???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 23 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 552

Тема: Windows 7: вопросы и ответы

  1. #1
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Windows 7: вопросы и ответы

    Собственно, скоро будем использовать - а кое-кто (не будем тыкать пальцем в общество) уже использует.

    Хотелось бы начать собирать здесь вопросы по ней, ответы и просто нашедшиеся решения различных проблем.

    Для начала - ссылки:

    Официальная страница Windows 7
    http://www.microsoft.com/windows/windows-7/default.aspx

    Об этой ОС:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7

    Добавлено через 3 часа 31 минуту
    Собственно, первый вопрос... Нужна версия максимально новая, 32-хбитная - или иная?
    Крайний раз редактировалось CoValent; 14.03.2009 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #2

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Валентин, у вас, по-моему, какая-то путаница со знаками препинания или я вопроса не понял...
    Самая свежая 32-битовая сборка 7057 вчера появилась на торрентах. На торрентс.ру её прикрыли в течении пары часов, на других должна оставаться, ссылки могу бросит в приват.
    К слову, сборка, разрешенная к установке в российском офисе Майкрософта - 7022.

  3. #3
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Вы не поняли вопроса.

    В Вистах основное деление прошло по 32 и 64 битам: использование 2 и 4 гигабайт памяти соответственно - но при этом 64-битная версия не гарантировала исполнение 32-битных приложений. ПМСМ, конечно же.

    Насколько эта проблема актуальна в "семерке"? Ибо как мне кажется - в ней было заявлено использование 4 гигабайт?

    P.S. Спасибо за предложение о ссылках, но ресурс с первыми буквами "free" уже помог.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #4

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    А, вон про что...

    Во-первых, 32-битовая Виста работает с памятью до 3-3,5 гигабайт - ограничение 32-битовой адресации. Доступный объем зависит от применяемой периферии - видеокарт и других контроллеров (4 гигабайта минус адресное пространство периферии).
    Семерка работает точно так же. Функциональность PAE (Physical Address Extension), расширяющую доступную память до 8 гиг, насколько я знаю, оставили только в серверной ОС (то бишь, на сегодня Win2003).
    Во-вторых, для 64-битовой версии размер доступной памяти равен 4 гигабайта в квадрате (много цифр, писать лень). Совместимость с 32-битовыми приложениями улучшена, но по-прежнему 100%-но не гарантируется. Что, в общем, понятно - не может Майкрософт отвечать за всех разработчиков сразу. Кстати, эта проблема есть и в *nix. Например, 64-битовой версии Скайпа под Linux в принципе не существует, есть версия, что разработчики какой-то кусок кода написали на 32-битовом ассемблере и переносу в 64 бита он не подлежит.


    Вообще, достаточно посмотреть на номер версии Win7 - 6.1, а у Висты - 6.0. Так что семерку вполне можно величать Vista XP То есть, доведенная до ума Виста.

  5. #5
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Значит, 32-х разрядная новейшая (по номеру билда) - это то, что нам и требуется, верно?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #6

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Верно

    Добавлено через 5 минут
    Да, один важный момент - в сети болтается приличное количество fake-сборок, так что, прежде чем качать - читать сопроводительную документацию. Честные сборки идут с цифровой подписью Мелкософта.
    Крайний раз редактировалось Alex_K; 14.03.2009 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Информация взята с сайта wzor.net:

    ******
    Скорректированные планы компании Microsoft на 2009 год.

    Буквально на днях компания Microsoft представила своим партнёрам скорректиро-ванный план работ на 2009 год.
    Как мы и говорили ранее компания Microsoft сдвинула свои планы работ над теку-щими разработками (SP2 for Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2008 R2) примерно на полтора месяца, это было обусловлено необходимостью более тща-тельного тестирования продуктов и влиянием кризисных явлений в мировой экономике.
    Новый roadmap («дорожная карта&#187 не коснется срока выхода RTM релиза Windows Internet Explorer 8, как и запланировано ранее он будет объявлен до 20 марта 2009 года т.е на днях, 11 марта 2009 года последней сборкой была pre-RTM сборка от 8 марта т.е: 8.00.6001.18702 (longhorn_ie8_rtm(wmbla).090308-0339) что в прочем не говорит что именно она станет финальной версией.
    В плане работ над выпуском RTM релиза второго пакета обновлений SP2 для Windows Vista по-прежнему значится последние числа апреля 2009 года, представлен он будет на мероприятии именуемом TechEd, точный день в общем то уже определен.
    Несомненно, что наибольший интерес наших читателей прикован к срокам работ над Windows 7 и это понятно, публичная бета версия v.7000.0.081212-1400 показала отличные результаты, ещё больше впечатляют предрелизкандидатные сборки Windows 7 pre-RC1. На этом моменте остановлюсь подробнее и внесу ясность в возникший вопрос, что за сборки всплывают в сети в последнее время и чуть ли не каждый день.
    Сейчас в сеть просачиваются сборки ставшие доступными участникам Technical Adoption Program (TAP) программы.
    Участники TAP программы подключаются к разработке продуктов Microsoft на самой ранней стадии и их главная задача состоит в проверке адекватности решений архитекторов Microsoft с учетом сценариев использования продуктов в реальных условиях. Задача участника TAP программы состоит в том чтобы добиться от групп разработки Microsoft, чтобы их сценарий эксплуатации продукта обладал нужным функционалом и был стабилен как минимум в рамках этих сценариев. В принципе название программы Technical Adoption Program и отражает ее суть: техническая адаптация продуктов Microsoft к сценариям эксплуатации, предложенными участ-никами TAP.
    Я уверен что сами ТАП'ы не выкладывают в сеть доступные им сборки, они скованы обязательствами, вероятнее всего это их знакомые которые не всегда осведомлены о том что им становится доступно иначе бы не было всевозможных утверждений что та или иная предрелизкандидатная сборка Windows 7 является на самом деле долгожданным релиз кандидатом Release Candidate 1.
    ТАП'ы не участвуют в самой сборке, и они как правило не знают планов выхода тех или иных сборок и какая из сборок получит тот или иной статус до самого момента выхода сборки. Если все же вас интересует "тайная" жизнь ТАП'ов то рекомендую иногда заглядывать на этот ресурс, можно найти много полезного
    И так, все эти сборки 7048.0.090219-1845, 7057.0.090305-2000 и даже 7065.0.090309-2000 это сборки ветви RC1 и являются предрелизными, сборка же самого первого релиз кандидата Windows 7 RC1 как и первого релиз кандидата (Release Candidate) Windows Server 2008 R2 RC1 намечена на четвертую неделю апреля 2009 года и будет представлена на Interact, это будет так называемая внутренняя "escrow" сборка, а на последнюю неделю мая 2009 года запланирована сборка Release Candidate 2 и вот она и станет публичной как для самой Windows 7 так и для Windows Server 2008 R2.
    Разумеется сейчас всех интересует когда же выйдет и станут доступны финальные версии Microsoft Windows 7 и Windows Server 2008 R2, здесь в сроках произошли изменения. В первоначальных планах Microsoft сборка RTM релиза Windows 7 и Windows Server 2008 R2 была запланирована на самый конец мая плюс 3 месяца до конца распространения WAVE 7 волны. Первая WAVE 1 должна была начаться в начале июня месяца.
    Теперь внутри Microsoft ожидается финальная сборка (Create Test and Master images) RTM релиза Windows 7 и Windows Server 2008 R2 на последней недели июля, после наступления "Memorial Day" пройдет примерно ещё месяц, и если все будет без нареканий то настанет день окончательной подписки т.е sign off, далее DRM sign off и наконец размещение на Connect, MSDN, MSCOM и только после этого Windows 7 начнёт своё WAVE 1-7 семиволновое шествие.
    Официально новые продукты Windows 7 и Windows Server 2008 R2 будут представлены на IT Forum'e в начале ноября 2009 года!
    Вот такой длинный путь предстоит пройти все ещё разрабатываемым новым продуктам Windows 7 и Windows Server 2008 R2.
    Но мы не забываем и о новом офисе Microsoft Office 14 первая бета которого должна появится на свет в первых числах июля месяца, и Office 14 beta 1 не будет представлена для публичного тестирования, пройдет ещё пять месяцев и в начале ноября выйдет вторая бета версия Office 14 beta 2.
    Финальный RTM релиз Microsoft Office 14 планируется собрать только в начале марта 2010 года к этому сроку успеет выйти Microsoft Exchange 2010 Server SP1 а сам RTM релиз Microsoft Exchange 2010 Server планируют на начало октября 2009 года.

    Хочу, поблагодарить всех кто помогает нам, это самая свежая информация.
    Так же прошу, всех кто будет перепечатывать на своих сайтах эту информацию, указывайте источник информации.
    С уважением Дядько ЦЯ.
    *****

    У меня лично 7-ка (билд 7000) стоит второй системой для ознакомления. Честно говоря, при всех нюансах паблик-беты я в общем системой этой доволен. Пока. Дальше посмотрим. Дождусь RC2, поставлю, погляжу... Отслеживать изменения, вносимые MS в выходящие билды можно, например, здесь
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 14.03.2009 в 13:09.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  8. #8

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Самое забавное, что благодаря дивной оперативности Майкрософта, ТАП-у проще скачать свежую сборку из торрентов

  9. #9
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    А я вот не совсем врубаюсь, какой смысл покупать "семёрку", если скоро выходит Vista SP2, стабильность которой почти наверняка будет выше.

  10. #10
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Вопрос: может ли 32 битная семёрка отдать одному приложению больше 2 ГБ памяти?
    Подозреваю что не может. В таком случае зачем она нужна?

  11. #11

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    А я вот не совсем врубаюсь, какой смысл покупать "семёрку", если скоро выходит Vista SP2, стабильность которой почти наверняка будет выше.
    "Семерка" полностью заменит Висту так же, как XP заменила настольную 2000. Кроме того, уже анонсирована программа бесплатного апгрейда Висты до Вин7 для OEM-версий, приобретенных после 01.07.2009

  12. #12
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Из того уже тут написали- пока ничего не понял, и супер приемуществ- не увидел... Сколько не возились с Вистой мои знакомые, все обратно откатились на ХР.

  13. #13
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Rip42 Посмотреть сообщение
    Вопрос: может ли 32 битная семёрка отдать одному приложению больше 2 ГБ памяти?
    Подозреваю что не может. В таком случае зачем она нужна?
    Давайте уж тогда поставим вопрос по другому: может ли 32-bit OC отдать приложению более 2 Гб? Нет? Тогда зачем эти ОС вообще нужны и почему доля продаж у них выше? Я бы сам с удовольствием пересел на 64-bit ось, но, к сожалению, пока эта архитектура не станет единым стандартом, по множеству причин сделать этого не имею возможности. Как и большинство знакомых мне людей.

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    А я вот не совсем врубаюсь, какой смысл покупать "семёрку", если скоро выходит Vista SP2, стабильность которой почти наверняка будет выше.
    Сколько апдейтов на Windows Millenium не ставь - всё равно стабильнее WinXP она никогда не будет.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  14. #14

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Из того уже тут написали- пока ничего не понял, и супер приемуществ- не увидел... Сколько не возились с Вистой мои знакомые, все обратно откатились на ХР.
    Я, честно говоря, тоже не увидел... Более того, часть софта с которым приходится работать, без плясок с бубном на Висте не запускается (или вообще не запускается). Да и вообще, в плане ОС я большой консерватор - на ХРюшку перешел только в 2005 году и не совсем по собственной воле.

    Но жизнь есть жизнь и через полгодика новых компьютеров с Вистой уже не купишь - везде будет 7-ка. Так что приходится знакомится.

  15. #15
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Угу, еще вопрос: имеет ли ставить текущую "семерку" (ее бету) в качестве единственной операционной системы?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  16. #16
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Угу, еще вопрос: имеет ли ставить текущую "семерку" (ее бету) в качестве единственной операционной системы?
    (Осторожным полушёпотом) ...я бы не спешил. Подожди хотя бы до вторника. Вроде, должен 7065 выйти pre-RC1. А ещё лучше до средины апреля, когда полноценный RC1 должен выйти.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  17. #17

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Угу, еще вопрос: имеет ли ставить текущую "семерку" (ее бету) в качестве единственной операционной системы?
    Ну, риск - благородное дело... Могу сказать, что у моего коллеги в такой роли на рабочем ноутбуке установлена - не жалуется.

  18. #18
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Блин. Через неделю буду переустанавливать операционку: из-за одного диска в RAID у меня периодически и комп перезагружается... думал ставить W7.

    Ладно, время есть подумать.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  19. #19
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Я, в общем, тоже не жалуюсь. Более того, как я уже говорил, в общем я этой системой вполне доволен. Даже самым первым паблик-билдом 7000. Но из-за того, что в этом билде не работает софт, который мне необходим по работе, использовать Win7 в качестве основной системы пока не могу. Насколько мне известно на сегодняшний день большинство ошибок совместимости приложений выявлено и исправлено. Но каждый божий день выкачивать по 2.5 гига мне не хочется и поэтому я пока затаился и жду более ли менее "устаканившегося" билда
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  20. #20

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    У меня по тем же причинам она пока живет в виртуалке.

  21. #21

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Так же в раздумьях чего делать,купил памяти 4 г,видно 3,25 на Wxp_sp3_32.
    Понятия не имею чего делать лучше: ждать или что то ставить,если ставить то что ?
    64 хп ? есть ли проблемы с ней ?
    Виста глючная ли ? и есть ли перспективы с выходом Вин 7 ?
    или ждать Вин 7...,долго?
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  22. #22

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Поставь Win2003 с PAE. Отрежь лишнее как описано здесь: http://www.liveinternet.ru/community.../post44248407/
    Наиболее оптимальный вариант, ИМХО

  23. #23
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Я ставил ХР64 - нормально вполне работала. Тестировал неплотно, но не видел программ, которые бы под ней не запустились, исключая драйвера - не под все специфичные устройства под 64-битную винду вообще эти дрова есть и будут. В остальном, кроме отсутствия официальной русификации и того, что у меня SP2 не встал по некоторым вполне понятным причинам (моя версия была с SP1), вроде как все нормально.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #24
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    Более того, часть софта с которым приходится работать, без плясок с бубном на Висте не запускается (или вообще не запускается)
    7 все-же нельзя назвать так прямо апгрейженной вистой. Штука получилась куда как удачнее.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  25. #25

    Ответ: Windows 7: вопросы и ответы

    Знать бы еще точно, что изменилось... А то сам Майкрософт путается в показаниях - сначала анонсируют, что семерка будет на ядре MiniWin, потом отказываются от этого, вчера вот опять кто-то из их верхушки сказал что таки будет такое ядро...

Страница 1 из 23 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •