???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Как наличие требования интернет соединения повлияет на Ваше решение купить игру?

Голосовавшие
420. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня все есть и все устраивает. Куплю игру независимо от условий.

    166 39.52%
  • Меня это не устраивает, но куплю игру исключительно от любви к теме.

    106 25.24%
  • В принципе меня все устраивает, но игру куплю только когда прочитаю положительные отзывы или увижу лично.

    60 14.29%
  • Не буду покупать игру, потому что боюсь что у меня дома будет пропадать связь.

    5 1.19%
  • Не буду покупать игру, потому что не люблю, когда мой компьютер все время в онайне.

    10 2.38%
  • Не буду покупать игру, потому что она нарушает мои представления о том, какими должны быть авиасимуляторы и онлайн.

    24 5.71%
  • Не буду покупать игру, потому что у меня нет постояного интернета

    7 1.67%
  • Не буду покупать игру, потому что моей скорости интернета для нее ене хватит 256к

    4 0.95%
  • Не буду покупать игру, потому что боюсь за свой трафик, который у меня очень дорогой.

    8 1.90%
  • Остальные причины, по которым я не буду покупать игру.

    30 7.14%
Страница 4 из 52 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1297

Тема: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

  1. #76
    ждущий
    Регистрация
    09.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    35

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    абсолютно согласен с клоуном
    Вулчинг алловед...
    scs-zone.ru
    общение танкистов

    http://scspanzer.forum24.ru/

  2. #77
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    А можно блог от срача почистить?

  3. #78
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    Цитата Сообщение от Alex_Goodman Посмотреть сообщение
    Честно купи,всё по людски....но для ОффЛайна КРЯК!))
    Чтобы меню посмотреть?

    И миссии самому делать не нужно совсем!
    Писали же, что миссия перед запуском будет качаться с сервера.

    Авторизация то только для запуска нужна,вот её и сломают!!!
    Не только.

    от увидите!Такое с Mirror's Edge было ,и с Defence Grid!!!!!Через неделю от тырнета отвязали!!!
    Это разные игры.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  4. #79
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Чтобы меню посмотреть?
    ...
    Писали же, что миссия перед запуском будет качаться с сервера.
    Тес, что ты в сам де Если игра хорошая и не сделают так, что половина игры будет лежать на серваке, то очень вероятно, что ее от инета отвяжут. Смысл у нас в России в том, что как людям не говори, "все равно бы будете делать все правильно и по-нашему", все будут делать так, как удобно, если это возможно, т.к. у нас пока, слава богу, по домам не ходят и их владельцев на 1000 лет строгого режима не садят. Если условия действительно будут созданы так, что или правильно, или никак просто по техническим причинам "полигры на серваке", то это просто повлияет на продажи. Тут хорошо кто-то сказал выше (немного переиначу на свой лад), что если хардорные онлайнеры победят и все будет правильно и честно, но в результате игра себя окупит недостаточно хорошо, то тогда плохо будет всем.

    Я это все к тому, что решение-то уже принято, а правильно оно или нет, покажет время и продажи. И они никак от наших споров зависеть не будут - докажут ли своим оппонентам свою правоту грубо говоря онлайнеры или будет наоборот, конечных покупателей, которые про этот форум вообще ничего не слышали, в контесте принятия решения о покупке это ни в чем и ни в какой мере не убедит
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #80
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    А я че, я ниче... Просто прокомментировал некоторые, в корне неверные, мысли. Понятно, что сделать можно все, и чтобы миссии запускались без онлайна и может быть даже фришарный сервак... Только вот я очень сильно сомневаюсь, что это поможет продажам. Ибо кто бы что ни писал, я уверен, что в случае такого полноценного взлома игру не будут покупать вообще (те, кто будет пользоваться кряками), причем многими из них окажутся те, у кого есть и хороший, стабильный интернет и все остальные "удобства". И они могли бы купить лицензию, но не видя в этом смысла, не будут этого делать. Лично меня все устраивает, у меня за 3 года всего 2 раза были проблемы с интернетом и они решали в течении нескольких часов. В то же время я понимаю, что у большинства все не так радужно. Но это еще не повод открыто обсуждать тему взлома на глазах у разработчиков. Ибо в релизе это все равно ничего не изменит, а вот настроение многим подпортит основательно.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  6. #81
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    открыто обсуждать тему взлома на глазах у разработчиков. .
    Чем больше у тебя сп....ят, тем богаче ты будешь.
    Говорил мне один очень умный человек:-)

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    А можно блог от срача почистить?
    Нет, пусть висит. Пробовали комаров в тайге уьивать?:-)
    Для нормальных людей это не опасно.
    Крайний раз редактировалось mongol; 29.03.2009 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение

  7. #82
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    В то же время я понимаю, что у большинства все не так радужно. Но это еще не повод открыто обсуждать тему взлома на глазах у разработчиков. Ибо в релизе это все равно ничего не изменит, а вот настроение многим подпортит основательно.
    Наверное ты прав. По-идее мне лично разницы нет, у меня тоже инет нормальный давно... И все-таки... Время покажет в общем.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #83
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    Я проголосовал за второй вариант...

    Идея конечно интересная, но думаю коммерчески не верная. Я видел честно только одну или две игры которые 100% привязаны к интернету. По теме они мне не близки... Но вот представим, что я хочу найти, что то новенькое, интересное... И увидев такую игру, которая привязана к онлайну и без него не туда не сюда, я спокойно ее поставлю на полку и не куплю.

    Почему? А по тому, что у нас интернет еще очень дорогой, связь бывает не всегда. И хочется принимать решения самому, какое обновление скачать или не качать, какую кампанию скачать или не качать. А тут нам предлагают навязывать свои условия.

    Да и далеко не у всех есть интернет. Еще у многих он с низкой скоростью, через обычный модем.

    Если будет западная версия игры, то да, такой подход может быть оправдан. Но пока еще не на территории бывшего союза.
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  9. #84

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    вооот вооот!!!

    +1

  10. #85
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Но вот представим, что я хочу найти, что то новенькое, интересное... И увидев такую игру, которая привязана к онлайну и без него не туда не сюда, я спокойно ее поставлю на полку и не куплю.
    Мне кажется в отношении авиасимов несколько по-другому работает. Авиасим "просто так", проходя мимо - редко покупают. Без джоя летать проблематично, так что к игре требуется еще и приобретение "девайса" (а зачастую и не одного) стоимостью не менее 1000р (что в несколько раз превышает стоимость игрухи.

    Если человек "случайно" купил сим, то либо он "подсядет" и тогда джой купит и интернет сделает (и еще трекир, педали и т.п.), либо он не "подсядет" и тогда совершенно без разницы будет ли игра "пылиться на полке" по причине отсутствия джоя либо по причине привязанности к интернету. Все-таки RoF - хардкорный симулятор и мне кажется, рассчитан на соответствующую аудиторию. Те, кто "в теме" и так все знают... Те, кто не знает - вряд ли смогут оценить по достоинству.

  11. #86
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Если человек "случайно" купил сим, то либо он "подсядет" и тогда джой купит и интернет сделает (и еще трекир, педали и т.п.), либо он не "подсядет" и тогда совершенно без разницы будет ли игра "пылиться на полке" по причине отсутствия джоя либо по причине привязанности к интернету.
    Ага, конечно.
    Вот он случайно RoF купит, а интернета нема и всё.
    Если только на коробке крупным шрифтом не напишут "ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ ИНТЕРНЕТА!", то купит будет долго крыть матами всех. А потом еще и знакомым насоветует чего.
    Если будет написано - посмотрит и пройдет мимо. И всех делов.

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Все-таки RoF - хардкорный симулятор и мне кажется, рассчитан на соответствующую аудиторию.
    Это при соответствующих настройках.

  12. #87
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    Уточню - при соответствующих настройках оффлайна.
    ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ ИНТЕРНЕТА!
    ПМСМ лучше сразу назвать вещи своими именами: КЛИЕНТ СЕТЕВОЙ ИГРЫ. Правда, это уж точно отметёт случайных покупателей.

  13. #88
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Если только на коробке крупным шрифтом не напишут "ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ ИНТЕРНЕТА!", то купит будет долго крыть матами всех. А потом еще и знакомым насоветует чего.
    Если будет написано - посмотрит и пройдет мимо. И всех делов.
    Точно, тут детишки решили скинутся и подарить однокласснику игру одну. Спор какой-то. Поехали, купили, подарили. Оказалось нужен интернет, хотя сами виноваты, протупили, предупреждающая надпись там была вместе с системными требованиями мелкая.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  14. #89
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Если человек "случайно" купил сим, то либо он "подсядет" и тогда джой купит и интернет сделает (и еще трекир, педали и т.п.), либо он не "подсядет" и тогда совершенно без разницы будет ли игра "пылиться на полке" по причине отсутствия джоя либо по причине привязанности к интернету. Все-таки RoF - хардкорный симулятор и мне кажется, рассчитан на соответствующую аудиторию. Те, кто "в теме" и так все знают... Те, кто не знает - вряд ли смогут оценить по достоинству.
    Т.е. или человеку на симы абсолютно наплевать, или у него обязательно дома комплект из системы управления за 10К> и трекера за полстолько же, он обязательно прочитал 2-3> книги воспоминаний ветеранов, знает приблизительно характеристики кучи авиационного вооружения, ну и далее по списку Такое вот суровое "или-или"
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #90
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    7% из числа "несогласных" заныли всё тему))
    Ну не нравится вам - не покупайте игру. Вон для оффлайнеров специально же вышел OVER FLANDERS FIELDS 3. Всего-то чуть менее 100$ заплатить один раз за MS CFS и саму игру - и играйте хоть до посинения. Нет, будут демарши устраивать...

    Или вы ходите за 100р купить продукт с бесплатной поддержкой в течение 10 лет от разработчиков? Такое только с Виндоус бывает, да и то M$ уже прикрыла почти эту лавку)))

    В общем, не надо переносить свои проблемы с наличием интернета или боязни его отсутствия на других потенциальных покупателей. То, что подавляющиее большинство всё устраивает - это очень показательно. И это правильно. Рад, что прогресс не стоит на месте и новые идеи воспринимаются лояльно! Правильность идеи конечно покажет время, но лично я присоединяюсь к разработчикам всеми лапами!)))))))

  16. #91
    самолетчик
    Регистрация
    02.04.2003
    Возраст
    47
    Сообщений
    198

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    37% сложно назвать подавляющим большинством

    махровые оффлайнщики в интернете не появляются к тому же

  17. #92
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    7% из числа "несогласных" заныли всё тему))
    "Доктор, излечи себя сам."

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    Ну не нравится вам - не покупайте игру. Вон для оффлайнеров специально же вышел OVER FLANDERS FIELDS 3. Всего-то чуть менее 100$ заплатить один раз за MS CFS и саму игру - и играйте хоть до посинения. Нет, будут демарши устраивать...
    Кто ноет то?
    Обсуждаем варианты.

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    Или вы ходите за 100р купить продукт с бесплатной поддержкой в течение 10 лет от разработчиков? Такое только с Виндоус бывает, да и то M$ уже прикрыла почти эту лавку)))
    Вот это и есть пример демарша.
    Из несогласных никто о таком и не говорил.

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    В общем, не надо переносить свои проблемы с наличием интернета или боязни его отсутствия на других потенциальных покупателей. То, что подавляющиее большинство всё устраивает - это очень показательно. И это правильно. Рад, что прогресс не стоит на месте и новые идеи воспринимаются лояльно!
    Большинство ( 100% ) сидящих в интернете его имеют уже по определению. Но большинство ли в нём сидит?

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    Правильность идеи конечно покажет время, но лично я присоединяюсь к разработчикам всеми лапами!)))))))
    Ну конечно, дорогой, конечно, куда ж вы без них.

  18. #93
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Это при соответствующих настройках.
    Я имел в виду другое. Я считаю, что RoF - хардкорный симулятор с точки зрения глубины моделирования. Ведь на разработку ДМ и ФМ уходит большое количество сил, времени и денег, все это увеличивает требования к железу (для меня, кстати на интернет, а железо - главная проблема), что также существенно ограничит круг потенциальных покупателей. Для продукта, ориентированного на массовый рынок "казуалов", которые приобретают игры и играют в них "по случаю" не имеет смысла тратить силы на глубокую проработку модели.

  19. #94
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    7% из числа "несогласных" заныли всё тему))
    Я бы лично ничего не писал, если бы не понимал, что за моими "7%" довольно много народу стоит, просто они никогда форумы не читали... Насчет "а кто тебе такое вообще сказал, что кто-то там вообще есть" - никто не сказал, просто уже опыт некоторый подсказывает Пока писал, кстати, смотрю, тебе уже написали.

    Хотя по форме утверждения я с тобой соглашусь - даже 7% могут действительно загадить что угодно к сожалению... В данном случае просто онлайнер оффлайнера не разумеет.

    Ну не нравится вам - не покупайте игру.
    NC


    Дальше уже цитировать не буду, до меня уже все равно все это написали, буду только пережевывать...


    В основном просто хотел сказать, что если тебе вот так вот табуном целым все гневные посты пишут, это просто отражение твоего отношения - каждому все равно, какие у других проблемы, вопрос в том, говорит ли он об этом и если говорит, то как Пишешь "мне на вас наплевать", пишут такой же ответ... Хотя если еще народу прожженых онлайнеров набежит, чтобы отстоять твою точку зрения, тут действительно никто уже никого слушать не будет - только модератору с палкой ходить... Может и верно
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #95
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Я имел в виду другое. Я считаю, что RoF - хардкорный симулятор с точки зрения глубины моделирования. Ведь на разработку ДМ и ФМ уходит большое количество сил, времени и денег, все это увеличивает требования к железу (для меня, кстати на интернет, а железо - главная проблема), что также существенно ограничит круг потенциальных покупателей. Для продукта, ориентированного на массовый рынок "казуалов", которые приобретают игры и играют в них "по случаю" не имеет смысла тратить силы на глубокую проработку модели.
    Всё верно и было бы идеально, но... окупают разработку сима далеко не одни хардкорщики. Отсюда растут "ноги" настроек сложности. В настоящем хардкоре настройки сложности - нонсенс. Разве что запланированные или незапланированные (случайные) отказы моделируемой матчасти.

    Достаточно взять любой авиасимулятор. Любой. Настройки сложности присутствуют.
    И тот же легендарный Ил-2 не был бы столь популярен если бы не гибкие настройки сложности - система ступеней повышения мастерства.

  21. #96
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Ага, конечно.
    Вот он случайно RoF купит, а интернета нема и всё.
    Если только на коробке крупным шрифтом не напишут "ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ ИНТЕРНЕТА!", то купит будет долго крыть матами всех. А потом еще и знакомым насоветует чего.
    Если будет написано - посмотрит и пройдет мимо. И всех делов.
    Так системные требования будут по любому указаны на коробке - квад, GTX 260, 3Гб оперативки и там же, в числе прочего, указано наличие интернета 256Кб/с. Если человек на системные требовнаия не смотрит, то это его проблемы. Точно так же можно пенять на требование к процессору или видеокарте. На моем нынешнем компе RoF точно не пойдет, хотя интернет у меня есть - и что мне теперь тоже нужно крыть всех матами? Несколько странная логика на мой взгляд...

  22. #97
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    В данном случае просто онлайнер оффлайнера не разумеет.
    Абсолютно не разумеет.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Так системные требования будут по любому указаны на коробке - квад, GTX 260, 3Гб оперативки и там же, в числе прочего, указано наличие интернета 256Кб/с. Если человек на системные требовнаия не смотрит, то это его проблемы. Точно так же можно пенять на требование к процессору или видеокарте. На моем нынешнем компе RoF точно не пойдет, хотя интернет у меня есть - и что мне теперь тоже нужно крыть всех матами? Несколько странная логика на мой взгляд...
    Ну, допопустим, на коробке пишут минимальные и рекомендуемые требования по железу.
    А сеть или есть, или нет. Это даже для оффлайна (как ни парадоксально звучит). Не однократная активация к тому же, а при каждом запуске, сколь часто не запускали бы.

    Такую "мелочь" могут упомянуть вскольз случайно или "случайно".

    В отличие от всеми "любимого" SF, который на нормальных машинах и в руках нормальных пользователей еще ничего не сломал, отсутствие сети просто ставит жирный крест на любой игре. И всё.

    Зачем мы снова это обсуждаем? Очевидная вещь.
    Позиция neoqb ясна уже доподлинно. А список плюсов и минусов такого подхода пользователи имеют право составить и сами.

    PS. "Только мертвый негр не идет играть в баскетбол..."©
    Крайний раз редактировалось scalare; 30.03.2009 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение

  23. #98
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Т.е. или человеку на симы абсолютно наплевать, или у него обязательно дома комплект из системы управления за 10К> и трекера за полстолько же, он обязательно прочитал 2-3> книги воспоминаний ветеранов, знает приблизительно характеристики кучи авиационного вооружения, ну и далее по списку Такое вот суровое "или-или"
    Не обязательно, но желательно... Тут каждый соотносит степень своих желаний со своими возможностями, но наличие как минимум джоя - это, имхо, обязательно. А даже средненький джой без наворотов - это уже в два раза дороже стоимости игры. Казуал купит игру и точно так же будет плеваться, что на клаве играть невозможно...

    Казуалу, купившему такую игру остается либо забросить ее на полку (по множеству причин - неподходящее железо, отсутствие джоя, учиться долго, вражин сбивать пачками не получается и т.п.), либо несколько приблизиться к хардкорщикам - купить хотя бы джой (по цене в два раза дороже самой игры).

  24. #99
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Не обязательно, но желательно... Тут каждый соотносит степень своих желаний со своими возможностями, но наличие как минимум джоя - это, имхо, обязательно. А даже средненький джой без наворотов - это уже в два раза дороже стоимости игры. Казуал купит игру и точно так же будет плеваться, что на клаве играть невозможно...

    Казуалу, купившему такую игру остается либо забросить ее на полку (по множеству причин - неподходящее железо, отсутствие джоя, учиться долго, вражин сбивать пачками не получается и т.п.), либо несколько приблизиться к хардкорщикам - купить хотя бы джой (по цене в два раза дороже самой игры).
    Это зависит от реализации клавиатурного ввода и моделирования упрощенных режимов.
    Так что ни разу не аргумент. Вспоминаем другие симуляторы.

    В свежевыпущенном H.A.W.X мне проще было управлять самолётом с клавиатуры нежели с джойстика. Отчасти потому, что джоевый ввод был ужасен.

    И со стрельбой можно придумать. Авто доводка прицела и другие хитрости.

  25. #100
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Война в небе: 1917 Rise of the Flight

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Всё верно и было бы идеально, но... окупают разработку сима далеко не одни хардкорщики. Отсюда растут "ноги" настроек сложности. В настоящем хардкоре настройки сложности - нонсенс. Разве что запланированные или незапланированные (случайные) отказы моделируемой матчасти.

    Достаточно взять любой авиасимулятор. Любой. Настройки сложности присутствуют.
    И тот же легендарный Ил-2 не был бы столь популярен если бы не гибкие настройки сложности - система ступеней повышения мастерства.
    В РоФ настройки сложности реализованы по-особенному... ЕМНИП, ДМ и ФМ будет одинакова что для максимальных, что на минимальных. Насколько я понял, на минимальных будет просто своего рода "продвинутый автопилот" - прокладка между пользователем и хардкорной моделью самолета. Но сама модель будет одинаково хардкорной что для минимальных, что для максимальных. Естественно, это насколько я понял сообщения разработчиков из этой темы и блогов - как оно будет на самом деле - не знаю. Но на данный момент у меня сформировалось именно такое представление. Почему я и назвал РоФ "хардкорным симулятором".

Страница 4 из 52 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •