???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 423

Тема: OLC GUI (OLC Gold)

  1. #26
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Сталевар, а ты что куришь?
    Я предлагаю - высунул, замерил до центра судна (пусть 200 метрового) получил 31 секунду (эт ты измерил дальность для его 100 метровго кускочка, т.е. половины.) далее домножил на два и получил так, словно измерял целиком всё судно.
    Т.е. ты предлагаешь маячить перископом на поверхности раза в 3 дольше только ради того, чтоб получить меньшую точность стрельбы? Извращенец

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Я понял как этого избежать. Надо измерить угловой размер цели, и полученный результат поделить на два. Что и будет яляться центром судна.
    Ну померяешь ты этот угловой размер с ошибкой в градус-другой, точнее не получится, ну отмеришь середину с еще одной ошибкой. Точность будет такая же, как и на глаз, только времени потратишь больше.
    Может с 800 метров ты и не промахнешься, но времени, чтоб на эти 800 метров подойти у тебя уйдет больше, чем на нормальный замер с дистанции в 1.5-2 км, а точность будет как минимум не улчше, а то и хуже, да и риск быть обнаруженым выше. Это не говоря уж про то, что далеко не всегда вообще возможно так близко подойти.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  2. #27
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Т.е. ты предлагаешь маячить перископом на поверхности раза в 3 дольше только ради того, чтоб получить меньшую точность стрельбы? Извращенец
    Чёрт возьми, какое в три раза дольше?! Ты вникни в суть того, что я предлагаю. Перископ торчать над водой будет меньше по времени раза в два. Откуда в три раза больше?! Хоть прочти целиком, что я предлагаю.

    А точность при измерении углового размера зависит от опыта, да ошибка будет! Но в разы меньше чем на глаз.

    но времени, чтоб на эти 800 метров подойти у тебя уйдет больше, чем на нормальный замер с дистанции в 1.5-2 км
    Я часами сижу веду конвой на ускорении 32, что бы дождаться ночи. И не думаю, что потрачу "нууу, ооочень много" времени на подход на 800 метров. Мне времени не особо то и жалко, это не ралли - где ещё надо и быстрее всех.
    Короче, чувствутся мне надо на практике проверять этот метод. Вечером, если получится - сделаем. С видео
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  3. #28
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Чёрт возьми, какое в три раза дольше?! Ты вникни в суть того, что я предлагаю. Перископ торчать над водой будет меньше по времени раза в два. Откуда в три раза больше?! Хоть прочти целиком, что я предлагаю.
    От туда. 30 сек. будет раза в 3 больше, чем 10. Лучше б ты читал внимательнее, что я писал выше, а не советывал мне перечитывать

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    А точность при измерении углового размера зависит от опыта, да ошибка будет! Но в разы меньше чем на глаз.
    Не будет, уж не в разы точно. Хотя, если ты на глаз будешь середину определеть с точностью в плюс/минус пол корпуса, то да, будет точнее

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Я часами сижу веду конвой на ускорении 32, что бы дождаться ночи. И не думаю, что потрачу "нууу, ооочень много" времени на подход на 800 метров. Мне времени не особо то и жалко, это не ралли - где ещё надо и быстрее всех.
    Единственное, ради чего имеет смысл возиться с половиной корпуса, это чтоб сэкономить эти твои 30 секунд во время прицеливания ценой уменьшения точности атаки. Если тебе часов не жалоко, то чего ты из-за пол минуты то так извращаешься?
    При этом можно сэкономить гораздо больше просто не лезя вплотную к кораблю, а нормально целясь с большей дистанции.
    Единственное, чего ты этим всем добиваешься, это большая трата времени, меньшая точность и больший риск быть утопленным. Зачем?
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  4. #29
    Зашедший Аватар для HolyMartin
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    70

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    еще вопрос...
    как выполнять прицеливание по UZO ?
    шкалы там другие, круга-линейки нет...

  5. #30
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Выосвывать перископ и мерять.
    А вообще для скорости шаклы не нужны, за линейкой прийдется на перископ прыгать, благо это делается мгновенно, а можно и калькулятор вместо линейки использовать, для особо упорных свою из картона вырезать , угол можно и на глаз как обычно, а дистанция при небольших углах пуска торпеды вообще не нужна.
    А если охота боком стрелять, то прийдеся перископ таки высовывать, но обычно из надводного положения атаковали идя прямо на цель, потому можно было обойтись и без дистанции.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  6. #31
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Stalevar, дальность прекраснейше меряется и по UZO. Допустим выходишь на судно, включаешь UZO. Пусть высота мачт судна 30 метров. Смотрим в UZO и видим мачты по жёлтой линии доходят до отметки, равной 40. Далее 30*40=1200 и это число (1200) будет расстояние до цели в метрах.
    Крайний раз редактировалось Lekor; 31.03.2009 в 18:30.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  7. #32
    Зашедший
    Регистрация
    26.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    71

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Вот, единственное, мне пока не нравится в OLC - это расположение стандартных приборов - скорость, курс, глубина, нет ли какого-нибудь мода, чтобы вернуть GFX вариант или стоковый?

  8. #33
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    У тебя те, которые слева появляются по нажатию на пимпочку? Поставь мод для OLC GUI, изменяющий приборы управления лодкой, теперь они не как в оригинальном OLC GUI, а являются выплывающими. Я ссылку на него дал в 11 сообщении в этом топике.

    Добавлено через 1 минуту
    Лучше, я пока ничего не видел. Да и вообщея альтернативы этому не видел.
    Крайний раз редактировалось Lekor; 05.04.2009 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  9. #34
    Зашедший
    Регистрация
    26.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    71

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Да, в плане удобства эта штука, конечно, рулит. Но с точки зрения атмосферы игры, такие огромные выплывающие приборы, заслоняющие картинку... плюс нет прибора переключения режимов скорости, я понимаю, с точки зрения геймплэя он и не нужен, но мне больше нравилось использовать именно прибор для этого, а не клаву ) Это чисто с точки зрения атмосферности. Вообще варинт ГВХ с приборами в плане интерьера the best. Так что для мододелов - это повод для размышления, на мой

    Добавлено через 2 минуты
    взгляд ) Я хотел как-нибудь скомпилировать геймплэй ОЛС и интрерьер ГВХ, но мне слишком долго разбираться в этом.
    Крайний раз редактировалось Danya82; 05.04.2009 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение

  10. #35
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    А что ты понимаешь под
    интрерьер ГВХ
    ?
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    26.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    71

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Ну, то есть соковый интерьер, там просто немного окраска другая, и дизайн приборов вроде, я это имею ввиду

  12. #37
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Дык, в 1.2.6. два варианта мода - с тёмным интерьером (и приборами) и светлым. Или я тебя не понял? В чём разница в дизайне приборов? (по фень-шую хоть стоят то? )
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    26.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    71

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Нет, ну стоковый вариант от ГВХ отличается только окраской приборов, это мелочь, суть в том, что эти два варианта одинаковы. А вот если использовать ОЛС, то мне эта боковая выдвижная панель совсем не нравится, она и не по фен-шую и вообще неудобно. Но если поставить этот мод для ОЛС, то нет прибора с переключением режимов скоростей, а он нужен, потому что, я не знаю, правильно я делаю или нет, но в целях экономии соляры и времени, я обычно выставляю, допустим, самый малый вперёд, и потом ещё на смежном приборе выставляю скорость, и смотрю не переключается ли режим с самого малого на малый, к примеру, а тут получается, что этого не увидишь. Хотя, я поиграл, эти приборы конечно удобные, и глаз не режут

  14. #39
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    9-10 узлов самая оптимальная скорость. Это соответствует малый вперёд. А Самый Малый Вперёд, по моим наблюдениям, как ни странно, не экономичнее. Ну, а насчёт интерфейса, к сожалению пока ничего не могу посоветовать.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  15. #40
    Зашедший
    Регистрация
    26.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    71

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Кстати, по моим наблюдениям, ни фига. На шести узлах при скорости самый малый вперёд можно пройти больше, я на С2 первой модели плавал к Ирландии за конвоем. А по поводу интерфейса, пока юзаю вариант ОЛС, в принципе нормально, но если бы добавили ещё прибор переключения режимов скоростей к твоему моду, то было бы вообще здорово

  16. #41
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Не плохо так... авторство мода мне приписали. Это Onelifecrisis автор. А насчёт наблюдений - выстави скорость 10 узлов и спроси у штурмана макс. дальность, и на самом малом вперёд спроси макс. дальность. Я сам думал, что в втором случае экономнее. И что за С2?!
    К сожалению, прибор переключения скоростей - это не ко мне.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  17. #42
    водоплавающий птиц Аватар для pimgwin
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    СПб.
    Возраст
    52
    Сообщений
    243

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Ух, моряки - подводники, вы уж... прибор переключения режимов скоростей,... не рычаг от коробки-автомат Shevrolet это, а лаг (по настоящему всегда был только прибором отображающим скорость хода в узлах, без управления) и машинный телеграф.
    истина в парадоксе

  18. #43
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Признаюсь, запамятовал... и не хотел вспоминать...
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  19. #44
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Когда-то этим интересовался, и опытным путем выяснил что на VIIB наиболее экономная скорость - 7 узлов!
    8 или 9 тоже ниче, когда топилва много.
    "Чем выше поднималась лодка, тем суровее становился приговор подводников..."(с) "Sharks and little fish"

  20. #45
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Она еще от апгрейдов движка зависит. На пустом где-то 7-8, с наворотами - 9-10. Двушка тормознее, потому на ней 5-6. В любом случае любое значение скорости, выставленное по телеграфу не является экономным.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  21. #46
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Наткнулся на некий мод, ACM GUI. По сути, тот же OLC, только несколько доработанный-переработанный. Из того что меня впечатлило - перископ атаки, он теперь чересчур маленький(впрочем, исторично), под разметку универсального кольца теперь заточена родная, перископная(ОЛС шная убрана), и добавлен новый непонятный прибор, которого в OLC никогда не было(последнее фото). Ишшо там много изменений, но незначительных; имхо, атака выглядит более реалистично, чем в OLC...
    А наткнулся я на него тут: http://www.bts-mods.com/?page=sh3user=mikhayl
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	attack scope.JPG 
Просмотров:	1076 
Размер:	515.4 Кб 
ID:	92885   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	obscope.JPG 
Просмотров:	617 
Размер:	388.1 Кб 
ID:	92886   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	attack disc.JPG 
Просмотров:	490 
Размер:	765.9 Кб 
ID:	92887   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TDC.JPG 
Просмотров:	519 
Размер:	632.7 Кб 
ID:	92888   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sliderule.JPG 
Просмотров:	535 
Размер:	636.1 Кб 
ID:	92890  

    "Чем выше поднималась лодка, тем суровее становился приговор подводников..."(с) "Sharks and little fish"

  22. #47
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Ага, я этот прибор ещё давно видел, но так и не понял, что это и зачем... Хотя помню со школы, что Zeit - время. Может, это как то связано измерением расстояния проходимого судном за определённое время, на определённой скорости (время и скорость задаются вручную - а далее смотрим расстояние. (?))

    под разметку универсального кольца теперь заточена родная, перископная(ОЛС шная убрана)
    Не понял, что ты этим хотел сказать.

    Кстати, всплывающий TDC это классно и красиво, но чересчур уж закрывает обзор. Если бы ещё оставили старую ОЛСишную панельку...
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  23. #48
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Арр, не знаю как называется, пардон камрады, на первом скрине видишь разметку? Вот по ней и считаются все данные; разметка, которая появлялась с кольцом, теперь убрана. поначалу было стремно малость, хотя в некотором смысле даже удобней...
    А что ты имеешь в виду под всплывающим TDC?

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------

    Если ты про 4й скрин - то это не всплывающая TDC, этим самым... вот... автор заменил (полностью) карту атаки. Кстати, на 100% сложности, с OLC, в ней действительно отпадает необходимость
    "Чем выше поднималась лодка, тем суровее становился приговор подводников..."(с) "Sharks and little fish"

  24. #49
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    TDC - то, что на 4м скрине. Сравни с оригинальным.

    Ох, чёрт возьми тяжко с такой разметкой будет воевать... А интересно, а разве такой как в оригинале не наносили? Хоть под конец войны, не с бухты-барахты она в моде появилась.

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:21 ----------

    Одновременно написали. Раз заменил карту атаки - то это здорово, я ею вообще ни когда не пользовался. Не нужная штука, а вот это - пригодится и смотрится красиво. Решено - переезжаю на эту версию мода.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  25. #50
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Ох, чёрт возьми тяжко с такой разметкой будет воевать...
    Согласен, непросто... Но что нам, подводникам, такие мелочи!
    Меня это задело тем что напомнило кадры из Das Boot(вид через перископ, перед атакой на эсминец)
    "Чем выше поднималась лодка, тем суровее становился приговор подводников..."(с) "Sharks and little fish"

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •