???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 63

Тема: ...есть город золотой...

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    ...есть город золотой...

    Ребят, мы живём в городе, где за 1 км. четвертого транспортного кольца чиновники отвалили 700 млн. баксов.
    Это - пц. Потому что в частности, в Германии 1км ихнего шикарного автобана стоит в среднем 1(один) млн евро.
    Только, в отличие от наших дорог, там кладут ещё и очень дорогое покрытие из полимерных битумов, которое не изнашивается около 12 лет.
    Для примера, 1 км. адронного коллайдера, закопанного на глубине 100 м. в Швейцарии стоит около 20 млн. долларов.
    Километр монорельса на магнитной подушке стоит 70 лимонов.
    Но это - наш город. Москва.

    Меня угораздило открыть бюджет Москвы – 2008.
    Как сейчас модно выражаться в ЖЖ, - это феерический документ.
    Вы любите чиновников? Я этих тварей просто ненавижу.
    Особенно - столичных.
    И есть почему.
    Лучше бы я не смотрел те цифры.
    И без всякого МСФО видно, что так не воруют даже в Уганде и Сальвадоре.

    Краткая предыстория. Как известно, бюджет города, по жизни, - дефицитный.
    В 2008 году планировали собрать – 1,39 триллиона руб., потратить – 1,46 триллиона.
    Это – шестая часть всех казённых расходов страны!!

    Потому что, когда старику Батурину приносят бумаги, где сходятся концы с концами, он топочет своими полуразложившимися конечностями и требует, чтобы, блин, был дефицит. Ну, ему, блин, и рисуют.

    Ну а теперь – рок-н-ролл!
    На что конкретно прое... бабки?
    Поехали.

    Ну, первым делом у нас молодежь. Товарищи, крепитесь.
    «На обеспечение для молодежи равных стартовых возможностей» казна города в 2008 г. прое.... жалкие 261 млн. рублей.
    Стартанули, пть. Представляете, какая по той статье была развита офигительная активность?
    Кругом одни сплошные равные возможности.

    Но фиг бы с ним.
    Оказывается, подрастающему поколению нужна ещё и «Защита молодежи от деструктивных влияний и негативных проявлений».
    Кашпировского и ко. что-ли оплатить собрались?
    Цена вопроса – говно.
    Сто двадцать два миллиона восемьсот пятьдесят семь тысяч рублей.
    Подзащитили молодежь? Ок, едем дальше. Пора и воспитать. Конечно, тоже не бесплатно.

    Поэтому, пть, «Комплексная целевая среднесрочная программа "Патриотическое воспитание молодежи Москвы на 2007-2009 гг.» влетела городу в 143 млн. рублей.
    Фигня-копейки.

    Но господа, всё не смешно, пока не узнаете, что город профигачил 64 млн. руб. на "Популяризацию объектов недвижимого культурного наследия"
    Вы вдумались в смысл трат?
    Ну так, есть продолжение:
    «Разработка и проведение крупных "знаковых" мероприятий»
    Клянусь, цитирую дословно.
    Она, блин, стоила казне почти 40 миллионов. Нормуль.

    А, ничего, что на «Бесплатное зубопротезирование» ухнули миллиард рублей?
    Кто-то в этом городе ходит к стоматологу бесплатно?

    Иметь мой лысый череп, но когда даже на «Пропаганде энергосбережения» висит ценник 32 млн. рублей...
    А ничего что «Расходы на консервацию и хранение тоннелепроходческого механизированного комплекса» составили 29,5 миллионов?
    Знаете, что это за комплекс? Это тот самый хренов проходческий щит, не падайте, «Херренкнехт», который купили, потому что, блин, Лужкову очень хотелось.
    По моим прикидкам - порядка ста лимонов баксов стоил (по кр. мере, Дерипаска собирался купить щит, только диаметром не 14,5, как у Москвы, а 19 метров - за 100 млн. евро).
    А теперьтому Херренкнехту просто по факту нефига прокладывать.
    Потому что у Четвёртого кольца будет четыре полосы, а эта машина умеет рыть только на три, да ещё и одна получается укороченная .
    Вот, этот щит, за ненадобностью, и учапал на прикол.
    На склад Метростроя. Цена консервации – лимон баксов. Даже на этом люди деньги роют.

    Ну а уж московский монорельс?!
    Нет, я не могу. Когда я всю правду, в тот момент как его ещё только строили, написал…
    Так тамошний гендир (22 года человеку! Каким гением-мыслителем надо быть, чтобы в таком возрасте тебя продвинули так высоко?!) позвонил мне в редакцию и крепко ругался матом.
    Хорошо так, по-русски, всю душу вкладывал.
    Главное, я с ним, когда делал текст, встречался. Сидел у него часа два, нормально поговорили.

    И уже тогда всё было известно.
    И что он 22-летний сынуля директора московского «Института теплотехники» (ракеты строят).
    И что папочка его надыбал контракт и посадил этого кретина бабки околачивать.
    И что тот монорельс – копия швейцарского Интамина.
    И что Интамин - это, хоть и Швейцария, но самый дешевый монорельс в мире!
    Потому что он спроектирован для парков развлечений.
    Диснейленд, пть, - детишек возить!
    Там загрузка вагона – 20 человек.
    И они этот детский сад "Ромашка" расфигачили для транспортной системы мегаполиса.
    Потому и построили в том месте, где никому такой транспорт на фиг не нужен.
    А монорельс тот, конечно, обкакался.
    Как пустили (почти с двухгодичным опозданием) и освоили бабки – скинули сразу на баланс метрополитена, которому эта карусель в пупок не упёрлась, конечно, и тот выдвинул оплату монорельса городу.

    Ну а теперь, (та-тааам!) – сумма ежегодных московских дотаций на содержание того ё монорельса.
    Называется: «Субсидии ГУП "Московский метрополитен" на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров на Московской монорельсовой транспортной системе».
    Девятьсот восемь миллионов рублей!
    Еще раз: почти – миллиард. Каждый год.
    Господа, это - не просто много.
    Это - 228 руб. на поездку.
    Это столько монорельс получает от города за то, что вы один раз на нём проедетесь (по офиц. явно сильно завышенным даннным - годовой пассажиропоток монорельса - 4,38 млн. человек).
    Там вся линия - менее пяти километров.
    Так что, городу дешевле было бы нахаляву возить людей на такси.
    Вот вам и цена той лужковской игрушки.

    Ладно, хватит. Приступим к сути.
    Пост писался вот для чего. Думаете, это Газпром – крупнейший спонсор никому нафиг не нужных СМИ?
    Ошибаетесь. Правительство Москвы тратит на эту дрянь гораздо больше.

    Позволю себе дисклеймер. Да, было дело, я сам работал в одной из таких распилочных.
    Поэтому и знаю – что это такое. И как там всё устроено и зачем и кому и сколько.
    Денег я там поднял – не много, а очень много.
    Зарплаты платили просто замечательно (уж побольше, чем бершу, как главному).
    А ещё больше можно было не то чтобы украсть – этим я никогда не занимался, но, например, сделать с десяток-другой-третий текстов в номер (речь идет о ежемесячнике, а я - редактор), и выписать за них гонорары на имена друзей.
    По 1,5 тыс. баксов за каждый текст. А, ну да, и ещё по внутреннему курсу - 28 руб. за бакс. Тогда как реальный тогда был - 25.
    Итого, каждый месяц – прикиньте, сколько.
    Ну, они так платили, я же не виноват. А статьи те сам писал и в общем, всё было честно.
    Короче, это было золотое дно, но меня там реально тошнило.
    Вы попробуйте с чиновниками-то московскими пообщаться.
    Я ушёл, когда светило стать главным в этой попе.
    Ну, мой очень хороший друг, который всей той (только журналистской, а не распилочной) лавкой рулил, тогда не выдержал, и умотал жить в Испанию.
    А у меня встал выбор или - становиться на его место, или – на улицу.
    Я выбрал последнее и не жалею.
    А тот журнал до сих пор процветает. И сейчас поймёте почему.

    Итак, рейтинг. Больше всех из бюджета Москвы околачивают:
    1) Газета «Московская среда» - 82 млн. руб. в год.
    2) Издание «Тверская, 13" + загадочное приложение «Петровка, 22» получают 62,7 млн. рублей.
    3) Газета "Москвичка" (вы её видели?) – 62,7 млн. рублей.
    4) Социально-экономический журнал «Круг Жизни» - 39,7 миллионов.
    5) "МК" тоже потрясающе сосёт. Лена Добрюха – очень хорошая девушка. Милая, симпатичная, интеллигентная, тонкая. Я с ней хорошо знаком, я раз даже как-то в неё чуть не влюбился. Она в МК – много лет за копейки пахала. Но когда её назначили главредом «Родителького дома»… А это издание получает 40,3 млн. дотаций из московского бюджета. И тоже – чистая распилочная. А Лена всё переживает – и почему это наша газета никому не нужна? Даже хотела уйти, и у меня совета спрашивала, куда. Ну, я ей и сказал. Куда.
    6) Ну а дальше – мелочь. ЗАО "Объединенная редакция "Муниципал-пресс" околотила 42 млн. рублей. Субсидии газете «Квартирный ряд» - 52 млн. руб., журнал «вестник Мэра» получил 20 лимонов.
    Всякая шелупонь, как-то «Центр духовного и (земетьте!) физического оздоровления общества "Партнерство" отфигачил на издание «информационно-аналитического» журнала «Страна и мы» - 1,3 млн. рублей. А вот некий Московский журнал «История государства российского» получил - ё - 18 лимонов.
    7) А ну, да. Самое смешное. Это всё шли «субсидии на производство и распространение социально ориентированной периодической печатной продукции». Собственно, всё содержание изданий по этой стаье и идёт.
    Но ещё - кому бы вы думали? Газете "Пионерская правда".
    Господа: семь лимонов в год. Из нашего кармана. Вот тоже, люди прислонились, тепло им.

    Короче. Перечислять все эти лавки можно долго. Вот общие цифры.
    На всю про всю печатную прессу бюджет Москвы за год проё... 850 млн. рублей.
    Ну. И ещё дотации телевидению и радио. Разным, абсолютно не прибыльным и чисто социальным каналам типа ТВ 3.
    Это ещё 6,9 млрд. рублей.

    Итого: 7,750 млрд. рублей.
    Это - мааааааленький кусочек того пирога, который называется "бюджет города Москвы".
    ССЫЛКА на Бюджет города Москвы.

    P.S. Если кому реально интересно - дам ссылку на источник (ЖЖ).
    Там много мата и мало конструктива, но фактики очень чёткие.
    P.P.S. текст правлен мной, убран мат и чуток поправлена фактическая часть, т.к. текст-исходник очень эмоционален и из-за этого не всегда однозначен.
    P.P.P.S. Всё думаю, что было бы, если бы жена мэра Нью-Йорка, Берлина, или Парижа была одним из крупнейших застройщиков города? С каким треском и на сколько лет тут же сел бы тот мэр?
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 15.03.2009 в 14:29.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  2. #2
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Ответ: ...есть город золотой...

    Для примера, 1 км. адронного коллайдера, закопанного на глубине 100 м. в Швейцарии стоит около 20 млн. долларов.
    если с 1км. дороги выходит 35км. коллайдера прикиньте чего можно было построить
    ...и на автобан еще осталось бы


    P.S. Шоб мы так жили как вы прибедняетесь!

  3. #3
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: ...есть город золотой...

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    P.S. Шоб мы так жили как вы прибедняетесь!
    Не понял. Разжуй мысль, пжалста.

  4. #4
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: ...есть город золотой...

    Небольшая деталь: БАК/LHC строится в уже существующем тоннеле из-под большого электрон-позитронного коллайдера (LEP), соответственно, прорыв трубы в земле на глубине 100 метров в эти 20 млн. долл. не входит. Что, впрочем, не отменяет того, что железяка в этой трубе дай боже стоит, и уж повысокотехнологичнее будет, чем автодорога.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  5. #5
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Ответ: ...есть город золотой...

    Ну а уж московский монорельс?!
    Нет, я не могу. Когда я всю правду, в тот момент как его ещё только строили, написал…
    Так тамошний гендир (22 года человеку! Каким гением-мыслителем надо быть, чтобы в таком возрасте тебя продвинули так высоко?!) позвонил мне в редакцию и крепко ругался матом.
    Хорошо так, по-русски, всю душу вкладывал.
    Главное, я с ним, когда делал текст, встречался. Сидел у него часа два, нормально поговорили.

    И уже тогда всё было известно.
    И что он 22-летний сынуля директора московского «Института теплотехники» (ракеты строят).
    И что папочка его надыбал контракт и посадил этого кретина бабки околачивать.
    И что тот монорельс – копия швейцарского Интамина.
    И что Интамин - это, хоть и Швейцария, но самый дешевый монорельс в мире!
    Потому что он спроектирован для парков развлечений.
    Диснейленд, пть, - детишек возить!
    Там загрузка вагона – 20 человек.
    И они этот детский сад "Ромашка" расфигачили для транспортной системы мегаполиса.
    Потому и построили в том месте, где никому такой транспорт на фиг не нужен.
    А монорельс тот, конечно, обкакался.
    Как пустили (почти с двухгодичным опозданием) и освоили бабки – скинули сразу на баланс метрополитена, которому эта карусель в пупок не упёрлась, конечно, и тот выдвинул оплату монорельса городу.

    Ну а теперь, (та-тааам!) – сумма ежегодных московских дотаций на содержание того ё монорельса.
    Называется: «Субсидии ГУП "Московский метрополитен" на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров на Московской монорельсовой транспортной системе».
    Девятьсот восемь миллионов рублей!
    Еще раз: почти – миллиард. Каждый год.
    Вот и думай после этого,почему кто то на 2Х2 окрысился
    Видать,очень кому то не нравится,в "Симпсонах",себя узнавать.
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  6. #6
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: ...есть город золотой...

    Борьба с коррупцией идет полным ходом.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  7. #7
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ответ: ...есть город золотой...

    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение
    Вот и думай после этого,почему кто то на 2Х2 окрысился
    Видать,очень кому то не нравится,в "Симпсонах",себя узнавать.
    А! Ну да! Там тоже есть серия про монорельс!

  8. #8
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: ...есть город золотой...

    До чего Сталин страну довёл!
    ФилиппОк, давай ссылку, а то тут меня один товарищ убеждает, что кепка хороший, хоть и ворует немного, но ещё и полезное делает.

  9. #9
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: ...есть город золотой...

    Я всё понимаю... Ну воруют и откатывают. Но... при таком объеме - когда украденное можно успеть съесть и выпить???
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  10. #10

    Ответ: ...есть город золотой...

    А на что банки в Швейцарии, Лихтенштейне и т.п. существуют? Опять же в мире много всяких интересных и дорогих вещей типа недвижимости на Лазурном берегу.

  11. #11
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: ...есть город золотой...

    Надо просто ввести статью расходов - Это мы заберём и поделим...... чё людям мозги пудрить???

  12. #12
    Забанен Аватар для kren_77
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    288

    Ответ: ...есть город золотой...

    Меня все больше и больше тянет в Новую Зеландию ((((.

  13. #13

    Ответ: ...есть город золотой...

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Надо просто ввести статью расходов - Это мы заберём и поделим...... чё людям мозги пудрить???
    Её же соблюдать придется

  14. #14
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ...есть город золотой...

    Ок, смотрим:
    Ребят, мы живём в городе, где за 1 км. четвертого транспортного кольца чиновники отвалили 700 млн. баксов.
    Угу, вот только не за каждый километр, как написано в статье, а за каждый километр из 4-х, на протяжении от Шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

    Не буду разбирать личность Александра Привалова, заказного черного пиарщика группы "Эксперт", заявившего это по ссылке. Я лучше задам вопрос - откуда он взял 4 километра на протяжении Окружного проезда, который всего 2.7 километров длиной?...

    Или видел ли он когда-нибудь пересечения построенного транспортного кольца с шоссе (это, например)?...

    Или как ему понравится постоять в пробке объезда, ибо строить будут по максимально экономичному плану для дорожников - перекроют движение до окончания работ, и езжай, как хочешь?...

    Впрочем, сдается мне, что это не описки и не ошибки в статье - а четкая позиция автора в подаче "заказной чернушки", которой он отличался всегда.

    А видение Привалова, ухитрившегося за гаражами не заметить жилую и промышленные зоны с домами и заводами на этом фоне уже выглядит мелкой невинной шуткой.
    ...«Субсидии ГУП "Московский метрополитен" на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров на Московской монорельсовой транспортной системе».
    Девятьсот восемь миллионов рублей!
    Еще раз: почти – миллиард. Каждый год...
    Вот так запросто - каждый год. Смотрим опять, по ссылке:

    бюджет города Москвы на 2006 год
    Покрытие убытков Московской монорельсовой дороги 200000,0 тыс. руб.
    бюджет города Москвы на 2008 год (2007 нет)
    Покрытие убытков Московской монорельсовой дороги 509900,0 тыс. руб.
    бюджет города Москвы на 2009 год
    Субсидии ГУП "Московской метрополитен" на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров на Московской монорельсовой транспортной системе 908849,4 тыс. руб.

    Как там? Каждый год?

    Ну-ну...

    В общем, весь опус по мелочи так и разбирается. И как-то... сложно воспринимать честность человека, который "честно" говорит: я воровал, ибо так все делали, а теперь я не ворую, ибо уже не со всеми, которые так продолжают...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #15

    Ответ: ...есть город золотой...

    бюджет города Москвы на 2006 год
    Покрытие убытков Московской монорельсовой дороги 200000,0 тыс. руб.
    бюджет города Москвы на 2008 год (2007 нет)
    Покрытие убытков Московской монорельсовой дороги 509900,0 тыс. руб.
    бюджет города Москвы на 2009 год
    Субсидии ГУП "Московской метрополитен" на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров на Московской монорельсовой транспортной системе 908849,4 тыс. руб.
    Заметьте, суммы все время растут... А пассажиропоток на монорельсе - нет.

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    548

    Ответ: ...есть город золотой...

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Вот так запросто - каждый год. Смотрим опять, по ссылке:

    бюджет города Москвы на 2006 год
    Покрытие убытков Московской монорельсовой дороги 200000,0 тыс. руб.
    бюджет города Москвы на 2008 год (2007 нет)
    Покрытие убытков Московской монорельсовой дороги 509900,0 тыс. руб.
    бюджет города Москвы на 2009 год
    Субсидии ГУП "Московской метрополитен" на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров на Московской монорельсовой транспортной системе 908849,4 тыс. руб.

    Как там? Каждый год?

    Ну-ну...
    2009 год - 908849,4 тысяч рублей, 2010 - 993527,2 тысяч рублей, 2011 - 1049837,8 тысяч рублей. Неплохая регулярность... Но это так, к слову...
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  17. #17
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ...есть город золотой...

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    Заметьте, суммы все время растут... А пассажиропоток на монорельсе - нет.
    Угу, потому что схему так и не стали развивать, как задумывали.

    Но инфляция растет, как и износ.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от Fisben Посмотреть сообщение
    2009 год - 908849,4 тысяч рублей, 2010 - 993527,2 тысяч рублей, 2011 - 1049837,8 тысяч рублей. Неплохая регулярность... Но это так, к слову...
    Только 2010 и 2011 - планы (судя по названию закона), а не закон к исполнению.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 15.03.2009 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    548

    Ответ: ...есть город золотой...

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Только 2010 и 2011 - планы (судя по названию закона), а не закон к исполнению.
    Да. Только вот лично у меня нет ни тени сомнения, что эта статья там будет и вряд ли суммы будут меньше.

    PS. Лучше бы на больницы и роддома денег больше потратили, например 67 больница и роддом - тихий ужас Удобства одни на этаж, душ по 2 часа в неделю, диагностировать беременных женщин везут в другие корпуса, диагностировать развитие плода просто нечем. И это единственный кардиологический роддом на всю Москву. А заодно вышвырнули бы всех сволочей, которые там работают...
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  19. #19

    Ответ: ...есть город золотой...

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Угу, потому что схему так и не стали развивать, как задумывали.
    Если бы её стали развивать - она бы вообще встала колом. Проект абсолютно не приспособлен к нашему климату и нашим реалиям. Изначально планировалось, что монорельс будет полностью автоматическим, без машинистов. Автоматика крякнула первой, пришлось вводить полновесный экипаж - машинист и помощник. Потом оказалось, что рельс льдом обрастает... И т.д. и т.п...
    Сведения, кстати, из той самой субсидируемой московской прессы...

    Кстати, я 3 года прожил на Академика Королева, за это время на монорельсе проехал дважды, потому что на метро до Тимирязевской быстрее получается.
    И картинка, когда трамвай под монорельсом едет раза в два быстрее и при этом меньше гремит - впечатляет

  20. #20
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: ...есть город золотой...

    Гм, я на монорельсе не катался, но каждый раз когда бываю на ВДНХ за очередной порцией табака, проходя мимо станции испытываю искушение проехать пару-тройку остановок

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Amsterdam, NL
    Возраст
    51
    Сообщений
    165

    Ответ: ...есть город золотой...

    У нас тут новую ветку метро уже 7–ой год строят. Так вот в год по 70 млн. евро пропадают без вести. Концов найти якобы не могут. На строительстве ж/д тоннеля под аэропортом 5 км. длиной – пропало 20 млн. Так что ситуация банальная. Чиновники они и в Африке чиновники.

  22. #22
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ...есть город золотой...

    Цитата Сообщение от Fisben Посмотреть сообщение
    Да. Только вот лично у меня нет ни тени сомнения, что эта статья там будет и вряд ли суммы будут меньше...
    У меня тоже нет сомнений, что статьи там будут. А вот насчет объемов... посмотрим.
    Цитата Сообщение от Fisben Посмотреть сообщение
    ...PS. Лучше бы на больницы и роддома денег больше потратили, например 67 больница и роддом - тихий ужас Удобства одни на этаж, душ по 2 часа в неделю, диагностировать беременных женщин везут в другие корпуса, диагностировать развитие плода просто нечем. И это единственный кардиологический роддом на всю Москву. А заодно вышвырнули бы всех сволочей, которые там работают...
    Я тебе скажу так: глядя со стороны рожениц и их семей - ты еще не весь ужас от этого заведения испытываешь. Мне жена порассказала гораздо больше "веселого" про него... хотя работает в другом месте. Да и стучать надо было в красную линию Мосгорздрава, прямо к Курцеру или к Бондаренко.

    P.S. Понадобится помощь в этом отношении - звони. Посмотрим, что можно сделать.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    Если бы её стали развивать - она бы вообще встала колом. Проект абсолютно не приспособлен к нашему климату и нашим реалиям. Изначально планировалось, что монорельс будет полностью автоматическим, без машинистов. Автоматика крякнула первой, пришлось вводить полновесный экипаж - машинист и помощник. Потом оказалось, что рельс льдом обрастает... И т.д. и т.п...
    Сведения, кстати, из той самой субсидируемой московской прессы...
    Врет эта пресса. Особенно МК, как бы он там ни субсидировался (и как бы Павел Гусев не верещал, что он самый успешный бизнесмен из газетчиков).

    И метро, и монор ходят без помощников. А схема, по которой он должен был развиваться, мне известна уже лет 10 (благо один из старых друзей очень близок к проектированию метро и т.п. в Москве). Поэтому смею надеятся я знаю чуть больше, чем журналисты.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 15.03.2009 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  23. #23

    Ответ: ...есть город золотой...

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Врет эта пресса. Особенно МК, как бы он там ни субсидировался (и как бы Павел Гусев не верещал, что он самый успешный бизнесмен из газетчиков).

    И метро, и монор ходят без помощников. А схема, по которой он должен был развиваться, мне известна уже лет 10 (благо один из старых друзей очень близок к проектированию метро и т.п. в Москве). Поэтому смею надеятся я знаю чуть больше, чем журналисты.
    Ну, может и врет... И какая это была газета - тоже не помню. Но как это работает - видно невооружённым глазом, особенно в сравнении с трамваями. И машинистов тоже с улицы видно.

  24. #24
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: ...есть город золотой...

    Пассажиропоток на монорельсе вырос за последнее время-я на нем практически постоянно передвигаюсь,поэтому могу судить.Вырос сразу как только стоимость проезда приравнялась к стоимости проезда на метро.
    З.Ы:Никакого "помошника машиниста" на монорельсе не наблюдаю-один машинист сидит.. И как эта система задумывалась "на автомате",когда рабочее место оператора там изначально?

  25. #25
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ...есть город золотой...

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    ...Но как это работает - видно невооружённым глазом, особенно в сравнении с трамваями...
    Угу. Хреново работает, прямо скажем.
    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    ...И машинистов тоже с улицы видно.
    А помощников - не видно.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •