???
Математика на уровне МГУ

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 401 по 423 из 423

Тема: OLC GUI (OLC Gold)

  1. #401
    Механик Аватар для Roland RU
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    37
    Сообщений
    273

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    Некоторые суда могут повторяться. Например суда-ловушки, поврежденные суда и др. в "руководстве по опознаванию" выглядят так же как обычные транспорты. Если до установки этого мода (FULL VULNERABILITY MOD) такое не наблюдалось, то возможно что-то криво встало. Нужно откатить и проверить.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic7869_7.gif

  2. #402
    Зашедший
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    9

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    Roland RU разобрался с журналом, в gwx по дефолту так сделано. Спасибо еще раз, и за коммандер тоже, прочитал
    Классный прибор эти кольца, до 2км по медленным целям вообще не проблема попадать
    Когда определяешь скорость цели, обязательно ставить перископ на 0 пеленг перед началом замера времени?

  3. #403
    Механик Аватар для Roland RU
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    37
    Сообщений
    273

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от Ogg Посмотреть сообщение
    Когда определяешь скорость цели, обязательно ставить перископ на 0 пеленг перед началом замера времени?
    Видимо, да. Я лично стараюсь всегда ставить. Но точных и однозначных указаний на то, что надо делать именно так и никак иначе я не встречал. А проверить все недосуг, но при желании можно проверить на кораблике, скорость которого заранее достоверно известна. Например в "Академии"
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic7869_7.gif

  4. #404
    Зашедший
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    9

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    У меня моды в таком порядке установлены

    Если запускать игру на прямую игру, то на переключателе выбора ТА для залпа вообще никаких цифр не появляется. Если запускать через Коммандер, цифры появляются, но не полностью.

    На скрине выбран I, II и IV, а цифры есть только I и II. Кормовых вообще нет. И еще практически не различить, нажата кнопка ТА или нет.
    Это можно исправить?

  5. #405
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от Ogg Посмотреть сообщение
    На скрине выбран I, II и IV, а цифры есть только I и II. Кормовых вообще нет. И еще практически не различить, нажата кнопка ТА или нет.
    Это можно исправить?
    Можно, для этого нужно править файл Menu_1024...

  6. #406
    Зашедший
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    9

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Можно, для этого нужно править файл Menu_1024...
    Мода ACM Reloaded NPMV? И что конкретно нужно в этом файле исправить?

  7. #407
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    Скажите, а есть ли какой-нибудь вариант мода АСМ с русификатором?

  8. #408

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    Прошу сильно не пинать,хочу у вас спросить, почему у меня не включается кольцо для определения дальности на перископе?
    SH3+GWX3+ACM GUI

  9. #409
    Механик Аватар для Roland RU
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    37
    Сообщений
    273

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
    Прошу сильно не пинать,хочу у вас спросить, почему у меня не включается кольцо для определения дальности на перископе?
    SH3+GWX3+ACM GUI
    Кольцо торчит вверху экрана. Прямо над окуляром командирского перископа видна его часть. Кликни на нее мышью - кольцо станет в "рабочее" положение.
    Если этого не происходит - возможно криво стали моды, чего-то не хватает и т.д. Поверх ACM не должно стоять модов, меняющих файл Menu_1024...
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic7869_7.gif

  10. #410
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    Не так давно, перед своим крайним походом проштудировав мануал по приборам расчета угловНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	attack disc.JPG 
Просмотров:	173 
Размер:	765.9 Кб 
ID:	148420 и расчета скорости/дистанцииНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sliderule.JPG 
Просмотров:	166 
Размер:	636.1 Кб 
ID:	148421, разобрался наконец с ними до конца. Их задача - определять все данные о цели(курс, скорость, дистанцию, курсовой угол и т.п.) на основании исключительно визуальных наблюдений за целью не сходя с мостика, и помочь командиру вывести лодку в позицию для атаки опять же, не отходя от перископа Проще говоря, необходимость в карте для построения атаки полностью отпадает.
    Разных вариантов расчета довольно много, хотя во всех них используются одни и те же несколько основных принципов работы этих девайсов. Чтобы упростить их применение в бою и в море, где иногда время решает, я составил краткую "Памятку для командира ПЛ". В ней я сжато изложил алгоритмы для всех основных необходимых расчетов и краткое описание так, чтобы все уместилось на 1 лист А4 с двух сторон. Имея такой листик на столе, в любой момент можно вспомнить схему нужного расчета и оперативно его провести.
    Делал под себя, т.е. максимально лаконично, но человек, знакомый с геометрией и математикой, должен понять Однако не советую пользоваться без понимания принципа работы, т.е. сначала хотя бы поверхностно прочитать полный мануал.

    З.Ы. Правильность изложенных алгоритмов и точность работы приборов проверил лично в крайнем походе - пользовался только ими, и получил много фана(результат 14 судов, 66 000 т) И надеюсь, что еще кому-то эта памятка реально пригодится.
    З.З.Ы. Огромное спасибо ВадимАр за его перевод мануала по German Attack Disc!
    Вложения Вложения

  11. #411
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    Прошу помощи: попытался поставить на ACM Reloaded - h.sie's Edition вот это бинокль ACM GUI Binocular mod, камера поменялась, а видоискатель бинокля нет. Где поправить?

  12. #412
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    Мод бинокля делался для чистой версии АСМ(1.1. вроде бы). Для ACM Reloaded его надо отдельно допиливать.

  13. #413
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    BSShork, другими словами - дохлый номер? Тем не менее в ACM Reloaded for OLC 'Gold' MkII я его (бинокль ACM GUI Binocular mod) вижу, но с подрезанным низом, а после установки на ACM Reloaded - h.sie's Edition ничего, кроме камеры не меняется.
    Крайний раз редактировалось vril; 29.05.2012 в 23:46.

  14. #414
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    vril, если разбираешься с SH3Editor, то просто сам вручную поменяй все значения для Binocular в cameras.dat в нужном тебе моде на значения из cameras.dat из моего мода бинокля, и скопируй файл tga и вуаля! - все должно заработать. Лучше всего будет сохранить файл tga и модифицированный cameras.dat как отдельный мод, накатываемый через JSGME поверх твоего графического

  15. #415
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    Новая ссыль на этот старенький, но замечательный мод ACM GUI и ACM Binocular http://www.gamefront.com/files/user/Endrass, если кто не знает откуда скачать.
    "Чем выше поднималась лодка, тем суровее становился приговор подводников..."(с) "Sharks and little fish"

  16. #416
    Зашедший Аватар для vercias
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    г. Люберцы
    Возраст
    45
    Сообщений
    11
    Images
    2

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    Пару лет назад поднимался вопрос о том, что пропала индикация выбраных торпедных аппаратов, как в одиночном так и залповом селекторе. Понятно, что прошло почти 2 года, но если бы не неправильный путь решения вопроса я бы не писал. Так вот, что в ACM GUI что в OLC GUI присутствующие файлы "salvo.tga" и "single.tga" с индикацией этих селекторов не содержат надписей. Решение вопроса в накатке посредством JSGME "правильных" файлов под текущую в игре лодку. Например: плаваем на двойке, накатываем поверх графического мода файлики от двойки, пересели на семерку, перенакатили от семерки. А заявление тов. KELLERMANN о том что, цитирую - "Надо править файл menu_1024_768 в папке Menu." считаю ошибочным и способным привести к нежелательным последствиям.
    Дальше больше, в "ACM GUI Reloaded - h.sies Edition V1.15" есть папака "Optional" в ней файлы селекторов для лодок всех серий, так и для лодок под управлением SH3-Commander. На всякий случай выложу архивы для обоих вариантов использования. Подходят как для ACM GUI мода так и OLC GUI.

    Сам пользуюсь ACM GUI Reloaded - h.sies Edition V1.15 поверх GWX и вот тот факт что пропал громадный всплывающий компас позволяющий устанавливать курс лодки с точностью до градуса меня несколько опечалил. Да в моде присутствует индикатор текущего курса, но этого для планирования курса атаки маловато. Вот и задался вопросом вернуть сей девайс на его историческое место.
    Покурил "ManualRU_menu1024_768" и сделал мод под ACM и OLC GUI моды. В смысле они уже полностью готовы к применению под означенные моды и запакованы в архивы. А так же подробную инструкцию и шаблон под JSGME для адаптации под иные графические моды отличные от ACM GUI Reloaded и OLC Gold MkIId.
    Почему именно здесь выкладываю, а не в модах для GWX? А все просто, благодаря стараниям этих замечательных графических модов пропали привычные мне инструменты, вот и выкладываю здесь, для так сказать восстановления статус - кво.
    Вложения Вложения
    Вот такие тараканы...

  17. #417
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    Трям.
    Такой вопрос решил снова попробовать сию забаву, Силет Хунтер 3. Собрал пачку модов. Пропачил .ехе файл в ныне модный 1.6, вроде так. Включил весь реализм на максимум.
    И, как повелось, не могу начать играть без АСМ или хотя бы без ОЛС ГУЙ. Ибо автоматическое прицеливание - не наш выбор, а родное - грусть-пичаль-тоска-тоска. И проблема в том, что даже, если ставить АСМ или ОЛС последним модом - всё равно не могу заставить, что бы на окне перископа кольцо вываливалось. Оно как сидит в убранном положении, так хоть обтыкайся - не вылезет. Зараза. Как это починить?
    И всё же хотелось бы полный комплект:
    ACM GUI v1.1.0
    ACM Reloaded
    ACM Reloaded NPMV
    ACM Reloaded - h.sie's Edition v1.15
    ACM Lite Map

    что бы кто то куда то залил. А то все старые ссылки уже немножко мёртвые.
    За ранее спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	149.9 Кб 
ID:	175010  
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  18. #418
    Зашедший Аватар для vercias
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    г. Люберцы
    Возраст
    45
    Сообщений
    11
    Images
    2

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    Hi Lekor.
    Не далее как вчера сам искал ACM NPMV. Обшарил все что отдаленно имеет схожее название. И не нашел. Остальное есть, что и выкладываю. Есть еще OLC_Gold_MkIId но думаю этот аркадный гуй никому не в ...
    Lekor ты кстати сравни ACM Lite Map и опциональный мод Realistic Map Contacts V2.0 из поставки ACM GUI Reloaded h.sies Edition V1.15 мне лично второй вариант больше приглянулся.
    И кстати, раз уж решил перетряхнуть океан по новой, прими во внимание. Накатав патч экзешника и всяко разно дабы карта была просто картой а не боевым планшетом, решил разморозить иконку сбора данных для стрельбы у боевого офицера. Один хрен, чем дальше, тем менее точнее данные выдает. На общую картину атаки влияние не оказывает, но позволяет примерно оценить дистанцию/скорость. Короче атакую "грузопассажирский класс С" тот что 2222 тонн. Погода отвратительная, замеряю скорость 6,2 узла, офицер говорит 7. Я опять замеряю пропуская через нулевой пеленг 6, офицер говорит 7. Принимаю в расчет 7 - стреляю - попадание под трубу (куда целился). Торпеда ТII дистанция 900. Вот так то. Еще один кораблик это пресловутый Granville, та же шляпа офицер прав. А вот данные о длине судна нет. Так что осторожнее с ними. С остальными клиентами проблем вроде нету.
    Из конфигурационных файлов длины кораблей равны:
    78,5 - Грузопассажирское судно класса C
    78,3 - Granville
    Комрады, делитесь архивом ACM NPMV. Ссылки битые, поисковик вообще не понимает что я от него хочу. Одна надежда на вас. Мне не принципиально, но хотелось бы сравнить с ACM GUI Reloaded h.sies Edition V1.15.

    На остальные файлы ссылки. Так как великоваты они для форумного хранилища.


    OLC_GUI_127.7z http://yadi.sk/d/XD6odGxUL6HVA
    ACM_GUI_v1.1.0 http://yadi.sk/d/eAbQd-YjL6FdA
    ACM GUI Reloaded - h.sies Edition V1.15.rar http://yadi.sk/d/fYvdJbi4L6Fcq
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UZO_with_ring.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	112.1 Кб 
ID:	175052  
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось vercias; 25.03.2014 в 11:18.
    Вот такие тараканы...

  19. #419
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от BSShork Посмотреть сообщение
    Lekor, ностальгия замучала?
    По поводу невыпадения кольца - ты галочку на ручной ввод данных стрельбы в настройках сложности то поставь, стыдно такое забывать)
    Что то вроде. Наслушался одного товарища на работе, вот и решил вспомнить былое. И обалдел сколько всего нового!
    Да я уже решил проблему - начал кампанию с соответствующими настройками, кольцо выпадает. А до этого, когда тестировал сборку кучи модов, запускал обучение, с сложностью по умолчанию, вот оно и не вываливалось, а я злился из-за автоматического прицеливания И не мог увязать одно с другим.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  20. #420
    Зашедший Аватар для shark507
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Волжский, Волгоградская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    63

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    Парни, а как проблему широкоформатного монитора решаете?
    Подскажите пож.

  21. #421
    Зашедший Аватар для shark507
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Волжский, Волгоградская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    63

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Трям.
    Пропачил .ехе файл в ныне модный 1.6, вроде так.
    Це що таке?

  22. #422
    Зашедший Аватар для vercias
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    г. Люберцы
    Возраст
    45
    Сообщений
    11
    Images
    2

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от shark507 Посмотреть сообщение
    Це що таке?
    Це патч экзешника игры для более явного реализьма.

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72698
    Вот такие тараканы...

  23. #423
    Зашедший Аватар для shark507
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Волжский, Волгоградская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    63

    Re: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от vercias Посмотреть сообщение
    Це патч экзешника игры для более явного реализьма.

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72698
    Ясно.
    Правда не совсем, как-то там сумбурно все.

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •