???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 33 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 809

Тема: Мастерская -=NT=-

  1. #76
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    ....А кому то нужно готовое . Докомплектовывай ручкой ,эл-кой,крпусом ....
    Дык этож типа бюджетный вариант. Самое главное в джое. Можно и ручку поставить. И остальное. Только желающих не видно. Видимо конструкция то НЕ ОЧЕНЬ

  2. #77
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    По мне,так конструкция ОЧЕНЬ.И весьма приятны аккуратность и доделанность.
    Просто не все сразу складывается,со временем начнут заказывать-хороша вещь.

  3. #78
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    По мне,так конструкция ОЧЕНЬ.
    Спасибо за оценку. Я прям приободрился. Ещё раз повторю - полученные средства будут потрачены на новый перспективный проект, который я как всегда представлю только после его изготовления. Пока я сдерживал все свои обещания.

  4. #79
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    А я уже изыскиваю средства.
    Понравилось.
    Крайний раз редактировалось U053; 30.11.2009 в 21:51.

  5. #80

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Видимо конструкция то НЕ ОЧЕНЬ
    А покажи пальцем на конструкцию "очень" . Да и главное же в чем ? То то же . Главное что все четко - подшипник ,без контактно,железячки и РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ .То есть винтики\болтики ,а не заклепки и литьё - всегда можно починить.

    Дал бы совет,если "не в падлу" выслушать:

    выложи скрин джойтеста

    БЕЗ ПРУЖИН кругами и полосы диагоналями (тест холломагнита)

    С ПРУЖИНАМИ кругами и полосы вертикаль\горизонталь(тест загрузки )

    Такая наглядность на таком форуме просто как воздух.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  6. #81
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Дал бы совет,если "не в падлу" выслушать:

    выложи скрин джойтеста

    БЕЗ ПРУЖИН кругами и полосы диагоналями (тест холломагнита)

    С ПРУЖИНАМИ кругами и полосы вертикаль\горизонталь(тест загрузки )

    Такая наглядность на таком форуме просто как воздух.
    Да нет не в падлу. Однако:
    1. Все мои БрД в Джойтестере неотличимы. Т.е. те скрины, которые я выкладывал ранее - полностью совпадают и поныне.
    2. Без пружин не смогу сделать. Т.к. они ставятся при сборке(там места то впритык осталось). И очень не хотелось бы сейчас всё разбирать, собирать.
    3. Сейчас прорабатываю увеличение угла отклонения на этих экземплярах. Думаю в конце недели выложу скрин по последней просьбе. А пока на работу нужно походить.

  7. #82
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    197

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Баур...самоделкин с удовольствием и сам слепит джой ....А кому то нужно готовое . Докомплектовывай ручкой ,эл-кой,крпусом ....
    Так это понятно- кому нужно готовое, он сюда и не зайдет, и проблемы джоев магазинских его не волнуют. А это полуфабрикат для тех, кого полеты задели, а у таких всегда валяется старый джой, от которого осталось свинтить ручку и пришпандорить ее сюда. Конечно нужно еще подрубить кнопки к контроллеру, но поковыряться, имея все инструкции и техпомощь, всегда балдежно!

  8. #83
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Может конечно это никому не интересно, но, мне к примеру нужен твист. Педали я принципиально не юзаю и не смогу юзать. Это проблема нумер 1.
    А нумер 2 это удаленность. Жаль что нет такого мастера где нибудь в Москве (хотя наверное есть но или я его не знаю или он этим просто не занимается), а так очень даже неплохо. Во всяком случае если б я жил в Сочи то непременно бы и про твист как нибудь бы порешали.

  9. #84
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Может конечно это никому не интересно, но, мне к примеру нужен твист. Педали я принципиально не юзаю и не смогу юзать.
    Ну почему же не интересно. Очень интересно - откуда такие принципы? И кто тебе сказал, что не сможешь? По твисту могу обьяснить следующее. Почему его не делают самодельщики?
    1. Очень трудно реализовать для самоделки. Потом преследуется цель создания прочного и надёжного мех-зма, а он ухудшает износостойкость ус-ва в целом, тяжело в плане люфта и т.д.
    2. Абсолютно точно доказано, что использовать лучше всё-таки педали, а не твист. Привыкать тяжело, зато потом... Ну да об этом и так уже довольно много сказано и до меня.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Жаль что нет такого мастера, где нибудь в Москве ... Во всяком случае если б я жил в Сочи то непременно бы и про твист как нибудь бы порешали.
    Я уверен что в Москве есть! А я пробовал оставить штатный твист на ручке. Очень хрупкое изделие получается, не отвечает техническим требованием БрД.

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:57 ----------

    SOFAD, а у тебя не Х52 случайно?

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:59 ----------

    Там вроде шток металический, тогда можно б было попробовать.

  10. #85
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Там вроде шток металический, тогда можно б было попробовать.
    Шток там металический, но не весь
    Верхняя часть - пластмасса.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 002.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	177.2 Кб 
ID:	102134  
    Крайний раз редактировалось VadNik; 01.12.2009 в 22:46.

  11. #86
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Проклятые буржуи

  12. #87

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Для результата качалка рулит.Педали естественно добавят реализма.Твист вообще странное чудо ...это мое мнение,я как то давно с него ушел,с твиста.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  13. #88
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Для результата качалка рулит.Педали естественно добавят реализма.Твист вообще странное чудо ...это мое мнение,я как то давно с него ушел,с твиста.
    Не гадь тему бессмысленным спором: что лучше.
    Рассуждать на эту тему могут те, у кого всё это было, и при этом это будет только его личное мнение. и ВСЁ.

  14. #89
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Рассуждать на эту тему могут те, у кого всё это было, и при этом это будет только его личное мнение. и ВСЁ.
    Абсолютно верно! Не про то на счёт "гадить" А на счёт, того что каждому своё. Я например на качалке вообще так и не смог летать. Поэтому и педали сделал. Кстате у меня там и инструкция по изготовлению педалей есть. Если кто не помнит или не видел.

  15. #90
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Нет, у меня не х52. Хотя был он у меня. Не понравился. Пользовал и качалку (2 года - афтебернер и потом х45) и твист (5 лет - майкрософт, х52, EVO) и педали (пол года - saitek). Результативность на твисте выше (для МЕНЯ). Я истребитель в основном. И вопроса этого коснулся в плане воплощения твиста, а не в плане спора что лучше. Так и знал что начнут убеждать на педали. Но на педали не сяду, и все тут. Сейчас у меня Т.16000М. Там все три оси РУСа (в том числе твист) на одном датчике, магнитик на кончике штока внизу, под ним датчик. Неужели ничего нельзя придумать ? Тут рядышком и тема есть с подшипниками скольжения. Но вот мастера нет, вернее я не знаю такого. А жаль. Знаю Baur бы смог, но он далеко.

  16. #91

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Не гадь тему бессмысленным спором: что лучше.
    Рассуждать на эту тему могут те, у кого всё это было, и при этом это будет только его личное мнение. и ВСЁ.
    Ты уже второй раз за неделю цитируешь мой пост слишком жестко - это слишком часто .Пжалста,добавь меня в игнор . Тем более я в том же духе не отвечу,"не под силу форумная шашка"
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  17. #92
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня Т.16000М. Там все три оси РУСа (в том числе твист) на одном датчике
    Неа. Твист как раз там подкачал - Melexis не обрабатывает вращение, ибо поле магнита - осевое ( а для вращения надо чтоб диагональное было ) - пришлось им поставить резюк. Причём выдача отсчётов твиста жуть как тормозно - 40ms против 1 ms по XY. Даже Mjoy16 low-speed c четырьмя пакетами данных оси выдает через 30 ms.

    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=188

  18. #93
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Неа. Твист как раз там подкачал - Melexis не обрабатывает вращение, ибо поле магнита - осевое ( а для вращения надо чтоб диагональное было ) - пришлось им поставить резюк. Причём выдача отсчётов твиста жуть как тормозно - 40ms против 1 ms по XY. Даже Mjoy16 low-speed c четырьмя пакетами данных оси выдает через 30 ms.

    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=188
    Спасибо. Ручку я не разбирал, нужды не было. Ну чтож. Это сути дела не меняет. Нужен твист и баста.

  19. #94
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Нужен твист и баста.
    Баур далеко? Так не ленись, поищи по форуму, а то мнится мне - ты хочешь мейсен с голубой каемочкой, не иначе. Второй раз уже намек пробегает как тебе плохо в столице))

    Хватает здесь и московских (и около) мастеров, вот только... скажем так - ворона на хвосте принесла - тон таких заявлений людей смущает.. А то и "нужен", "и "баста" - ни один уважающий себя мастер на такое сочетание звуков не откликнется... После таких экзерсисов принято хотя бы смайлики ставить. Ну типа "поможите-люди-добрые-видите-ведь-как-мне-плохо".

  20. #95
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Ну чтож. Это сути дела не меняет. Нужен твист и баста.
    Удивляюсь твоему упрямству. Если у тебя с ногами пробелмы - так и скажи. Ты думаешь мы смеяться или издеваться над тобой будем. У меня есть один так скажем заказчик, у которого с некоторыми пальцами есть определённые проблемы(отсутствие...), ну дык ничего страшного - было бы желание. Ищем и для него выход. Индивидуальная ручка. Нестандартное расположение кнопок. Да много чего придумать можно.
    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    После таких экзерсисов принято хотя бы смайлики ставить. Ну типа "поможите-люди-добрые-видите-ведь-как-мне-плохо".
    Вообще канеш-ш-ша чертовски приятно когда попросят Все самодельшики ведь не ради денег работают над ус-вами. А из любви к авиации. Но я за твист не возьмусь. Извините. Тут понадобятся станки и т.д. Максимум, что можно былоб поробовать так это от Х52 ручку поставить, но об этом я уже говорил.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Шток там металический, но не весь
    О! VadNik, спасибо за фотку, раньше почему то не отображалась.

  21. #96
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Да не, полностью согласный - твист в "домашних условиях" (изготовление) - слишком большой риск. Не, сделать-то его можно - кто бы спорил - по большому счету это не такая уж большая проблема... если не ограничен в размерах узла )
    Но и отвечать за него до конца дней придется, не сайтек чай - а узел нагруженный, так что ну его.

    Меня как-то больше смущает общий тон хм... обсуждения

  22. #97
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Меня как-то больше смущает общий тон хм... обсуждения
    Ты имеешь в виду, что нужно отностится более уважительно к мнению других людей? Я согласен с этим. Каждому нужно понимать, что его мнение не должно совпадать с остальными - это нормально

  23. #98
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Угу, и это - тоже
    Начал писать длинную петицию о морали и бросил, бо вдруг проснувшаяся трезвость решила напомнить классику про зеркало и рожу )

  24. #99
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    бо вдруг проснувшаяся трезвость решила напомнить классику про зеркало и рожу )
    Оффтопик:
    есть новая Интерпретация из РоФ, встань перед зеркалом


    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Да не, полностью согласный - твист в "домашних условиях" (изготовление) - слишком большой риск. Не, сделать-то его можно - кто бы спорил - по большому счету это не такая уж большая проблема... если не ограничен в размерах узла )
    Но и отвечать за него до конца дней придется, не сайтек чай - а узел нагруженный, так что ну его.
    Да не очень то и сложн твист в изготовлении. Ось, подшипники, пружина, упоры. Мож как нить уговорю ironmana попробовать сделать
    Только вот провода в нутри ручки куда девать??? будут тереться и кирдык очень быстро.

  25. #100
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    ИМХО,если рассматривать ось твиста не внутри трубки,а ,скажем спереди,то он легко решится в духе всей конструкции.Шаг следующий-сдвинуть назад.Т.е. к квадрату в центре крепим квадрат сзади,к нему на уголках те же подш. узлы и датчик,спереди.
    Если надо кому.

Страница 4 из 33 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •