???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 552

Тема: Windows 7: вопросы и ответы

  1. #101
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    может быть баян - но на 7057х64 даже старфорс работает (сталкер ТЧ) . Хотелось бы еще узнать , есть ли проблемы с securom.

  2. #102
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    В общем поставил себе х64 версию 7068. Бета дрова на X-Fi с Креативовского сайта встали нормально, во всяком случае звук в винде и в паре игр (в сымсле в тех, которые запускал) есть. Драйвера на все устройства встали вроде как нормально. По скорости работы я заметной разницы с ХР не заметил, разве что субъективно показалось (не замерял), что грузится немного дольше. Х45 определился сам, профайлер не ставил. ФФ2 на месте, хотя все равно не работающей давно регулировки силы эффектов там нет. Сила возврата ручки по-умолчанию средняя. Единственное, что не согласилось работать на 100%, это клавиатура. Клавиши работают, МИДИшная ее часть (клава Prodikeys DM), естественно, молчит, хотя тут Микрософт обвинить не в чем - Креатив отказалась от поддержки и больше под нее драйвера не пишет. В свою очередь прога для разгона проца и другая для калибровки монитора тоже встали и свое дело делают пока без проблем.

    Интерфейс заметно изменился, контрольную панель разбили в дребезги на кусочки, которые ищу теперь по всем менюшкам Возможно, это удобно, но непривычно. Меню Пуск теперь стало как "новое" в ХР, возврата к привычному "старому", как было еще когда-то в 98, не нашел. Вреднючий в Висте UAC милостиво позволил себя полностью отключить двумя кликами. Где-то в фоне обнаружился показавшийся однажды на поверхности встроенный файрвол, который вынырнул откуда-то из недр системы, когда QIP решил подключаться к серверам AOL'а. Он ругнулся, спросил: "Пускать его?", получил ответ, что-то неразборчиво хмыкнул и нырнул обратно в подполье продолжать свою незримую деятельность.

    Посмотрел чуть поплотнее на "интерфейс Аэро", который практически и не видел, т.к. на Висте работал в общей сложности часа два и тогда было не до интерфейса... По границам окна (если оно не развернуто на весь экран), где раньше была синяя полоса и бордюры теперь прозрачная полоска, на фоне которой видны хорошенько смазанные (разблюренные в смысле ) фоновые окна и десктоп. При открывании окошки появляются поначалу чуть уменьшенные с небольшим перспективным искажением, в течение полусекунды принимают нормальный вид и точно также закрываются. Тени от окон отбрасываются во все стороны, тень от надписей на десктопе немного напрягает, т.к. теперь на нем нет ни одного... гм.... резкого слова. Глаза это немного ломает. В менюшке Альт-Таба тоже изменения - вместо иконок программы показывается просто ее уменьшенный вариант и в его списке теперь есть десктоп - аналог "Свернуть все окна". Кстати, комбинацию Win+D это не отменяет. Размер иконок на десктопе теперь можно отрегулировать по CTRL+скроллер мыши (размер шрифта при этом не меняется). В последний момент случайно обнаружил новый вариант Alt+Tab'а - Win+Tab... В этом случае уменьшенные копии окон показываются размером в полэкрана в скошенной перспективе: ближайшее окно - активное - закрывает собой остальный, при нажитии Tab'а все сдвигается и активным окном становится следующее в очереди. При этом даже видны надписи в Блокноте

    Посмотрел как раз и на новый Инет Эксплорер, который 8. Впечатление он произвел самое что ни на есть неплохое. Оказался очень похож на Мозиллу (для пользователей Оперы, возможно, на Оперу ) Справа окошко поиска с MSN'ом (вроде как) по-умолчанию. По не очень обычному пути через инет позволил заменить MSN на любимый Гугль, который, почему-то, оказался аж на второй странице в списке поисковиков. Нарвался на неприятный финт - кнопки Обновить (хотя ей я почти не пользуюсь все равно, юзаю Ф5) и Остановить (вот это критичнее) оказались справа от адресной строки. Тянуться туда в случае чего от кнопок Назад и Вперед, которые находятся на логичных и удобных местах слева от адресной строки, очень неудобно. Пока тянешься, у тебя любая лажа, которую ты пытался остановить, может уже загрузиться. Пытался перетащить, не перетаскивается... и то хорошо, т.к. если бы интерфейс так легко бы "плавал", я б (да и не только я) от этого ярился бы так же, как от такой же ерунды в Компасе. Зашел по правой кнопке в настройки, решил, может по аналогии с Вордом она позволит перетягивать кнопки в режиме настройки интерфейса, ничего подобного. Взгрустнулся. Задумчиво нажал опять правую кнопку и наконец узрел в появившейся менюшке в роллауте Customize (Винда английская) надпись "Show Stop and Refresh Buttons before Address Bar" (Показывать кнопки Стоп и Обновить перед Адресной строкой)... Блин, они мои мысли угадали Удивился отсутствию менюшки File, Edit и т.д, потом выяснил, что она скрыта и включается точно так же, как и остальные панели инструментов по правой кнопке. Из мелких "необычностей" - название самого сайта в адресной строке теперь показывается более темным выделяющимся шрифтом, а остальное - "http://www." и "хвост" показываются бледно. Единственное, что мне не понравилось в IE8 в сравнении с Мозиллой - нет встроенной проверки орфографии... против очеп-пяток, вообще, самое оно.

    Игры потестил пока только в самой простой форме. Запускал древнючий NFS5, который пошел без единой претензии, проверил Ил2 - бегает точно так же. Из интереса потестил его под ХР, а потом на тех же настройках Ила и видяхи (9800GT, вертикальная синхронизация отключена, АА принудительно на 2, разгона нет, все остальное по-умолчанию) в треке TheBlackDeath. И там, и там показывает средний ФПС в 43. Dosbox с запущенным в нем Tyrian'ом в течении 5 минут тоже вел себя нормально.

    Забавно: по понятным причинам винду ставил на Е, а не на С... После установки и загрузки системы выяснилось, что мой диск Е вдруг стал диском С, диск С диском D и, соответственно, установленная на компе ХРшка переехала туда же... Подумалось, что I7 решила мне поставить ультиматум - "или я, или ХР"... Решил попробовать загрузиться в ХР через появившуюся бут-менюшку... Винда без проблем стартовала и выяснилось, что диск С под ХР находится на своем родном месте. Мда... На эту тему мне вспомнилось, что когда я разобрал в свое время джойстик Микрософт Прецижн Про, то я удивился, насколько там все через хитро закрученную задницу сделано и как они при этом, несмотря на "задницу", все грамотно. Чем-то напомнило.

    Пока это первое впечатление за несколько часов работы без особого ковыряния в системе. Бум смотреть дальше.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #103
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Мда... На эту тему мне вспомнилось, что когда я разобрал в свое время джойстик Микрософт Прецижн Про, то я удивился, насколько там все через хитро закрученную задницу сделано и как они при этом, несмотря на "задницу", все грамотно. Чем-то напомнило.
    Вот такую картинку вспомнил с надписью "Вот как-то так, через хитрозакрученную ж... она и работает" (про Висту)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Билл.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	38.7 Кб 
ID:	92751  

  4. #104
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Ага, о ней как раз и вспомнил, тока с той подписью...
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #105
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Забавно: по понятным причинам винду ставил на Е, а не на С... После установки и загрузки системы выяснилось, что мой диск Е вдруг стал диском С, диск С диском D и, соответственно, установленная на компе ХРшка переехала туда же... Подумалось, что I7 решила мне поставить ультиматум - "или я, или ХР"... Решил попробовать загрузиться в ХР через появившуюся бут-менюшку... Винда без проблем стартовала и выяснилось, что диск С под ХР находится на своем родном месте. Мда...
    У Windows загрузочный диск всегда С.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  6. #106
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Ну, у меня винда и на С была, и на Е раньше, но когда она загружалась даже с Е, то диски не переименовывала, просто загрузчик был на С. Хотя это мелочи
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #107

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    у меня windows XP на диске E располагается. так истерически слжилось. и в XP этот диск виден как E. А вот в Vista диск F на который я ее поставил обозщначается как С со здвигом остальных по цикличской очереди

  8. #108
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы


  9. #109
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    А как дела с периферией? У меня стоит Виста 64 так она категорически не работает с принтером (Canon LBP 1120).
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  10. #110
    Зашедший
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от SOLIDUS Посмотреть сообщение
    А как дела с периферией? У меня стоит Виста 64 так она категорически не работает с принтером (Canon LBP 1120).
    Сам то как думаешь?

    Если производитель не озаботился о СВОЁМ железе, дядюшке Билли это и даром не надь!

  11. #111
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от SOLIDUS Посмотреть сообщение
    А как дела с периферией? У меня стоит Виста 64 так она категорически не работает с принтером (Canon LBP 1120).
    в XPx64 у меня работало с 32-битным (правда LBP2900) ,а про висту или семерку не знаю , уже нет этого принтера в доступности.

    Но уж если совсем невмоготу - можно печатать из-под виртуальной машины.

    http://www.microsoft.com/windows/com...e&s=LBP%201120 - никто и не обещал
    Крайний раз редактировалось harinalex; 13.04.2009 в 16:23.

  12. #112
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    в XPx64 у меня работало с 32-битным (правда LBP2900) ,а про висту или семерку не знаю , уже нет этого принтера в доступности.

    Но уж если совсем невмоготу - можно печатать из-под виртуальной машины.
    ясно, спасибо. К сожалению, 32-битные под Вистой 64 не работают. благо, сейчас особо и не нужно (много печатал в бытность студентом), а так, видимо, надо принтер менять.

    З. Ы. была маленькая надежда, что может тянет на стандартных каких-нибудь
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  13. #113
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    по win7 пока HCL нет , поскольку бета. Проще семерку х64 поставить и посмотреть . Я-то поставил , но вот принтера нет .

    Кстати , в висте 64 тоже бы можно попробовать работать с 32-битным драйвером, проверку подлинности отключить (в политиках).Ругаться будет , но может прокатить.

  14. #114
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    по win7 пока HCL нет , поскольку бета. Проще семерку х64 поставить и посмотреть . Я-то поставил , но вот принтера нет .

    Кстати , в висте 64 тоже бы можно попробовать работать с 32-битным драйвером, проверку подлинности отключить (в политиках).Ругаться будет , но может прокатить.
    спасибо за наводку, попробуем, как время появится
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  15. #115
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Эмм... А в 64-битную Семерку можно 32-битные дрова от ХРшки ставить?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #116
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Эмм... А в 64-битную Семерку можно 32-битные дрова от ХРшки ставить?
    У меня в виртуальной машине (вмварь сервер бородатой версии 1.0.7 - времени нет обновить до 1.0.9, вторую версию не предлагать - пробовал и плевался) драйвера вод вмварную видяху из комплекта вмварь тулз не встали. Винда, соответственно 7, х64, билд 7068, драйвера, понятное дело, 32 бита как раз под ХР.

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:37 ----------

    Собственно отложил в сторонку по двум причинам:
    1) нет времени обновлять виртуальную машину;
    2) просто нет времени.

  17. #117
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Rip42 Посмотреть сообщение
    У меня в виртуальной машине (вмварь сервер бородатой версии 1.0.7 - времени нет обновить до 1.0.9, вторую версию не предлагать - пробовал и плевался) драйвера вод вмварную видяху из комплекта вмварь тулз не встали. Винда, соответственно 7, х64, билд 7068, драйвера, понятное дело, 32 бита как раз под ХР.

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:37 ----------

    Собственно отложил в сторонку по двум причинам:
    1) нет времени обновлять виртуальную машину;
    2) просто нет времени.
    времени нет никогда

    я использую sun xVm (2.2) - удовлетворительно работает с 64 бит 7057, и не такая монструозная как VMware.
    32-бит драйвера от XP для семерки х64- не лучший вариант. Лучше все же найти хотя бы вистовские.

  18. #118
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    я использую sun xVm (2.2) - удовлетворительно работает с 64 бит 7057, и не такая монструозная как VMware.
    Как sun xVm со скоростью? Можно ли отдать реальный раздел под виртуальную машину? Сложна ли настройка?

    Надо работу разгрести срочно, тогда смогу обновить вмварь (как раз рабочая задача крутится под ней), в серваке 1.0.9 есть поддержка висты 64 бита, так что вмварь тулз должны будут пахать и под семёркой.

  19. #119
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    http://www.virtualbox.org/

    Аппар виртуализация, acpi,apic работают . Раздел я создавал виртуальный, емнип аппаратный не поддерживается ( сейчас в другом месте, не могу посмотреть насчет возможности работы с отдельным разделом). Это конечно машина более простого уровня чем VMware, но получше чем MS VirtualPC (тот совсем уж примитивный ).Для экспериментов годится. Главное , что 64 бита корректно работают .

  20. #120
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    http://www.virtualbox.org/

    Аппар виртуализация, acpi,apic работают .
    Спасибо. Стянул оттуда дебиановский дистриб под 64 бита. Буду посмотреть попозжа.
    Мне вот это понравилось:
    Note: Ubuntu users might want to install the dkms package (not available on Debian) to ensure that the VirtualBox host kernel modules (vboxdrv and vboxnetflt) are properly updated if the linux kernel version changes during the next apt-get upgrade.
    Если обновления к новым ядрам выходят регулярно, то это фантастика, а то с вмварью лотерея - обновляешь ядро и гадаешь - скомпилит модули для него или фиксов ждать придётся.

  21. #121
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    вот форум:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...2306&start=660

    что касается работы под линуксовым хостом , то не пробовал,только из под висты32. Но можно будет попробовать под убунтой интрепид (там то apt-get upgrade должно работать , в дебиане , если я понял правильно как раз НЕ поддерживается - not available on Debian).

  22. #122
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Интрепид, ещё какой интрепид. Просто поскольку убунтовские пакеты тоже *.deb, и основана на дебиане, то по привычке и сказал так.

  23. #123

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    вот форум:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...2306&start=660

    что касается работы под линуксовым хостом , то не пробовал,только из под висты32. Но можно будет попробовать под убунтой интрепид (там то apt-get upgrade должно работать , в дебиане , если я понял правильно как раз НЕ поддерживается - not available on Debian).
    Замечательно работает. Именно под тем самым "козлом".

  24. #124
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    Замечательно работает. Именно под тем самым "козлом".
    тогда и под рогатым зайцем попробуем

  25. #125
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    К слову говоря: а как переделать, чтобы по-умолчанию ХРшка грузилась? В "семерке" я сейчас только по особым случаям бываю, а по-умолчанию грузится именно она... Про BCDEDIT знаю, но как им пользоваться, без сильной заморочки, не понял.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •