Цитата Сообщение от NuFunnya Посмотреть сообщение
Валентин, к сожалению, не очень в теме. Вопрос такой: Озон позволяет как-то влиять на то, какие товары демонстрируются в рекламе? Я так понимаю, при подготовке рекламной кампании выбирается рубрика и тип товара. Можно ли проводить разные РК для разных разделов форума? Например, в части, относящейся к обсуждению компьютеров и железа - соответствующие "железки" (Озон технику тоже продает). Это было бы удачным решением - таргетирование по теме увеличивает вероятность совершения покупки.

-> Это в качестве совета, можно у Озона спросить.
Дим, я их первым делом спросил об этом - даже до регистрации. Из очень любезного ответа выяснилось, что они ничего для контекстной рекламы не делают.

В качестве альтернативы они предложили выбрать свой каталог по XML (увы, не специалист, а у специалистов дорого), свой API для выборки (ещё дороже...) и простую "крутилку".

Её я и "прикрутилкил".

В ней задаётся на выбор 3 критерия: "каталог", "по поисковому запросу" и "по своим меткам". С метками у них совсем беда: срабатывают только твои метки, даже если они одинаковые с другими (мои метки "самолёты" и "авиация", поставленные на 3 книги, выдали в итоге только эти 3 книги - хотя аналогичных меток было понаставлено полно другими покупателями). Выборка по поиску подразумевает выборку по единому критерию - наличию в названии или описании этого слова. Поэтому я выбрал "каталог" (в нём подкаталог "Воздушный транспорт и Космонавтика"), и показывается его содержимое. Оно хотя бы тематическое...

Я надеялся на контекстный поиск, и выдачу товаров по обсуждению, но не срослось. Попытался поискать чьё-нибудь имеющееся решение - увы, не нашёл. Пока утешаюсь тем, что мог плохо искать, и тем, что они делают новую версию движка... но когда он будет готов - пока неизвестно.

Теперь о размещении. Сделать тематическую выборку и представить такую выборку в каждом из подразделов можно, но это либо потребует создания нового отдельного хака для vBulletin (таблица вызовов + вызов по условию URL, например... а я в этом не силён), либо введения отдельного стиля оформления для каждого из подразделов форума, что "не очень хороший выход". Пока размышляю...

Если у тебя есть какие-то идеи - пожалуйста, дай знать, Дим!