP sp3 сидеть- на средних настройках в одиночном-перехват-корабли fps макс-77, мин-30.
    /Core 2 Duo E 8400/ 6GB/ GTS 560 Ti 2048MB/ GA-EP35/ Win 7x64 prof/thrustmaster T.16000 M/

  9. #509
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Win 7, временами "теряет" винты, системный всегда нормально, а второй и третий переодически отваливаются, может быть как при пуске, так и при работе, и особенно часто при переходе в анабиоз. Как лечить?
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  10. #510
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Win 7, временами "теряет" винты, системный всегда нормально, а второй и третий переодически отваливаются, может быть как при пуске, так и при работе, и особенно часто при переходе в анабиоз. Как лечить?
    Копать в сторону:
    а) самих винтов
    б) блока питания.
    в) настроек бивиса на тему энергосбережения

    Кстати, у меня был один винт, тоже терялся периодически - после перезагрузки появлялся вновь. Seagate Barracuda 7200.10, если интересно.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  11. #511
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    До этого стояла Виста Бизнес, все номано было, с биосом так и осталось. Потеряет, иду в Управление, пересканирую - находит. Винты WD
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  12. #512
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Винты WD
    Есть вероятность, что это WD idle.
    Бороться с этим позволяет утилита wdidle - там в ридмишке, в принципе все написано. Запускать нужно в чистом ДОСе. Видимость разделов не обязательна - утилитка обращается к контроллерам дисков. Возможно придется переключить режим с AHCI на IDE compatibility.
    Командная строка должна выглядеть примерно так:
    Код:
    wdidle3.exe /d
    Это действие находит все жесткие диски фирмы WD и отключает таймер Idle на них.
    Этот таймер - внутренняя фишка дисков WD.
    Штатные функции энергосбережения при отключении этого таймера не страдают.
    Вложения Вложения
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  13. #513
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Спасибо, опробую.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  14. #514

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Ребята, помогите установить Canon LBP 810. Маюсь весь день.

    Не могу понять какие драйвера ставить. Сначала начал ставить Арple. Потом начал от НР.
    По сети Windows 7 64 видит этот мой "тапочный" Canon c драйверами от HP, который на XP mode стоит. Но драйвера ставить нему не хочет - выдает ошибку и сколько ей не пхнул не хочет.

    Я вот думаю, что получается я не прав в том, что Принтер сам Сanon, а драйвера от Hp ставлю.
    Не могу понять как свести эти принтера.

    И у меня вопрос еще к админу, у меня на мыло не пришла активация. Я подожду конечно. Но в общем мне принтер поставить нужно, так что активация на вашем форуме нужна.

    Недеюсь на вашу помощь.

  15. #515
    Зашедший Аватар для gorn
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Чапаевск
    Возраст
    39
    Сообщений
    91

    Question Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Мужики Кто подскажет что это за хрень такая вылезла?(играл в Duke Nukem)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05062011026.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	257.2 Кб 
ID:	135879
    Windows 7 SP1 ultimate 64 bit intel core i 5 CPU 760 2,80 Ghz; 12 Gb RAM;Asus GTX 570 ; driver 275.33; 1920x1080 Philips 244E

  16. #516
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от taranenko Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите установить Canon LBP 810. Маюсь весь день.
    Подходящих драйверов для Canon LBP-810 для Win 7 x64 нет. То есть вообще нет. И не будет.
    Поэтому нужно:
    1. Поставить виртуальную машину с Windows XP. Например Windows XP Mode.
    2. Натянуть в виртуальную хрюшку штатные дрова с диска
    3. "Отдать" в нее USB устройство, определившееся в семерке как USB Printing Support. После этого по идее из ХРюшки можно будет печатать на принтер - тестовые странички должны нормально печататься.
    4. Установить в виртуальной машине с Windows XP библиотеку GhostScript
    5. Установить там же Redirection Port Monitor.
    6. Настроить это все, и расшарить по сети именно принтер Redirection Port Monitor, названный как HP 2100 postscript.
    7. Объяснить "семерке", что этот принтер - HP 2300 postscript. Причем ДРАЙВЕРА НА НЕГО СТАВИТЬ НЕ НУЖНО. А брать стандартные, из комплекта с семерке. (HP Universal Driver, если стоит - снести). Если адрес IP указан верно, и GhostScript с RPM настроены правильно - то и из "семерки" теперь должны будут проходить тестовые странички на печать.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  17. #517

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Подходящих драйверов для Canon LBP-810 для Win 7 x64 нет. То есть вообще нет. И не будет.
    Поэтому нужно:
    1. Поставить виртуальную машину с Windows XP. Например Windows XP Mode.
    2. Натянуть в виртуальную хрюшку штатные дрова с диска
    3. "Отдать" в нее USB устройство, определившееся в семерке как USB Printing Support. После этого по идее из ХРюшки можно будет печатать на принтер - тестовые странички должны нормально печататься.
    4. Установить в виртуальной машине с Windows XP библиотеку GhostScript
    5. Установить там же Redirection Port Monitor.
    6. Настроить это все, и расшарить по сети именно принтер Redirection Port Monitor, названный как HP 2100 postscript.
    7. Объяснить "семерке", что этот принтер - HP 2300 postscript. Причем ДРАЙВЕРА НА НЕГО СТАВИТЬ НЕ НУЖНО. А брать стандартные, из комплекта с семерке. (HP Universal Driver, если стоит - снести). Если адрес IP указан верно, и GhostScript с RPM настроены правильно - то и из "семерки" теперь должны будут проходить тестовые странички на печать.


    За ответ громадное спасибо.

    Осталась последняя проблема отсылаю на печать - файлики проходят по всем принтерам - от того которого в 7 -64 до Сanon 810 - но фалик удаляется и на печать не выводится.

    Ребята подскажите, что делать.
    Крайний раз редактировалось taranenko; 17.06.2011 в 18:37.

  18. #518
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от taranenko
    но фалик удаляется и на печать не выводится
    Копать в сторону "а видит ли драйвер Canon 810-го принтер, и может ли печатать на него?"
    Нужно в виртуальной ХРюшке открыть тот же блокнот и попытаться что-нибудь распечатать именно на Canon-810.
    Если не получается - искать проблемы в "отдаче" USB устройства в гостевую ОСь - курить мануалы виртуальной машины и плясать с бубнами вокруг устройств, например, VirtualBox USB device, если используется VirtualBox.
    Менять последовательность - "включить принтер, запустить виртуальную машину" и т.п.

    Да, вспомнил - у Canon LBP-810 штатный драйвер не совместим с Windows XP sp2, а точнее с DEP. Нужно найти патчик и вручную обновить - прямо распаковать файлы из патча в папку с драйвером.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  19. #519
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    У моего родственника такая же история - Win7x64 и Canon 810. Долго "бодались", но единственное правильное решение - поменять принтер.

  20. #520
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    У меня сканер НР не пашет под Win7... И под XP64, кстати, тоже.

  21. #521
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    У моего родственника такая же история - Win7x64 и Canon 810. Долго "бодались", но единственное правильное решение - поменять принтер.
    Плохо бодались значит. У меня печатает.
    Да, принтер поменять проще с точки зрения настройки и эксплуатации. Но я, например, не вижу нынче в продаже качественных лазерных принтеров по вменяемым ценам. Да и старый ни разу не изношен и печатает нормально.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  22. #522
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Плохо бодались значит. У меня печатает.
    Да, принтер поменять проще с точки зрения настройки и эксплуатации. Но я, например, не вижу нынче в продаже качественных лазерных принтеров по вменяемым ценам. Да и старый ни разу не изношен и печатает нормально.
    Ну, там решение было ещё проще - поскольку в сети были компы с ХР, то просто подключить принтер к этим компам и расшарить - нет проблем.
    Но все же, когда нет других компов в сети, то проще "подарить" такой принтер и взять "классику" от НР.

  23. #523

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Копать в сторону "а видит ли драйвер Canon 810-го принтер, и может ли печатать на него?"
    Нужно в виртуальной ХРюшке открыть тот же блокнот и попытаться что-нибудь распечатать именно на Canon-810.
    Если не получается - искать проблемы в "отдаче" USB устройства в гостевую ОСь - курить мануалы виртуальной машины и плясать с бубнами вокруг устройств, например, VirtualBox USB device, если используется VirtualBox.
    Менять последовательность - "включить принтер, запустить виртуальную машину" и т.п.

    Да, вспомнил - у Canon LBP-810 штатный драйвер не совместим с Windows XP sp2, а точнее с DEP. Нужно найти патчик и вручную обновить - прямо распаковать файлы из патча в папку с драйвером.
    Печать с гостевой ОС проходит нормально. Гостевая OC - Windows XP sp3. Использую XP Mode.

    Файлик печати проходит сквозь всю цепочку нормально. И когда попадает на печать удаляется без вывода на печать - пишет что Локальный документ низкого уровня.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный рис&#10.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	202.1 Кб 
ID:	135938
    Где-то в настройках Gh у меня сомнения. Все установилось. И файлик проходит.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный рис&#10.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	172.2 Кб 
ID:	135939
    А вот чего оно не хочет работать?Меня настораживает папка fonts? Но в общем я скопировал штатную папку со шрифтами.
    Такое чувство что его нужно стукнуть хорошенько что бы оно там улеглось всё
    Крайний раз редактировалось taranenko; 18.06.2011 в 00:31.

  24. #524
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от taranenko Посмотреть сообщение
    Такое чувство что его нужно стукнуть хорошенько что бы оно там улеглось всё
    1. Проверить наличие файла *.rsp.
    У меня он находится по пути c:\gs\canon810.rsp
    2. Проверить содержимое файла *.rsp:
    У меня он выглядит так:
    Код:
    -IC:\gs\gs8.70\lib;C:\gs\fonts
    -sDEVICE=mswinpr2
    -dNOPAUSE
    -dSAFER
    -sPAPERSIZE=a4
    -mono
    -sOutputFile="%printer%Canon LBP-810"
    3. Проверить настройки Redirection Port Monitor и GhostScript.
    GhostScript у меня живет в c:\gs.
    В Program Files его лучше не ставить - глюки с именами с пробелами.
    В папку fonts ничего копировать не надо. По крайней мере у меня эта папка пуста.
    Настройки - см. картинку. В строке "Arguments for this program are" не забыть поставить пробел и тире после файла конфигурации.


    Цитата Сообщение от barsuk
    Но все же, когда нет других компов в сети, то проще "подарить" такой принтер и взять "классику" от НР.
    Так кто же спорит. Где только эту "классику" взять? HP LaserJet 1200 например...
    Крайний раз редактировалось Zorge; 18.06.2011 в 00:39.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  25. #525

    Re: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    1. Проверить наличие файла *.rsp.
    У меня он находится по пути c:\gs\canon810.rsp
    2. Проверить содержимое файла *.rsp:
    У меня он выглядит так:
    Код:
    -IC:\gs\gs8.70\lib;C:\gs\fonts
    -sDEVICE=mswinpr2
    -dNOPAUSE
    -dSAFER
    -sPAPERSIZE=a4
    -mono
    -sOutputFile="%printer%Canon LBP-810"
    3. Проверить настройки Redirection Port Monitor и GhostScript.
    GhostScript у меня живет в c:\gs.
    В Program Files его лучше не ставить - глюки с именами с пробелами.
    В папку fonts ничего копировать не надо. По крайней мере у меня эта папка пуста.
    Настройки - см. картинку. В строке "Arguments for this program are" не забыть поставить пробел и тире после файла конфигурации.



    Так кто же спорит. Где только эту "классику" взять? HP LaserJet 1200 например...
    Большущие спасибо - это мне здорово пригодится. Думаю я как-то может еще GS не правильно установил. Там нужно программу ставить и фьювер.
    Пробую переустановить.

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •