???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 136

Тема: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого канала.

  1. #51
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    Фильм, как написали у нас в сетке - "мозгопромывание". Такие фильмы снимали в 40-х годах, только тогда на экранах с истерическими лицами кричали "За Сталина!", "Даёшь власть Советам!" ну и т.п. Тогда это тоже многих цепляло за душу, но наверное больше тех, кто под огнём с винтовкой не ползал. А сейчас много вы такие фильмы смотрите?
    Нет, сейчас все больше "Сволочей" снимают, где плохие только с нашей стороны, ибо автор давно живет в Германии.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 04.04.2009 в 00:30.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #52
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Нет, сейчас все больше "Сволочей" снимают, где плохие только с нашей стороны, ибо автор давно живет в Германии.
    Да ещё Бандарчуки всякие ,с бесконечной темой тоталитарной гэбни.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  3. #53
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    Такие фильмы снимали в 40-х годах, только тогда на экранах с истерическими лицами кричали "За Сталина!"
    "За Сталина!"? не помню, если честно
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  4. #54
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Нет, сейчас все больше "Сволочей" снимают, где плохие только с нашей стороны, ибо автор давно живет в Германии.
    Чего больше - я не считаю Но ясно что из одной крайности в другую.

    Wotan, "За Сталина"? Быстро всё забывается

  5. #55
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    Чего больше - я не считаю Но ясно что из одной крайности в другую.

    Wotan, "За Сталина"? Быстро всё забывается
    Напомни, в каком кинофильме 40-х с "истерическими лицами кричали "За Сталина!""

    Про крайности верно!
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  6. #56
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Похоже, кино получилось страшное. Молодежь была уверена что все плохо и надо тихо и лениво сдаться, а тут говорят - что надо, и, видимо, придется, защищать своё. Страшно ведь. Придется пыжиться.

    Вот и тешит себя мыслями о мозгопромывании. А о том, что мозги давно промыты иным - не догадывается.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  7. #57
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Похоже, кино получилось страшное. Молодежь была уверена что все плохо и надо тихо и лениво сдаться, а тут говорят - что надо, и, видимо, придется, защищать своё. Страшно ведь. Придется пыжиться.
    Кино получилось отстойное и ура-патриотичное, а ничто не страшно только дураку, как писал Генрих Гейне

  8. #58
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Фу-у-у, ну наконец-то просмотрел "киношку"...
    Говорю сразу - я не специалист по военным операциям, а также по киноискусству.
    В целом - понравилось. Даже всплакнул, когда операцию делали в подвале.... Есть сюжет, движение, мысль в конце-концов. Что не понравилось - слабая игра актеров, хотя очень выглядят "по жизни". и.... что то ещё , совсем не уловимое. Ну, например, когда фильм такой снимают, надо чтобы он не зависел от сильных эмоций, что-ли... Сомневаюсь, что бы грузинская женщина страдала над раненым меньше абхазской, ну... вы понимаете о чём я.... Так вот, простым людям война не нужна. Они хотят жить в мире и согласии со всяким соседом, который готов жить так же. Нюансы, хамство и безграмотность губят все такие порывы. Конечно этот мир поделен на "наших" и "чужих", но совсем не так, как это воспринимают многие...

  9. #59
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Что не понравилось - слабая игра актеров, хотя очень выглядят "по жизни".
    так понимаю, это не актеры - местное население.
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  10. #60
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    Кино получилось отстойное и ура-патриотичное,
    Это исключительно Ваше мнение.

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    а ничто не страшно только дураку, как писал Генрих Гейне
    Но бояться отстаивать свою правоту, охаивать свое прошлое и настоящее - удел не мудрых.

    Цитата Сообщение от Boser
    "За Сталина"? Быстро всё забывается
    Приведите, пожалуйста, название фильма, снятого в 40-х, где с кривыми лицами кричат "За Сталина!" или "Даешь власть Советам!".
    Крайний раз редактировалось orthodox; 04.04.2009 в 22:50.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  11. #61
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Цитата Сообщение от SkySpirit Посмотреть сообщение
    так понимаю, это не актеры - местное население.
    Ну, не совсем о том... Вот когда этот фильм посмотрят через 50-100 лет и немного помолчат после показа, переживая, то можно сказать, что работа киногруппы удалась... А сейчас не знаю даже как сказать...

  12. #62
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Это исключительно Ваше мнение..
    Разумеется то, что я пишу - это моё мнение
    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Но бояться отстаивать свою правоту, охаивать свое прошлое и настоящее - удел не мудрых.
    Ну вот как раз то, о чём я и говорю - из крайности в крайность.
    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Приведите, пожалуйста, название фильма, снятого в 40-х, где с кривыми лицами кричат "За Сталина!" или "Даешь власть Советам!".
    Да почти во всех: начиная с Чапаева, и заканчивая Озеровским "Освобождением" - все партийцы-коммунисты с громогласными голосами и на одно удивительно похожее лицо.

    P.S. Ну сейчас давайте ещё упрекните меня что "Освобождение" не фильм сороковых, а снятый позже

  13. #63
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    111

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    Разумеется то, что я пишу - это моё мнение

    Ну вот как раз то, о чём я и говорю - из крайности в крайность.

    Да почти во всех: начиная с Чапаева, и заканчивая Озеровским "Освобождением" - все партийцы-коммунисты с громогласными голосами и на одно удивительно похожее лицо.

    P.S. Ну сейчас давайте ещё упрекните меня что "Освобождение" не фильм сороковых, а снятый позже
    В фильме "Чапаев" кричали "За Сталина"?!!! Это жесть!
    Кто сказал, что человеческая жизнь - это высшая ценность?

  14. #64
    Курсант
    Регистрация
    27.10.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    119

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Пока никого ещё не забанили ветку нужно закрывать. Тема на которую всё свелось жёвана-пережевана, но ничье мнение от этого не изменилось.

  15. #65
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    .... и заканчивая Озеровским ...
    Я не знаю, что снял режиссер Озеровский, а "Освобождение" (в пяти фильмах "Огненная дуга", "Прорыв", "Направление главного удара", "Битва за Берлин", "Последний штурм" о событиях Великой Отечественной войны) снимал Юрий Николаевич Озеров.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 05.04.2009 в 09:40.

  16. #66
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Цитата Сообщение от kanash Посмотреть сообщение
    В фильме "Чапаев" кричали "За Сталина"?!!! Это жесть!
    Это передёргивание чужих слов. Попросили привести фильм ещё с одной фразой, которую можно видеть выше. Я в своём сообщении написал законченное предложение и в нём не было конкретных привязок к фразам, т.е, я не писал "В фильме Чапяев - "За Сталина", в фильме Путиловец - "За Ленина"...", если кто то этого не может понять - что ж, тогда да жесть

  17. #67

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Все понятно. ура-патриотическое кино можно снимать только американцам. Так-же снимать филмы о том как правильно предавать свою срану в пользу америки. Например, фильм "Огненый лис". Там среди прочих фигурирует героический предатель который помог американцам угнать российский суперперехватчик. Ниего урапатриотическог ои тупого не заметил, качество не очень, но не шибко выделяется из прочих нынешних фильмов. Таково уж состояние нашего кинематографа

    А образчик урапатриотизма-ну, возьмите "Код апокалипсиса".

    А сабж -фильм для тех кому скучно смотреть документальный, который тоже был.

  18. #68
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    Кино получилось отстойное и ура-патриотичное, а ничто не страшно только дураку, как писал Генрих Гейне
    Тут спорят с тобой не из-за "Даёшь власть советам", а потому, что кино получилось хоть и ура-патриотическое, но не отстойное.
    Вполне на уровне, добротный, пропагандийский фильм.

    Не конечно можно снять совсем другое, что бы порадовать определённую часть аудитории: с крупными планами горящей российской "семдесят двойкой", пацаны-срочники пригибаясь под пулями, тащат кровоточащую плащ-палатку в которую завёрнутые порванные, обгорелые тела танкистов. Да ещё, утирая крокодиловую слезу, пожалеть что экран не передаёт запахи войны, вот тогда бы точно всех ура-патриотов проберёт...

  19. #69
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    Чего больше - я не считаю Но ясно что из одной крайности в другую...
    Можете привести пример фильма, который нравится лично Вам - чтобы понять, что для Вас нормально?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  20. #70
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    если кто то этого не может понять - что ж, тогда да жесть
    А по-моему, жесть, это то, что ты, сначала чего-то ляпнул, совершенно не подумавши, для красного словца, а теперь уж и не знаешь как выворачиваться.

    Кстати, вот тут, нашел такое определение ура-патриотизму:
    http://www.slovarnik.ru/html_tsot/u/ura-patriotizm.html
    «УРА-ПАТРИОТИЗМ- выражение любви к отечеству не на деле, а на словах в форме настойчивых, шумных демонстративных заверений».
    Не подскажешь, что ты имеешь ввиду, когда говоришь, что «Кино получилось отстойное и ура-патриотичное»?
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  21. #71
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Джентльмены,
    мне лично не совсем понравилось.
    Поясню почему.
    Безусловный плюс - что сняли фильм на эту тему и не через двадцать лет. Да и в целом не так плохо.
    Научились у нас наконец строить красивую картинку в кадре.
    Снято нормально.
    Но!
    Претензии у меня к сценарию.
    Грузины какие-то добрые. Добрые, да! Ну вот тот момент где наконец капитан получает искомый хард.
    После чего отпускает всю колонну беженцев. Никого не тронув.
    Опять же фраза грузинского генерала - "не сможешь сделать - как офицер отойди в сторону и застрелись".
    Я конечно смотрел только в телевизор, но в ходе грузинского драп-марша на Тбилиси не заметил высоких примеров следования идеалам чести офицера.
    Я думаю реальной угрозой в грузинской армии было бы лишение денежного довольствия.
    А что б застрелиться, не выполнив задачу - не поверю ни за что.
    Ну и тема продажной западной журналистики прописана очень слабо.
    На мой скромный взгляд простого зрителя.
    Mortui vivos docent

  22. #72
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Можете привести пример фильма, который нравится лично Вам - чтобы понять, что для Вас нормально?
    "Они сражались за Родину" например, "Генерал" тоже ничего. Я их видел всего один раз по телеку и они запомнились мне тем, что от них меня не воротило так, как ото всех героико-патриотических фильмов про войну.

    Wotan Что, в "Чапаеве" нет истерических лиц, или в "Освобождении" не кричат "За Сталина УРА!" -?

    Если интересно знать что конкретно мне не понравилось в сабж-е: наигранность, т.е. абсолютное несоответствие игры актёров тому, как люди говорят между собой в жизни, девушка-блондинка с характерным лицом, которой написали такой серьёзный текст, что просто не вяжется с ней самой, множество штампов и стереотипов, плюс абсолютное влияние Голливуда. Это, в принципе, недостатки большинства военных фильмов (да и не только военных).
    А ещё мне вот что не понравилось. С самого начала войны по всем каналам только и твердили про то, какая Грузия плохая, про продажность западных СМИ, про то что только ИТАР ТАСС говорит народу правду. А тут ещё блокбастер на эту тему с очевидной идеей и направленностью: запись с правдой и "робкие грузины". Лживость западных СМИ почти не вызывает сомнений, но и назойливая повторяемость Кремля рождает недоверие

  23. #73
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Boser, ты вроде не Аспид. Или как? Очень похоже.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  24. #74
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Не понял тебя

  25. #75
    日本語は話しません。
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    ろしや
    Возраст
    48
    Сообщений
    344

    Ответ: "Олимпиус инферно", художественный фильм о войне 08.08.08 в эфире первого кан

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    Если интересно знать что конкретно мне не понравилось в сабж-е: наигранность, т.е. абсолютное несоответствие игры актёров тому, как люди говорят между собой в жизни, девушка-блондинка с характерным лицом, которой написали такой серьёзный текст, что просто не вяжется с ней самой, множество штампов и стереотипов, плюс абсолютное влияние Голливуда.
    Что не так с девушкой? Цвет волос не соответствует словам? А как правильно должны говорить блондинки? Где же тут штампы то?

    Во влияние Голивуда можно записать только окончание - HappyEnd. Действительно хорошо, главные герои не погибли, хотя им это светило на все 100, в жизни бывает даже куда более жестоко.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •