???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 63 из 63

Тема: ...есть город золотой...

  1. #51
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ...есть город золотой...

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    ...ИМХО очередной попил планируется.
    Угу, так же думаю.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #52
    Курсант Аватар для Lance
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    179

    Ответ: ...есть город золотой...

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Вот вы удивляетесь, а меня удивляет что вы удивляететсь.
    Просто поинтересуйтесь, за что власти не любили Пушкина.Почитайте его сказки например. И вы поймете, что то что вы обсуждаете боян, двухсотлетней давности.
    +1
    Не говорите что мне делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти!

  3. #53
    Забанен Аватар для Magirus
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    в Москве
    Возраст
    56
    Сообщений
    502

    Ответ: ...есть город золотой...

    Верю всему, и вот почему. Только что побывал в одной московской школе, куда Министерство поставило цифровую печатную машину за 0,45 млн евро (цена на складе в Европе) (4 х 2 х 2 м, 2,6 т). Стоит себе беленька, чистенькая, и будет стоять. Зачем поставили, если никто и не собирается на ней ничего печатать?

  4. #54
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: ...есть город золотой...

    Э...
    А что можно делать такой машиной В ШКОЛЕ?
    Стенгазету выпускать?

  5. #55
    Забанен Аватар для Magirus
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    в Москве
    Возраст
    56
    Сообщений
    502

    Ответ: ...есть город золотой...

    В рамках этой темы Ковалент высказывался в том духе, что не так уж всё и плохо, что, конечно, воруют, но не до такой же степени и что ТАК воровать просто даже невозможно физически — законы Ньютона, мол, мешают. Это, ИМХО, называется «оправдание начальства». И ксати недавно, буквально два дня назад именно по этому поводу высказался врач-психиатр Юрий Фрейдин (не псевдоним, это его настоящая фамилия) и убедительно приравнял патриотизм к стокгольмскому синдрому. Написано с лекции, так что не взыщите:

    «Общество в целом, насколько мне кажется, является нездоровым. В самом конце 20 годов этим занимался Ганнушкин Петр Борисович, мой, я могу себя считать в научном смысле правнуком Ганнушкина. Он жил как раз в доме напротив моего буквально, я из окошка смотрю на мемориальную доску, где написано его имя. Он остался изучать душевную болезненность своих пациентов, принадлежащих, так сказать, к командным кадрам. Он полагал, что они не вполне здоровы после революции, гражданской войны и всего прочего, и что их надо подлечивать, создавать для них специальные санатории и так далее, и опубликовал соответствующую статью в соответствующем журнале психиатрическом. Поднялся
    очень большой скандал. Это конец 20-х, времена совершенно вегетарианские. Цензура уже была, но неразборчивый массовый террор еще не начался. Это был какой-нибудь 27-28 год. Опубликовал, поднялся очень большой скандал. И скандал поднялся правильный, потому что или всех лечить или всех менять. А менять всех на кого, на что? Ганнушкин всю жизнь занимался психопатиями, то есть различного рода аномалиями характера человека, его эмоциональной, интеллектуальной и поведенческой жизни. И собственно его результирующий труд называется ”Психопатии. Их статика, динамика и систематика”. Ганнушкин был ученый немецкой школы. Как известно, у нас в России было два основных
    направления психиатрических - немецкое и французское. Ученики французских профессоров и ученики немецких профессоров. В нормальное образование входило обучение в европейском университете, в частности. Юрий Фрейдин: Ганнушкин там работал. Он был в некотором смысле учеником Кана, но не существенно. ”Психопатия. Их статика, динамика и систематика” – это то, что сделал Ганнушкин. И Ганнушкин, в частности, показал, что психопатия может быть приобретенной патологией. Это было новое слово в тогдашней медицине.
    Приобретенная от чего? Психопатия развития так называемая. То есть у человека возникают в ходе жизни в силу тех или иных обстоятельств различные аномальные реакции в основном эмоционального, аффективного, как говорят специалисты, характера и в силу регулярности тех обстоятельств, в которые он попал, эти реакции закрепляются и становятся достоянием, непременным достоянием его душевной жизни, и он таким образом приобретает психопатию. Все было совсем не так теоретично, как кажется на первый взгляд, потому что речь, в частности, шла, например, о такой вещи, как нетрудоспособность, или ограниченная трудоспособность, или инвалидность. Давать ли инвалидность людям, которые не считаются душевнобольными, а психопаты и невротики душевнобольными не считались, и может ли невроз и психопатия привести к нарушению трудоспособности такому, в результате которого человека надо перевести на инвалидность и брать на государственное обеспечение официально. Вот доказать это, а это советские психиатры доказать сумели в конце 20-х - начале
    30-х годов и добиться этого стоило больших трудов, и они это проделали. Каннибализм не был общераспространенным, и люди были верны своей науке и своей практике и предпочитали говорить то, что они думают на самом деле и видят так, как они это видят. И это почему-то называлось интеллигентностью. Когда Павлов начал писать статьи, которые на самом деле были докладными в правительство, он утверждал, что народ находится в неблагоприятном психофизическом состоянии. Конечно, Павлов не предполагал, что он
    раскрывает тайны психики. И противопоставление Павлов и Фрейд, журналистское противопоставление, сам он себя Фрейду не противопоставлял, не полагал, что он понимает, откуда что берется. Но он примерно понимал, как что функционирует. Как вызвать невроз, сшибку? Как эту сшибку попытаться погасить? И он полагал, что народ, население находится в состоянии сшибки, то есть в невротическом состоянии. Сшибается, например, инстинкт самосохранения и необходимостью нарушать его. Попросту человек должен быть смелым, должен вести себя храбро, должен рисковать своей жизнью. А не хочется, не так устроена его природа. А если захочется, то значит он внес в эту природу довольно мощное нарушение,
    искажение. Но в такие тонкости Павлов не забирался. А там его последователи, даже нельзя сказать, что ученики, Введенский и Ухтомский, но они настолько не ученики, они сами были академиками, хотя не нобелевскими лауреатами, они стали изучать, а как это происходит, каковы механизмы. Они говорили о реактивности, о реакциях. К тому времени был выведен простой закон силы реакции. То есть чем сильнее раздражитель, тем сильнее реакция на него. Закона Тейлора, очень просто, понятный. Показать это в эксперименте, доказать и прочитать - это была отдельная научная задача, задача была выполнена. Вот закон силы. Так вот, в определенных случаях закон силы нарушается. Введенский и Ухтомский назвали
    эти случаи фазовыми состояниями и описали, как нарушается закон силы в случае этих фазовых состояний. Вначале наступает состояние, когда человек начинает на сильные и слабые стимулы реагировать одинаково. То есть он не различает. Ну не человек, извините, любая живая реагирующая система, реактивная система. Это не только на человеке показывается, на животных, на разных других живых системах. Одинаково реагируют на сильные и слабые стимулы. Затем он начинает на слабые стимулы реагировать сильно, а на сильные реагировать слабо. Они полагали, что это обусловлено утомлением. Но это в тех экспериментах, которые они проводили. То есть человек вскакивает от шороха, а от громкого стука, он как бы не слышит его, грубо говоря. И последняя реакция, первая реакция, фаза уравнительная, вторая фаза называлась парадоксальная, а третья фаза называлась
    ультрапарадоксальная. Они даже собственно не нашли для нее самостоятельного названия - ультрапарадоксальная. То есть человек, опять я говорю человек, живая система начинает на негативные стимулы реагировать положительно, а на позитивные стимулы реагировать отрицательно. То есть человеку предлагают есть, но у него не идет в ответ слюна, у собаки не идет слюна, собаке предлагают сахар, а она слюну не отделяют, а ей предлагают горечь, а она ее жрет. Ультрапарадоксальная фаза. А на человеке это все назвали ”стокгольмский
    синдром”. То есть на своего угнетателя, террориста, который держит его в заложниках, этот самый заложник начинает реагировать положительно. То есть на такой мощный, угрожающий жизни отрицательный стимул он реагирует положительно. Более того, он становится защитником его интересов в продвинутом случае. Так вот, проводя дальше метафоры, можно было бы сказать, что российский народ длительное время находился под влиянием ”стокгольмского синдрома”, обожая тех, кто его угнетал. Нормально, это называлось
    нормально. Патриотизм. И это перешло нормально на советский народ.

  6. #56
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ...есть город золотой...

    Цитата Сообщение от Magirus Посмотреть сообщение
    В рамках этой темы Ковалент высказывался в том духе, что ... ТАК воровать просто даже невозможно физически — законы Ньютона, мол, мешают...
    мажиРус, ссылку и цитату на эти мои действия сюда же, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Magirus Посмотреть сообщение
    ...Это, ИМХО, называется «оправдание начальства». И ксати недавно, буквально два дня назад именно по этому поводу высказался врач-психиатр Юрий Фрейдин...
    ...у человека возникают в ходе жизни в силу тех или иных обстоятельств различные аномальные реакции в основном эмоционального, аффективного, как говорят специалисты, характера и в силу регулярности тех обстоятельств, в которые он попал, эти реакции закрепляются и становятся достоянием, непременным достоянием его душевной жизни, и он таким образом приобретает психопатию...
    ...противопоставление Павлов и Фрейд... сам он себя Фрейду не противопоставлял, не полагал, что он понимает, откуда что берется. Но он примерно понимал, как что функционирует...
    ...в определенных случаях закон силы нарушается. Введенский и Ухтомский назвали эти случаи фазовыми состояниями и описали, как нарушается закон силы в случае этих фазовых состояний. Вначале наступает состояние, когда человек начинает на сильные и слабые стимулы реагировать одинаково...
    ...А на человеке это все назвали ”стокгольмский синдром”. То есть на своего угнетателя, террориста, который держит его в заложниках, этот самый заложник начинает реагировать положительно. То есть на такой мощный, угрожающий жизни отрицательный стимул он реагирует положительно. Более того, он становится защитником его интересов в продвинутом случае...
    Я промолчу о своем предположении, старый ли диссидент Юрий Львович Фрейдин не понял, что он ляпнул или его ученик с лекции понял все как-то очень по-своему - ибо так в одну кучу смешать бихевиоризм, психоанализ и физиологию можно, наверное, разве что в пограничном состоянии... а я надеюсь, что я от него далек, и потому разве что поток сознания прочитал с некоторым интересом.

    Промолчу, ибо американцы в таких случаях говорят "not a my problem".

    P.S. Про вопрос наверху не забудьте, пожалуйста!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #57
    Забанен Аватар для Magirus
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    в Москве
    Возраст
    56
    Сообщений
    502

    Ответ: ...есть город золотой...

    ОК, на первой странице этой ветки, где «Угу, вот только не за каждый километр, как написано в статье, а за каждый километр из 4-х, на протяжении от Шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе».
    Ковалент, не о буквах же речь, а о Вашем стремлении обелить начальника. Если, конечно, сравнивать буквы, то в суде Вы выиграете без сомнения.
    Впрочем, если хотите померятся буквами, пожалуйста: «старый диссидент Юрий Львович Фрейдин» — это навешивание ярлыков до начала дискуссии. Кроме возраста и того, что он диссидент, он ещё и врач-психиатр, а что здесь первое, что второе — ни Вам, ни мне не известно, надо спросить у автора. Я, знаете ли, кроме неплохого специалиста в области эволюции двойных и кратных звёздных систем ещё и слесарь-наладчик печатного оборудования. И что, навеки заклеймил себя позором, и меня уже не пустят ни на какую конференцию?

  8. #58
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: ...есть город золотой...

    Умным людям кину кусок на затравку)
    В свое время при строительстве МКАД-а СМИ муссиовался вопрос о том что по всему периметру МКД уже на несоько десятков сантиметров. Пара-тройка "самых горячих" журналистов начали кричать про воровство бюджетных денег и т.д. Пару месяцев сей вброс компрамата муссировался везде. После чего была создана некая комиссия и она таки измерила ширину)))
    А теперь самое главное)))
    МКАД оказался ШИРЕ на примерно 15 см!!!
    И всё))) - как по команде - отрезало диспут.
    А теперь вопрос знатокам.
    Откуда, при заложенном бюджете взялись 15 см.? И кто оплатил? По моим подсчетам это примерно ширана в 10 м и длина 1.2 км.
    Ответа нет.
    Что касается клана Лужкова. Я не буду особо обсуждать как и откуда взялись деньги)
    НО. Итальянская мафия зубами вцепилась в Италии как минимум в 2 вещи. Это строительство и мусор. Не надо аналогий- мафия там и мафия тут. Проведите аналогию - какой бизнес наиболее интересен? Там где при минимуме затрат -высокая прибыль и достаточно социальная среда, для зарабатывания у населения имиджа)
    Не секрет, что в Москве гигантское строительство причем в основном - жилищное. И разборка + вывоз бывших пятиэтажек))) сладкая штука. Если кто-то для интереса поднимет динамику цен на цемент за последние лет 8-10. Тот сильно удивится) Рост значительно опередил курс доллара) Пару-тройку лет назад 60% цементной промышленности России принадлежали по "счастливой случайности" г. Батуриной. "Донстрой", возводящий элитные дома и на сегодня большинство высоток, принадлежит .... Я промолчу про замечательную идею Москва-СИТИ. Там уже столько денег вбухано))) мама не горюй- а строить и строить еще) Я думаю, кто хочет срубить денег - пора пасечниками заделываться. Странная тенденция у властей) Где мед - там и деньги)))

  9. #59
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ...есть город золотой...

    Цитата Сообщение от Magirus Посмотреть сообщение
    ОК, на первой странице этой ветки, где «Угу, вот только не за каждый километр, как написано в статье, а за каждый километр из 4-х, на протяжении от Шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе».
    Ковалент, не о буквах же речь, а о Вашем стремлении обелить начальника. Если, конечно, сравнивать буквы, то в суде Вы выиграете без сомнения.
    Впрочем, если хотите померятся буквами, пожалуйста: «старый диссидент Юрий Львович Фрейдин» — это навешивание ярлыков до начала дискуссии. Кроме возраста и того, что он диссидент, он ещё и врач-психиатр, а что здесь первое, что второе — ни Вам, ни мне не известно, надо спросить у автора. Я, знаете ли, кроме неплохого специалиста в области эволюции двойных и кратных звёздных систем ещё и слесарь-наладчик печатного оборудования. И что, навеки заклеймил себя позором, и меня уже не пустят ни на какую конференцию?
    Мне не хотелось называть Юрия Львовича "старым мандельштамцем" - что такая же правда, как и "старый диссидент" - ибо это вряд ли добавило бы понимания другим участникам дискуссии, каким образом связаны между собой его правозащитная деятельность и Ваш разбор моей личности.

    Еще меньше мне хочется разбирать Ваше понимание моей фразы, в которой начинается объяснение разницы строительства километра автодороги в чистом поле и строительства такой же дороги в городе при необходимости сноса и замены недешевого жилья, строений и сооружений.

    Так же мне не хочется разбирать, почему Вы, человек, которого я уважал, посчитали, что имеете право перейти к обсуждению чьей-либо личности, включая мою - начиная с использованного Вами обращения и заканчивая, "не взыщите" ((с) Magirus), психиатрией. На форуме немало интереснейших людей со своим мнением, которое в принципе не совпадает с моим по каким-то вопросам, а то и является противоположным: BALU о коммунизме, Mirnyi об обстановке, ~Silvist~ о правительстве, FilippOk об оружии - и так далее... мы мирно обсуждаем то, что беспокоит нас или интересно нам - ибо обсуждаем мы все на основе взаимоуважения, без переходов на личности друг друга. Нам важнее узнать что-то новое или убедить собеседника новыми факатами и их трактовками, чем унизить его выдумкой о его действиях или причиной его пристрастий.

    Тем более мне не хочется верить, что кто-бы то ни было имеет здесь право или желание обсуждать своего собеседника таким странным способом - будь он Путиным, Медведевым, Лужковым, Садовничим, Ганнушкиным или Вами.

    В общем, все вышесказанное лишь база под моим ощущением, что Вам среди нас просто не место.

    Всего Вам самого наилучшего в жизни!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    ...Я думаю, кто хочет срубить денег - пора пасечниками заделываться. Странная тенденция у властей) Где мед - там и деньги)))
    Интересное деловое предложение...
    Крайний раз редактировалось CoValent; 31.03.2009 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #60
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: ...есть город золотой...

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Умным людям кину кусок на затравку)
    В свое время при строительстве МКАД-а СМИ муссиовался вопрос о том что по всему периметру МКД уже на несоько десятков сантиметров. Пара-тройка "самых горячих" журналистов начали кричать про воровство бюджетных денег и т.д. Пару месяцев сей вброс компрамата муссировался везде. После чего была создана некая комиссия и она таки измерила ширину)))
    А теперь самое главное)))
    МКАД оказался ШИРЕ на примерно 15 см!!!
    И всё))) - как по команде - отрезало диспут.
    А
    Тем не менее, по поводу воровства было заведено уголовное дело, которое всячески затягивалось, московское правительство к обвиняемым организациям претензий не имело и не имеет (какие тут претензии, схему-то, наверное, не фирмы придумывали )).

    Коротко суть тут
    http://www.rosbalt.ru/2008/10/01/528834.html

  11. #61
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: ...есть город золотой...

    http://deti.mos.ru/ - сайтик
    И тендер на его разработку. 2007 год, сумма - 45000000 руб.
    http://tender.mos.ru/pgz/modaling.as...l=15&id=121044

  12. #62
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ...есть город золотой...

    Угу. Даже то, что сайтик немаленький, и его надо поддерживать (ежедневно наполнять новым содержимым) все равно не уменьшает оторопь от суммы...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #63
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: ...есть город золотой...

    Швейцария хочет вернуть России $20 млн, похищенных при строительстве МКАД
    Никто 20 млн$ не хочет что ли?

    МОСКВА, 28 октября. Компетентные органы Швейцарии прислали в Генпрокуратуру РФ запрос о дальнейшей судьбе $20 млн, на которые наложен арест по уголовным делам о хищениях при возведении Московской кольцевой дороги.

    Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в документе швейцарская сторона отмечает, что сейчас в стране находится под арестом $20 млн. Эти средства находились на швейцарских счетах фирм и фигурантов дела о хищении средств при строительстве МКАД.

    Швейцарцы выражают готовность вернуть деньги России, но в рамках существующих уголовных дел. Однако в нашей стране все расследования по хищению средств МКАД были прекращены.

    Напомним, по версии МВД РФ, глава фирмы СУ-802 Олег Хоменко, прораб Сергей Попович и директор социально-бытового центра «Реутово» Михаил Карасев похитили и перевели за границу более 250 млрд руб., выделенных на возведение МКАД. Однако в декабре прошлого года Балашихинский суд Подмосковья прекратил это уголовное дело в связи с истечением срока давности.

    Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.
    http://www.rosbalt.ru/2009/10/28/684131.html

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •