???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 93

Тема: EMPIRE. Total War.

  1. #51
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    Игравшие! А микроменеджмент не задалбливает?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Аркадные бои на море, аркадные. Причём в нечто подобное я уже играл. Лет эдак 10 назад. Забыл название.
    Age of Sail игруха называлась.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 27.03.2009 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение

  2. #52
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    Молодчик, в том-то и дело, что его меньше стало на порядок. Агенты сами нарождаются, дипломаты не нужны.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  3. #53

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    Регулярно вылетаю после тактических сражений, при переходе на стратег карту после надписи победа((((
    Тоже самое.. появилось после патча.

  4. #54
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    а русская версия (лицензия) в продаже есть в Москве? На Озоне только ожидают -
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/4095566/
    uncle Feld

  5. #55
    Зашедший
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    49
    Сообщений
    50

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    Цитата Сообщение от oleg_V Посмотреть сообщение
    В стимовской версии у меня почему то нет панели окопов и т.д.. была один раз, теперь нет.
    окопы и редуты для пушек появляются когда стек стоит на страт карте больше одного хода не двигаясь, визуально вокруг него частокол появляется

  6. #56
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    а русская версия (лицензия) в продаже есть в Москве? На Озоне только ожидают -
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/4095566/
    А по-твоему, что тут обсуждают?
    Давно уже купил (см. первый пост)
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  7. #57
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    А по-твоему, что тут обсуждают?
    Давно уже купил (см. первый пост)
    а мож ты купил на языке вероятного противника,а?

    ps почитал ТУТ -
    http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5749
    народ плюётся от патчей... Действительно всё так криво-косо?
    uncle Feld

  8. #58
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    А чего плеваться-то?! Сегодня пропатчилось само-собой; играю. Я и не обращаю на них (патчи) внимания - це ж не апдейты!

    Турки приятно удивили. Попросили чтоб я отдал Болгарию, а взамен - Сербию и пару технологий, что я у них до войны безуспешно пытался купить. Я согласился, конечно - с турками замирился и нажал на шведа.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  9. #59

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    Что-то у меня рукопашная явно превалирует над ружейным и артогнем, или это только поначалу?
    boevoy_suslik

  10. #60
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov Посмотреть сообщение
    Что-то у меня рукопашная явно превалирует над ружейным и артогнем, или это только поначалу?
    Учи стрельбу шеренгами - тогда у противника резко пропадет охота идти в рукопашку .
    Вообще, судя по записям онлайн-боев, там как правло все сводится как раз к пальбе на расстоянии 50-70 метров, и даже ближе, даже при том, что линейная пехота в онлайне шеренгами не стреляет.

    Артиллерия на высоких уровнях сложности (да даже на нормале) бесполезна. Лучше брать еще один отряд "линейки". Есть мнение, что толк от нее появится с увеличением количества солдат в отрядах (тупо меньше мазать будут).

    Если играть за русских - то, конечно, штыковая - это единственный шанс выиграть у европейцев, т.к. "чардж" у русских сумасшедший, а меткость - никакая (что, впрочем, вполне себе исторично и по-суворовски ). Хотя колониальная пехота по характеристикам равна хорошей европейской - точность 45 вместо 35 у обычной, но меньше рукопашная атака (ее можно нанимать, например, в Анатолии и дальше в Азии и, наверное, в Америке).
    Зато у русских есть казаки с дальностью 80 - т.е. нормальная тактика - обстрел с предельной дальности казаками (линейка не может им отвечать - у нее дальность 70), а потом - штыковая колоннами линейной пехоты.

    ЗЫ Нравятся кояблики . Нравится историчность их названий, правда, не по классам кораблей. Так, у меня за русских был фрегат (или бриг?) "Св. Захарий и Елисавет", а у голландцев я захватывал флейты "De Zeven Provincien" и "De Ruyter" (в реальности так назывались несколько линкоров).
    Еще улыбнуло. Новый линкор 3-го ранга комп назвал "Память "Евстафия"", при том, что собственно "Евстафия" еще на было . Интересно, как называются корабли маратхов или, скажем, поляков ?..

  11. #61
    Зашедший
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    49
    Сообщений
    50

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Если играть за русских - то, конечно, штыковая - это единственный шанс выиграть у европейцев, т.к. "чардж" у русских сумасшедший, а меткость - никакая (что, впрочем, вполне себе исторично и по-суворовски ).
    Шо Вы говорите. А ниче так что у Росии нарезное оружие и Егерьские полки появились на 40 раньше чем в Европе, и только по прошествии этого временя стали появлятся у Шведов и затем дальше в Прусии и тд. Не может росийская пехота стрелять более косо чем другие, темп стрельбы/перезарядки возможно был ниже, но никак не меткость.

  12. #62
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    А чего плеваться-то?! Сегодня пропатчилось само-собой; играю. Я и не обращаю на них (патчи) внимания - це ж не апдейты!
    Сегодня прикупил, установил... эта чуда-юда Steam много СКАЧАЛА с инета. Это и были "патчи"? Раздражает, что прога постоянно подключена к и-нету, включил режим офлайна... Для того, чтобы скачать обновление, мне нужно просто включить Steam в режиме онлайна и далее "оно само" закачает или нужно ещё какие манипуляции производить?
    ps впервые столкнулся с этой чУдой (Steam)
    uncle Feld

  13. #63
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    Цитата Сообщение от =WS=Falcon Посмотреть сообщение
    Шо Вы говорите. А ниче так что у Росии нарезное оружие и Егерьские полки появились на 40 раньше чем в Европе, и только по прошествии этого временя стали появлятся у Шведов и затем дальше в Прусии и тд. Не может росийская пехота стрелять более косо чем другие, темп стрельбы/перезарядки возможно был ниже, но никак не меткость.
    [ОФФТОП]. Ага, и распостранение этого оружия дошло до такой степени, что в Крымскую войну русские этим самым нарезным оружием отстреливали англичан и французов как куропаток, которые со своим гладкостволом ничего не могли сделать. [/ОФФТОП]
    Перескажу как обезьянка мнение историков с твова: адекватное ружье у русских появилось к 1808 году.

  14. #64
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    Курсант, да - СТИМ всё сам сделает. Качал много он потому, что ещё и сам обновлялся.

    Как консоль вызывается, никто не подскажет?
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  15. #65
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Курсант, да - СТИМ всё сам сделает. Качал много он потому, что ещё и сам обновлялся.
    Как консоль вызывается, никто не подскажет?
    Пошуршал поиском - пока вроде никто нигде не знает, даже на TWC...
    А зачем?

  16. #66
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    АИ правят патчи? а то как-то тухло воюют пруссаки стоят под огнем и бегают - мм вперед мм назад.

    грузины порадовали - такие европэйцы все из себя в игре. наверное специально такими их сделали, формируют подсознательные симпатии у игроков, что б родными казались игрокам из старой европы и сша
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  17. #67
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Курсант, да - СТИМ всё сам сделает. Качал много он потому, что ещё и сам обновлялся.
    Глюк сегодня словил с этим Стимом. Вчера переключил его в автономный режим. Сегодня игра вообще не запустилась. Даже значка Стима нет (где часы) Пытался удалить и по-новой поставить - не удаляется
    Но в процессах Стим запущен. Пытаюсь удалить сам Тотал Вар через панель установка\удаление программ - пишет "у вас нет прав.."(!!!)
    Короче, пошли они все НАХ с этим долбаным Стимом. Снёс всё в пинду Акрониксом, то есть сделал ПОЛНОЕ восстановление (откат) системы. Благо неделю назал архив делал.
    uncle Feld

  18. #68
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    Вот ваш любимый стим и показал зубки))) гы))))
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  19. #69
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    Скачал пиратку, а то что-то уж больно дорого лиц стоит, со стимом трабл вроде не возникает.
    сама по себе игра неплоха, мне понравилась, но вот период, и исходя из него - военная тактика - не моё. Где тяжёлая пехота? нормальная кавалерия и т.д? нету, только ходим кучками с ружьями. кавалерия вообще никакого смысла не имеет, или это уже не нужные дядьки с шаблями наголо, или драгуны, которые стрелять с лошадей не умеют, а только передвигаются на них. нанимать агентов так как раньше уже невозможно, мне надо шпион в одном городе, но вместо этого, он сам, по своему желанию появляется у меня где-то в тылу где он совсем не нужен.
    Дипломатия в целом понравилась, много новых функций + уже не надо послов-дипломатов посылать за три-девять земель, для подписания какой-то там фигни.
    Оптимизация меня вполне устраивает, тормозит даже меньше чем M2TW
    Торговля теперь имеет очень важное значение, и есть смысл начинать войны дабы выйти к торговым путям.
    наконец-то появилось дерево технологий - тоже важная штука.
    к негативным вещам могу отнести туповатый ИИ подопечных отрядов - иногда три часа думают перед тем как выполнить приказ, или не выполняют его вообще.
    Ну и тормоза в глобальной кампании, когда Маратха (тобишь Индия - у меня - самая развитая из фракций почему-то) 15 мин обдумывает свой ход.
    Вобщем надо править патчами, и лучше следующую игру серии делать опять про рим, или про средневековье - это у них получалось на 100% (сугубо ИМХО конечно же, может кому-то и нравится 18 век).

  20. #70
    Зашедший
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    49
    Сообщений
    50

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    фигассе кучка с ружьями каждая кучка по 200 штыков - мало??? Твоя задача из кучек сделать одну Могучую Кучку Кавалерия чарджем сносит все что видит и рубит в капусту и мелкий венигрет, че ты ей делаешь - непонятно. Драгуны отлично стреляют с лошадей.

  21. #71
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    Где тяжёлая пехота? нормальная кавалерия и т.д? нету, только ходим кучками с ружьями.
    Нууу, примерные эквиваленты: тяжелая пехота - это линпехи, гренадеры и гвардия (ходить в такую милую сердцу рукопашку колоннами собственно никто не мешает ), легкая пехота - это собственно и есть "легкая пехота", застрельщики, рейнджеры, егеря, герильерос и т.п.

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    кавалерия вообще никакого смысла не имеет, или это уже не нужные дядьки с шаблями наголо, или драгуны, которые стрелять с лошадей не умеют, а только передвигаются на них. нанимать агентов так как раньше уже невозможно, мне надо шпион в одном городе, но вместо этого, он сам, по своему желанию появляется у меня где-то в тылу где он совсем не нужен.
    Цитата Сообщение от =WS=Falcon Посмотреть сообщение
    фигассе кучка с ружьями каждая кучка по 200 штыков - мало??? Твоя задача из кучек сделать одну Могучую Кучку Кавалерия чарджем сносит все что видит и рубит в капусту и мелкий венигрет, че ты ей делаешь - непонятно. Драгуны отлично стреляют с лошадей.
    =WS=Falcon +1. Кава сносит все, если ей правильно пользоваться. У меня "provincial cavalry" прекрасно чарджила даже линейную пехоту, связанную боем или на марше. А тяжкава даже в лоб может вынести много кого. Есть и уланы и прочие индусы/сипахи/еще_кто-то_там с пиками.
    Хотя сейчас у меня 95% войск - это пехота. И так интереснее, после М2ТВ, где армии где-то на 80% (в то и на все 100 могли состоять из одной кавы, а один отряд рыцарей выносил по 3-4 отряда тяжелой пехоты практически вне зависимости от рельефа.
    Ранние драгуны - это и есть "ездящая пехота" (что как бы исторично), более поздние и продвинутые "легкие драгуны" умеют стрелять с лошадей.

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    к негативным вещам могу отнести туповатый ИИ подопечных отрядов - иногда три часа думают перед тем как выполнить приказ, или не выполняют его вообще.
    Вот, блин, да... Много нецензурных слов услышал мой ноут за время игры... Хотя сейчас их гораздо меньше, чем раньше. Привык, наверное, к управлению просто.

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    Вобщем надо править патчами, и лучше следующую игру серии делать опять про рим, или про средневековье - это у них получалось на 100% (сугубо ИМХО конечно же, может кому-то и нравится 18 век).
    А мне понравилась эпоха - надо менять тактику, юзать пехоту. Плюс эпоха хорошо подходит для реализации морских битв (народ, гыгы, жалуется, гыгы, что несколькими кораблями управлять не успевает, а в эпоху Рима морские сражения гм... немного... гм... помасштабнее будут ). А вообще бы хотелось 16-17 века - ландскнехты, терции, мушкетеры, рейтары, Османы vs Европа, козаки, упадок Испании, возвышение Британии... .

  22. #72
    Зашедший
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    49
    Сообщений
    50

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    По поводу ИИ - говорят между пираткой и лицензией существенная разница. У меня на лицензии ИИ на уровне ВХ - и в тыл ходит, и под обстрелом не стоит, в общем к ИИ притензий нет.

  23. #73
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    Цитата Сообщение от =WS=Falcon Посмотреть сообщение
    По поводу ИИ - говорят между пираткой и лицензией существенная разница. У меня на лицензии ИИ на уровне ВХ - и в тыл ходит, и под обстрелом не стоит, в общем к ИИ притензий нет.
    Полная чушь) Хочешь сказать,что пираты ИИ поправили?)))) гыы))) А марсиан в лицензионной версии нет?
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  24. #74
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    Ну почему же чушь? В хантере третьем длл дм была зашита в защиту, от этого в пиратке все кораблики топли одинаково некрасиво...
    Так что трольте аккуратнее.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  25. #75
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: EMPIRE. Total War.

    А в четвертом хантере, у моряков с пиратки глаза из орбит вылазили. Вот! Зрелище еще то
    Такшта, все может быть.
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •