???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 201

Тема: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

  1. #76

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    Продадут, куда денутся

    У японцев вон завал на 85% по станкам - они бы нам сейчас за любые деньги их впарили вагон, если бы правительство проводило активную промышленную политику

    Сейчас самое хорошее время для закупок всего высокотехнологичного - но, как водится, все бабки потратили на водку и бл.. то есть на наслаждение жизнью.

  2. #77
    Мечтающий о небе Аватар для saintninja
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Yaroslavl
    Возраст
    37
    Сообщений
    431

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    Пока правительство будет думать о своем благополучии, а не о стране, так и будет продолжаться. Надо делать коренные изменения в органах власти, но как? Где все хорошие инженеры? Большинство свалили за границу. Не буду говорить, что там лучше, я не знаю. Но факт, что бегут отсюда квалифицированные кадры. Это надо пресекать, задуматься над этим. От Сухого остается только бренд, от МиГа тоже самое. А все почему? Нет мотивации новых проектов, нет гонки, конкуренция всегда пораждает развитие. Я имею ввиду здравую конкуренцию. Наши люди умеют воровать, почему бы не использовать это? Кража иностранного проекта и его непосредственная доработка, изучение недостатков, их устранение. Зачем изобретать велосипед, если его изобрели. Его надо просто усовершенствовать.

  3. #78

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Это если продадут и вабще будет на что, жир от старых цен на нефть уж больно быстро сходит Боюсь скоро и не до станков и не до авиации будет
    http://www.businessweek.com/magazine...3083_mz054.htm
    "Россия КУПАЕТСЯ В НЕФТЕДОЛЛАРАХ....
    ....Нефть достигла НЕБЫВАЛОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель"

  4. #79
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    Цитата Сообщение от =2ndss=saintninja Посмотреть сообщение
    Пока правительство будет думать о своем благополучии, а не о стране, так и будет продолжаться. Надо делать коренные изменения в органах власти
    Вы призываете к насильственному свержению? А не опасаетесь что вовочка сам всех на стволах танковых перевешает раньше чем мы его?
    2babybat{}.net вот вот!

  5. #80
    Мечтающий о небе Аватар для saintninja
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Yaroslavl
    Возраст
    37
    Сообщений
    431

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Вы призываете к насильственному свержению? А не опасаетесь что вовочка сам всех на стволах танковых перевешает раньше чем мы его?
    Не совсем так. Хотя это агрессивный метод, но почему бы и нет? Это бессмысленно делать одному. Надо, чтобы был один смыслящий в органах власти, тогда уже что-то можно сделать. Но ведь не бывает безвыходных ситуаций. Просто надо сесть и подумать. Но я в стране пока еще никто. Сейчас солдат срочной службы. Вернусь - стану опять студентом технического ВУЗа

  6. #81
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Продадут, куда денутся

    У японцев вон завал на 85% по станкам - они бы нам сейчас за любые деньги их впарили вагон, если бы правительство проводило активную промышленную политику

    Сейчас самое хорошее время для закупок всего высокотехнологичного - но, как водится, все бабки потратили на водку и бл.. то есть на наслаждение жизнью.
    Лучше бы свои станки улучшали.Вон,Рязань всегда неплохие станки делала.Дали бы им средства чтобы не загнулись.
    Опыт и алкоголизм-всегда возьмут верх над молодостью и задором

  7. #82
    Мечтающий о небе Аватар для saintninja
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Yaroslavl
    Возраст
    37
    Сообщений
    431

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    Средства выделяют. Но пока они дойдут их воруют. И на месте часть воруют. О чем мы говорим? Создайте энтузиастов, которым зарплата не так важна, как дело, как проектирование, производство. Но где взять энтузиастов? Их раз-два и все.

  8. #83
    сатанюга
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    большая деревня
    Возраст
    55
    Сообщений
    3

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    Читая редакционную заметку "Разруха в мозгах" http://www.k3k.ru/feedback/11846657281.html наткнулся на следующие строки
    То, что сегодня соорудилось в России, это еще не капитализм. Это некая весьма приблизительная схема, макет. Скелет, на котором еще предстоит нарости капиталистическому мясу. Мышцам - среднему классу. Шерсти - пресловутой соцзащите, которой жонглируют коммунисты
    И тут мне порвало шаблон. Попытался представить себе россиянский капитализм в виде ходячего скелета с зачатками мышц и остатками шерсти. Только серьезная психологическая закалка и жизненный опыт по части утилизации покойников спасли меня от публичного позора.
    Это ведь они сами о себе пишут. Я ничего не придумываю.

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от =2ndss=saintninja Посмотреть сообщение
    Пока правительство будет думать о своем благополучии, а не о стране, так и будет продолжаться. Надо делать коренные изменения в органах власти, но как? Где все хорошие инженеры? Большинство свалили за границу. Не буду говорить, что там лучше, я не знаю. Но факт, что бегут отсюда квалифицированные кадры. Это надо пресекать, задуматься над этим. От Сухого остается только бренд, от МиГа тоже самое. А все почему? Нет мотивации новых проектов, нет гонки, конкуренция всегда пораждает развитие. Я имею ввиду здравую конкуренцию. Наши люди умеют воровать, почему бы не использовать это? Кража иностранного проекта и его непосредственная доработка, изучение недостатков, их устранение. Зачем изобретать велосипед, если его изобрели. Его надо просто усовершенствовать.
    Вьетнамцы, когда едят (это по слухам, я лично не наблюдал), берут первое, второе и третье, а потом выливают в один тазик. Дескать, в желудке всё равно перемешается — так чего по тарелкам раскладывать? Мозг - это все таки не тазик чего же все в одну кучу-то?[COLOR="Silver"]

    [

  9. #84
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    Цитата Сообщение от =2ndss=saintninja Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Хотя это агрессивный метод, но почему бы и нет? Это бессмысленно делать одному. Надо, чтобы был один смыслящий в органах власти, тогда уже что-то можно сделать. Но ведь не бывает безвыходных ситуаций. Просто надо сесть и подумать. Но я в стране пока еще никто. Сейчас солдат срочной службы. Вернусь - стану опять студентом технического ВУЗа
    Эх солдат солдат... И при переделе власти мы останемся никем. И кстати я хочу быть подальше когда этот передел начнется

  10. #85
    Мечтающий о небе Аватар для saintninja
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Yaroslavl
    Возраст
    37
    Сообщений
    431

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    А разве сейчас есть возможность передела? На мой взгляд изменить не реально что либо наверху. Извините, отошли от темы. Вернемся к сути.

  11. #86
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    Цитата Сообщение от =2ndss=saintninja Посмотреть сообщение
    Средства выделяют. Но пока они дойдут их воруют. И на месте часть воруют. О чем мы говорим? Создайте энтузиастов, которым зарплата не так важна, как дело, как проектирование, производство. Но где взять энтузиастов? Их раз-два и все.
    Энтузиазм-всегда чем-то поддерживался.Либо благами сразу,либо выполняемыми обещаниями на потом. Опять же вопрос-многие,даже на высшем уровне кричат-"разворуют средства".А где же наши правоохранительные органы?Развели их выше крыши,а никакой работы не видно.
    Опыт и алкоголизм-всегда возьмут верх над молодостью и задором

  12. #87
    Мечтающий о небе Аватар для saintninja
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Yaroslavl
    Возраст
    37
    Сообщений
    431

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    Абсолютно верно, товарищ. Правохранительные органы сейчас по сути только на бумажке есть и такова печальная реальность нашего быта, нашей страны. Сегодня охранника правопорядка боятся равно как и преступника. А такого быть не должно.

  13. #88
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    Цитата Сообщение от =2ndss=saintninja Посмотреть сообщение
    Средства выделяют. Но пока они дойдут их воруют. И на месте часть воруют.
    а знаете, почему воруют? Потому как неуверены в завтра, отсюда и психология, "здесь и сейчас, иначе опять законы поменяют и останусь с носом"
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  14. #89
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,935

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    "Запутанность начинается с неведения"
    (с) Будда
    C уважением

  15. #90

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    Цитата Сообщение от ЧК(Б) Посмотреть сообщение
    Лучше бы свои станки улучшали.Вон,Рязань всегда неплохие станки делала.Дали бы им средства чтобы не загнулись.
    Можно и так, но негативных примеров куча - деньги дали, а результата нет. Японцы же предалагают конкретные станки с конкретными характеристиками сейчас, а не обещания о будущем

    В идеале нужно и покупать готовое, и давать деньги разработчикам - но это мечты

  16. #91
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    а знаете, почему воруют? Потому как неуверены в завтра, отсюда и психология, "здесь и сейчас, иначе опять законы поменяют и останусь с носом"
    Воровали всегда. Сознательна всегда довольно малая часть. Можно свести воровство к минимуму, но для этого нужны жёсткие меры и планомерная работа по применению этих жёстких мер к ворам. А когда борются мало и показушно - то как сейчас.

  17. #92
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Оборонка

    http://zhurnal.lib.ru/a/ali_s/oboronka.shtml

    Прошу прощения, если боян.

  18. #93
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Оборонка

    Цитата Сообщение от BALU Посмотреть сообщение
    http://zhurnal.lib.ru/a/ali_s/oboronka.shtml

    Прошу прощения, если боян.
    Ага, боянищще. И на многих форумах холивар вызвамши. И пропадали аккаунты в гущще банов
    если я не путаю.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  19. #94
    Механик Аватар для Orion(K)
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Auckland
    Возраст
    33
    Сообщений
    347

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    Прочитал статьи. На самом деле России авиапром (военный как минимум) жизненно необходим, ибо как мы будем защищать наши великие небесные просторы и нефтяные вышки))
    если не прав прокомментируйте
    Я свято верю что у нас всё получится.

    Теперь вопрос к г-нам непосредственно работающим в разработках авиационных комплексов: у меня есть огромное желание закончить авиационный вуз, и в последствии сиать конструктором.
    учитывая умирающюю авиапромыщленность России стоит ли получать образование в днной сфере науки?
    если есть такая возможность, было бы это лучше получить образование в авиатороении в США чем в МАИ, МАТИ?

  20. #95

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    Orion(K), не мучайся ты так - хочешь быть инженером-конструктором - будь им. Учись, работай и всё будет.

    Меньше читай всякое гавно на форумах.

    З.Ы. Пример из жизни.
    Муж моей бывшей коллеги что то там на Сухом мастерит-изобретает. Она всё время ныла, что он - чёртов фанатик авиации, а живут в убогой квартире, денег мало и т.д.

    Недавно общался с ней. Она сидит дома с ребёнком. Но всё у них нынче нормально. Купили машинку приличную, хатку разменивают на лучшую с доплатой.
    Жить, говорит, можно.

  21. #96
    Chizh
    Гость

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    Цитата Сообщение от Orion(K) Посмотреть сообщение
    если есть такая возможность, было бы это лучше получить образование в авиатороении в США чем в МАИ, МАТИ?
    Если есть возможность и средства учиться лучше в США. После этого ты станешь специалистом, которого возмут в любой стране мира.

  22. #97
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    Цитата Сообщение от Orion(K) Посмотреть сообщение
    если есть такая возможность, было бы это лучше получить образование в авиатороении в США чем в МАИ, МАТИ?
    Про Америку не знаю, но по сравнению с Германией, советское образование, было не хуже, более быстрое и бесплатное. С современным российским сравнить не могу, но Боинг не зря имеет в России крупнейший зарубежом инженерный центр

  23. #98

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    Пошел вешаться.

    Все плохо! Все!


    З.Ы. А вот эта фраза какая то радостная.

    В следующем году поднимается самолет пятого поколения. На наших двигателях, между прочим. Очень красивый самолет.


    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:41 ----------

    это как бы до кучи

    Недавно ряд российских ученых, которые сейчас работают в зарубежных научных центрах, направили президенту открытое письмо, в котором назвали катастрофой состояние российской фундаментальной науки и предложили президенту комплекс мер по внедрению новой модели научно-технического развития страны.

    Этот комплекс мер включает в себя увеличение расходов на науку и улучшение быта ученых, идентификацию важнейших направлений исследований, привлечение на территорию России крупнейших научно-технических проектов мирового масштаба, «создание Российского Института Высших Исследований с привлечением государственного и частного финансирования по образцу аналогичных институтов в США, Канаде, Японии».

    Авторы послания подчеркивают, что не имеют никаких политических или корпоративных интересов в России и единственно, что ими движет – глубокое беспокойство о судьбе отечественной науки. Они отмечают, что мощная научно-техническая база, доставшаяся в наследство от СССР, исчезает, а вместе с ней и самый главный капитал – воспроизводство новых кадров.

    Одна из причин, по мнению авторов, в том, что уровень финансирования российской науки резко контрастирует с такими же показателями развитых стран. Есть еще целый ряд проблем, среди них серьезное снижение стандартов образования, отсутствие всякого стратегического планирования, падение престижа научных профессий.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  24. #99
    Chizh
    Гость

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    ...Одна из причин, по мнению авторов, в том, что уровень финансирования российской науки резко контрастирует с такими же показателями развитых стран. Есть еще целый ряд проблем, среди них серьезное снижение стандартов образования, отсутствие всякого стратегического планирования, падение престижа научных профессий.
    Вот именно по этому - в США или прочие европы.

  25. #100
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Откровения "невыездного" (Истинные реалии российской оборонки)

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    по сравнению с Германией, советское образование, было не хуже, более быстрое и бесплатное.
    Так в Германии вроде тоже бесплатное. Или советское было ещё более бесплатное?
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •