???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 809

Тема: Мастерская -=NT=-

  1. #126
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Да раньше оси торчали мм на 15-20-имха хватит.Магниту-точно хватит,а ручке-можно и втулку с резьбой на клей.
    Никак не могу найти автора идеи применять втулки от велика,чтобы "КУ" сделать.
    Крайний раз редактировалось U053; 06.12.2009 в 15:56.

  2. #127

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Почитал я ваши изыскания по поводу твиста и родилась у меня мысль. Можно ведь по этой технологии ручку шаг-газ для вертолетных симуляторов сделать

  3. #128
    Наземный техник
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    41

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    А вот такая мысль никому не приходила в голову? Почему твист обязательно всегда на РУСе, - нельзя ли его на РУДе сделать? Все-таки механика РУДа проще, значит, и приделать туда что-то дополнительное наверняка легче.

    Еще один оригинальный вариант - можно сделать твист на РУДе, вообще не переделывая РУД, т.е. в виде этакой "твист-приставки"... или точнее "твист-подставки" Выглядит так: крутящаяся тарелка (есть похожая физкультурная приспособа), датчик и магнит сбоку на несложных тягах, подставка РУДа ставится на нее. Может, идея заинтересует кого-нибудь...

  4. #129
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Предлагал уже-не заинтересовало.Тут все выходные думал,как это дело под РУС-РУД пристроить,чтоб двумя руками.Хрень полная.А снизу ноги болтаются и ничем не заняты.

  5. #130
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Всё парни, обе механики с контроллерами проданы. Завтра отсылаю. Второй вариант сделал с увеличенным углом 30 градусов. Загрузка конечно получилась потуже. Скрины требуйте теперь с владельцев. Ну и конечно тестовую оценку, которая будет мне интересна в первую очередь.

  6. #131
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Ага!Настало время слатенького!Каковы дальнейшие задумки?

  7. #132
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Каковы дальнейшие задумки?
    Следуя моей традиции - раньше времени НИ-НИ! Тут и так полно на форуме планов и проектов. Когда сделаю - тогда покажу Но обещаю, что будет это не скоро. НОвый год на носу со всеми вытекающими последствиями.

  8. #133
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Похоже,грядет качественный скачок!

  9. #134
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Похоже,грядет качественный скачок!
    Абсолютно верно! И по этому поводу нужна срочная помощь. Обращаюсь ко всем. Есть 3Д модель детали в SolidWorks 2006 SP1.0, которая строилась "из твёрдого тела" и преобразовывалась в деталь из листовой стали толщиной 2 мм. Вот она на картинке. Необходимо квалифицированно сделать её чертёж в формате drw для последующего конвертирования в формат dxf. Это нужно для лазерной резки. Т.е. деталь и её развёртка. В фирме естественно заморачиваться не будут с чертежами. Поэтому хочу научиться сам. Пока толком ничего не получается. Нужна именно КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ПОМОЩЬ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	основание.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	32.7 Кб 
ID:	106316   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	основание1.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	36.1 Кб 
ID:	106317  
    Крайний раз редактировалось Baur; 01.04.2010 в 23:46.

  10. #135

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    С SolidWorks, к сожалению практически не работал. Но могу сказать что вы, на мой взгляд, зря делали изначально твердое тело, а не листовое. В Unigrafics есть специальный модуль по созданию листовых тел. Можете скинуть модель в формате Parasolid?

  11. #136
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от seysen Посмотреть сообщение
    С SolidWorks, к сожалению практически не работал. Но могу сказать что вы, на мой взгляд, зря делали изначально твердое тело, а не листовое.
    Возможно. Но при таком построении Солид делает автоматически необходимые технологические вырезы по углам. Вот поэтому...
    Цитата Сообщение от seysen Посмотреть сообщение
    Можете скинуть модель в формате Parasolid?
    А как в него переводить?

  12. #137

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    А как в него переводить?
    Экспортом или "Сохранить как..."

  13. #138
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Может сделаем так - я ч-з двое суток вернусь домой. Сделаю экспорт. И чертёж сразу. А вы проверите!

  14. #139

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    А что проверять то?
    Вобщем пишите в аську, обсудим)

  15. #140
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от seysen Посмотреть сообщение
    В общем пишите в аську, обсудим)
    Спасибо что откликнулись на помощь! Всё оказалось намного проще. Я слишком кропотливо отнёсся к этому делу. Оформление по всем правилам ЕСКД не нужно

  16. #141
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    В "Мастерской -=NT=-" открыт просмотр картинок для незарегистрированных пользователей. http://avia-sim.ru/forum/index.php?c=9

    Ещё раз повторю - не я один решаю вопросы политики форума -=NT=-.

  17. #142
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мастерская -=NT=-

    Прошло больше года, как я не появлялся в этой теме и не публиковал ничего нового, но это не значит, что работа остановилась

    Начну по порядку:
    Занимаясь конструированием и изготовлением различных устройств управления виртуальными самолётами, я был удивлён - сколько оказывается различных схем придумано и сделано виртуальными пилотами. Нужно только поглубже копнуть. Далее мне стало не понятно - почему нет качественных ус-в, выполненных в промышленных масштабах. Оказалось, что это не выгодно производителю. Т.к. конечная цена ус-ва возрастёт и понятное дело продаж больших не будет да и ломаться оно почти не будет. И у меня постепенно возникла идея создания конструктора для сборки различных ус-в управления над которой я работаю более 2,5 года. Общая концепция такая - Ус-ва должны соответствовать балансу качества, красивого внешнего вида и самое главное доступности. Год назад в мастерской я открыл свой новый открытый экспериментальный проект КОНСТРУКТОР БРД. http://avia-sim.ru/forum/viewforum.php?f=34 Конструктором он называется потому что ус-ва по замыслу должны поступать пользователю в виде КИТ комплектов для самостоятельной сборки. Чтобы снизить максимально стоимость и повысить доступность ус-в. Ну а в какой части он открыт, я расскажу на примерах немного позже. Более подробно о концепции можно прочитать тут http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=570&start=0
    Я уверен, что если бы год назад опубликовал информацию об открытии проекта, то на меня вылили бы столько "приятных" высказываний, что желание работать отпала бы сразу. И это не удивительно, т.к. на форуме периодически возникали темы по "осчастливливанию" вирпилов новыми качественными ус-вами, которые не имели продолжения.
    За этот период я искал фирмы, поставщиков и т.д. без чего такое производство, пусть даже и в мелких сериях, не возможно. Основная проблема конечно была найти хорошую фирму по лазерной резке. Ведь основная часть деталей вырезается из листового металла толщиной 1,2,3,5 мм. И отдельные ещё гнутся на специальных листогибочных станках.

    Теперь я готов рассказать о результатах. Насколько они хорошие или плохие - судить ВАМ.

    --- Добавлено ---

    Я не стал сразу замахиваться на что то глобальное, а начал с малого. С механики для замены в всем известных моделях Saitek Х45 и Х52. Я не буду тут полностью рассказывать про механику BRD-X. Более подробно можно почитать тут - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.p...er=asc&start=0 Основная идея в том, что изготавливается мех-ка для ПОЛНОЙ замены. И добавляется контроллер, обеспечивающий работу магрезов. Также сразу же предусматривается разъём для подключения педалей, т.к. мех-ка БЕЗ твиста.

    Эту же мех-ку я адаптировал для установки в Cougar http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.p...er=asc&start=0

    Если присмотреться, то можно заметить, что 80% деталей у всех трёх вариантов одинаковый - конструктор в общем Т.е. по задумке такую мех-ку можно адаптировать под установку во все джойстики с похожей геометрией корпуса.

    --- Добавлено ---

    Первоначально за педали я браться на хотел вообще. Тема избитая, да и предложений на форумах полно. НО столкнулся с проблемой - фирмы по лазерной резки не брали мои маленькие заказы на мех-ку для джойстиков. Или цену взвинчивали. Пришлось сконструировать педали, адаптированные под изготовление данным способом. Первая линейка самая простая - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=575&start=0 тем более, что ещё в 2007 году я делал подобные педали и все необходимые параметры у меня были. Однако после их изготовления начали появляться высказывания о копирайте в отношении известных педалей ВКБ. И даже утверждения, что параллелограммная схема придумана именно ими. Честно скажу - я на знаю так ли это. Одно я знаю точно - в механике главное загрузка, но она абсолютно другая. В любом случае я готов выслушать претензии представителей команды ВКБ по этому вопросу. Сейчас педали BRD-P доведены до мелкосерийного выпуска в виде КИТ набора.

    Далее меня "понесло" Flint согласился финансировать изготовление(проектирование бесплатно) педалей похожих на Ми-8. http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=584 очень рекомендую посмотреть. Результат получился неожиданно хорошим. Сейчас педали BRD-M усовершенствованы и доведены до мелкосерийного выпуска в виде КИТ набора.

    Окрылённый успехом, я взялся за трёхосевые педали BRD-F. И решил попробовать применить новую загрузку со сменными профилями загружателей. Кстати эта идея пришла из других моделей, о которых я расскажу ниже. Тема о этих педалях тут http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=634 В настоящий момент подготовлены все материалы для изготовления тестового образца и ждут желающего финансировать это изготовление на таких же условиях как и модель BRD-M.

    Я думаю, что три линейки педалей способны обеспечить различные запросы и потому больше не хотел бы создавать новые модели. Тем более есть ещё задачи по важнее, о чём я сейчас и расскажу.

    --- Добавлено ---

    Конечно же я хотел сделать(и сделал ) настольный и напольный варианты джоев. Но прежде всего необходимо было определиться со схемой загрузки т.к. технические проблемы производства на этот момент были уже решены, узлы проверены и т.д. такая схема была найдена. Её предложил мне Sashtet, хотя Ironman делал тоже похожую загрузку. Но именно Sashtet описал мне всё в цифрах, предоставил картинки и описал работу, в частности какие параметры необходимо учитывать. Основной интерес такая схема предаставляет тем, что меняя геометрию профиля загружателя, мы изменяем тактильное ощущения от мех-ки. Т.е. теперь не надо делать разные механизмы для чёткого или свободного центра. Достаточно поменять загружатели и оба варианта идут в комплекте. http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=576&start=0 было изготовлено четыре пред серийных образца-близнеца. Тремя хозяева остались довольны. И успешно эксплуатируются. Четвёртый не понравился под определением "слишком мягкая загрузка". Оно и понятно, так как "вязкости" на мех-ке с подшипниками, где трение сведено к минимум, нет. Для этого нужно вводить дополнительные "приёмы".

    И конечно же я не уберёгся от соблазна сделать напольник с такой загрузкой. Но по началу были эксперименты с газлифтами. Обо всём этом можно почитать тут http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=577

    Ещё хочу добавить, что в проекте активно используется принцип модульности. Т.е. например педали могут быть со своим контроллером, а можно приобрести только с датчиком и подключить их к любому настольнику или напольнику БРД. Или к своему контроллеру. Можно скомпоновать свой маленький кокпит. Взять напольник и выбрать педали из трёх моделей и т.д.

  18. #143
    KRT
    Гость

    Re: Мастерская -=NT=-

    Молодец, труд достойный всяческого уважения!
    Детали будут крашенные или красить должен покупатель?
    34 детали для сборки механики...не считая болтов и гаек, так же еще датчики с проводами и их крепление...с Кубиком Рубика не все дружат...инструкцию по сборке пиши в расчете на абсолютного дауна - иначе будут проблемы, ВКБ имело проблемы с людьми которым надо по большому счету просто прикрутить площадки.
    Удачи!

    ЗЫ: Мне интересно - почему на последнем фото под столом педали ВКБ ?

  19. #144
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    ........
    Однако после их изготовления начали появляться высказывания о копирайте в отношении известных педалей ВКБ. И даже утверждения, что параллелограммная схема придумана именно ими. Честно скажу - я на знаю так ли это. Одно я знаю точно - в механике главное загрузка, но она абсолютно другая. В любом случае я готов выслушать претензии представителей команды ВКБ по этому вопросу. Сейчас педали BRD-P доведены до мелкосерийного выпуска в виде КИТ набора.
    Мне конечно приятно, что когда упоминаются педали, обязательно вспоминают ВКБ. Но....
    Где я, либо кто то из ВКБ, писал, что параллелограммная схема придумана ВКБ? Эту чушь мне читать неприятно. Но помню, что здесь как то написал, что нехорошо брать многострадальный MJoy, менять в нем название, и продавать с гордым именем "Baur-device". А такая компоновка педалей (несущие штанги, кинематика узлов, распределение усилий) была действительно разработана именно ВКБ. Бог с вами, компилировать и перерабатывать чужие разработки тоже надо уметь, у вас с этим все хорошо. Я уже 2 года из Китая не вылажу, вот уж где буйным цветом цветет такой бизнес, так это здесь. И я стал проще к этому относиться, так уж устроен этот мир, мне его не поменять.
    Смущает одно только - на фотках девайсы с с хорошо сделанным защитным покрытием (красивые фотки), а самодельщикам предлагается покупать некрашеную сталь без защитного покрытия. Это означает, что в нашем климате, через неделю, все стальные детали будут покрыты ржавчиной.
    Технология качественной покраски подразумевает, что для покраски детали необходимо-
    1) Защитить резьбовые поверхности и отверстия от попадания краски
    2) нанести "риску" (т.е. пройтись наждачной бумагой по всем поверхностям для создания микронеровностей, чтобы улучшить сцепление краски с металлом)
    3) обезжирить
    4) нанести несколько слоев грунта.
    5) высушить грунт.
    6) нанести риску заново
    (Можно использовать технологию покраски "по мокрому", когда "база" ложится на еще мокрый грунт, но эта технология требует знаний и умений)
    7) Если краска металлик - положить основу, потом лак, если акрил - несколько слоев акрила.
    8) Обеспечить сушку (температура и минимальное количество пыли)
    9) Финишная полировка (наждачная бумага, если есть дефекты покраски, потом абразивные полировальные пасты)
    Большая часть деталей плоская, значит если не делать спецдержателей, то придется красить разные поверхности в несколько подходов, что минимум удваивает трудозатраты.
    Не говоря уже о том, что весь процесс покраски довольно ядовит и без защиты органов дыхания (хотя бы респиратором) и кожи (хотя бы одноразовые латексные перчатки) лучше его не производить.
    Пишу не просто так, именно так открашивалась Делюкс версия Мк14 модификации ВКБ педалей.
    Поэтому, если у вас нет знакомых с покрасочной камерой и с необходимым оборудованием и навыками - не рекомендую связываться.
    Можно конечно просто по голому металлу краской с балона на балконе задуть. Получить первоначальное эстетическое удовлетворение и через месяц обнаружить облупившуюся краску, потертости и ржавчину (даже при эксплуатации в домашних условиях)
    Разрешаю добавить данный текст в инструкцию по сборке кита. Могу поделится обучающими материалами от 3М по технологии покраски.
    Совет. Поставлять стальные детали без защитного покрытия не рекомендую. Ржавая сталь на фотках выглядит отвратительно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Мне интересно - почему на последнем фото под столом педали ВКБ ?
    Потому что владелец этого фото и девайсов на нем - не Baur. ;-)
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  20. #145
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Мастерская -=NT=-

    Насчет ржавчины:у меня в Питере(сами понимаете какой климат) есть в обиходе масса неокрашенных железок-не ржавеют.Годами уже пользуюсь,а вот.Не так все однозначно.Все-таки квартира.

  21. #146
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Насчет ржавчины:у меня в Питере(сами понимаете какой климат) есть в обиходе масса неокрашенных железок-не ржавеют.Годами уже пользуюсь,а вот.Не так все однозначно.Все-таки квартира.
    А может неокрашенные железки - это нержавейка?
    Я бы не стал так смело заявлять, законы химии даже в Питере работают.
    "Годами пользуюсь" не аргумент. Хотя на форуме, может и аргумент. ;-)
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  22. #147
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Мастерская -=NT=-

    Да,сам уже додумался и пришел написать пример:напильники.Дома уже порядка25лет(где-то с 90х),на даче такие же за одну зиму.То есть могут,когда захотят.
    Педали мои недоделанные,уже года два болтаются-нормально,нет коррозии.Там много различных сталей-и наши листы и металл от чешского кульмана ободранный.
    Не в пику,китайское ржавеет на ура.Пример :пневматичка,из магазина ржавая от собственной смазки.Хотя масло тоже,конечно...

  23. #148
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Мне конечно приятно, что когда упоминаются педали, обязательно вспоминают ВКБ. Но....
    Где я, либо кто то из ВКБ, писал, что параллелограммная схема придумана ВКБ? Эту чушь мне читать неприятно.
    Потому что владелец этого фото и девайсов на нем - не Baur. ;-)
    "Педалями ВКБ" их называют за характерный вид и инженерное решение, который задал тон основной массе самодельщиков. По чему вызывает неприятные чувства мне не понятно, поскольку сделать конструкцию служащую примером для остальных - это успех.

    -----
    Live Long and Prosper

  24. #149
    KRT
    Гость

    Re: Мастерская -=NT=-

    2PoHbka

    Педали на нижнем фото - педали ВКБ.
    ВКБ никогда не не изобретало паралелограммной схемы педалей...мне кажется что эта схема примерно как изобретение колеса - авторства не имеет

    Илья пишет что паралелограмм не ВКБ придумал, и никаких притензий в этой связи никогда не высказывалось...
    вот дословно - "Где я, либо кто то из ВКБ, писал, что параллелограммная схема придумана ВКБ? Эту чушь мне читать неприятно.
    Но помню, что здесь как то написал, что нехорошо брать многострадальный MJoy, менять в нем название, и продавать с гордым именем "Baur-device".
    А такая компоновка педалей (несущие штанги, кинематика узлов, распределение усилий) была действительно разработана именно ВКБ."

    Ваur пишет следующее..."Однако после их изготовления начали появляться высказывания о копирайте в отношении известных педалей ВКБ. И даже утверждения, что параллелограммная схема придумана именно ими."

    Пусть Baur успокоится, на изобретение паралелограмма ВКБ никогда не претендовало.

    У меня есть сомнения в простоте сборки того что Baur предлагает конечному пользователю, я написал именно об этом и посоветовал ему(опираясь на опыт ВКБ) написать подробнейшую инструкцию по сборке.Если писать инструкцию для конечного пользователя то надо писать так что бы даже даун понял как, что и с чем скручивать надо.
    Дело не в том что хочу кого то назвать дауном...просто разжовывать в данном случае все надо ооочень подробно.
    Илья так же поинтерисовался окраской того что предлагается продавать пользователю...ВКБ в свое время тоже наступило на эти грабли.
    К сожалению эти моменты сказываются на цене изделия...
    ВКБ всегда старается сделать так что бы было как можно проще все для пользователя.

  25. #150
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    "Педалями ВКБ" их называют за характерный вид и инженерное решение, который задал тон основной массе самодельщиков. По чему вызывает неприятные чувства мне не понятно, поскольку сделать конструкцию служащую примером для остальных - это успех.
    Однако после их изготовления начали появляться высказывания о копирайте в отношении известных педалей ВКБ. И даже утверждения, что параллелограммная схема придумана именно ими.
    Повторюсь.
    Никто и никогда из ВКБ не писал, что параллелограммная схема педалей придумана ВКБ. Паралелограмм в педалях использовался еще на BF-109. Все это знают. Я понимаю, зачем это было написано. Вот щас придет UIV и будет стыдить - не хорошо использовать чужое (а сам параллелограмм у немцев спер ;-) ), придумай лучше свое. Не буду я это делать, задолбало. Мне с китайцами разборок хватает, не до "форумных китайцев".
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •