???
Математика на уровне МГУ

Страница 17 из 33 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... КрайняяКрайняя
Показано с 401 по 425 из 809

Тема: Мастерская -=NT=-

  1. #401
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Уверен, у тебя все получится.
    Благодарю за доверие! Ознакомьтесь - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?p=18301#18301

    Требуются добровольцы со своими Кобрами для отладки методики. Но всё это парни - за ваши деньги. Извиняюсь, что так прямо написал. У нас в "треке" Кобра стоит 2700 руб.
    Кто хочет сделать переделку Джоя "под ключ" - обращайтесь или на мыло или в личку. Мех-ка лежит в разборе. Буду делать сборку с фотографированием и оформлением инструкции для КИТ набора.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  2. #402

    Re: Мастерская -=NT=-

    Обалдеть!Молодец!Кстати, слово балдеть имеет историю...когда корова рожала говорили, что корова балдеет....

    --- Добавлено ---

    Я так понял , что просто меняем механику , а вся электроника остается родная?И цена вопроса 2700?

  3. #403
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от sashtet Посмотреть сообщение
    Я так понял , что просто меняем механику , а вся электроника остается родная?
    Да, механику, НО ещё резюк "тяги" меняем на ползунковый.
    Цитата Сообщение от sashtet Посмотреть сообщение
    И цена вопроса 2700?
    2700 это столько стоит сама Кобра М5 в магазине "ТРЕК" города Сочи. Ранее в DNS купил за 1900 р.
    А калькуляцию комплекта я давал на форуме НТ -
    1. Мех-ка в КИТ наборе. Цена медленно выросла до 3200 р. из-за токарных деталек. Напоминаю, что в наборе два типа загружателей ЧЦ и СЦ.
    2. Платка с ползунковым резистором для "тяги". Пока ещё цену озвучить не могу, но надеюсь не более 300 р. вместе с накладками и пластмассовой "пимпочкой".
    Т.е. ориентировочно 3500 р. за КИТ набор.
    Весь джой после переделки я представлю позже, когда получу недостающие детали. Тогда же можно будет подсчитать точнее.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  4. #404

    Re: Мастерская -=NT=-

    Роман. Личка у тебя переполнена. )))

  5. #405
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мастерская -=NT=-

    Вот поэтому я прошу писать на почту - baur-device@mail.ru Ко мне обращаются огромное кол-во парней. НА всех форумах, где я зарегистрирован личка переполнена. Я её чищу, в результате история сообщений не сохраняется и позже я не могу уже восстановить, что и кому обещал....
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  6. #406
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Благодарю за доверие!
    Это не доверие. Это уже репутация

  7. #407
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Это уже репутация
    Больше пяти лет работаю...
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  8. #408
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мастерская -=NT=-

    Так парни, смотрим вот эту тему - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?p=18562#18562

    Торопиться не надо. Работа запланирована ориентировочно на сентябрь. Пока ищу желающих...
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  9. #409
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Мастерская -=NT=-

    1. Не думали о возможности регулировки "штока" по высоте?
    2. Блокировка твиста освободила одну ось...

  10. #410
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    2. Блокировка твиста освободила одну ось...
    На педали её! У меня так.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  11. #411
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    1. Не думали о возможности регулировки "штока" по высоте?
    1. Об этом рано думать. Нужно ещё то что есть тестить.
    2. При увеличении высоты штока возрастает нагрузка на мех-ку. Она то выдержит, но - пункт 3.
    3. Если уже делать, то сразу длинный шток. И такой вариант уже будет изготовлен, но не моими силами. Есть вирпил, который сам сделает ни эту мех-ку длинный шток. Посмотрим что получится.
    Вообще я не хотел бы зацикливаться на Кобре. Не для неё эта мех-ка создавалась первоначально. Просто она туда подошла. Да и МАРС-ами интересно было поработать.
    Далее я сосредоточу все усилия на настольнике БРД.
    P.S. Можно на ТЫ
    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    2. Блокировка твиста освободила одну ось...
    Да, я знаю. Её не получается вывести на корпус под радиальный резюк. По той причине, что на полный диапазон он не откалибруется.
    Есть конечно возможность пошаманить с платой контроллера, но тогда уже такая переделка не будет возможна в домашних условиях для большинства вирпилов.
    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    На педали её! У меня так.
    Это уже кто на что горазд...

    Кстати из 6-ти уже осталось всего 2-а "места" в очереди на переделку.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  12. #412
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Мастерская -=NT=-

    2. я же не предлагаю напольник из него делать... Сантиметров 5-7 максимум. Решение "располовинить" наборную "гребёнку" само собой напрашивается.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vkb_joy.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	22.1 Кб 
ID:	156758

    Лично мне же был бы интересен мини кит с альтернативной загрузкой для набора от ВКБ.

    P.S.
    Гы. Чегой-то я фигню нарисовал. Отверстия на нечётных пластинах конечно же вверху =)
    fixed:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vkb_joy_fix.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	18.9 Кб 
ID:	156759

    UPD
    avia-sim
    НУ и пластмассовый корпус слишком тонкий, если сравнить например с Ситеком. Для переделки он хорош - легко резать и выжигать. Но для крепления моей мех-ки не подходит.
    Так в ките от ВКБ проблема решена дополнительной металлической пластиной на корпус. Не хотелось "воровать" решение?
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 08.07.2012 в 06:34.

  13. #413
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Мастерская -=NT=-

    Красивое решение.
    Только чуть доработать ибо провода.
    Крайний раз редактировалось U053; 08.07.2012 в 11:49.

  14. #414
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Решение "располовинить" наборную "гребёнку" само собой напрашивается.
    Решение конечно хорошее но... Провода в ручку как тянуть?
    Не ну... Конструцию можно адаптировать и под провода но как ты это себе представляешь, интересно!
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  15. #415
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Мастерская -=NT=-

    Ну, это же концептуальный набросок...
    И если провода, по аналогии с реальными РУС, можно и снаружи штока жгутом пустить (упаковав в пвх трубку или ТУТ и закрепив на штоке) с запасом на максимальную длинну штока, то есть ещё одна возможная проблема. Шток значительно ослаблен по сравнению с исходным. Как "располовиниванием", так и прорезями под болты. Возможно чётные пластины стОит сделать из металла чуть большей толщины.

    Собственно насущность именно регулируемой ручки, на мой взгляд, в том, что трудно угадать при заказе какая именно длинна будет удобна.
    Возвращаясь к вопросу проводки/укладки проводов: после нескольких пробных вылетов ручка будет зафиксирована пользователем окончательно на весь период эксплуатации (кроме случая смены владельца). Таким образом провода могут быть уложены пользователем после окончательной подгонки.
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 08.07.2012 в 12:38.

  16. #416
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Мастерская -=NT=-

    Пазы пошире на толщину шлейфа и сквозные.Дырки соответственно смещены.
    Зы.Я ,похоже,и есть тот вирпил-так что спасибо.(Кстати,хорошо Баур вспомнил,что вирпил-полетал вчерасть)

  17. #417
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Пазы пошире на толщину шлейфа и сквозные.Дырки соответственно смещены.
    У ВКБ вроде мало проводов в РУС (саму рукоятку я не разбирал и внимания не обратил когда смазывал). Т.е. достаточно сделать сквозной паз в одной паре пластин, например в центральной, но тогда придётся дополнительно сшивать заклёпками или мелкими болтиками чтобы пакет не раскрылся. Ведь разрезав пластину на всю длинну каждая часть окажется закреплена всего на одном болту - ось вращения...

    Думаю Вы усложняете - проще проложить проводку поверх штока. Если уж так хочется спрятать провода, то можно закрыть высоким пыльником от авто КПП весь шток до рукоятки или подобрать гофру в магазине электро товаров (пластиковую или металлическую), опять же спрятав в неё весь шток.

    Зы.Я ,похоже,и есть тот вирпил-так что спасибо.
    Да, на авиа-сим читал, что Вы делаете удлинённую рукоять. Пользуйте =)
    Хотя в случае индивидуального изготовления "для себя" есть ли резон заморачиваться именно с регулируемым штоком? Можно ведь методом научного тыка подобрать...

    (Кстати,хорошо Баур вспомнил,что вирпил-полетал вчерасть)
    Тестил видать какую-нить новую железяку свою. =)

  18. #418
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Мастерская -=NT=-

    В руках пока не держал и чертежей у меня нет,но,насколько понимаю из фото,у Баура средние пластины не сплошные,а парами.Так или иначе,но Вашу идею постараюсь довести до штатного исполнения.Именно с целью подобрать нужную длину.
    "Тестил видать какую-нить новую железяку свою. =) "-тут только начни,а потом обернешься-уже пару месяцев и не летал.Да и отвык вроде

  19. #419
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    В руках пока не держал и чертежей у меня нет,но,насколько понимаю из фото,у Баура средние пластины не сплошные,а парами.
    Да, но каждая половина скреплена двумя болтами - вверху и внизу. В данном же случае получится "1 часть - 1 болт"... Самый простой способ тупо склеить (или спаять, сварить) при сборке пакет в верхней и нижней части, но "это же не наш метод"...

    В корпус ввод сделать легко - достаточно одну из нижних "прокладок" заменить парой шайб (и пусть крутятся, если смогут ).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vvod1.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	17.2 Кб 
ID:	156769

    С "головой" же штока надо думать... Скорее всего придётся ещё два болта добавлять...

  20. #420
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Мастерская -=NT=-

    Надо бы в руках повертеть.Уже,вроде,не долго осталось.Лучше сразу прочертить новый шток и предложить его Бауру.Все-таки переделанное оно похуже сразу продуманного.Да и сомнения у него насчет удлинения вроде были.

  21. #421
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Мастерская -=NT=-

    С дополнительными болтами чегой-то габариты неоправданно растут... Как вариант - глухие штифты.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vvod2.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	13.5 Кб 
ID:	156774

    В трёх средних пластинах сверлим отверстия. В них вставляем соответсвующего диаметра металлические штифты, длинной равной толщине трёх пластин минус 0,5~1мм. По бокам ставим оставшиеся пластины (отверстий под штифты не имеющие).

  22. #422
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Мастерская -=NT=-

    ЗдОрово!

  23. #423
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Мастерская -=NT=-

    Рано... Надо ждать что папка Баур скажет. Меня смущает потенциальная хрупкость всей конструкции - я ведь даже х.з. какова толщина пластин...

  24. #424
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Мастерская -=NT=-

    Зато их много.Фишка в другом:потянет ли механизм.Плечо-то увеличивается.
    По-любому,у меня не сразу покрасил и в бой.Буду так и сяк,туда-сюда.А там и срастется.

  25. #425
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Мастерская -=NT=-

    А насколько длиннее должен быть шток Вашего РУС по Вашей оценке?

Страница 17 из 33 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •