???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Проблемы с Nokia N95

  1. #1
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Проблемы с Nokia N95

    Ситуация следующая.
    Вчера сдуру купил на Савёловском рынке в палатке новый N95 (обычный) за 14 тыщ. Телефон не прошёл сертификацию, не РСТ-шный. При попытке прошить крайний firmware (с 21.16 до 31.17) с помощью Nokia Software Updater на русском оф. сайте происходили сбои сразу после загрузки из сети firmware. Связано это наверняка с кодом продукта (product code), который нужно менять на российский.
    А я сначала загрузил firmware с международной страницы. Установка прошла нормально. Но после перезагрузки высянилось, что естественно пропал русский язык.
    После этого я всё-таки поменял код продукта (хотя сомневаюсь в успешности операции). И снова попробовал прошить русский firmware. Процесс пошёл, но на финальной стадии завис, что привело к "убиванию" телефона. Перестал включаться.
    Сегодня пошёл в палатку, где брал. Деньги возвращать отказались, согласились только заменить товар на другой новый. Администрация отсылает в Роспотребнадзор.


    Вопросы:

    1. Возможно ли в домашних условиях самостоятельно восстановить мёртвый N95 из "dead mode" с помощью таких программ, как Phoenix? Откуда лучше брать?
    2. Каков оптимальный и максимально безопасный алгоритм действий при смене кода продукта (каков сам оптимальный код?) и перепрошивки firmware до крайней для не-РСТ-шного телефона в домашних условиях, какие программы использовать? Если можно со ссылками
    3. Есть ли смысл идти в оф. сервисный центр Nokia с просьбой залить самый свежий firmware на не-РСТ-шный телефон? Вообще, какие сервис-центр порекомендуете? Сколько за это возьмут денег?
    4. Насколько муторно будет судиться с этими мазуриками, требуя возвращения денег? Сколько времени может занять?

    P. S. Пардон, что не в "мобильных устройства" разместил.
    Крайний раз редактировалось MaKoUr; 15.03.2009 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Проблемы с Nokia N95

    1. для начала я бы обменял телефон на работающий.
    2. обратился бы в Официальный сервис-центр, да не по телефону а лично. Иначе как услышат, что ты купил "левый" (или "серыми" их зовут?) телефон - пошлют сразу и далеко
    3. Вот если откажут в сервис-центре, тогда уж можно подумать и о подаче документов в Суд, мотивируя тем, что тебя обманули и продали "контрабандный" товар.

    Однако... мы живём в России а не в Англии, мальчик ты уже большой и должен понимать какой "крови и нервов" тебе это будет стОить.

    ps очень тебе сочувствую, сам пару дней назад брал телефон. Тоже мысли были про интернет-магазин да про "не съездить ли на Савёлу..."
    Насилу жабу одолел...
    uncle Feld

  3. #3
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: Проблемы с Nokia N95

    Я тут смотрел. Вроде средняя цена перепрошивки по Москве составляет около 600 р. Хрен с ними, пусть даже за эту сумму сделают. Главное, чтобы потом мог без заморочек сам прошивать через NSU.

    Да, разумеется я не враг себе и согласился на замену смарта


    мальчик ты уже большой
    Но дурак

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •