???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 423

Тема: OLC GUI (OLC Gold)

  1. #176
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Значится так
    Одно деление боевого перископа равно двум условным единицам(нет-нет, это не те которые меняют в банках! ). Одно деление УЗО(как вертикальное так и горизонтальное) равно 1 единице. Дальность с помощью
    зенитного перископа вообще определить не представляется возможным, поскольку там деления никак не связаны с кольцами.
    Ну а алгоритм определения по делениям боевого перископа неоднократно описан выше (Lekor! Ау! где видео?), аналогично и для узо. Правда мне не ахти скакать с мостика в рубку к перископу чтобы по кольцу определить дальность, я намечаю атаку скажем с 500 метров, по кольцу нахожу сколько это делений а дальше в узо отсчитываю деления и по достижении нужных даю залп. Вот краткий алгоритм атаки с узо
    "Чем выше поднималась лодка, тем суровее становился приговор подводников..."(с) "Sharks and little fish"

  2. #177

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от BSShork Посмотреть сообщение
    Значится так
    Дальность с помощью
    зенитного перископа вообще определить не представляется возможным, поскольку там деления никак не связаны с кольцами.
    Формула для определения дистанции - Target Range = Mast Height / tan (θ).

    Нужно только посчитать сколько градусов в 1 деление у перископа. У меня получилось при зуме 1 деление = 0.003 .
    Дистанция = Высота мачты / tan (кол-во делений * 0.003 )
    Результат вроде похож на правду , но надо еще проверять.

  3. #178
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от BSShork Посмотреть сообщение
    Значится так
    Одно деление боевого перископа равно двум условным единицам(нет-нет, это не те которые меняют в банках! ). Одно деление УЗО(как вертикальное так и горизонтальное) равно 1 единице.
    Если я правильно понял, то измерев высоту мачты с помощью UZO (например она равняется 4 деления), то на кольцах откладываем 8 т.е. умножаем на 2.

    А что за способ предложил Lecor в этой ветке в посте №31.
    "Дальность прекраснейше меряется и по UZO. Допустим выходишь на судно, включаешь UZO. Пусть высота мачт судна 30 метров. Смотрим в UZO и видим мачты по жёлтой линии доходят до отметки, равной 40. Далее 30*40=1200 и это число (1200) будет расстояние до цели в метрах."

    И что такое "желтая линия"

  4. #179
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Этот способ описан не для ACM, а для OLC. Там сравни шкалы разные. Но мне хотелось бы в АСМ шкалу UZO из OLC.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  5. #180
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Этот способ описан не для ACM, а для OLC. Там сравни шкалы разные. Но мне хотелось бы в АСМ шкалу UZO из OLC.
    а как же твой пост №59 в этой ветке?

  6. #181
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    А как же пост 62?

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------

    Не мой!
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  7. #182
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Попробую обобщить информацию об определении дальности с помощью UZO и зенитного перископа:

    UZO: Измеряем высоту мачты с помощью UZO, полученное количество делений умножаем на 2 , переходим в режим боевого перископа и полученное значение откладываем на кольцах. Далее по скринам Lecora.

    Зенитный перископ (версия SiberianCat): В режиме зума
    Дистанция = высота мачты по справочнику / tan (кол-во делений * 0.003 )

    Может есть еще методики?

    P.S.

    Есть ли в описании к моду АСМ методика определения дальности с помощью UZO и зенитного перископа?

    Как в надводном положении на максимальной дальности от конвоя более-менее точно определить его курс?

  8. #183
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Ну, ещё при счислении незабывай двойная высота мачты или нет. Более подробно сейчас не могу Т.к. с кпк сижу.

    Про курс - не забывай про кольцо о котором я в видео рассказывал, удобная штука!
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  9. #184
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Да, только в UZO число делений умножать на два не надо, это в боевом перископе 1 деление равно 2м единицам.

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------

    (Lekor! Ау! где видео?
    Раз автор видео не отзывается, дам пока ссылку на это видео в унылом контакте
    Крайний раз редактировалось BSShork; 22.07.2009 в 13:47.
    "Чем выше поднималась лодка, тем суровее становился приговор подводников..."(с) "Sharks and little fish"

  10. #185
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от BSShork Посмотреть сообщение
    Да, только в UZO число делений умножать на два не надо, это в боевом перископе 1 деление равно 2м единицам
    Т.е. количество делений полученных на UZO я ввожу в кольца. Так?

    Высоту мачты из справочника умножать на 2 тоже не надо?

  11. #186
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    А тут видео не найти? И оно другое в отличии, чем на которое выше дана ссылка.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  12. #187

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от ВадимАр Посмотреть сообщение
    Т.е. количество делений полученных на UZO я ввожу в кольца. Так?
    Высоту мачты из справочника умножать на 2 тоже не надо?
    1) Так.
    2) Умножать надо

  13. #188
    Курсант Аватар для FAREST007
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    110

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Ох и сложно с АСМ рассчитывать))) сегодня час просидел и только попадания 50 на 50 и то по неподвижной цели. Очень путаюсь в кольцах и причём это всё нужно делать быстро. НО интересно и захватывает. разбираюсь по скинам Лекор,а (отдельное спасибо за них). Ролик к сожалению нет возможности скачать весит много.

  14. #189
    Курсант Аватар для Grisha
    Регистрация
    18.01.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    159

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от BSShork Посмотреть сообщение
    Значится так
    Дальность с помощью
    зенитного перископа вообще определить не представляется возможным, поскольку там деления никак не связаны с кольцами.
    а мне казалось связаныю во всяком случае у меня всё прекрасно определяеться по всем ( по узо по боевому и по зенитному перископу)

  15. #190

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от ВадимАр Посмотреть сообщение
    Есть ли в описании к моду АСМ методика определения дальности с помощью UZO и зенитного перископа?
    "-No more range marks in the UZO view, you will have to either ask your WO or guesstimate. As far as I know the real UZO only had one vertical line with to marks, so it could be used only to estimate speed using the fixed wire method, and aim torpedoes at your targets. The rest of the solution had to be gathered by plotting." Это из readme ACM .
    Но использование WO для определения дистанции - это еще тот чит .

    Как в надводном положении на максимальной дальности от конвоя более-менее точно определить его курс?
    Послать рапорт о контакте , в нем пишется курс и скорость конвоя .

    Зенитный перископ (версия SiberianCat): В режиме зума
    Дистанция = высота мачты по справочнику / tan (кол-во делений * 0.003 )
    Если использовать встроенный в windows калькулятор и не переключить его из градусов в радианы , то результат получается совсем бредовый.

  16. #191
    Курсант Аватар для Grisha
    Регистрация
    18.01.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    159

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    кстати вместо тангенса можно использовать синус. ошибка будет не велика зато можно будет избавиться от лишней бумаги. ))

  17. #192

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Novaja versija ACM GUI Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image090724222728.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	145.0 Кб 
ID:	96752
    dostupna tut-http://www.subsim.com/radioroom/show...144855&page=10
    No mne očen nravitsja originalnij Mikhaylov rabot.
    Крайний раз редактировалось Silent Otto; 28.07.2009 в 14:30.

  18. #193

    Ответ: Моды для GWX 3.0

    Установил мод 1.2.6. На первый взгляд все нормально, Но... Почему-то не работает гироскоп. Т.е. ввожу данные стрельбы для одного судна, потом целюсь по другому, но гироскоп не меняет свои цифры. Да и вообще никак не реагирует. Только, если я его вручную поворачиваю. Но на видео видел, как он меняет данные, стоит только залочить другой корабль. Почему так?

  19. #194
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: Моды для GWX 3.0

    А ты после ввода данных - грубо говоря - включай его. Т.е. ещё раз нажми на пимпочку. Если она не нажата - ничего ввести не удастся и прибор считает. Если она нажата - то ведётся ввод данных в прибор, но он ничего не высчитывает.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  20. #195

    Ответ: Моды для GWX 3.0

    может и туплю, но не понимаю все равно На какую пимпочку? На захват цели? Или еще что-то?

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

    А... Все, нашел. Вопрос снимается. все отлично работает. Особенно легко теперь во время штормовой погоды целиться.

  21. #196
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Нашел флеш-версию колец которые расположены в UZO и зенитном перископе:http://www.filefront.com/Whizzwheelg...fileinfo.html#

    И еще. Народ!!! Ну выложите или скиньте в личку мануал по этим кольцам. Уже несколько раз обращался с этой просьбой и на форуме и писал в личку. Не ужто жалко?

  22. #197
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Silent Otto,
    это скорее развитие на АСМ, а OLC. Т.к. в АСМ - там используется перископ от мододела Hitman, который реализовал реальную разметку перископа. Сравни с фотографиями. А в OLC, как на твоём скриншоте - использована разметка из OLC, только немного видоизменённая. Несовсем уверен в её реальности... хотя она и удобнее, чем в АСМ и позволяет точнее вычислять дальность.

    ВадимАр,
    по каким именно кольцам? Тому, что на боевом перископе? Так качай моё видео, мои скрины. Других мануалов на русском языке я не встречал. Я сам вообще учился по видео на американском языке методом научного тыка.
    А если ты о кольце, что в обзорном перископе - таком страшном с кучей шкал - так и на мануал к нему есть ссылки, правда мануал на нерусском языке. С ним я пока не разбирался, и не хочу. Вроде того, что знаю - хватает.
    По кольцу позволяющему определить КУ или курс конвоя - я в видео говорил этот момент. Или сделать тоже скринуальчик?
    Крайний раз редактировалось Lekor; 28.07.2009 в 14:57. Причина: Кое, что дописал.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  23. #198

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Silent Otto,
    А если ты о кольце, что в обзорном перископе - таком страшном с кучей шкал - так и на мануал к нему есть ссылки, правда мануал на нерусском языке. С ним я пока не разбирался, и не хочу. Вроде того, что знаю - хватает.
    Ссылка на мануал ведет в никуда сейчас.

    По кольцу позволяющему определить КУ или курс конвоя - я в видео говорил этот момент. Или сделать тоже скринуальчик?
    Да , было бы просто супер .

  24. #199
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    ВадимАр,
    по каким именно кольцам? Тому, что на боевом перископе? Так качай моё видео, мои скрины. Других мануалов на русском языке я не встречал. Я сам вообще учился по видео на американском языке методом научного тыка.
    А если ты о кольце, что в обзорном перископе - таком страшном с кучей шкал - так и на мануал к нему есть ссылки, правда мануал на нерусском языке. С ним я пока не разбирался, и не хочу. Вроде того, что знаю - хватает.
    С боевым перископом я разобрался по твоим скринам
    А мануал нужен именно по тому "страшному с кучей шкал" и еще с двумя сторонами (смотри мою ссылку на него в посте чуть выше). Вот на эти страхи и нужен не русский мануал.
    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение

    По кольцу позволяющему определить КУ или курс конвоя - я в видео говорил этот момент. Или сделать тоже скринуальчик?
    Да!

  25. #200

    Ответ: OLC GUI (OLC Gold)

    Нерусские мануалы (Angriffsscheibe Handbuch и OLC GUI Quick reference guide), которые у меня есть: http://www.mediafire.com/?jjtm0omyt3w.

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •