???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 423

Тема: OLC GUI (OLC Gold)

  1. #126
    Зашедший Аватар для NAVYgator
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    69°04'09"N, 33°25'00"E
    Сообщений
    84

    Ответ: скорость

    Цитата Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
    вопрос по измерению скорости по секундомеру и кольцам.
    я так понял что надо быть неподвижным и мерить время прохождения судном собственной й длины.
    а что делать если движешься? как в пути мерить скорость таким методом?
    Не часто посещаю и, наверное что-то пропустил... Можешь уточнить - о каких кольцах разговор?

  2. #127
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Однако.

    Для вычисления данных судна (скорость, дальность, КУ) используется кольца - что то вроде логарифмической линейки. Что бы их открыть надо когда смотришь в боевой перископ - тяпнуть мышкой на кусочек этих колец, торчащий сверху.

    Насчёт подсветки - да, жаль. Очень жаль нету! А начами - очень надобно!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	attack scope.JPG 
Просмотров:	526 
Размер:	125.7 Кб 
ID:	95085  
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  3. #128
    Зашедший Аватар для Modenaz
    Регистрация
    23.02.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    53
    Images
    2

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Впрочем, ночью мне особо перископ и не требуется. Можно в надводном положении стрелять(немцы, к тому же, в начальный период войны чаще всего по ночам над водой атаковали). А вообще предпочитаю дождаться светлого времени суток и уж потом напасть на какую-нибудь посудину(желательно большую и безоружную)
    P.S.Все равно мод классный, жаль, правда, выключает такой эффект, как сотрясение камеры в лодке( при взрыве глубинок). Но все равно его стоит использовать

  4. #129
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Однако.

    Для вычисления данных судна (скорость, дальность, КУ) используется кольца - что то вроде логарифмической линейки. Что бы их открыть надо когда смотришь в боевой перископ - тяпнуть мышкой на кусочек этих колец, торчащий сверху.

    Насчёт подсветки - да, жаль. Очень жаль нету! А начами - очень надобно!

    С дальность понятно (доходчиво объяснил с помощью скриншотов )

    Можно также и про КУ и скорость?

    P.S. Как продвигаются дела с обещанным мануалом по данному моду?

  5. #130
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Ни как... уже больше месяца ни одного похода... ну, если просите - то в принципе могу уделить время, правда мануал накануне сессии, э, не входит в планы. Но скрины - доделаю.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  6. #131
    Зашедший Аватар для NAVYgator
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    69°04'09"N, 33°25'00"E
    Сообщений
    84

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Однако.

    Для вычисления данных судна (скорость, дальность, КУ) используется кольца - что то вроде логарифмической линейки. Что бы их открыть надо когда смотришь в боевой перископ - тяпнуть мышкой на кусочек этих колец, торчащий сверху.

    Насчёт подсветки - да, жаль. Очень жаль нету! А начами - очень надобно!
    Т.е. "эти кольца" - составная часть мода OLC GUI? А можно их "просто" подключить в GWX3 без изменения других частей интерфейса?

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:07 ----------

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Пожалуйста! Только это не официальный документ, а скорее туториал.
    Да, это уже есть. Занимался переводом "Submarine Attack Course Finder Mark I Model 3 Manual", затем нашел ЭТО и борсил переводить: для себя - и так понимаю, а для других - ненужный дубляж, слишком много информации уже есть. Особенно если почитать форум или мануал к GWX3, так и без знания английского "по картинкам" можно разобраться.
    Крайний раз редактировалось NAVYgator; 11.06.2009 в 02:16. Причина: ошибки...

  7. #132
    Курсант Аватар для Grisha
    Регистрация
    18.01.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    159

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от NAVYgator Посмотреть сообщение
    Т.е. "эти кольца" - составная часть мода OLC GUI? А можно их "просто" подключить в GWX3 без изменения других частей интерфейса?
    думаю да раз он есть в моде.)) тока придеться возиться со всеми этими слоями и акуратно вытаскивать его отуда.+ править камеру. чтоб она соответстовала кольцам.

    кстати о камере. если пользуетесь кольцами то быть внимательными с модами содержащими в себе файл cameras.dat . если этот файл меняет параметры перископа(а скорее так и произойдёт) то расчёты по кольцу будут не верными.
    тут наверное надо вручную потом править параметры перископа или вообще затереть этот файл в моде.))

  8. #133
    Зашедший Аватар для Modenaz
    Регистрация
    23.02.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    53
    Images
    2

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
    кстати о камере. если пользуетесь кольцами то быть внимательными с модами содержащими в себе файл cameras.dat . если этот файл меняет параметры перископа(а скорее так и произойдёт) то расчёты по кольцу будут не верными.
    тут наверное надо вручную потом править параметры перископа или вообще затереть этот файл в моде.))
    У меня ACM GUI установился нормально. Хотя в используемом мной графическом моде CLA2, если не ошибаюсь, есть cameras.dat. Просто при включении мода перископа кое-какие файлы заменились и все. Вообще , как мне кажется, мод перископа нужно после графического мода включать и тогда все будет в порядке.

  9. #134
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Т.е. "эти кольца" - составная часть мода OLC GUI? А можно их "просто" подключить в GWX3 без изменения других частей интерфейса?
    Наверное, в принципе можно. А смысл?
    У меня ACM GUI установился нормально. Хотя в используемом мной графическом моде CLA2, если не ошибаюсь, есть cameras.dat. Просто при включении мода перископа кое-какие файлы заменились и все. Вообще , как мне кажется, мод перископа нужно после графического мода включать и тогда все будет в порядке.
    При установке модов надо следить, что бы cameras.dat из OLC GUI ни в коем случае не заменялся сторонним. И если ставите ещё моды, содержащие его - проследите, что бы OLC GUI стоял поверх них.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  10. #135
    Зашедший Аватар для NAVYgator
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    69°04'09"N, 33°25'00"E
    Сообщений
    84

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Про "кольца" в OLC GUI (OLC Gold).

    Я, кажется, знаю как их использовать "отдельно", в других сборках модов.
    Но OLC GUI у меня нет ...
    Если кто-нибудь поделился бы (в минимуме) файликом menu_1024_768 для OLC_GUI и (в максимуме) tga-файлом "кольца" , то вопрос, как их перекинуть в другой мод (напр. GWX) был бы решен, многое бы прояснилось...

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от BSShork Посмотреть сообщение
    Наконец успешно закончил мод бинокля для ACM GUI.
    Эти бинокли сетки не имели за ненадобностью, ибо сетка нужна для определения дистанции,
    Код:
    а на надводных кораблях для этого успешно применялась гидроакустика.
    На надводных кораблях вместо биноклей применялась не гадроакустика, а дальномеры и (позже) РЛСы.
    Гидроакустика (в то время) РЕАЛЬНО могла показать только факт наличия ПЛ в данном районе. А с дальностями - и сейчас проблемы. Если бы все было так просто, то ПЛ (и АПЛ) ичезли бы давно как класс. Собрались НКНК, попикали АСДИКАМИ, определили точку ПЛ по пеленкам - дистанциям и "завалили" море бомбами ярусами по глубинам. Кстати и в СХ на поверхности ГАС не работает.
    Измерять дальности до НК с помощью ГАС можно в НАШЕ время, да и то, теоретически. Практически этим не пользуются. По сигналу ГАС тебя услышат все ПЛ на пол-моря вокруг. На скриншоте - современный ГАК НК (меня на нем нет). Он дает дистанцию (даже контур ПЛ можно посмотреть), но СТРЕЛЯЮТ все равно ПО ОБЛАСТИ, а не по точке. Длина этой стойки - около 7 метров.

    А дальномер кстати, встраивался в перископ. Есть даже мануалы 30-40х годов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	polinom.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	38.7 Кб 
ID:	95179  
    Крайний раз редактировалось NAVYgator; 13.06.2009 в 13:06. Причина: забыл скрин и дополнения вспомнил

  11. #136
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Но OLC GUI у меня нет ...
    Советую ставить не OLC, a ACM. В посте №46 в этой теме ссылка на ACM GUI, он имхо более интересен и сложен чем olc. Или спроси у Лекора, он где-то перезаливал.
    Да, у него же если надо есть где-то русский видео мануал, им же записанный.
    На надводных кораблях вместо биноклей применялась не гадроакустика, а дальномеры и (позже) РЛСы
    Да, конечно. Уж простите меня, за мое невежество, забыл
    Вот про дальномеры на ПЛ в реальности не знаю, есть мнение(мое) что бинокль УЗО скорее всего и был дальномером, но я пока не представляю, как это реализовать в СХ3. Кстати, на перископах для измерения дистанций использовалось также то самое кольцо, которые в OLC и ACM; есть и фотографии.
    Но надеюсь непосредственно по поводу бинокля и сетки замечаний нет?
    "Чем выше поднималась лодка, тем суровее становился приговор подводников..."(с) "Sharks and little fish"

  12. #137
    Зашедший Аватар для Modenaz
    Регистрация
    23.02.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    53
    Images
    2

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от NAVYgator Посмотреть сообщение
    Про "кольца" в OLC GUI (OLC Gold).
    А дальномер кстати, встраивался в перископ. Есть даже мануалы 30-40х годов
    Все-таки советую в игре использовать кольца, это действительно намного реалистичнее, играть становится невероятно интересно.
    А тот метод, который реализован в стоковой версии игры, вообще не привлекает и ни куда не годится. Это настолько просто, что можно с таким же успехом пользоваться автоматическим рассчетом данных стрельбы

  13. #138
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    бинокль УЗО скорее всего и был дальномером
    Ну, не. Дальность в принципе по нему определяли, может быть. Я даже писал как, кажется на второй странице.

    Кольца вот, кстати.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PERI-001.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	95196   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PERI-003.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	95197   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	periscope.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	199.7 Кб 
ID:	95198  
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  14. #139
    Зашедший Аватар для NAVYgator
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    69°04'09"N, 33°25'00"E
    Сообщений
    84

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от BSShork Посмотреть сообщение
    Но надеюсь непосредственно по поводу бинокля и сетки замечаний нет?
    Нет, конечно! Бинокль и сетка + подходы = класс!!!

  15. #140
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Вот, доразродился. Приношу извинения, всем кому пришлось ждать этого момента.
    Итак, вычисление КУ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КУ1.jpg 
Просмотров:	3398 
Размер:	430.5 Кб 
ID:	95199   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КУ2.jpg 
Просмотров:	3392 
Размер:	396.7 Кб 
ID:	95200  
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  16. #141
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Итак, конечная часть - вычисление скорости цели! Возможно вычисление скорости по специальному секундомеру - в стандартном АСМ его нет. На скринах - мой мод, сделанный для себя. Сделать крупнее, как в ОЛС ГУЙ - не знаю, как. Если кто может (ББШорк? ) то буду рад. Как пользоваться спец. секундомером - я писал а начале топика. Тут - стандартный, ну и более точный способ исчисления скорости. Мод свой выложил, если кому то надо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скорость1.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	353.3 Кб 
ID:	95201   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скорость2.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	357.4 Кб 
ID:	95202   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скорость3.jpg 
Просмотров:	601 
Размер:	460.1 Кб 
ID:	95203  
    Вложения Вложения
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  17. #142
    Зашедший Аватар для Modenaz
    Регистрация
    23.02.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    53
    Images
    2

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Лекор, не подскажешь, как правильно новый секундомер в ACM GUI установить, просто распаковать архив в папку "Mods"? По списку мод с секундомером должен сразу после ACM GUI идти?
    P.S. Мне б новый секундомер действительно пригодился, а то в надводном положении скорость кораблей мерить замучаешься

  18. #143
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Как как... как обычный JSGME мод. Ставится после АСМ.

    Вот он же, но крупнее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Хронометр.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	110.3 Кб 
ID:	95205  
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  19. #144

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Лекор, спасибо!
    А вот для чего остальные два диска? (который в узо и который вкл-ся нажатием кнопочки у переключателя ТДС)

  20. #145

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от Kirill A. Pavlo Посмотреть сообщение
    А вот для чего остальные два диска? (который в узо и который вкл-ся нажатием кнопочки у переключателя ТДС)
    Обмусоливали уже. См. предыдущую страницу. Для расчёта параметров перехвата цели

  21. #146
    Курсант Аватар для Grisha
    Регистрация
    18.01.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    159

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    а мне не нравится этот секундомер т.к. там шкалы ровно на определённые длины. в видео был описан универсальный метод определения скорости . я пользуюсь им.
    так же скорость можно определить по шайбе хотя не думаю что точность до десятых долей сильно улучшит ситуацию ))

    по поводу ангрифф шайбе. изучаю мануал тот что на английском и у меня такие подозрения что шайба сделана не совсем правильно.

    на Front Side – Angle Solver

    во первых отсутствует ещё 1 стрелочка их должно быть там 3

    во вторых как мне кажеться при повороте лодки должен вращаться компас (Compass Rose)

    а (Relative Bearing) оставаться на месте

    не знаю как у вас у меня всё наоборот.

  22. #147

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
    на Front Side – Angle Solver

    во первых отсутствует ещё 1 стрелочка их должно быть там 3
    http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?p=719271 Вот тут есть офф-лайн флеш версия этого прибора.
    У меня возникла другая проблема . В readme к ACM написано , что боевой перископ используется когда цель близко и нету времени на длительные замеры и тп. Хочется научится определять курс и скорость цели используя обзорный перископ , а как через него измерить дистанцию до цели я так и не понял

  23. #148
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Установил мод по ссылке из архива ACM_GUI_v1.1.0.7z.
    Но возникли проблемы – вылеты с «синим экраном смерти».
    Установлено GWX 3.0+несколько модов (русификатор, шкурка для лодки, повреждения и еще ряд маленьких графических модов).

    По этому есть вопросы (read me на английском мне не особо помог):

    1. Устанавливается ли АСМ просто на SH3 с модами или для его корректной работы нужен определенный дополнительный мод; Очередность установки АСМ – нужно ли откатывать уже установленные моды?

    2. При распаковке архива появляются три папки ACM v1.1.0 Core Files, ACM v1.1.0 Dark Files и U-boat. Первые две через jsgme установил в игру, третью не устанавливал т.к. еe вроде надо заливать в SH3 Commander который я не юзаю.

    3. По ссылке на мод на bts еще лежит и патч к моду нужен ли он (его я не устанавливал)?

    Help!

    P.S. Lekor, спасибо за мини-мануалы со скриншотами.

  24. #149
    водоплавающий птиц Аватар для pimgwin
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    СПб.
    Возраст
    52
    Сообщений
    243

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    ВадимАр
    Очередность установки АСМ – нужно ли откатывать уже установленные моды?
    В любом случае это не трудно сделать заодно и посмотреть какие файлы при накатывании следующего мода конфликтуют с предыдущим.
    1.Небыло никаких проблем с установкой данного мода, ставил на чистую версию и сегодня поставил на GWX3, то же всё с хода работает. В первом случае откатывал только OLC GUI и русификатор.
    2.Папка Core Files - основная, папка Dark Files активируется только для затемнения ярких приборов управления рядом с перископом (для хождения в ночи хорошо).
    3.Патч похоже для корректной работы с глобальным модом NYGM Tonnage War, у меня его нет.
    истина в парадоксе

  25. #150

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Сегодня надоело мучатся с родным ACM компасом, вернул всплывающий из GWX . Если кому понадобится , то устанавливать как обычно - поверх АСМ , вроде все работает
    Вложения Вложения

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •