???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 39 из 39

Тема: ATI HD 4850

  1. #26
    Akupaka
    Гость

    Ответ: ATI HD 4850

    полез в конфиг руцями - не пользуй setup.exe
    в моем конфиге Массивы вершин установлены, если не ошибаюсь

    рекомендую поискать IL2_Config, кажется ее автор на этом форуме есть
    по-моему, FilipOk ее писал... очень удобная для изменения конфига, правда, та версия, что у меня есть не знает некоторых более новых параметров как разрешение 1680*1050, например, но зато в ней есть описания параметров и вообще она удобнее стандартной

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39895

    ps: а "Использовать массивы вершин" в верхней группе сначала установил?..

    я вот, к примеру, не знаю, что там Ил себе воспринял из конфига или нет, и что он там поправил, т.к. файл только на чтение...
    Крайний раз редактировалось Akupaka; 19.03.2009 в 11:42.

  2. #27
    Зашедший
    Регистрация
    06.01.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    51

    Ответ: ATI HD 4850

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    такс попробовал я Akupaka -config Ты знаешь у меня исчезло рябь с филдов, хмм :good: CПАСИБО человеческое.
    теперь такой вопрос у меня в setup.exe не могу выставить Массивы Вершин, как это можно устронить или в обще нужны они? Выложил скрин.
    я сравнивал на разрешении 1920х1200 со включенными массивами вершин и с выкл. в крыму горы смотрел, делал скрины с разной высоты и разных ракурсов. Разницы абсолютно никакой.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от *rem Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал откатить версию драйвера.
    У меня 8.12 стабильнее работают.
    Кто сказал, что новый значит лучший?
    У меня например на висте 64 начиная с 8.11 игра вылетает практически сразу из-за ошибки видеодрайвера на 8.10 и ранее все норм работает
    Крайний раз редактировалось sharki; 19.03.2009 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение

  3. #28
    Akupaka
    Гость

    Ответ: ATI HD 4850

    я тоже не нашел разницы, как не пробовал прописал просто так...
    а я сегодня буду тестить 9.3 Catalyst AI не Advanced случайно? у меня даже не загружается, если Advanced (причем где-то с 8.11 ), на загрузке вываливается ошибка, думаю, что дело в подгрузке текстур, которые Catalyst AI как-то оптимизирует... попробуй, в общем с Catalyst AI поиграться...

  4. #29
    Зашедший
    Регистрация
    06.01.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    51

    Ответ: ATI HD 4850

    Цитата Сообщение от Akupaka Посмотреть сообщение
    я тоже не нашел разницы, как не пробовал прописал просто так...
    а я сегодня буду тестить 9.3 Catalyst AI не Advanced случайно? у меня даже не загружается, если Advanced (причем где-то с 8.11 ), на загрузке вываливается ошибка, думаю, что дело в подгрузке текстур, которые Catalyst AI как-то оптимизирует... попробуй, в общем с Catalyst AI поиграться...
    Catalyst AI всегда на стандарт стоит, потому как если его на Advansed ставить, то он LOD меняет и текстура земли становится очень насыщенной. Мое мнение что в новых каталистах появилась поддержка OpenGL 3.0 и в висте это отрицательно сказалось на иле.

  5. #30

    Ответ: ATI HD 4850

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    такс попробовал я Akupaka -config Ты знаешь у меня исчезло рябь с филдов, хмм :good: CПАСИБО человеческое.
    теперь такой вопрос у меня в setup.exe не могу выставить Массивы Вершин, как это можно устронить или в обще нужны они? Выложил скрин.
    Использовать массивы вершин - позволяет задавать сложный 3D-полигональный объект в виде массива его вершин в видеопамяти. Увеличивает производительность, но слегка ухудшает качество моделей. Включается только на картах с объемом памяти менее 128

  6. #31
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Ответ: ATI HD 4850

    Цитата Сообщение от sharki Посмотреть сообщение
    Catalyst AI всегда на стандарт стоит, потому как если его на Advansed ставить, то он LOD меняет и текстура земли становится очень насыщенной. Мое мнение что в новых каталистах появилась поддержка OpenGL 3.0 и в висте это отрицательно сказалось на иле.
    Не совсем понимаю о чём вы говорите, где менять на Standart или Advansed ??? по подробней, так как я заметил в Ил-2 у меня действительно очень нассыщена земля, как будто только кистью нанесли

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  7. #32
    Akupaka
    Гость

    Ответ: ATI HD 4850

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю о чём вы говорите, где менять на Standart или Advansed ??? по подробней, так как я заметил в Ил-2 у меня действительно очень нассыщена земля, как будто только кистью нанесли
    открываешь ATI Catalyst - стандартная АТИшная консоль управления видеоадаптером, обычно в трее висит в виде красно-белого квадратика с надписью ATi. там ищешь раздел 3D/Catalyst AI и ползунок в стандарт, либо выключить...

  8. #33
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Ответ: ATI HD 4850

    Цитата Сообщение от Akupaka Посмотреть сообщение
    открываешь ATI Catalyst - стандартная АТИшная консоль управления видеоадаптером, обычно в трее висит в виде красно-белого квадратика с надписью ATi. там ищешь раздел 3D/Catalyst AI и ползунок в стандарт, либо выключить...

    ага глянул в стандртном положении стоит, всё равно вот летаю и блин вроде филды уже не рябят но нассыщесность ландшафтов травы дорог убивает, не привыкли мои глаза к такому Что может ещё влиять на слишком яркие тени на земле? Вот искуственные ВПП -такого чёрного цвета в близи, затем дым от разарвавшегося снаряда или самолёта, копать прям яркая чёрная, может из за Анизатропии? Или врядли?
    Крайний раз редактировалось -LT-; 19.03.2009 в 14:47.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  9. #34
    Akupaka
    Гость

    Ответ: ATI HD 4850

    ну, может еще монитор красок придавать, особенно если динамический контраст
    я чесгря не часто ВПП на удалении разбираю от местности под некоторыми углами, ну не видит мой глаз ее и все тут... на алькаре есть карта какая-то, там есть филд среди болот, я там дважды заблудился, не смотря на маркер на карте... не вижу ее там и все... и тоже никак не могу добиться более приемлимого обзора, причем даже не знаю куда копать... пробовал все красоты убрать... не помогло... хоть бери, да ищи ту текстуру, да синим перекрашивай ))
    зы: так к стати можно, никто не знает? ))

    Добавлено через 25 минут
    -LT-, а ты АФ и Сглаживание в Каталисте указал в ручную или приложение выбирает?
    если приложение, то укажи вручную, думаю заметишь разницу
    Крайний раз редактировалось Akupaka; 19.03.2009 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение

  10. #35
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Ответ: ATI HD 4850

    Цитата Сообщение от Akupaka Посмотреть сообщение
    ну, может еще монитор красок придавать, особенно если динамический контраст
    я чесгря не часто ВПП на удалении разбираю от местности под некоторыми углами, ну не видит мой глаз ее и все тут... на алькаре есть карта какая-то, там есть филд среди болот, я там дважды заблудился, не смотря на маркер на карте... не вижу ее там и все... и тоже никак не могу добиться более приемлимого обзора, причем даже не знаю куда копать... пробовал все красоты убрать... не помогло... хоть бери, да ищи ту текстуру, да синим перекрашивай ))
    зы: так к стати можно, никто не знает? ))

    Добавлено через 25 минут
    -LT-, а ты АФ и Сглаживание в Каталисте указал в ручную или приложение выбирает?
    если приложение, то укажи вручную, думаю заметишь разницу
    вот как стоит:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	92075  

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    06.01.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    51

    Ответ: ATI HD 4850

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    вот как стоит:
    в старых приложения настройки графики нужно выставлять вручную на уровне драйвера. В частности в иле нет настроки сглаживания и уровня AF и поэтому их нужно выставлять ВРУЧНУЮ

  12. #37
    Akupaka
    Гость

    Ответ: ATI HD 4850

    я раньше писал свои, попробуй

    Anti-Aliasing - 8x (Box), Anisotropic Filtering - 16x, Catalyst AI - Standart, Mipmap Detail Level - High quality, Vertical refresh - always on, Adaptive Anti-Aliasing - Quality, Tripple buffering enabled

  13. #38

    Ответ: ATI HD 4850

    Ребята кто подскажет hd4850, в кабине самолета и на крыльях феолетовый фон. В il2 conf.ini ставлю галочку \использовать аппаратные шейдеры (должн. быть вкл для превосх. режима) феолетовый фон в кабине пропадает, но зато вода жуть, черн квадраты. Спасибо.

  14. #39
    Механик Аватар для 11sergant11
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Украина, Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    308

    Ответ: ATI HD 4850

    Почитай эту тему http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=43603

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •