???
Математика на уровне МГУ

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... КрайняяКрайняя
Показано с 426 по 450 из 552

Тема: Windows 7: вопросы и ответы

  1. #426
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    СПАСИБО, ДА Я у себя в Новосибе в магазине куплю, у нас есть всё, что душе угодно, и цены можно найти по дешевле, ЭТО Я ПРОСТО за ранее интересуюсь до БоБа ещё далеко, только осенью.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  2. #427

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Всем доброго времени суток! Такая проблема: месяц назад перешел с Windows XP SP 3 на Windows 7 Максимальная (русская версия, соответственно). Сегодня решил установить "ИЛ". Запустил инсталлятор- появилось оконце, с предупреждением об ошибке 1644 и уведомлением, что я не могу "установить это приложение для всех пользователей, так как не являюсь администратором". В Интернете нашел способ получения прав администратора в Windows 7: Пуск-Компьютер правой кнопкой мыши- выбираем вкладку Управление-Локальные пользователи и группы- видим учетные записи Имя пользователя, Гость, Администратор. Отключаем учетные записи Гость и Имя пользователя, правой кнопкой мыши на Администраторе, во вкладке выбираем Свойства, в Свойствах снимаем галочку с Отключить учетную запись, после этого перезагрузка. Входим в Безопасный режим, в командной строке вводим: net user Администратор /active:yes, после чего опять перезагружаемся и входим в ОС под учетной записью Администратор. Вроде должно работать, но в моем случае- черта с два. Выскакивает все то же окно с ошибкой 1644 и тем же уведомлением (см. выше) Может кто-нибудь подсказать, что я делаю не так? Или, может есть еще какой-то способ получить права этого... Администратора... черт бы его побрал. Буду очень признателен! Да, забыл сказать, ползунок на вкладке Настройка выдачи уведомлений о вносимых в компьютер изменениях, у меня опущен до отметки- Никогда не уведомлять.

  3. #428
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    По-хорошему надо отключить UAC, это он чудит. Если без этого, то зайди в свойства этого файла-инсталлятора, зайди в закладку "Совместимость" и поставь галочку "Выполнять эту программу от имени администратора". Да, ты итак администратор, и тем не менее. Это UAC.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #429

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Во-первых этот магазин собирает и продает компьютеры в том числе. Так что имеет, хоть и хилую, но отмазку на такой случай.
    А во-вторых, этим людям будет сильно влом ехать или лететь за 2500 км от Москвы чтобы трясти одинокий магазинчик с мизерным оборотом
    этим людям надол будет сесть на такси и приехать. Они тоже в Москве

  5. #430

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Harh, так я его вроде как отключил, разве нет? Я имею ввиду вот это:"...ползунок на вкладке Настройка выдачи уведомлений о вносимых в компьютер изменениях, у меня опущен до отметки- Никогда не уведомлять". Или надо сделать что-то еще?

  6. #431
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Хм... Да, я это пропустил. Это оно и есть. Даже не знаю тогда. Все-таки попробуй в разделе Совместимости галочку "От администратора" поставить, просто в порядке эксперимента
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #432

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Проблему решил следующим образом, запустил инсталлятор в режиме совместимости с Windows Xp SP 2, после этого все пошло нормально. Harh, спасибо за отклик!

  8. #433

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Kensin Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Такая проблема: месяц назад перешел с Windows XP SP 3 на Windows 7 Максимальная (русская версия, соответственно). Сегодня решил установить "ИЛ". Запустил инсталлятор- появилось оконце, с предупреждением об ошибке 1644 и уведомлением, что я не могу "установить это приложение для всех пользователей, так как не являюсь администратором". В Интернете нашел способ получения прав администратора в Windows 7...
    Запустить инсталлятор вручную от имени администратора не получается ?

  9. #434

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Кстати, вот я и выяснил вопрос - на allsoft.ru торгуют именно коробочными версиями. Привез курьер сегодня. В коробке в 10 раз больше оригинальной. Внутри оригинальная. Понятное дело - внешняя коробка была дико помята. Внутренняя цела Там еще 700 рублей налога, а то вообще меньше 4 тысяч стоило бы. Ктож такие мамаевы налоги дерет?

  10. #435
    Зашедший
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    5

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Кстате 7-ка получше Висты будет)

  11. #436
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Появилась возможность поработать на Win7. Очень понравились фишки аэро, но на домашнем ноуте видюха sis, поэтому...

    Интересуют ВАШИ впечатления, чем для работы дома Win7 без Аэро удобнее XP.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  12. #437
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Появилась возможность поработать на Win7. Очень понравились фишки аэро, но на домашнем ноуте видюха sis, поэтому...

    Интересуют ВАШИ впечатления, чем для работы дома Win7 без Аэро удобнее XP.
    Ну, например удобно подключать к библиотекам нужные папки с фотками, видео, и проч.
    Кроме того, лично для меня стало удобней располагать значки запускающих приложений в панели задач.
    Ещё очень удобно показ мелких окон при наведении мыши на символ в панели задач.
    Кроме того, по системе заметная стабильность обнаружилась...
    Если на что обращу внимание - отпишу.
    Однако замечу, от ХР надо уходить на 7-ку. Гораздо лучше всё двигается.

  13. #438

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Интересуют ВАШИ впечатления, чем для работы дома Win7 без Аэро удобнее XP.
    Ничем, имхо.

    p.s. Если бы не необходимость в наращивании оперативки, я бы с большим удовольствием сидел на ХР и дальше, где более интуитивное и дружественное к пользователю меню, имхо.

  14. #439
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    p.s. Если бы не необходимость в наращивании оперативки, я бы с большим удовольствием сидел на ХР и дальше, где более интуитивное и дружественное к пользователю меню, имхо.
    Полностью согласен. Более того - в семерке (и висте тоже) подчас для того чтобы что-то настроить, надо просто больше раз кликнуть мышкой по разным кнопкам и надписям, чтобы пробраться сквозь эти красивые, но почти бесполезные окошки нового интерфейса до самих собственно настроек.
    И что самое "веселое" - окошки с настоящими настройками практически не отличаются от оных в XP.

    Не будь на моем домашнем ПК 4 гигабайт ОЗУ - фиг бы я пересел на Win 7 x64.
    В свете всего сказанного, кстати, не вижу смысла в Win 7 x86 вообще.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  15. #440
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Более того - в семерке (и висте тоже) подчас для того чтобы что-то настроить, надо просто больше раз кликнуть мышкой по разным кнопкам и надписям, чтобы пробраться сквозь эти красивые, но почти бесполезные окошки нового интерфейса до самих собственно настроек.
    И что самое "веселое" - окошки с настоящими настройками практически не отличаются от оных в XP.
    Хых А ведь да, действительно. Они свой интерфейс "а все-таки мы вас по-другому переучим" зря так принудительно толкают. Все, что касается именно настроек, лучше бы как в ХР оставили, а то все равно в конечном счете то же самое... Блин, вспоминаю, как я там панель игровых устройств искал

    ИМХО 32-битная семерка не имеет смысла в России, где маркетинговые политики МСа никакой власти не имеют. Так, к слову, мне семерка нравится, но по части интерфейса именно управления компом они... перестарались.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #441
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Ничего оно в ХР не удобнее. Дело привычки, не более того. Мне, вон, FAR удобнее, чем Total Commander. Потому что я в сопливой юности к нортону и дос нафигатору прикипел и файловый менеджер в обертке винды не воспринимаю

  17. #442
    Курсант
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    EU
    Возраст
    33
    Сообщений
    215

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Немного оффтоп, но...
    Пришлось столкнуться с Вистой на компьютере родителей. По-моему большой шаг вперед в плане пользовательского интерфейса. Много подсказок, полезных начинающему. И организовано удобнее, чем в ХР, много полезных мелочей. Вот как например в ХР создать ad-hoc сеть? Очень неочевидный путь. А в Висте - два раза мышкой щелкнуть.

  18. #443
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Ещё очень удобно показ мелких окон при наведении мыши на символ в панели задач.
    Именно эта фишка, замеченная на рабочем компе, сподвигла на установку 7 дома. НО эта фишка обеспечивается движком Aero, который дома не работает

    Нравится и работает: индикатор копирования на значке проводника в панели задач
    Не нравится: паналь задач либо прячется с экрана, либо всегда видна, её нельзя перекрыть окнами.
    Крайний раз редактировалось orthodox; 28.06.2010 в 22:31.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  19. #444
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Именно эта фишка, замеченная на рабочем компе, сподвигла на установку 7 дома. НО эта фишка обеспечивается движком Aero, который дома не работает

    Нравится и работает: индикатор копирования на значке проводника в панели задач
    Не нравится: паналь задач либо прячется с экрана, либо всегда видна, её нельзя перекрыть окнами.
    для этого (предпоказа) совсем не обязательна семерка :
    http://soft.oszone.net/program/3826/Visual_Task_Tips/
    нормально и на XP работает

    А вообще-то , на семерку переходить с XP все равно придется , M$ заставит - dx11 , прекращение поддержки итп.
    Крайний раз редактировалось harinalex; 28.06.2010 в 23:32. Причина: добавка

  20. #445

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Именно эта фишка, замеченная на рабочем компе, сподвигла на установку 7 дома. НО эта фишка обеспечивается движком Aero, который дома не работает

    Нравится и работает: индикатор копирования на значке проводника в панели задач
    Не нравится: паналь задач либо прячется с экрана, либо всегда видна, её нельзя перекрыть окнами.
    А с чего не работает? Home basic купил? Там кажется enytime upgrade есть, можно доплатить и получить себе более продвинутую версию винды

  21. #446
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    Ничего оно в ХР не удобнее. Дело привычки, не более того. Мне, вон, FAR удобнее, чем Total Commander. Потому что я в сопливой юности к нортону и дос нафигатору прикипел и файловый менеджер в обертке винды не воспринимаю
    Ну я тоже этим убогим Проводником не пользуюсь. Total Commander - наше все. И тоже потому что начинал с MS DOS 6.22 и Norton Commander 4.0.
    FAR не понравился потому, что когда я его первый раз увидел - он был глючный как незнамо что. С тех пор недолюбливаю его. Хотя работаю в нем намного быстрее и проще чем в Проводнике.
    Кстати Total Commander в XP x86 чувствует себя намного увереннее, чем в Win 7 x64

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    А вообще-то , на семерку переходить с XP все равно придется , M$ заставит - dx11 , прекращение поддержки итп.
    Практически весь узко специализированный современный профессиональный софт под Win Vista/Win 7 или не работает, или страшно глючит.
    Так что те, кто на компьютере не играет, а работает - будут сидеть на XP еще очень долго. Лет 5, если не дольше.
    А многим ноутбукам - Vista или семерка просто противопоказаны. Хотя бы потому, что в XP они раза эдак в полтора дольше от батарей работают.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 29.06.2010 в 15:37.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  22. #447
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Практически весь узко специализированный современный профессиональный софт под Win Vista/Win 7 или не работает, или страшно глючит.
    Так что те, кто на компьютере не играет, а работает - будут сидеть на XP еще очень долго. Лет 5, если не дольше.
    А многим ноутбукам - Vista или семерка просто противопоказаны. Хотя бы потому, что в XP они раза эдак в полтора дольше от батарей работают.
    Так и под win2000 спокойно сидят

    но насчет совместимости не совсем согласен - под семеркой у меня заработало приложение для управления оборудованием , изначально предназначенное вообще для 2000 (очень старое , но нужное, работающее через COM-порт ) , для которого до сих приходится держать виртуалку с win2000prof, поскольку под XP так и не удалось заставить стабильно работать . А на семерке ради очистки совести попробовал - и оно заработало . В режиме совместимости - практически без сбоев.

    А с ноутами все проще : нет драйверов под XP - нет проблемы . Ставь Win7 или Линукс . Такова политика производителей.

    У меня Win7x32 стоИт именно на игровом компьютере . 64 пока меня не устроила из-за некоторых проблем . Да и на 4 Gb она большого смысла не имеет , имхо. Вот поставлю 8 , тогда и буду опять пробовать .

  23. #448

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    У меня Win7x32 стоИт именно на игровом компьютере . 64 пока меня не устроила из-за некоторых проблем . Да и на 4 Gb она большого смысла не имеет , имхо. Вот поставлю 8 , тогда и буду опять пробовать .
    Полностью согласен. Я изначально заказал 8 Gb, поэтому и пришлось сесть на 64.
    p.s. Самое интересное, что старые игрушки пошли на Win7, которые на ХР вообще не запускались...

  24. #449
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Может я слишком специфичное ПО не использовал, но у меня в общем-то все работает... Разве что интерфейс у восьмого Сайнд Форжа косячит
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #450

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Практически весь узко специализированный современный профессиональный софт под Win Vista/Win 7 или не работает, или страшно глючит.
    W7 позваляет загрузить виртуальную машину под ХР, а это значит, что работаешь с ХР. Не вопрос, скачивается всё с оф. сайта, единственное условие W7 должна быть версией про.
    P.S. Вирт. машину не ставил, нужды в этом не вижу. Новое ПО изначально интегрировано под W7. Проблем с ним нет.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •