???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 99 из 99

Тема: В августе 43-его.

  1. #76
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: В августе 43-его.

    Цитата Сообщение от Al_Dimich Посмотреть сообщение
    Во-первых...
    Во-вторых, если верить монографии Михаила Барятинского лобовая броня (корпус и башня) "тигра" всё таки 100 мм, борт (опять же корпус и башня) 82мм. В-третьих уже в 1943 году ЗИС-2 выпустили в количестве 1855 орудий, хотя справедоливости ради надо отметить что на Курской дуге им повоевать не пришлось, производство возобновили в июне 1943 года, а из ранее выпущенных пушек в войсках на 1 июня 1943 года оставалось 36 штук . В-четвёртых... впрочем, думаю не стоит продолжать.

  2. #77
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: В августе 43-его.

    Цитата Сообщение от Егоров Н.Б. Посмотреть сообщение
    Калининский фронт это 3 ВА. Ишаков там в августе 1943 года не было. Скорей всего Ла-5е.
    Точно 16 штук, все без радио, из них 13 сбито.

    В такие сказки даже наши местные ариефилы не поверят... хотя эти во что угодно поверят - лишь бы про герое рейха.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  3. #78

    Ответ: В августе 43-его.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Точно 16 штук, все без радио, из них 13 сбито.

    В такие сказки даже наши местные ариефилы не поверят... хотя эти во что угодно поверят - лишь бы про герое рейха.
    Аспид, вы уже нашли 33000 пропавших Ме-109? Если нет, учите матчасть. А на досуге съездите в ЦАМО и ознакомьтесь с боевой работой любой части в боях за Ярцево и Духовщину в сентябре 1943 года...
    Du doch nicht!

  4. #79
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: В августе 43-его.

    Шестнадцать "Ишаков" в военное время, это, считай, целая авиадивизия.
    Оказывается, были "дивизии" и из 7-9 "ишаков"
    В Новом Селе наша рота связи вошла в состав батальона аэродромного обслуживания. Вскоре сюда прибыла авиационная дивизия с Дальнего Востока, в которой было всего семь или девять истребителей И-16. Но эта воинская часть прошла бои на Халхин-Голе, а ее летчики были профессионалы, закаленные в воздушных схватках с японцами. Особенно запомнился один из них - немолодой, седовласый, с орденом Красного Знамени на гимнастерке. Он первым подбил прямо над Новым Селом двухмоторный бомбардировщик Ю-88, который был вынужден приземлиться в нескольких километрах от нашего аэродрома. Экипаж самолета, четырех голубоглазых блондинов, мы взяли в плен и привезли в штаб, где накормили обедом. Их раненый командир в чине майора люфтвафе все просил показать летчика, который так умело действовал в воздухе.
    Да ещё и ситуация прямо противоположная описанной в "Ваньке-ротном":
    Вскоре дальневосточники коллективно продемонстрировали свой высокий класс, хотя летали на истребителях И-16, которые значительно уступали в скорости немецким Ме-109. Солнечным утром я сидел у телефона в щели на краю летного поля, когда внезапно появилась десятка Ме-109 и попыталась штурмовать стоящие на аэродроме самолеты. Но не тут-то было. Несколько И-16 сумели взлететь и завязать воздушный бой. Небо заполнилось ревом моторов и пушечно-пулеметными очередями. Вскоре "мессерам" уже было не до штурмовки. Они заняли круговую оборону, образовав кольцо, в котором каждый охранял хвост другого от атаковавших их со всех сторон наших "ишаков". Не разрывая кольца, фашистские самолеты стали уходить на запад. Потерь не было ни с той, ни с другой стороны, но тактическое превосходство наших летчиков в этом бою не вызывало сомнения.
    http://www.portalus.ru/modules/warcr.../olimpev_r.htm
    Опыт и мастерство прямо пропорциональны количеству испорченного оборудования

  5. #80
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: В августе 43-его.

    Цитата Сообщение от Егоров Н.Б. Посмотреть сообщение
    Аспид, вы уже нашли 33000 пропавших Ме-109? Если нет, учите матчасть.
    Я извиняюсь, но это как раз ваше дело - искать пропавшие мессеры. Пока что вы их не нашли, при этом выводы делаете активно.

    Самое интересное - в соседней теме ваша капания активно отстаивает теорию о том что 2 полка ВВС в один голос врут, заявляя что видели столкнувшиеся мессеры.

    А тут на осноании баек одного ветерана вы сразу же начинаете доказывать, что мол действительно было такое - 13 ишаков сбиты парой месеров за 10 минут

    Объективный вы наш (с) "Гараж"
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  6. #81
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: В августе 43-его.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, но это как раз ваше дело - искать пропавшие мессеры. Пока что вы их не нашли, при этом выводы делаете активно.

    Самое интересное - в соседней теме ваша капания активно отстаивает теорию о том что 2 полка ВВС в один голос врут, заявляя что видели столкнувшиеся мессеры.

    А тут на осноании баек одного ветерана вы сразу же начинаете доказывать, что мол действительно было такое - 13 ишаков сбиты парой месеров за 10 минут

    Объективный вы наш (с) "Гараж"
    Аспид, ну ты в сам деле разошёлся
    Цитата Сообщение от Егоров Н.Б. Посмотреть сообщение
    Калининский фронт это 3 ВА. Ишаков там в августе 1943 года не было. Скорей всего Ла-5е.
    http://history-afr.fatal.ru/

  7. #82
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: В августе 43-его.

    Ага, это существенно То что они верят в 13 потерянных за 5 минут Ла-5, а не ишаков Вот так вот почитали Ваську-ротного - и открылась им истина. правда ишаков там быть не может но ничего, мы Ла-5 подгоним.

    А двум полкам ВВС, видевшим столкнувшщиеся мессеры - не верят. О как
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  8. #83
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    57
    Сообщений
    61

    Ответ: В августе 43-его.

    Прочитал.
    Читать интересно,много разных подробностей.
    Но через всю книгу проходит красной нитью одна мысль-правильно воевал один я.

  9. #84
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    223

    Ответ: В августе 43-его.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Во-вторых, если верить монографии Михаила Барятинского лобовая броня (корпус и башня) "тигра" всё таки 100 мм
    Значит на дистанции 1050 метров эту броню подкалиберный снаряд пушки ЗиС-2 не пробьёт даже строго под углом 90 градусов. А на таких дистанциях встреча снаряда с бронёй будет под другим углом.

  10. #85

    Ответ: В августе 43-его.

    [QUOTE=А-спид;1217415]
    Я извиняюсь, но это как раз ваше дело - искать пропавшие мессеры. Пока что вы их не нашли, при этом выводы делаете активно.
    Понятно. Вы будете ляпать глупости, а мы эти глупости должны доказывать... Всего произведено порядка 34000 Ме-109 из них 33000 согласно вашим утверждениям куда-то пропали. Легко морозить бред не разбираясь в теме.

    Самое интересное - в соседней теме ваша капания активно отстаивает теорию о том что 2 полка ВВС в один голос врут, заявляя что видели столкнувшиеся мессеры.
    Два полка это как? Все, включая мотористов и механиков видели столкновение? Приведите мне цитату про два полка из статьи.
    Как я уже говорил ранее автор плавает в советских источниках. Упомянутый бой, когда летчики 13 и 437 ИАП заявили 10 Ме-109 произошел 21 апреля, а не 23 как написано в статье. Отсюда и вопрос с датой столкновения. Немецкими данными оно не потверждается ни в какой из этих дней. Это совершенно не значит, что столкновения не было. Могли столкнуться кто угодно с кем угодно.

    [QUOTE]
    А тут на осноании баек одного ветерана вы сразу же начинаете доказывать, что мол действительно было такое - 13 ишаков сбиты парой месеров за 10 минут
    Где я доказывал, что это имело место быть? Ветеран мог наблюдать любой бой с любым результатом. То, что ишаков в 3 ВА не было, это факт. По схожести силуэтов более подходят Ла-5е. К сожалению, данных по 322 ИАД, которые возможно провели этот бой у меня нет. Потери двух смежных дивизий на Яках в начале сентября 1943 под Духовщиной большие.
    Du doch nicht!

  11. #86
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    223

    Ответ: В августе 43-его.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Вот так вот почитали Ваську-ротного - и открылась им истина. правда ишаков там быть не может но ничего, мы Ла-5 подгоним.
    А если бы вдруг выяснилось, что и Ла-5 там не было, то не моргнув глазом заявили бы, что это вообще Яки.

    "Пехотинец не обязан разбираться в типах самолётов" (с)

  12. #87
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: В августе 43-его.

    Цитата Сообщение от Егоров Н.Б. Посмотреть сообщение

    Понятно. Вы будете ляпать глупости, а мы эти глупости должны доказывать...
    Нет, это вы привыкли свои глупости возводить в ранг истины.

    Вы сами прекрасо понимая что даые о потерях люфтваффе как минимум неполны, тем не менее делаете из этих цифр далекоидущие выводы.

    Как я уже говорил ранее автор плавает в советских источниках. Упомянутый бой, когда летчики 13 и 437 ИАП заявили 10 Ме-109 произошел 21 апреля, а не 23 как написано в статье. Отсюда и вопрос с датой столкновения. Немецкими данными оно не потверждается ни в какой из этих дней. Это совершенно не значит, что столкновения не было. Могли столкнуться кто угодно с кем угодно.
    Например две вороны

    Но однозначно надо сказать - эти вороны ни в коем случае не служили в люфтваффе. Потому что у немцев не записано.

    То что у вас не сходится количество потерь, зафиксированных немцами в журнале БД, с количеством имешейся+полученой-оставшейся техники это мелочи
    Где я доказывал, что это имело место быть? Ветеран мог наблюдать любой бой с любым результатом. То, что ишаков в 3 ВА не было, это факт. По схожести силуэтов более подходят Ла-5е. К сожалению, данных по 322 ИАД, которые возможно провели этот бой у меня нет. Потери двух смежных дивизий на Яках в начале сентября 1943 под Духовщиной большие.
    Потрясающе ишаков небыло. Знаит тут же подгоняем под теорию Ла-5 - а что, похожи. Дальше тут же приплетаем потерю дивизии за начало сентября - и сравниваем с мифической байкой ветерана про 10 минут боя.

    объективнсть налицо

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Al_Dimich Посмотреть сообщение
    А если бы вдруг выяснилось, что и Ла-5 там не было, то не моргнув глазом заявили бы, что это вообще Яки.

    "Пехотинец не обязан разбираться в типах самолётов" (с)
    И в эмельманах. Даже если учился в аэроклубе
    Крайний раз редактировалось А-спид; 24.03.2009 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  13. #88
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    223

    Ответ: В августе 43-его.

    Цитата Сообщение от Егоров Н.Б. Посмотреть сообщение
    Потери двух смежных дивизий на Яках в начале сентября 1943 под Духовщиной большие.
    А вот и обещанные Яки появились

  14. #89

    Ответ: В августе 43-его.

    Ясно. Так что там с 33000 исчезнувших Ме-109? Вы я вижу большой знаток того, как исчезали Ме-109, пожалуйста приведите всем хотя бы один пример конкретного самолета, который поступил на баланс любой группы в начале месяца и к его концу таинственно исчез.
    Второй вопрос: какие "далекоидущие выводы" я делаю на основе неполноты данных о потерях лювтваффе?
    Третий вопрос на основе каких источников вы сделали вывод о неполноте данных люфтваффе. Проиллюстрируйте конкретными примерами, что сбитые советскими летчиками самолеты не фигурируют в документах люфтваффе.

    Теперь по рассматриваемому примеру: у вас должны быть веские доводы в пользу того, что это ветеранская байка. Посему, вас наверное не затруднит привести полный боевой состав истребительных частей 3 ВА на период конца августа начало сентября 1943 года и расписать потери, чтобы все действительно убедились, что приведенный рассказ не более чем ветеранская байка.
    Du doch nicht!

  15. #90
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    223

    Ответ: В августе 43-его.

    Цитата Сообщение от Егоров Н.Б. Посмотреть сообщение
    Посему, вас наверное не затруднит привести полный боевой состав истребительных частей 3 ВА на период конца августа начало сентября 1943 года и расписать потери, чтобы все действительно убедились, что приведенный рассказ не более чем ветеранская байка.
    И если вдруг выяснится, что Советы за месяц на этом участке фронта потеряли не менее чем 13 своих самолётов - значит это не байка, а святая правда. Ведь все они как раз и были потеряны в этом бою - это даже ежу понятно

  16. #91
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: В августе 43-его.

    Цитата Сообщение от zjn Посмотреть сообщение
    Прочитал.
    Читать интересно,много разных подробностей.
    Но через всю книгу проходит красной нитью одна мысль-правильно воевал один я.
    большей частью так может сказать любой, кто смог написать послевоенные мемуары.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  17. #92
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: В августе 43-его.

    Цитата Сообщение от Егоров Н.Б. Посмотреть сообщение
    Третий вопрос на основе каких источников вы сделали вывод о неполноте данных люфтваффе. Проиллюстрируйте конкретными примерами, что сбитые советскими летчиками самолеты не фигурируют в документах люфтваффе.
    Извините, что вмешиваюсь, ну например вот:
    http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...6&postcount=22

  18. #93
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: В августе 43-его.

    Цитата Сообщение от Егоров Н.Б. Посмотреть сообщение
    Посему, вас наверное не затруднит привести полный боевой состав истребительных частей 3 ВА на период конца августа начало сентября 1943 года и расписать потери, чтобы все действительно убедились, что приведенный рассказ не более чем ветеранская байка.

    Как-то слабо верится в 16 И-16 в воздухе в указанное время. Их всего-то 42 штуки к тому времени во всех фронтовых частях на всех фронтах оставалось. Ну и на флоте на 1 июля было 29 штук. Использовали их в основном для штурмовок. Всё. Ну ещё в ПВО крупных городов было 143 штуки.

    По 3-й ВА можно почитать тут

    http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi...ruct/h/va3.dat

    И-16 в составе ИА я там не нашёл. Но, правда я смотрел не всё.

    Хорошая таблица тут

    http://ilpilot.narod.ru/vvs_tsifra/gl_3/3.111.html

    опять-таки, И-16 в 3ВА не наблюдаем.

    Особенно порадовало утверждение стартового топика про то что ВНОС (в 1943-м!) втех краях - только по уставу. Вот Вася Сталин и его предшественник на посту к-ра полка удивился бы...

    Добавлено через 12 минут
    И ещё. 10-ка пикировщиков Ю-87 бомбит позиции роты. Силён советский солдат - без прицельного пикирования его не убьёшь... А переправу по соседству бомбят, я так понял, 129-е Хейнкели/Хеншели или что там? Или я не понял?

    Добавлено через 2 минуты
    Ну и конечно, какая глазастая у нас пехота. Легко видит звенящий мессер, летящий на огромной высоте. Блин, тут аэробус на километре уже не всегда увидишь.
    Крайний раз редактировалось BALU; 24.03.2009 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение

  19. #94
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: В августе 43-его.

    Цитата Сообщение от Егоров Н.Б. Посмотреть сообщение
    Ясно. Так что там с 33000 исчезнувших Ме-109?
    "А ты купи слона". Это я ас спрашиваю - куда при заявленных мизерных потерях люфтваффе, в которые вы истово верите, делись 33000 выпущенных мессеров?

    Второй вопрос: какие "далекоидущие выводы" я делаю на основе неполноты данных о потерях лювтваффе?
    А выводы - мы уже как-то обсуждали ваши работы.

    Третий вопрос на основе каких источников вы сделали вывод о неполноте данных люфтваффе. Проиллюстрируйте конкретными примерами, что сбитые советскими летчиками самолеты не фигурируют в документах люфтваффе.
    На основнии здесь же рядышком расположенной темы И не только ее. Вы, виддимо, забыли наш разговор в котором сами это фактически признали?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  20. #95
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    57
    Сообщений
    61

    Ответ: В августе 43-его.

    Цитата Сообщение от Regnevax Посмотреть сообщение
    большей частью так может сказать любой, кто смог написать послевоенные мемуары.
    Таких не встречал.С десь многие обвиняют например Покрышкина в том ,что он сильно одеяло на себя перетянул в мемуарах так вот А.И.П.по сравнению с Шумилиным верх скромности.
    Хотя не нам их судить,каждый пропустил войну через себя и потом выдал свое субъективное мнение, на то они и мемуары.

  21. #96

    Ответ: В августе 43-его.

    "А ты купи слона". Это я ас спрашиваю - куда при заявленных мизерных потерях люфтваффе, в которые вы истово верите, делись 33000 выпущенных мессеров?
    Если недосуг добраться до немецких документов открываем книги Прина, Барбаса, Момбека и некоторых других и тупо считаем потерянные Ме-109 и смотрим как полученная цифра соотносится с 33000 пропавших Ме-109, в которую вы истово верите.

    А выводы - мы уже как-то обсуждали ваши работы.
    Вас незатруднит назвать мне мои же работы, которые мы обсуждали?

    На основнии здесь же рядышком расположенной темы И не только ее. Вы, виддимо, забыли наш разговор в котором сами это фактически признали?
    :-)) Обсуждались бестандлисты, которые являются полноценными документами люфтваффе. В терминологии разберитесь. Сейчас идет речь об отсуствии данных как таковых.
    Я думаю, вам ничего не стоит сказать со ссылочкой на конкретный наш документ что вот такой-то самолет был сбит такого-то числа, там-то, найдена шильда, номер такой-то. После проведенной тщательной исследовательской работы Аспидом такой самолет в немецких документах не числится как потерянный или числится потерянным по другим причинам, скажем на западе. Примеры в студию! Для справки могу сказать, что в ЦАМО есть дела в которых попадаются детальные описания сбитых немецких самолетов, они ждут только Аспида, чтобы он их изучил и вынес вердикт о нахождении 33000 прпавших Ме-109...

    Как-то слабо верится в 16 И-16 в воздухе в указанное время. Их всего-то 42 штуки к тому времени во всех фронтовых частях на всех фронтах оставалось. Ну и на флоте на 1 июля было 29 штук. Использовали их в основном для штурмовок. Всё. Ну ещё в ПВО крупных городов было 143 штуки.
    Это все понятно. Хотелось бы от Аспида каких-то аргументированных возражений, точно доказывающих, что вышеописанный пример это ветеранская байка.

    И если вдруг выяснится, что Советы за месяц на этом участке фронта потеряли не менее чем 13 своих самолётов - значит это не байка, а святая правда. Ведь все они как раз и были потеряны в этом бою - это даже ежу понятно
    О как. Видимо вы пребываете в твердой уверенности, что "Советы" потеряли менее 13 самолетов за месяц на этом участке. Доказать можете?
    Du doch nicht!

  22. #97
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: В августе 43-его.

    Цитата Сообщение от zjn Посмотреть сообщение
    Хотя не нам их судить,каждый пропустил войну через себя и потом выдал свое субъективное мнение, на то они и мемуары.
    вот-вот, я об этом же. каждый хочет быть красивым в белом пальто. заслуженно или незаслуженно, но хочет.

    так или иначе - низкий им наш поклон.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  23. #98
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: В августе 43-его.

    Цитата Сообщение от Al_Dimich Посмотреть сообщение
    И если вдруг выяснится, что Советы за месяц на этом участке фронта потеряли не менее чем 13 своих самолётов - значит это не байка, а святая правда. Ведь все они как раз и были потеряны в этом бою - это даже ежу понятно
    О! Я вижу дело А-спида живёт и процветает! При отсутствии аргументов, начинается словоблудие!
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  24. #99
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    223

    Ответ: В августе 43-его.

    Цитата Сообщение от Егоров Н.Б. Посмотреть сообщение
    О как. Видимо вы пребываете в твердой уверенности, что "Советы" потеряли менее 13 самолетов за месяц на этом участке. Доказать можете?
    Они могут потерять и более 333 самолётов в месяц на этом участке. Это автоматически доказывает факт сбития 13-ти "ишаков" (или "неишаков") в обсуждаемом эпизоде?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •