???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 401

Тема: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

  1. #376
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Хотел поделится своей работой со всеми кого интересует тема советского подплава, вежливо и корректно обратился к участникам СОМ-групп

    Цитата Сообщение от LUKNER
    Привет!
    Хочу спросить разрешения. Чтоб это не выглядело как покушение на чью то интелектуальную собственность, и ущемления авторских прав.
    Я для себя также работаю над этой темой. Но некоторые моменты в советском фарватере меня не устроили. Это касается преимущественно кампаинга, некоторых данных ТТХ лодок, графики, сенсорных параметров.. в общем я сделал игру так сказать под себя, т.е. так как я вижу построение такого типа кампаинга, а главное свое восприятие данной исторической темы.
    Могу я выложить ссылку на скачивание в теме Советский фарватер, или отдельной версией к обсуждению моей работы? Мне это необходимо для тестирования и обсуждения подхода к решению некоторых проблем связанных с сюжетной линией.
    Свою работу я хочу выложить не в виде мода, а при разархивировании она идет отдельной игрой. Это важно! В будущем я планирую в этой версии вместо американского кампаинга создать кампаинг на тему холодной войны периода 1954-1989гг.
    Цитата Сообщение от Mariman
    Рассмотрев Ваш запрос к участникам команды SOM Grp, от имени команды сообщаю нижеследующее:

    1. Предложенные Вами условия использования Аддона «Советский Фарватер» Вашей стороной, являются неприемлемыми для участников команды SOM Grp.

    2. Вы можете делать свой мод для Аддона «Советский Фарватер», вносить изменения в кампанию и характеристики юнитов при условии, что все изменения будут идти модом (дополнением к Аддону «Советский Фарватер»), но никак не отдельной игрой.

    3. Вы можете добавлять в разработанный вами, для Аддона «Советский Фарватер», мод свои модели юнитов. Однако, частичное или полное использование юнитов (3D моделей) разработанных участниками команды SOM Grp, в посторонних модах Silent Hunter Вам не разрешается!

    С уважением, Mariman
    Конечно не ожидал что должны были ответить согласием, но и в таком ракурсе выглядит как то глупо, потому и решил публично выразить свое мнение:

    Какой то детский сад. Сам не ам и вам не дам.

    Я не собираюсь и не собирался делать другую игру под другими названиями или флагами, считай как угодно, присваивать какую то частную интелектуальную собственность которую так вызывающе глупо расписали в README. Мне интересна тема советского подводного флота, и своими взглядами, решениями, творческими замыслами на безвозмездной и бескорыстной основе охота поделится со всеми кому интересна эта игра.
    Свою идею по данной теме я не могу выкладывать модом, так как концепция развития построения кампаинга разделенного на три театра боевых действий не позволяет этого, плюс к этому мод есть мод, и то на что он накладывается дает иной раз не предсказуемые результаты. А отдельно установленная игра такую вероятность исключает. (У меня три игры стоит: сов.фарватер, КСД-2, и СХ-4 с амер.кампанией ТМО.РУ и нем.кампанией - без проблем.)
    Моя работа не ущемляет ничьих интересов, и даже когда обращался к создателям СФ, чувствовал себя немного глупо, а получив ответ вообще получил состояние обалдевшего идиота.
    Ребята, так жить нельзя! Страдать будет интерес к нашей истории в первую очередь!!!
    Грустно как то, но хоть высказался..
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  2. #377

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    LUKNER

    Все, что выкладывается в виде самой игры – это слабо прикрытое воровство и нашей командой не приветствуется и считается обыкновенным фуфлом. Покопаться в чужих работах и получить какие то дивиденты – это удел конъюктурщиков. Если можешь и желаешь принести пользу своей работой, выкладывай в виде отдельного мода. Вот такой подход будет встречен с одобрением.
    Что касается разрешения от Юби, то это разрешение получаем при покупке лицензионной версии игры.

  3. #378
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Цитата Сообщение от vaa Посмотреть сообщение
    LUKNER

    Все, что выкладывается в виде самой игры – это слабо прикрытое воровство и нашей командой не приветствуется и считается обыкновенным фуфлом. Покопаться в чужих работах и получить какие то дивиденты – это удел конъюктурщиков. Если можешь и желаешь принести пользу своей работой, выкладывай в виде отдельного мода. Вот такой подход будет встречен с одобрением.
    Что касается разрешения от Юби, то это разрешение получаем при покупке лицензионной версии игры.
    В чем дивиденты и в чем здесь воровство??? Что за бред?!! Я лишь хотел показать как я вижу построение игры, отразить свои идеи наработки...
    тут и ярлыки и непрекрытые оскорбления пошли, лучше бы я вас не трогал................................................
    .........................ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ И КАК ХОТИТЕ.............................................................................
    ..........................................................................................................................................................
    ..............ВОН КУДА ВАС УЖЕ ПОНЕСЛО, ХОТЯ РЕЧЬ ШЛА СОВСЕМ О ДРУГОМ................................................
    ..........................................................................................................................................................
    .....................................................................................................УДАЧИ В ТРУДАХ ВАШИХ!
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  4. #379
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    По такой категоричности суждения товарищей СОМ-групп хочу, надеюсь в последний раз объяснится, и не для них а для других участников и читателей форума:
    То что называется отдельной игрой: я сделал свою работу на базе аддона, принес извне самую малость, некоторые текстурки для карты и все, в остальном на версии аддона 099 полностью переделал кампаинг, миссии, некоторые настройки в файловой структуре игры, а самое главное новые идеи развития данной темы.
    Я сделал чтобы во флотах присваивались номера лодок приписанных только к определенному флоту исторически: чтобы на балтике игрок не получал лодку которая исторически несла службу на севере или черном море, планировал сделать погоду и графику соответствующую определенному театру действий. Плюс к этому решил вопрос с нейтралами, которых топить в блокадной зоне можно а в нейтральных и территориальных водах - нельзя. Решил вопрос блокадной зимы для Балтики. Настроил ТТХ лодок и изменил динамику поведения лодок на поверхности и под водой. И многое по мелочи...
    Вот поэтому игра уже разбита на три составных мода:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.JPG 
Просмотров:	58 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	170685

    И меня чуть ли не вором называют?
    Для хранителей интелектуальной собственности СОМ-групп:
    Вот то что вы увидели на скрине, считай это моя интелектуальная собственность, с момента выхода этого поста. Это моя идея вынести отдельно модом те файловые структуры которые не поддаются общей регулировке персонально под каждый театр боевых действий.
    Если эта идея окажется в аддоне Советский фарватер - тогда посмотрим кто из нас вор!!!

    .....................................................
    ...обидели вы меня! Сильно!! (с)
    Крайний раз редактировалось LUKNER; 30.09.2013 в 22:09.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  5. #380

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Ну что же объясняю открытым текстом:
    Есть несколько подходов к строительству модов

    Вариант №1. Берется бвзовая игра. На нее накатываются удачно сделанные моды и это выкладывается как Сборник модов без претензий на авторство, так как в аннотации
    указано чьи это работы и их названия. Автор такой работы заслуживает уважения.
    Такие примеры есть на форуме.

    Вариант №2. Самый легкий в исполнении при наличии у автора некоторых отклонений в базовых человеческих ценностях. Берется базовая игра. На нее накатываются удачно сделанные моды и автор начинает в этом копаться. Затем выкладывает это целой игрой и начинается «битье пяткой в грудь» с возгласами «Ах какой я крутой моддер!». И самое смешное ему начинают поддакивать некоторые недостаточно компетентные посетители форума. А некоторые наивные игроки начинают всерьез верить, что это все сделано самим автором. Но возникает вопрос - почему выкладывается вся игра, а не добавления или изменения к ней? Ответ банален - автор просто не в силах разобраться в том, что спер по причине слабого знания архитектуры игры и понимания внутриигровых связей. Получается смесь мух и котлет в одном флаконе. И игроку слабо разбирающемуся в тонкостях модостроения можно свободно впаривать всякие байки и получать от этого дивиденты. Но для людей знающих эту игру глубоко этот автор заслуживает других эпитетов: конъюктурщик, фуфлыжник (и других нелестных выражений в богатом русском языке). Такие «моды» как правило «дурно пахнут». Такие примеры также есть на форуме.

    Вариант №3. Берется базовая игра. Автор начинает ее совершенствовать и публикует свои усовершенствования отдельным модом. Автор такой работы заслуживает глубокого уважения.

    Вариант №4. Берется базовая игра. На нее накатываются удачно сделанные моды (мод Иванова + мод Петрова + мод Сидорова). Затем автор добивается их совместимости, вносит какие-то усовершенствования и публикует все это как мод, вносящий какое-то новое видение игры с соответствующими респектами Иванову, Петрову и Сидорову. Независимо от размера мода (килобайты, мегабайты) этот автор также заслуживает уважения.

    Исходя из вышесказанного, мы не будем возражать при использовании Аддона «Советский фарватер» по варианту №4. Но категорически не согласны на использование Аддона по варианту №2. Надеюсь, причины объяснять не надо.
    Правда в варианте №4 есть проблема совместитмости. Мы продолжаем работу над Аддоном и наши файлы не всегда совместимы с другими работами. Но мы готовы помочь автору действительно нужных усовершенствований в преодолении этих препятствий.

  6. #381
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от vaa Посмотреть сообщение
    Ну что же объясняю открытым текстом:
    Есть несколько подходов к строительству модов

    Вариант №1. Берется бвзовая игра. На нее накатываются удачно сделанные моды и это выкладывается как Сборник модов без претензий на авторство, так как в аннотации
    указано чьи это работы и их названия. Автор такой работы заслуживает уважения.
    Такие примеры есть на форуме.

    Вариант №2. Самый легкий в исполнении при наличии у автора некоторых отклонений в базовых человеческих ценностях. Берется базовая игра. На нее накатываются удачно сделанные моды и автор начинает в этом копаться. Затем выкладывает это целой игрой и начинается «битье пяткой в грудь» с возгласами «Ах какой я крутой моддер!». И самое смешное ему начинают поддакивать некоторые недостаточно компетентные посетители форума. А некоторые наивные игроки начинают всерьез верить, что это все сделано самим автором. Но возникает вопрос - почему выкладывается вся игра, а не добавления или изменения к ней? Ответ банален - автор просто не в силах разобраться в том, что спер по причине слабого знания архитектуры игры и понимания внутриигровых связей. Получается смесь мух и котлет в одном флаконе. И игроку слабо разбирающемуся в тонкостях модостроения можно свободно впаривать всякие байки и получать от этого дивиденты. Но для людей знающих эту игру глубоко этот автор заслуживает других эпитетов: конъюктурщик, фуфлыжник (и других нелестных выражений в богатом русском языке). Такие «моды» как правило «дурно пахнут». Такие примеры также есть на форуме.

    Вариант №3. Берется базовая игра. Автор начинает ее совершенствовать и публикует свои усовершенствования отдельным модом. Автор такой работы заслуживает глубокого уважения.

    Вариант №4. Берется базовая игра. На нее накатываются удачно сделанные моды (мод Иванова + мод Петрова + мод Сидорова). Затем автор добивается их совместимости, вносит какие-то усовершенствования и публикует все это как мод, вносящий какое-то новое видение игры с соответствующими респектами Иванову, Петрову и Сидорову. Независимо от размера мода (килобайты, мегабайты) этот автор также заслуживает уважения.

    Исходя из вышесказанного, мы не будем возражать при использовании Аддона «Советский фарватер» по варианту №4. Но категорически не согласны на использование Аддона по варианту №2. Надеюсь, причины объяснять не надо.
    Правда в варианте №4 есть проблема совместитмости. Мы продолжаем работу над Аддоном и наши файлы не всегда совместимы с другими работами. Но мы готовы помочь автору действительно нужных усовершенствований в преодолении этих препятствий.
    Теперь Вас понял. Для вас на первом месте стоит кто это сделал, а не что сделано! Хотите всех удивить и найти свои "дивиденты"? Потому и нет в Вашем проекте должного развития.


    Я уже понял что не надо было даже связываться с Вами.

    Первое: никто не пытался вам навязать как надо делать аддон, а как не надо. Пытался показать лишь свой взгляд на постановку игрового мира.

    Второе: про ваши вновь прописанные дивиденты - ахинея конечно, но как я понял Вас " кто то за что то будет получать, но не Вы." (В более понятном переводе на литературный язык: что на вашем материале что вы создаете, кто то может слепить лучше чем вы сами, и вы боитесь. Правильно боитесь! Но не буду делать оценки, чтоб страсти не накалять.)

    Третье: опять же авторство - что вы так ревностно охраняете. После таких выпадов я десять раз подчеркну в своих работах что сделано Вами. а что мной. И как ты правильно заметил: Что касается разрешения от Юби, то это разрешение получаем при покупке лицензионной версии игры. То же самое можно сказать и при скачивании аддона! И не надо смешить людей кто хоть маленько понимает что такое Право. Все мои обращения с просьбой разрешения показать свою работу скорее несли характер из вежливости и уважения к вашему труду. А не на радость флудильщикам что хорошо, а что плохо! И без бахвальства: смотрите мол что я сделал! Я этим не страдаю, в отличие от Вас.

    Четвертое: отдельной версией (игрой)- у нас как правило все инструкции не читаются уже после третьего слова, (это надо просто признать, чтоб потом не делать дурной работы в поисках исправлений мнимых косяков и причин вылетов игры), а что говорить о матрешке где в одном моде заложено еще три?!! Учитывая это, для чистоты теста и восприятия того что я хотел бы показать в игровом мире данного проекта, я решил сделать игру отдельно. Иначе смысла такой публикации не вижу.

    Пятое: чтоб Вас не смущать, и никак не компрометировать Вашу работу со своей. Я не буду на этом форуме выкладывать свои работы по этой теме. Иначе всякой грязи точно не оберусь! Жаль простых любителей-игроков этого жанра игры.
    Крайний раз редактировалось LUKNER; 01.10.2013 в 16:52.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  7. #382
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Да что Вы в самом деле как маленький? Насколько я понял, SOM-групп Вам ничего не должна, так что обижаться и катить на них бочки совершенно нет смысла. Ну не разрешили они Вам пользовать свой продукт, чем-то не понравились, что-ли. На нет и суда нет. Будьте же мужчиной.

  8. #383
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    Да что Вы в самом деле как маленький? Насколько я понял, SOM-групп Вам ничего не должна, так что обижаться и катить на них бочки совершенно нет смысла. Ну не разрешили они Вам пользовать свой продукт, чем-то не понравились, что-ли. На нет и суда нет. Будьте же мужчиной.
    Да я уже сам пожалел что тронул СОМ-групп. На них нельзя обижаться! Я понял уже все, спасибо.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я с зимы работал параллельно над советской кампанией, и сборкой амеров на базе Триггер.мару.РУ с добавлением полной версии немецкого кампаинга который делал для КСД-2. Отнимал время от одной работы для другой, и не для того что кому то что то хотел доказать и выхватить какие то дивиденты как тут уже решили за меня. А просто потому что увлечен этой темой, нравится мне больно уж заниматься кампаингами, изысканиями док.материала... Вывел свою работу на уровень тестирования и регулировки кампаинга, на радостях решил поделится со своей работой. А тут не глядя на труды уже летит грязь - если сделано не в той форме то однозначно это фуфло или воровство!
    В этом я не Иисус, подставлять вторую щеку не буду. Если до этого момента я им симпатизировал, то когда вот так окатили грязью, хотя я еще ничего не сделал... я отвечу!
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  9. #384

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Задаю последний вопрос и на этом пустую дискуссию прекращаю.
    Квмрады! В каком виде Вы хотели бы получить интеллектуальную собственность камрада LUKNER?

    1. Встроенную в игоу размером более 5 гигабайт (позиция LUKNER)
    2. В виде отдельного мода размером 100 килобайт (позиция SOM group)
    Вот в этом и состоит суть нашей дискуссии.

  10. #385

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Цитата Сообщение от vaa Посмотреть сообщение
    Задаю последний вопрос и на этом пустую дискуссию прекращаю.
    Квмрады! В каком виде Вы хотели бы получить интеллектуальную собственность камрада LUKNER?

    1. Встроенную в игоу размером более 5 гигабайт (позиция LUKNER)
    2. В виде отдельного мода размером 100 килобайт (позиция SOM group)
    Уважаемые модостроители!

    Позволю себе высказать мнение потребителя Вашей продукции. Я, как и большинство посетителей форума, не умею делать моды. Я просто хочу играть, и поэтому очень благодарен как Som group за "Советский фарватер", так и уважаемому LUKNER за японский кампаинг. И буду еще больше благодарен, если они сделают виртуальный подводный мир сложнее, красочнее и интересней. Я с равным удовольствием встречу восход солнца над Гогландским плёсом как по версии Som group, так и LUKNER и при этом мне будет, в общем-то, безразлично, нужно ли использовать аддон или мод, нужно ли потратить 100 Мб или 5 Гб. Мне гораздо важнее, чтобы вражеские сторожевики у меня над головой стали более агрессивными, а наградная политика в кампании учитывала реалии советского подплава

  11. #386
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Товарищ LUKNER, авторы аддона довольно чётко обрисовали свою позицию и высказали своё требование. Это их труд, и нужно его уважать. Они не дают разрешение на распространение аддона вместе с игрой и сторонними модами. Это их право, их личное дело. Обоснование было дано (хотя лично я не со всеми пунктами согласен, но уважаю их мнение ). SOM'овцы явно не хотели Вас обидеть или оскорбить, тем более Вам предлагают сотрудничество в совместимости новых версий аддона и Вашего мода.

    Выкладывайте свои изменения в виде отдельного мода.

  12. #387
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Цитата Сообщение от coba_83 Посмотреть сообщение
    Товарищ LUKNER, авторы аддона довольно чётко обрисовали свою позицию и высказали своё требование. Это их труд, и нужно его уважать. Они не дают разрешение на распространение аддона вместе с игрой и сторонними модами. Это их право, их личное дело. Обоснование было дано (хотя лично я не со всеми пунктами согласен, но уважаю их мнение ). SOM'овцы явно не хотели Вас обидеть или оскорбить, тем более Вам предлагают сотрудничество в совместимости новых версий аддона и Вашего мода.

    Выкладывайте свои изменения в виде отдельного мода.
    То что они не хотели обидеть было очевидно сразу: пост 380.
    Они ревностно относятся к трудам своим, и как создатели могут лишь рекомендовать в каком виде и под какими приправами можно кушать их продукт - это тоже их право! Но не требовать или категорично указывать опускаясь до оскорбления.. !!!
    Если бы я изменил лишь некоторые элементы в аддоне, я конечно согласен что их надо выкладывать модом.
    Я сразу сказал что сделал на базе их материала (продукта) свой взгляд, свою точку зрения, наконец свой игровой мир на освещаемую ими тему, с настройками под себя, так как я сам играю: а это кроме основного и графика и озвучка. Я думаю что такое определенный тип (вид) графики и настройка под нее сенсоров уважаемым мододелам объяснять излишне?
    Если бы СОМ-групп являлась коммерческой организацией, преследовала коммерческие интересы, (на худой конец зарегистрированным по закону РФ каким нибудь общественным или творческим объединением) - я со своими "творениями" в альтернативу их продукта конечно бы не выступал!
    Хотя чуть не забыл, они ведь упорно обозначали какие то "дивиденты", может из-за этого вышел весь сыр бор?..
    Так вот, никаких дивидентов я изначально собирать и раздавать не собирался, а лишь участвуя в форуме, сообществе, людей увлеченных одной темой собирался поделится своими взгядами. Например: купил я на автозаводе "запорожец" и сделал ему свой тюнинг - разве можно автозаводу требовать с меня чтоб я свой "тюнинг" показывал кому нибудь отдельно от приобретенного мной "запорожца"? Ведь ни на какое соавторство с "запорожцами" я изначально не претендовал!
    ....................................................................................................................
    Еще раз повторюсь: я для себя уже закрыл тему и на этом свободном форуме я не буду выкладывать свои взгляды, идеи, творения, по теме затрагиваемой СОМ-групп, чтоб впредь не ущемлять их авторских прав.
    Извините что разбудил и побеспокоил!!! Больше не буду!!!
    Крайний раз редактировалось LUKNER; 03.10.2013 в 07:02.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  13. #388
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Англосаксы называют это hijacking... Кроме коммерции существуют негласные правила моддеров, своеобразный этикет... Для себя вы можете делать с модом всё что угодно вам... но публиковать изменения на новый и, я думаю, ещё не законченный продукт и без разрешения создателей... должны же быть хоть моральные дивиденты.
    Крайний раз редактировалось Anvart; 05.10.2013 в 13:01.

  14. #389
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Англосаксы называют это hijacking... Кроме коммерции существуют негласные правила моддеров, своеобразный этикет... Для себя вы можете делать с модом всё что угодно вам... но публиковать изменения на новый и, я думаю, ещё не законченный продукт и без разрешения создателей... должны же быть хоть моральные дивиденты.
    Да все давно ясно и понятно! Никто ничего не публикует, и больше не собирается здесь это обсуждать! Довольствуйтесь тем что дают! Никакой альтернативы не будет! Я уже понял что только одним своим предложением нанес ущерб и оскорбление творческим людям. Пусть СОМ-групп собирает свои дивиденты и почивает дальше на том что есть, за советский подплав лучше них никто ведь не может рассказать!
    Пусть раскачивают для нашей молодежи немецкую историю монсуны, ксд, американскую историю - ТМО, RFB и т.д. У них ведь каждый делал сам под себя модельный ряд, и никто ни чьих разработок не заимствует и не использует - а за советский подплав будет только продукт СОМ-групп: это даже как то по русски, есть что показать, да сами себе палок в колеса навтыкаем.. не кажется ли?
    С таким подходом к нашей истории молодежь и вправду будет верить в то что не было у нас своего подводного флота, а если были подлодки то по ленд лизу. А в игре смогут увидеть только то что разрешат вам показать, и что за убожество это будет догадайтесь сами!
    ..................................................................................
    Достали...
    Крайний раз редактировалось LUKNER; 03.10.2013 в 13:57.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  15. #390
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    С таким подходом к нашей истории молодежь и вправду будет верить в то что не было у нас своего подводного флота, а если были подлодки то по ленд лизу. А в игре смогут увидеть только то что разрешат вам показать, и что за убожество это будет догадайтесь сами!
    ..................................................................................
    Достали...
    Это в Вас говорит уязвленное самолюбие. На самом деле, не думаю, что поиграв в СФ, кто-то скажет, что у нас не было подводного флота. И насчет убожества Вы погорячились. Имхо, СФ - очень неплохой продукт, конечно, не без огрехов и недоработок, но какой аддон кристален - КСД, ТМО?
    Друзья, лучше бы вам не ругаться, а объединить усилия, и тогда, как говорят латинцы, Viribus unitis res parvae crescun.

  16. #391
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    Это в Вас говорит уязвленное самолюбие. На самом деле, не думаю, что поиграв в СФ, кто-то скажет, что у нас не было подводного флота. И насчет убожества Вы погорячились. Имхо, СФ - очень неплохой продукт, конечно, не без огрехов и недоработок, но какой аддон кристален - КСД, ТМО?
    Друзья, лучше бы вам не ругаться, а объединить усилия, и тогда, как говорят латинцы, Viribus unitis res parvae crescun.
    Я не сказал что СФ плохой продукт, более чем. В аддоне появились модели с которыми уже можно поставить хороший кампаинг, потому и взялся за эту тему.

    Цитата Сообщение от vaa Посмотреть сообщение
    LUKNER
    Все, что выкладывается в виде самой игры – это слабо прикрытое воровство и нашей командой не приветствуется и считается обыкновенным фуфлом. Покопаться в чужих работах и получить какие то дивиденты – это удел конъюктурщиков.
    О каком объединении речь? Они даже не поинтересовались что собой представляет моя работа, сразу влепили как минимум фуфло или воровство. И после этого какая может быть совместная работа с людьми которые по себе других судят?
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  17. #392
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Вывод ясен: все сторонние дополнения, изменения и т.п. для аддона "Советский фарватер" выкладываем только в виде отдельного мода.

    Давайте закроем тему.

  18. #393

    Exclamation Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Работа над проектом продолжается и возникло несколько вопросов к поклонникам СФ:

    1. Необходимы в игре нейтралы (Шведы до ....06.42, Финны до 25.06.41 и прочие нейтралы)?
    (Здесь есть один момент. В режиме "Карьера" нейтральные юниты не будут атаковать вашу лодку даже если вы зайдет в нейтральный порт и устроите там "погром".)

    2. Необходима ли реализация "зимней стоянки" лодок на Балтике?

    Ждем Ваших ответов и предложений.
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  19. #394
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Цитата Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
    Работа над проектом продолжается и возникло несколько вопросов к поклонникам СФ:

    1. Необходимы в игре нейтралы (Шведы до ....06.42, Финны до 25.06.41 и прочие нейтралы)?
    (Здесь есть один момент. В режиме "Карьера" нейтральные юниты не будут атаковать вашу лодку даже если вы зайдет в нейтральный порт и устроите там "погром".)
    Статус нейтрала в игре обязателен. Независимо от того помогали шведы немцам или нет.
    У меня нейтралы себя всегда защитят, и для игрока этот статус далеко не пустая формальность.
    Я этот момент решил следующим способом: у меня две страны, Шведы враг и Шведы нейтралы. Использую следующим способом.
    Шведы враги: военные корабли строго в пределах территориальных вод Швеции, торговые корабли на путях с финляндией и германией.
    Шведы нейтралы: военные корабли вне территориальных вод Швеции, торговые корабли в терр.водах и на внешних линиях.
    То же самое с Турцией.
    Дает следующий эффект - если национальность установлена то всегда лучше соблюсти статус нейтральной страны, отбивает охоту нарушать границы и безнаказанно топить нейтрала, всегда острое желание проверить национальность встреченного транспорта прежде чем дать команду - пли!
    Один важный момент - нейтралы рандомно не генерируются в игре, потому у вас в аддоне лед не работает, плюс к этому пропишите в енв страну военный корабль. И еще, айсберги должны быть фоновым объектом, а не в группе танкеры.

    Цитата Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение

    2. Необходима ли реализация "зимней стоянки" лодок на Балтике?
    В режиме карьеры без этого никак! Сделайте пару тройку миссий в базе которые займут зимний период с декабря по апрель 41-42гг, 42-43гг, и с лета 43-го по осень 44-го - придумайте сюжет на тему орг.периода. Что такое организационный период в советском флоте думаю пояснять не надо. Плюс к этому увеличение дней в базе до 30-40 позволят разбить походы на три эшелона ( похода) в одной навигации и зима не столь длинной покажется.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  20. #395
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Вот это конструктивно! Поддерживаю, шведов, финнов, турок, а может даже и болгар можно бы сделать нейтралами (в периоды, когда это соответствует истории). Зимняя стоянка на Балтике тоже не помешает.

  21. #396
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
    Работа над проектом продолжается и возникло несколько вопросов к поклонникам СФ:

    1. Необходимы в игре нейтралы (Шведы до ....06.42, Финны до 25.06.41 и прочие нейтралы)?
    (Здесь есть один момент. В режиме "Карьера" нейтральные юниты не будут атаковать вашу лодку даже если вы зайдет в нейтральный порт и устроите там "погром".)

    2. Необходима ли реализация "зимней стоянки" лодок на Балтике?

    Ждем Ваших ответов и предложений.


    Такое впечатление что эти вопросы мододелы задают порой сами себе!
    Иной раз кажется что интерес пользователей к этой теме или из любопытства: что интересного появилось, или по инерции патриотического воспитания: игра за наших. Но не более..
    .. а мы здесь копья ломаем как лучше развить интерес к этой теме у нашей широкой российской публики!
    Мне лично интересны разные темы для работы над модами: немцы, амеры, советская тема - но как то в последнее время не по себе становится играть за "немцев", или "амеров" если на секунду задумаюсь что одни для нашей страны сделали в прошлом, а другие делают сейчас!

    Хотелось бы услышать все таки тех кто интересуется историей советского подплава, кто маленько знает условия и возможности СХ-4, и как видит развитие этой темы на базе СХ-4, и аддона СФ.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  22. #397

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение

    Хотелось бы услышать все таки тех кто интересуется историей советского подплава, кто маленько знает условия и возможности СХ-4, и как видит развитие этой темы на базе СХ-4, и аддона СФ.
    Можно предложить два пути развития. Первый - совершенствование в рамках реальной истории. Что бы хотелось увидеть в СФ:
    1. Наградную систему, соответствующую реалиям той войны на советских ТВД. Например, Героя СССР можно и нужно присваивать за 30-40 тыс. т суммарного тоннажа. А чтобы игрок не ходил в золотых звездах до пупа, несколько усилить сложность за счет а) повышения процента несработавших торпед ( в реальности торпеды отказывали примерно в 25% пусков) б) уменьшения числа походов по крайней мере для больших лодок. В реальности далеко не все лодки, дожившие до Победы, сделали больше 10-12 походов. На Балтике это возможно за счет введения зимней стоянки, на других театрах можно увеличить межпоходовые интервалы. Ну и активизировать вражеские противолодочные силы, о чем здесь неоднократно писалось.
    2. Нужно добавить как минимум один тип лодок, использовавшихся в войну - "малютки " XV серии. На СФ в конце войны они совершили несколько походов. Можно было бы также для полноты добавить тип "П" или даже старенькую "Пантеру". В конце-концов, аналогичная по значимости L-55 в кампании присутствует.
    3. Увеличить подводную дальность хода тем способом, как это сделано в Вашем тихоокеанском моде - за счет изначального включения члена экипажа с соответствующим "умением".
    4. Хотелось бы увидеть в СФ хотя бы один управляемый надводный корабль. Разумеется, не крейсер или эсминец, а такой, специфика операций которого сближает его с ПЛ. На мой взгляд, это мог бы быть торпедный катер, тем более что подобные моды к SH4 уже существуют. ТКА в годы войны использовались для кратковременного патрулирования квадратов возможного появления противника или для набеговых операций. Длительность их походов и запас торпед сближает катера с подлодками-"малютками". Так что Г-5 был бы в СФ вполне уместен.
    5. Хотелось бы увидеть тихоокеанский театр. Пусть война там была недолгой, но она была. Тем более, что начать кампанию за ТОФ можно было бы, скажем, с января 1945 г. 2-3 похода в мирное время, когда атаковать противника запрещается, а нужно вести разведку или выполнять специальные операции. Потом поход где-нибудь в июле 1945 г. с фотографированием кораблей в портах. И боевой поход как финал.
    6. Нужна ли финская кампания 1939-40 г.г., сказать трудно. Возможно, можно было бы сделать несколько "боевых походов" на эту тему.

    Второй путь заключается в расширении сюжета за счет альтернативных версий развития событий. Разумеется, не увлекаясь. Собственно, разработчики СФ уже ступили на этот путь, добавив в кампанию торпеду САЭТ-2 и юнит "летающий диск". Вот что можно добавить еще:
    7. Пару лодок проектировавшихся, но не построенных типов. Это могут быть "ЩБ" ("Щука" с возможностью постановки 10 мин), проект "97" (усовершенствованные "эски"), проект "99" (большой минный заградитель с 60 минами в 4-х кормовых трубах) и сверхмалая ПЛ проекта 606, идеальная для походов на Гогландский плес, высадки разведчиков в финских шхерах и т.п. Описания всех этих лодок есть в соответствующей литературе. Можно предложить также проект "95" малой ПЛ с единым двигателем "Редо" или "раннюю" ПЛ проекта 613 в конце войны.
    8. Альтернативную тихоокеанаскую кампанию. Например, СССР вступил в войну с Японией не в 1945 г., а на пару лет раньше, после достижения перелома в борьбе с Германией.
    9. Альтернативную кампанию в стиле романа "Вариант "бис". Бывшие союзники все-таки начинают операцию "Немыслимое" в июле 1945 г., и советские подлодки действуют против них на северном и балтийском театрах. В этом случае на советской стороне могли бы играть "трофейные" немецкие подлодки Вальтера или тип XXIII.
    Крайний раз редактировалось glavkos; 13.10.2013 в 09:18.

  23. #398
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Первый путь намного лучше, он для любителей историчных игр
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  24. #399
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Еще что хотелось бы исправить: чтобы вражеские лодки при обнаружении погружались, иначе за один поход их можно из пушки набить немеряно.

  25. #400
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Проекты SOM Group(новости, вопросы, предложения)

    Цитата Сообщение от glavkos Посмотреть сообщение
    Можно предложить два пути развития. Первый - совершенствование в рамках реальной истории. Что бы хотелось увидеть в СФ:
    1. Наградную систему, соответствующую реалиям той войны на советских ТВД. Например, Героя СССР можно и нужно присваивать за 30-40 тыс. т суммарного тоннажа. А чтобы игрок не ходил в золотых звездах до пупа, несколько усилить сложность за счет а) повышения процента несработавших торпед ( в реальности торпеды отказывали примерно в 25% пусков) б) уменьшения числа походов по крайней мере для больших лодок. В реальности далеко не все лодки, дожившие до Победы, сделали больше 10-12 походов. На Балтике это возможно за счет введения зимней стоянки, на других театрах можно увеличить межпоходовые интервалы. Ну и активизировать вражеские противолодочные силы, о чем здесь неоднократно писалось.
    Совершенно верно - главное траффик. Я скажу может быть грустно, но не имею никакой цели бросить камень в огород СОМ-групп даже если они меня оскорбили. В чем проблема текущего траффика, на мой взгляд. 1) сложность и в то же время особый интерес заключается в географии рассматриваемых театров: КБФ, СФ, ЧФ. В текущем варианте используемая площадь театра БД задействована грубо и схематично, как на балтике и черном море, так и на севере.
    ПРИМЕР: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1а.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	206.7 Кб 
ID:	170890Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2а.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	111.0 Кб 
ID:	170891Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3а.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	100.9 Кб 
ID:	170892
    На скринах отмечены границы движения одиночных транспортов, в ботнике, на севере и черном море. Такой подход к траффику может нести схематичный характер который лишь показывает в общих чертах пути движения кораблей. Учитывая то что площадь акватории на которой разворачиваются БД итак весьма ограничена, такое расточительство в оставлении мертвых зон недопустимо. Особенно это касается прибрежной зоны, о чем кричит практически вся лит-ра о ВОВ.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.JPG 
Просмотров:	35 
Размер:	126.2 Кб 
ID:	170893 Это скрин алландских шхер, где проходили узлы коммуникаций фины-шведы-немцы соединяя порты ботники с балтикой. Но это лишь мое виденье того что я прочитал в исторической литре.
    Это к тому что можно и нужно по максимуму использовать акваторию театра БД. Ведь в основном в прибрежной зоне 5-10км, кроме подходов к портам эти участки не используются, и игрок никогда не встретит там противника. Хотя именно эти участки к примеру на севере и были задействованы противником для судоходства, прикрытые минными полями батареями и набл.пунктами, плюс в светлое время суток авиацией, которое с самого начала войны практически исключала поиск НК подлодками в надводном положении, и это касалось всех театров.

    Второе главное звено: это интенсивность движения торговых судов. В литре очень скудная информация об этом, из которой сложно судить о том сколько судов прошло определенным маршрутом, мало того практически не возможно установить к примеру сколько из 10 прошедших судов имели водоизмещение свыше 3000т или 5000т, а ведь это очень важно! Иначе на узле фарватеров, если кому из игроков получится его вычислить, из 10 прошедших судов 8 окажутся тоннажем свыше 5000т, и на базу игрок всегда прийдет с тоннажем свыше 15000 или 20000т, а это уже не реал!!! Как быть?
    Кроме того траффик напрямую связан с системой награждения. А это не только сколько славы кораблику выставить в файле цфг, но еще суммарность получения славы за выполнение миссии, сложность ее выполнения.

    Всеми этими вопросами я хочу показать не то как сейчас плохо в кампаинге, а насколько сложна и интересна работа над этой темой. Мне если честно гораздо проще было получить определенную инфу за атлантику чтобы отразить интенсивность движения или другие настроичные параметры кампаинга, чем за балтику.

    По моделям: по прежнему остается не развита серия Щук - основной массовый тип советских подлодок, я считаю это приоритетное направление в создании моделей, гораздо важней чем ввод "пантеры" или "правды".

    Цитата Сообщение от glavkos Посмотреть сообщение
    3. Увеличить подводную дальность хода тем способом, как это сделано в Вашем тихоокеанском моде - за счет изначального включения члена экипажа с соответствующим "умением".
    Я для себя давно сделал это. Кроме того при стационарном использовании "спецов" без перемещения по отсекам, сделал зарядку АБ приближенной к реалиям: при форсированной зарядке (без хода) время зарядки от 6 до 8 часов, на полном ходу от 12-15 часов до суток в зависимости от типа лодок из расчета разрядки батареи до 10%. Теперь чтобы преодолеть Финский залив потребуется в среднем не 2-3 суток, а пять суток!
    Увеличил время погружения до 45-60 сек с крейсерского положения, с позиционного время погружения под перископ 25-35 сек. Увеличил время разгона до полной скорости: на С-ке или Катюше набрать полную скорость потребуется не 2-3 минуты, а 10-15 мин.

    Цитата Сообщение от glavkos Посмотреть сообщение
    5. Хотелось бы увидеть тихоокеанский театр. Пусть война там была недолгой, но она была. Тем более, что начать кампанию за ТОФ можно было бы, скажем, с января 1945 г. 2-3 похода в мирное время, когда атаковать противника запрещается, а нужно вести разведку или выполнять специальные операции. Потом поход где-нибудь в июле 1945 г. с фотографированием кораблей в портах. И боевой поход как финал.
    6. Нужна ли финская кампания 1939-40 г.г., сказать трудно. Возможно, можно было бы сделать несколько "боевых походов" на эту тему.
    Это вполне реализуемо в рамках одиночного похода или миссии. В рамках карьеры сложновато, если кого нибудь периодически не топить то не зависимо от роста славы вас спишут на берег.
    Крайний раз редактировалось LUKNER; 14.10.2013 в 09:00. Причина: дополнение
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •