???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 33 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 809

Тема: Мастерская -=NT=-

  1. #1
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Мастерская -=NT=-

    Привет всем, за чьми работами я так внимательно следил всё это время. Ваши труды не пропали даром. В результате анализа "опыта всего оружия" мною за два года были скоструированы и изготовлены некоторые устройства. Материалов и планов накопилось столько, что я решил на форуме нашего сквада "Небесный тихоход", открыть мастерскую. "Ну вот! Ещё одна шаражка!" - скажет кто то. Но я почему то уверен, что мои работы могут многих здесь присутствующих заинтересовать. Ведь и я, не имея такого количества информации, не смог изготовить всё это. Итак, мы открываем незарегистрированным пользователям просмотр фотографий и приглашаем Вас в гости.
    http://avia-sim.ru/forum/

    Также мы приглашаем в наш сквад пилотов с ЛЮБЫМ уровнем подготовки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P19.JPG 
Просмотров:	2618 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	92276   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P101.jpg 
Просмотров:	2983 
Размер:	87.4 Кб 
ID:	92277  

  2. #2
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Привет всем, за чьми работами я так внимательно следил всё это время. Ваши труды не пропали даром. В результате анализа "опыта всего оружия" мною за два года были скоструированы и изготовлены некоторые устройства. Материалов и планов накопилось столько, что я решил на форуме нашего сквада "Небесный тихоход", открыть мастерскую. "Ну вот! Ещё одна шаражка!" - скажет кто то. Но я почему то уверен, что мои работы могут многих здесь присутствующих заинтересовать. Ведь и я, не имея такого количества информации, не смог изготовить всё это. Итак, мы открываем незарегистрированным пользователям просмотр фотографий и приглашаем Вас в гости.
    http://avia-sim.ru/forum/

    Также мы приглашаем в наш сквад пилотов с ЛЮБЫМ уровнем подготовки.
    Да да да!!! Именно про этот напольник я и говорил в соседней ветке!
    Baur как впечатления от центровки? Отпишись поподробнее. Точность позиционирования и впечатления от центра.
    Спасиб!
    И что там за супер пупер магниты? Можно линк туда где купил на них?
    Крайний раз редактировалось ssv78; 25.03.2009 в 18:05.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  3. #3
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Baur как впечатления от центровки?
    Да в принципе к сказанному добавить нечего. Джой "стремится" точно в центр. Усилие можно регулировать натяжением пружин.
    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Точность позиционирования и впечатления от центра.
    Точность позиционирования? Гм, вот ты можешь своим джоем в ДжойТестере свой ник написать? А я могу
    Любимый финт фоководов, спикировать по прямой и оторвавться, теперь не проходит Наземка, с одной очереди. И в упор.
    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    И что там за супер пупер магниты? Можно линк туда где купил на них?
    Послушайте, ну не обижайте меня! Там же в темах всё есть. Читайте библию джоестроения
    Эх, про магниты здесь:
    http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=422&start=15

  4. #4
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Да в принципе к сказанному добавить нечего. Джой "стремится" точно в центр. Усилие можно регулировать натяжением пружин.
    Послушайте, ну не обижайте меня! Там же в темах всё есть. Читайте библию джоестроения
    Эх, про магниты здесь:
    http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=422&start=15
    Ага. Приму к сведению.
    А обижать и не думал. Просто в теме про напольник ты говоришь про "секретные" магниты, а тему про настольный джой я просто мельком просмотрел по картинкам, бо давно сторонник только "больших" вариантов.
    Уж не обессудь!
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  5. #5
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    ... а тему про настольный джой я просто мельком просмотрел по картинкам, бо давно сторонник только "больших" вариантов.
    Вот уж действительно кому что! Меня задолбили настольником. Пришлось делать. Хотя конечно напольник лучше. Реализма больше. Да и ход РУС-а конечно боьше. Отсюда больше и точность. Да и ващще ощущения...

  6. #6
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Вот уж действительно кому что! Меня задолбили настольником. Пришлось делать. Хотя конечно напольник лучше. Реализма больше. Да и ход РУС-а конечно боьше. Отсюда больше и точность. Да и ващще ощущения...
    Согласен полностью.
    Baur я тебя еще помучаю чуть чуть.
    Вот эти магниты средний квадрат К-15-15-08-N как на них расположены полюса? Два полюса находятся на большой плоскости 15х15 или или каждая большая плоскость это один полюс?
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  7. #7
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Вот эти магниты средний квадрат К-15-15-08-N как на них расположены полюса? Два полюса находятся на большой плоскости 15х15 или или каждая большая плоскость это один полюс?
    Чем прекрасны квадратные магниты, тем что всё равно найдёшь грань по которой полюса разделяются

  8. #8
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    ГЫ! Думал чуток поерничать, как обычно, мол ничего нового в общем то и нет, все уже обсосано не раз... Но "как обычно" восхищает тщательность и уровень проработки Баура, в чем не премину расшаркаться с нижайшими решпектами.

    (шепотом) страничку то его я все равно почитываю, как ни крути))

  9. #9
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Вот эти магниты средний квадрат К-15-15-08-N как на них расположены полюса?
    И опять твоя невнимательность Посмотри ещё раз как стоят магниты относительно Холлов. А потом посмотри инструкцию, где я рассказываю как их нужно ставить. Раздел полюсов проходит по ребру. Хотя у них есть магниты, на которых раздел полюсов проходит по плоскостям.
    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Чем прекрасны квадратные магниты, тем что всё равно найдёшь грань по которой полюса разделяются
    А вот ту я не согласен. На квадрате очень тяжело сразу наверняка определить где линия раздела. Только если предварительно "прощупать" их заведомо "известным" магнитом и нанести необходимые линии. Или я не понял о чём ты?
    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    ГЫ! Думал чуток поерничать, как обычно, мол ничего нового в общем то и нет, все уже обсосано не раз...
    Отчасти ты прав. В принципе велосипед конечно я не изобрёл. Но постарался собрать массу информации по самодельным джоям. И сделал подробный рассказ о изготовленнии хорошего устройства в домашних условиях БЕЗ применения станков и т.д.
    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Но "как обычно" восхищает тщательность и уровень проработки Баура, в чем не премину расшаркаться с нижайшими решпектами.
    Спасибо большое! Конечно приятно читать такие отзывы. Может кто-нить повторит мой семимесячный подвиг(подвиг совершила также моя жена, когда терпела всё это производство).

  10. #10
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    А вот ту я не согласен. На квадрате очень тяжело сразу наверняка определить где линия раздела. Только если предварительно "прощупать" их заведомо "известным" магнитом и нанести необходимые линии. Или я не понял о чём ты?
    а чё понимать то, всё просто, берёшь холл, берёшь магнит, и с какой то стороны магнита холл будет "работать"

  11. #11
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    А вот жены-то как раз да-а - главные терпилы в нашем ненормальном деле, эт несомненно.

  12. #12
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Чем прекрасны квадратные магниты, тем что всё равно найдёшь грань по которой полюса разделяются
    Да ты шо!!! А я и не знал!


    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    И опять твоя невнимательность Посмотри ещё раз как стоят магниты относительно Холлов. А потом посмотри инструкцию, где я рассказываю как их нужно ставить. Раздел полюсов проходит по ребру. Хотя у них есть магниты, на которых раздел полюсов проходит по плоскостям.

    Спасибо большое! Конечно приятно читать такие отзывы. Может кто-нить повторит мой семимесячный подвиг(подвиг совершила также моя жена, когда терпела всё это производство).
    Ты знаешь... действительно невнимательность Ведь было даже фото с этим вклеенным магнитом... Сразу вспомнил
    Просто сколько в мои руки магнитов не попадалось все были с разделом по ребру. В условиях ограниченного места это есть проблема.
    В любом случае спасибо!
    Крайний раз редактировалось ssv78; 26.03.2009 в 05:48. Причина: Добавлено сообщение
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  13. #13
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    а чё понимать то, всё просто, берёшь холл, берёшь магнит, и с какой то стороны магнита холл будет "работать"
    Берешь 2 магнита, школьный учебник физики (что бы вспомнить что к чему притягивается/отталкивается) и легким движением руки находишь место где магниты притянулись, а при вращении одного из них вокруг оси перпендикулярной плоскости притяжения на 180 гр. начали отталкиваться.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  14. #14
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Берешь 2 магнита, школьный учебник физики (что бы вспомнить что к чему притягивается/отталкивается) и легким движением руки находишь место где магниты притянулись, а при вращении одного из них вокруг оси перпендикулярной плоскости притяжения на 180 гр. начали отталкиваться.
    Он его раскурил ещё в 7 классе ( уч .физики) и теперь стал издателем , что б восполнить пробелы в образовании
    А вообще забавно , как будто лет на пять назад в прошлое вернулся , магниты , позиционирование холлов , флопики
    В принципе ,неплохо сделано для домашнего мастера.На вскидку , углы отклонения не маловаты ? Судя по габаритам дюралевых двутавров .
    Ну , про загрузку я ничё говорить не буду, ибо ......
    Да и к чему такая компановка ? Тот же флоподжой от "синчук" проще , да и исходные материалы те же. Объединённый корпус , ну , это совсем "на любителя".Я так мельком пробежался по Вашим ссылкам и чё-то не понял , когда Вы про цену разговор вели , дескать у Вас в себестоимости за 10 тыров выходит , не многова-то ? Или я не так понял ?

  15. #15
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    Он его раскурил ещё в 7 классе ( уч .физики) и теперь стал издателем , что б восполнить пробелы в образовании

  16. #16
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Привет всем,
    Также мы приглашаем в наш сквад пилотов с ЛЮБЫМ уровнем подготовки.
    Baur! Вчера весь вечер штудировал "Мастерскую" на твоем форуме с целью найти как ты подключал педали на датчике Холла к свободной оси HeadJoy. И что то ничего не нашел. Сложилось общее впечатление, что сначала было подключение к HeadJoy на обычном резюке, а как переделал на Холлы сразу подключился к контроллеру джоя.
    Бо посетило меня желание педули к головомышке приделать, а знаний не хватает!
    Да и GO тут туману напустил:
    "Ничто не стоит на месте, все изменяется, изменился и разьем для подключения датчика. Теперь на крайних точках "GND" и "+5в", на средней точке разъема - вход оси.
    Рабочий диапазон напряжений тот-же 0,00в-2,56в. допустимый изменился: от -0,7в до + 5,5в относительно "GND".
    Чтобы повесить на эту ось датчик Холла с питанием от "+5в", нужно после него поставить резистивный делитель с коэффициентом передачи 2,56/5,00=0,512 (красивое число!).
    PS. "GND" это есть граунд, то есть "земля" или 0 в."
    Испортить HeadJoy боюсь, с "кривыми то" руками...
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  17. #17
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Вот ты вредный все-таки Я же сказал что буду отвечать в теме на форуме. На ХедДжое разъём есть специальный. Центр на центр резюка подключается, а края на крайние выводы. Если педали "не туда" поворачивают. Крайние выводы меняешь местами. Провод обязательно экранированный.

  18. #18
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Вот ты вредный все-таки Я же сказал что буду отвечать в теме на форуме. На ХедДжое разъём есть специальный. Центр на центр резюка подключается, а края на крайние выводы. Если педали "не туда" поворачивают. Крайние выводы меняешь местами. Провод обязательно экранированный.
    Я не вредный! Я хороший! Я даже зарегился на вашем форуме! Просто там тем в которых ты обещаешь рассказать про данное подключение как минимум две! Собственно сами "педали" и тема про ХедДжой, куда ты плавно "посылаешь" с обещанием усе рассказать. Как ты поставил Холл и правда рассказываешь, правда делая милую приписку вначале, что подключение к ХедДжою тебя не устраивает и ты хочешь перейти на контроллер джоя. В общем что в итоге куда подключено и в какой именно теме тебя "мучать" для меня оказался вопрос не из легких. Я выбрал вариант меньшего сопротивления: отписался здесь. Это приамбула.
    Собственно к вопросу: распайку разьема на ХД я знаю, ноги Холла знаю и датчики эти подключал уже, НО! Сильно смутил ответ GO, а именно "Рабочий диапазон напряжений тот-же 0,00в-2,56в. допустимый изменился: от -0,7в до + 5,5в относительно "GND".
    Чтобы повесить на эту ось датчик Холла с питанием от "+5в", нужно после него поставить резистивный делитель с коэффициентом передачи 2,56/5,00=0,512 (красивое число!)."
    Вот мне и интересно ты этот делитель ставил или включил напрямую? Если делал то как?
    Хочешь помучаю тебя на вашем форуме, если тебе так удобно. Я не вредный! Я хороший!

    Пы. Сы.! И не забудь что я еще и невнимательный! Поэтому мне многое уже простительно!
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  19. #19
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    И не забудь что я еще и невнимательный! Поэтому мне многое уже простительно!
    В конце вообще окажется что девушка

    Обьясняю ещё раз - НИВКОЕМ(именно слитно пишу), ТАК ВОТ, НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДКЛЮЧАЙ ХОЛЛ НА ХЕДДЖОЙ! Я там про дрожжание оси писал. От чего и ушёл на МДжой. А на резюк никакого делителя не подключал. А в теме про педали я этот вопрос не осветил. Т.к. посчитал его слишком уж лёгким

  20. #20
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    В конце вообще окажется что девушка
    Не дрейфь! Не окажется. Поверь на слово...

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Обьясняю ещё раз - НИВКОЕМ(именно слитно пишу), ТАК ВОТ, НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДКЛЮЧАЙ ХОЛЛ НА ХЕДДЖОЙ! Я там про дрожжание оси писал. От чего и ушёл на МДжой. А на резюк никакого делителя не подключал. А в теме про педали я этот вопрос не осветил. Т.к. посчитал его слишком уж лёгким
    Baur! Спасибо конечно за столь категоричную рекомендацию, но по факту выходит что Холл ты к ХедДжою не подключал, про делитель даже не слышал, читаешь не внимательно (делитель нужен для подключения Холла, а не резюка).
    Так что еще не ясно кто девушка!
    Но в любом случае спасибо за потраченное время.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  21. #21
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Не дрейфь! Спасибо конечно за столь категоричную рекомендацию, но по факту выходит что Холл ты к ХедДжою не подключал, про делитель даже не слышал, читаешь не внимательно.
    Да всё внимательно я читаю. Понял и про делитель. Вот только ты не понимаешь, что ОПЫТ ТО НЕ ПРОПЬЁШЬ! Я тебе мог бы ещё много рассказать, почему и как, но просто надоело распыляться об одном и тоже на форумах. Пожалей моё время. Дерзай... Мои грабли тебя ждут

  22. #22
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Да всё внимательно я читаю. Понял и про делитель. Вот только ты не понимаешь, что ОПЫТ ТО НЕ ПРОПЬЁШЬ! Я тебе мог бы ещё много рассказать, почему и как, но просто надоело распыляться об одном и тоже на форумах. Пожалей моё время. Дерзай... Мои грабли тебя ждут
    Ок.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  23. #23
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Парни, а в какой проге лучше прорисовать и рассчитать механику джоя. Вот решил своё образование улучшить. AutoCAD? Или нет?

  24. #24
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Попробуй SolidWorks 2006
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  25. #25
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Мастерская -=NT=-

    Так так. Интересно. Позвоню в лазерную резку. Узнаю в каком формате им чертежи нужны...

Страница 1 из 33 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •