???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 809

Тема: Мастерская -=NT=-

  1. #51

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Baur
    Корпуса из чего делал? Металл? Где брал? Бывает такой же черный?
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  2. #52
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Этот материал я называю - композит. Хотя возможно у него и другое название. Он состоит из двух слоёв алюминия, толщиной 0,8 мм. Между ними многокомпонентный слой типа пластика. Всё это в сумме 4 мм. Использеутся в отделках фасада зданий. Бывает ещё бронзового цвета. Какие ещё цвета - я не видел. Брал, гм... А хде наш народ всё берёт? В общем какое то кол-во б/у сегментов от облицовки здания мне удалось...достать

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Впрочем, не бум развивать - каждому свое. Непонятно только зачем это все было поднимать, да еще в таком тоне...
    Парни, спасибо за отзывы! Давайте постараемся не ругаться. Согласитесь каждый имеет право на своё независимое мнение. Я видел работу whiter-а. Да, действительно заслуживает высокой оценки(возможно я использовал некоторые его идеи, но ведь никогда не выдавал их за свои). Но я не видел темы, о том как каждому из нас сделать такое же ус-во(может она всё-таки есть). Или кучи благодарности от вирпилов, которые смогли повторить его опыт. А я делюсь своим, пусть и небольшим, опытом. И в ваших отзывах черпаю вдохновение для изготовления всё более хороших и качественных девайсов. Разве это плохо?

  3. #53
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Вспоминая бородатый анекдот:
    И сказал он: это - хорошо!
    И стало хорошо)

  4. #54
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Сугубо мое мнение.Сам озадачен изготовлением.То, что буду делать,будет сборной солянкой со всего форума.В каждой конструкции, в каждом ИМХО присутствует своя изюминка.У каждого-своя техбаза.По опыту своему работы конструктором в серьезной госконторе,могу сказать,что всякая идея начиналась с похода на свалку с последующим сверлением и напилингом.Как радиосхемы собирают все отлично сами знают.Так что важное это дело и писать о своем и на кухне пилить.

  5. #55

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Красивые работы, респект!
    Особенно понравился корпус настольного джоя.
    И вопрос: какие габариты у него (у корпуса "настольника") получились?

  6. #56
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Довольно таки большие. Это пока основной минус - без станков тяжко маленькую механику сделать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P32.jpg 
Просмотров:	430 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	99225  
    Крайний раз редактировалось Baur; 09.10.2009 в 17:23.

  7. #57
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Так и станки для маленького-маленькие.Скажем за полдня можно присобачить к мотору от стиралки патрон от дрели для точения надфилями осей-валов до 10мм без особого шума(1400об\мин) и сверлить в них дырки очень даже соосно.

  8. #58
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    ... Работаю потихоньку...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA3.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	99226   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA4.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	63.1 Кб 
ID:	99227   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA5.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	99228  

  9. #59
    Наземный техник
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    41

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Baur, красота получается.
    Насчет пыльника что думаешь? Я вот вынашиваю идею сделать его для своего Кугара на замену штатному не из резины, а из какой-нибудь ткани типа болоньи. Сшить конус и вывернуть его гармошкой.

  10. #60

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Баур,а ты все эти джои для одного себя делаешь или под заказ некоторые собрал?
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  11. #61
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Cyber-Cyber Посмотреть сообщение
    Насчет пыльника что думаешь?
    Над пыльником я бился довольно долгое время. Пытался найти подходящий резиновый от нашего автопрома. В результате пришёл к выводу, что в моём случае ничего не получится. Т.к. центры вращений находятся слишком глубоко в корпусе. Именно поэтому такой большой диаметр выреза на крышке(100 мм). Из болоньи думаю получится. А я "творю" в стиле "техно" - прямоугольные формы, заклёпки, шляпки болтов, "обнажённая" механика - главное чтобы всё красиво было.. Только для напольника удалось подобрать резину. А на своём я поставил из кожзама.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P107.jpg 
Просмотров:	386 
Размер:	78.5 Кб 
ID:	99249  

  12. #62
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Баур,а ты все эти джои для одного себя делаешь...
    Нет конечно! Мой вот, на картинке самый первый. Сейчас мой боевой комплект включает напольный БрД и педали(моего изготовления), HeadJoy(обзор), "уши" Медуза 5.1(конечно Креатив Аудиджи), и последнее приобретение ButtKicker Gamer (жопотряс). Поэтому я и так счастлив Причём обо всех моих работах. Подробно, с рассказами и пояснениями можно ознакомиться тут: http://avia-sim.ru/forum/ Многие благодаря моим темам смогли сделать себе ус-ва управления. Но я ещё раз повторюсь - это не только моя заслуга. Я старательно ознакомился с многими работами "джоеколупателей" и использовал ИХ опыт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P108.jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	99250  

  13. #63

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    А на своём я поставил из кожзама.
    Конечно,кож зам дааа.
    Вообще кожа,металлы,дерево это очень приятные по "энергетике" материалы.Пластик очень "дешевый" ,особенно дешевый пластик и это его последний плюс .Я тоже на пластик не "сяду" больше по возможности.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  14. #64
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    ... или под заказ некоторые собрал?
    Все остальные(после первого) на заказ. Правда раставаться с ними всегда тяжело. Прежде чем упаковывать я с ними прощаюсь. Пощёлкаю, покачаю. Жалко отдавать, даже и за деньги. Ну а про заказы вот тут есть на этот счёт тема: http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=500 Здесь на "Сухом" я себя ни в коем разе не рекламировал9и не собираюсь), т.к. есть ус-ва выполненные на более высоком уровне. Однако все, кому я сделал БрД не жаловались Даже более того... Сейчас в качестве тренировки в освоении SolidWorks 2006 черчу механику(ту что я уже сделал). Потом возможно отдам в массы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сборка настольника 1.jpg 
Просмотров:	386 
Размер:	38.5 Кб 
ID:	99251  

  15. #65
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Кстате, никто не знает куда делисьвсе фото, которые я выкладывал на второй странице? Их больше нет там А было 5-6... Обидно.

  16. #66
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Пропали вложения,просили восстановить.

  17. #67

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    ...Ну а про заказы вот тут есть на этот счёт тема: http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=500 Здесь на "Сухом" я себя ни в коем разе не рекламировал9и не собираюсь),
    Рекламировать не стыдно имхо .Не партия же в 1000000000 штук

    т.к. есть ус-ва выполненные на более высоком уровне.
    Высокий уровень по картинке? Сделай мне к примеру из бриллиантов супер джой,но если в нем будет грубый центр и центровка с "акцентами" при всех остальных плюсах лично не смогу летать на "этом".Так что еще не известно .Высокая культура исполнения имхо не значит,что всем подойдет устройство .

    Ну а про заказы вот тут есть на этот счёт тема
    Прочел,ориентир цены в норме ... т к делается по "индивидуальному".Вот если под копирку партиями по 20-100 джоев ,то можно придраться к цене(ам)
    И называть пренебрежительно кустарщиной не стоит.
    На ум приходит пример - где то в германии есть городок,там фрицы в ручную делают один из лучших инструментов для хирургов и это в стране индустриально технологическом "Раю".
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 10.10.2009 в 00:11.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  18. #68
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Пропали вложения,просили восстановить.
    Так и не восстановили...

  19. #69
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    В шапке раздела рус-руд объявление от лесника.Просят авторов восстановить свои вложения.

  20. #70
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    В шапке раздела рус-руд объявление от лесника.Просят авторов восстановить свои вложения.
    Спасибо - не видел! Восстановил(что вспомнил).

  21. #71
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Мое почтение

  22. #72
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Всё думал - может в небесную лавочку, но зачем ещё одну тему плодить. Поэтому пока тут выкладываю.
    ********************************************
    Продаю алюминевую механику БрД
    ********************************************
    При помощи прогрммы SolidWorks 2006 SP1.0, удалось уменьшить и усовершенствовать механику. Напомню, что она изготавливается полностью из алюминия, за исключением центральной части(метал и пластмасса) и болтов и гаек. И что работа выполняется без использования станков. Только доступным домашним инструментом. И только на подшипниках.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	настольник 1.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	71.5 Кб 
ID:	101094  

  23. #73
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Габаритные размеры самой механики:
    длина - 200 мм
    высота - 60 мм
    ширина - 127 мм
    Однако для того чтобы Ручка джойстика получилась по центру, необходим внутренний размер корпуса 210х75-170 мм соответственно. Механика ассиметрична поэтому предполагается наличие свободного места в передней части корпуса, что удобно для установки контроллера, кнопок и тумблеров. Для установки ручки от любого промышленного джоя необходимо отпилить трубку(длинная трубка используется при калибровочной установке датчиков) по нанесённой черной линии(я этого не сделал т.к. возможна необходимость в более длинной ручке в зависимости от корпуса). Потом в эту трубку вставлеятся трубка с меньшим диаметром(идёт в комплекте) и на неё уже монтируется ручка). Провода из ручки выводятся ч-з два отверстия(на фото). В исходном варианте механика поставляется на монтажной площадке(она же является ограничителем хода по тангажу). Однако её можно поставить в корпус или использовать так - если лень корпус делать Датчики - холлы S495A+мощные неодимовые магниты. Предполагается подключение к MJoy8 или MJoy16. "Загрузка" пружинная - НЕТУГАЯ. Угол отклонения 20 градусов. Для тех кому этого мало, специально для сравнения на стенде снял размеры с Saitek Х52 и Thrusmaster. Потом начертил эти размеры в SolidWorks и измерил угол. Получилось 25 и 22 градуса соответственно. У Логитеков кстате ещё меньше.
    И теперь о грустном. Цена 2800 р. Если вместе с контроллером, то 4000 р.(сделаю ч-з две недели). Для тех, кому покажется много, прошу не торопиться, а предаставить сколько стоят все кмпоненты и время, проведёное мной вместе с напильником. О! Забыл, коробок со спичками в комплект поставки не входит. Это первый образец. Второй будет готов ч-з неделю. Цены без стоимости почтовых расходов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вид спереди.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	101095   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вид сзади.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	101096   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вид сверху.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	84.4 Кб 
ID:	101097   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Отверстия для проводов.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	101098   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Датчик.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	101099  


  24. #74
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    197

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    И теперь о грустном. Цена 2800 р. Если вместе с контроллером, то 4000 р.(сделаю ч-з две недели).
    Грустно?? 4000руб для джоя из метала, на подшипниках, на холлах, аккуратного и небольшого размера- это о грустном?
    Это цена китайского пластмассового джоя, который через 3 мес начнет шуметь резюками, люфтить, скрипеть и пр...
    Блин, если бы я не залип со своим напольником, то взял бы не раздумывая... Да, может еще так и сделаю!

  25. #75

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Баур...самоделкин с удовольствием и сам слепит джой ....А кому то нужно готовое . Докомплектовывай ручкой ,эл-кой,крпусом ....
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •