???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 55

Тема: Раскачивание МиГ-21

  1. #26
    771
    Гость

    Re: Раскачивание МиГ-21

    "знаток" - это я понял относительно меня. Уважаемый,  я кандидат в мастера спорта - летаю на ЯК52, имею личный ЯК18Т(зарегистрированный в департаменте авиациии, если вам это о чём то говорит).Налетал 600 часов на АН2- из них 300 командиром на выброску парашютистов. Летал вторым на АН26, ЯК42. На ИЛ18 - Дубаи-Магадише. В Эмиратах катал туристов на пайперах и сеснах. Имею 3 высших образования В том числе пилота гражд авиации. В активе есть налёт на МИ2, Читак.
    Можно узнать налёт настоящих знатоков как вы(без сарказма). А MSFS начал изучать , когда он шёл ещё на пяти дискетах - версия 5,0. И уже тогда имел его лицензионным.
                                 771

  2. #27
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Раскачивание МиГ-21

    "знаток" - это я понял относительно меня. Уважаемый, #я кандидат в мастера спорта - летаю на ЯК52, имею личный ЯК18Т(зарегистрированный в департаменте авиациии, если вам это о чём то говорит).Налетал 600 часов на АН2- из них 300 командиром на выброску парашютистов. Летал вторым на АН26, ЯК42. На ИЛ18 - Дубаи-Магадише. В Эмиратах катал туристов на пайперах и сеснах. Имею 3 высших образования В том числе пилота гражд авиации. В активе есть налёт на МИ2, Читак.
    Можно узнать налёт настоящих знатоков как вы(без сарказма). А MSFS начал изучать , когда он шёл ещё на пяти дискетах - версия 5,0. И уже тогда имел его лицензионным.
    # # # # # # # # # # # # # # #771

    771 это замечание к вам не относилось (да простит меня Касатка )

    И все таки почему МИГ 21 раскачивается и почему тримеры при посадке не важны? Я могу отримировать самолет при посадке так что он сядет сам по себе..

    Кстати 771 на каких Пайперах летал?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  3. #28
    771
    Гость

    Re: Раскачивание МиГ-21

    на пайпере 28 вариос с двигателем дженер. моторс 192л.с с кондиционером и полной навигацией(GPS, автопилот, автомат тяги)

                                       771

  4. #29
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Раскачивание МиГ-21

    на пайпере 28 вариос с двигателем дженер. моторс 192л.с с кондиционером и полной навигацией(GPS, автопилот, автомат тяги)

    # # # # # # # # # # # # # # # # # #771
    Арчер или Арроу? Автомат тяги это крутo, я смотрю зверь весь нафаршированный  
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  5. #30
    771
    Гость

    Re: Раскачивание МиГ-21

    вариос - воин

  6. #31
    771
    Гость

    Re: Раскачивание МиГ-21

    только непривычно закрылки рычаг как на автомобилях ручной тормоз

  7. #32
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Раскачивание МиГ-21

    только непривычно закрылки рычаг как на автомобилях ручной тормоз
    Piper Warrior  
    Ага я когда выхожу из машины и ставлю на ручник пытаюсь услышать три щелчка  
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  8. #33
    771
    Гость

    Re: Раскачивание МиГ-21

    точно

  9. #34
    771
    Гость

    Re: Раскачивание МиГ-21

    только на моём было написаноWARRIOS

  10. #35
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Раскачивание МиГ-21

    только на моём было написаноWARRIOS
    Никогда не слышал о сием звере. Похоже что опечятка...

    http://www.flightsimcentral.com/pippa2war.html

    http://www.newpiper.com/fleet/warriorIII/index.asp
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  11. #36
    771
    Гость

    Re: Раскачивание МиГ-21

    может, называли просто 28- ой. у меня есть фотки тех дней  -98г.

  12. #37
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Раскачивание МиГ-21

    может, называли просто 28- ой. у меня есть фотки тех дней #-98г.
    Есть фотки с удовольствием глянем. Опубликуйте здесь пожалуйста (тема мой самолет)
    http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/Ya...num=1035416370
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  13. #38
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Раскачивание МиГ-21

    только непривычно закрылки рычаг как на автомобилях ручной тормоз
    А Вильговский видел?

  14. #39
    771
    Гость

    Re: Раскачивание МиГ-21

    на вильгах не летал - предзвятое отношение. Мне после тэшки на неё не хочется смотреть. хотя предложения были и рлэ её читал. точно так же не в большом восторге от цесны 172 - хотя многим нравится машина. мне импонирует запас прочности - на ЯК52 бывает так закрутишь... цесна не простит такого. понятно что каждый аппарат для своего, но случаи разные бывают : у меня в Дубаях погибли товарищи на цесне попав в турбулентный поток в горах - машина не вынесла перегрузок.
                                                  771

  15. #40
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Раскачивание МиГ-21

    на вильгах не летал - предзвятое отношение. Мне после тэшки на неё не хочется смотреть. хотя предложения были и рлэ её читал. точно так же не в большом восторге от цесны 172 - хотя многим нравится машина. мне импонирует запас прочности - на ЯК52 бывает так закрутишь... цесна не простит такого. понятно что каждый аппарат для своего, но случаи разные бывают : у меня в Дубаях погибли товарищи на цесне попав в турбулентный поток в горах - машина не вынесла перегрузок.
    # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # 771

    Цессны я сам не люблю но по другой причине. А от турбуленции и лайнеры разваливаются тут дело такое. Я сам в горах летаю знаю о чем речь идет..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  16. #41
    Тряпошный авиатор Аватар для Viking
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    391

    Re: Раскачивание МиГ-21

    Простите  незнающего но .... вчера задался целью найти управления триммерами  в MSFS 2002  (я его только для юзания МиГа поставил) и не нашёл  - понимаю бред но может их при переводе на русский язык как то не так обозвали (версия русская ) ? Или глаза кривые?
    Количество разума на Земле величина постоянная, а население растёт...

  17. #42
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Раскачивание МиГ-21

    Простите #незнающего но .... вчера задался целью найти управления триммерами #в MSFS 2002 #(я его только для юзания МиГа поставил) и не нашёл #- понимаю бред но может их при переводе на русский язык как то не так обозвали (версия русская ) ? Или глаза кривые?
    На кейпаде при отключенном Num Lock:

    7 (Home) - триммер руля высоты на увеличение тангажа
    1 (End) - триммер руля высоты на уменьшение тангажа
    CTRL+4 (стрелка влево) - триммер элеронов на крен влево
    CTRL+6 (стрелка вправо) - триммер элеронов на крен вправо
    0 (Ins) - триммер руля направления на рыскание влево
    ENTER - триммер руля направления на рыскание вправо
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  18. #43
    Тряпошный авиатор Аватар для Viking
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    391

    X-45

    Спасибо  
    теперь нужно будет обьяснить это моему Saitekу X-45му
     
    Количество разума на Земле величина постоянная, а население растёт...

  19. #44

    Re: Раскачивание МиГ-21

    Только что обзавелся МИГ-21 от Captain Sim. Полетал немного, очень понравилась визуалка, панель, просто слов нет 5+. К сожалению абсолютно не знаю английский. С грехом пополам сделал комп.перевод, но там мало что можно понять. Раньше на реактивных практически не летал, только ЯК-52 и Сессны, поэтому полный профан. Уважаемые знатоки, не откажите в любезности, несколько вопросов:
    1.Перед полетом перевел сим в метрическую систему. Наблюдается разница в показаниях приборов: на ИЛС (на стекле) высота 14000 (метров?), альтиметр показывает 7 (тыс футов, метров???), почему разница?
    2. У земли скорость можно догнать ~ 1300-1400 км/ч, мах где-то 1.2, далее сообщение перегрузка и аут. На 14000метров догнал до мах 1.4 и все. Потом скорость рывком возросла до мах 2.5 и это был не предел, но появилось табло перегрузка. Затем просто встал двигатель. В следующей пробе заметил, что рывок скорости совпадает с аномальным ростом температуры газов. Мах 2.5 достигается когда температура в красной области, затем видимо разрушается движок? Мах 2.5 это максимум скорости или это уже не норма и двигатель просто идет в разнос?
    3. У меня новый джой Киборг Эва, резюки не шумят, триммер РВ стоит на крутилке РУД х45 с новым резюком, но самолет как-то не очень устойчив по тангажу. Не настолько, как описал уважаемый создатель темы, но даже хорошо оттреммированный самолет не хочет держать горизонт и требует постоянного внимания и работы РУС по тангажу. Это так и должно быть?
    4.Есть ли у этой модели автопилот? И если есть, то где он на панели или какими клавишами управляется? Пробовал включать дефолтный "удержание" Z - не работает.
    5. Искал РЛЭ МИГ-21 на русском, не нашел. Может кто подскажет ссылку.
    Заранеее благоларен
    Пилот Запорожца

  20. #45
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Раскачивание МиГ-21

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    5. Искал РЛЭ МИГ-21 на русском, не нашел. Может кто подскажет ссылку.
    http://www.airwar.ru/other/bibl/mig21pf.html
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  21. #46
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Раскачивание МиГ-21

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    ......
    2. У земли скорость можно догнать ~ 1300-1400 км/ч, мах где-то 1.2, далее сообщение перегрузка и аут. На 14000метров догнал до мах 1.4 и все. Потом скорость рывком возросла до мах 2.5 и это был не предел, но появилось табло перегрузка. Затем просто встал двигатель. В следующей пробе заметил, что рывок скорости совпадает с аномальным ростом температуры газов. Мах 2.5 достигается когда температура в красной области, затем видимо разрушается движок? Мах 2.5 это максимум скорости или это уже не норма и двигатель просто идет в разнос?
    3. ... но даже хорошо оттреммированный самолет не хочет держать горизонт и требует постоянного внимания и работы РУС по тангажу. Это так и должно быть?
    4.Есть ли у этой модели автопилот? И если есть, то где он на панели или какими клавишами управляется? Пробовал включать дефолтный "удержание" Z - не работает.
    ....
    2. Ты вышел на ограничения по максимальной эксплуатационной скорости. Это либо 1300 км/ч либо 2,05М. Обрати внимание, 2.05М а не 2.5М.

    3. Триммер, триммер и ещё раз триммер - ключ к полётам на этой машине.

    4. Автопилот есть. На МиГ-21 "автопилот" очень простой. При включении он просто поддерживает тот режим полёта который был установлен руками. "Автогаза" нет. У "автопилота" есть ещё один режим, когда ты его включаешь, то самолёт автоматически приводится в к нулевым крену и тангажу. Это может помочь в тех случаях когда ты потерял пространственное положение самолёта.

    Для того чтобы воспользоваться автопилотом нужно сначала его привести в состояние готовности. Для этого на панели приборов нужно 1)включить переключатель номер 34 (см инструкцию на pdf которая прилагается к модели), который находится на панели приборов справа в верху от табло индикации параметров двигателя и топливной системы, 2) Если тебе нужно привести самолёт к горизонту, в сотояние с креном и тангажом ноль, то нужно нажать зелёную кнопку-лампу 26, что выше и правее вариометра, а если надо просто включить поддерживание установленного режима полёта, то 3) надо нажать зелёную кнопку-лампу 22, что выше и левее вариометра.

  22. #47
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Раскачивание МиГ-21

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    1.Перед полетом перевел сим в метрическую систему. Наблюдается разница в показаниях приборов: на ИЛС (на стекле) высота 14000 (метров?), альтиметр показывает 7 (тыс футов, метров???), почему разница?
    Рискну предположить, что неправильно выставлено давление на высотомере. Перед вылетом на ноль ставил высоту? Если да, то на эшелоне перехода установил 760?

  23. #48

    Re: Раскачивание МиГ-21

    Спасибо за ответы. Пока форум не действовал, кое в чем разобрался сам, тк нашел Инструкцию летчику именно по УМке. Это фотокопия, очень доходчиво написано. Посмотрел бегло и сравнил, УМка отличается от МИГ-21 ПФ и ПФМ по скоростным режимам и еще кое в чем.Скачал сей монускрипт здесь
    http://sukhoi.ru/forum/showthread.ph...401#post959401

    Все же триммера меня достали (чтобы включить автопилот удержания нужно триммером работать просто филигранно, иначе колбасит) и я в 2 раза в ЦФГ уменьшил эффективность триммера по тангажу. Сразу стало легче дышать. Ведь триммер у нас в симе все одно нереалистичен. Им можно вообще управлять самолетом. Поэтому думаю рехтовать в этом динамику не зазорно.
    Поставил и дефолтный автопилот (сменить 0 на 1 в секции автопилот ЦФГ), но он плохо работает из-за неустойчивости модели по тангажук.

    Теперь разбираюсь с посадочными режимами. Похоже есть отличие по скорости сваливания в посадочной конфигурации.
    Пилот Запорожца

  24. #49

    Re: Раскачивание МиГ-21

    Может быть не в тему, тогда простите! Но где и как можно приобрести этот МиГ-21?

  25. #50
    Зашедший Аватар для MiGman
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Советский Союз
    Возраст
    49
    Сообщений
    74

    Re: Раскачивание МиГ-21

    В "торренте" можно "приобрести"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •