???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 100

Тема: Игровые проблемы не связанные с железом

  1. #26
    Курсант Аватар для GRedyy
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Игровые проблемы не связанные с железом

    от AVER59-Камрады.. Прошу помощи . Субмарина на любую команду погружения опускает нос.. С диффирентом градусов 45 , а корма торчит над водой .. и так все время, даже при эксренном погружении. Как нить лечится ?! А то ведь играть же невозможно.. Может кто знает отчего такие безобразия. Из модов стоит погода, украшательства разные, дно и озвучка за кригсмарине.. поможите ПЛЗ .

    Товарищ AVER59 а огласите точный список модов.
    а там пасмотрим.
    Крайний раз редактировалось SailoR; 26.04.2009 в 10:48.

  2. #27
    Проходящий НАД Авианосцем Аватар для AVER59
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    64
    Сообщений
    26

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от GRedyy Посмотреть сообщение
    Товарищ AVER59 а огласите точный список модов.
    а там пасмотрим.
    Спасибо, решил проблему. Я после установки некоторых модов продолжил играть с сохранения.. вот и пошли глюки. Начал новую игру и все стало как надо.

  3. #28
    Курсант Аватар для Morgenstern
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва.
    Возраст
    40
    Сообщений
    100

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Была проблема: после потопления судна, экстренно всплыл, повреждений небыло, выбрал курс и пошёл. Начал рости уровень углекислого газа, впоть до гибели лодки. Исправил погружением и всплытием через нажатие на значёк уровня СО2.

  4. #29

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Есть проблема: июль 1942 получил на VIIC Turmumbau II - лодка перестала двигаться . На все мои команды игра пишет cannot comply. Прошу помочь решить проблему. Стоит ОМ 705+патч705

  5. #30
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от yuriy_new Посмотреть сообщение
    Есть проблема: июль 1942 получил на VIIC Turmumbau II - лодка перестала двигаться . На все мои команды игра пишет cannot comply. Прошу помочь решить проблему. Стоит ОМ 705+патч705
    откатить моды и снова включить их вы пробовали?
    А еще переустановка игры может помочь.
    А другие субмарины как ??? или только с одной проблемы??

  6. #31

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    откатить моды и снова включить их вы пробовали?
    А еще переустановка игры может помочь.
    А другие субмарины как ??? или только с одной проблемы??
    моды откатывал - не помогло, игру не переставлял. Стоит аддон SH4 1.5 + неофициальный патч до 1.6. Проблема только с лодкой VIIC.

  7. #32
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    вот как значит
    патч 1,6 да ?
    откати его и поставь все моды по новой.
    мне кажется что это из-за патча.
    а до его установки были проблемы??

  8. #33

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    патч 1.6 ставится через jsme - поэтому я его тоже пробовал откатывать, как и все моды, кроме ОМ 705, т.к. эта подлодка VIIC есть только в этом моде...

  9. #34
    Зашедший
    Регистрация
    26.07.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    24

    Smile Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Патч 1,6 ??? А можно ссылку на него. И если смысл его устанавливать ?

  10. #35
    Повстанец Аватар для rebel-1
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Волгоград рядом
    Возраст
    43
    Сообщений
    124

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Смысл - на желающих. Это самодельный патч, народное творчество. Официального еще нет.
    ... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

  11. #36
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Лично у меня после этого патча игра вылетала.
    Крайний раз редактировалось Dмитрич; 20.05.2009 в 13:53.

  12. #37
    Механик Аватар для 11sergant11
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Украина, Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    308

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
    Патч 1,6 ??? А можно ссылку на него. И если смысл его устанавливать ?
    Смысл устанавливать есть. Только он теперь по-другому называется The Game Fixes Only Mod http://files.filefront.com/Game+Fixe.../fileinfo.html

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от rebel-1 Посмотреть сообщение
    Официального еще нет.
    И даже не планируется

  13. #38

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    по поводу моей проблемы нашел обсуждение на сабсиме: http://www.subsim.com/radioroom/show...=cannot+comply

    вот только ничего из предложенного не помогает - лодка все равно не двигается... может кто подскажет - возможно ли вручную отключить выдачу игрой этого типа надстройки, чтобы можно было продолжать играть...

  14. #39
    Курсант Аватар для Morgenstern
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва.
    Возраст
    40
    Сообщений
    100

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    У меня на лодке Balo не работает рубка акустика, подскажите что с этим можно сделать.
    Война – это зло, что она убивает прекрасных людей...
    Январь 1969 года. Герберт А. Вернер.

  15. #40
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Smile Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Morgenstern Посмотреть сообщение
    У меня на лодке Balo не работает рубка акустика, подскажите что с этим можно сделать.
    А в смысле не работает ??? акустик сачкует и не хочет засекать не кого ??? Или вообще рубка исчезла,или что ??

  16. #41
    Курсант Аватар для Morgenstern
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва.
    Возраст
    40
    Сообщений
    100

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    А в смысле не работает ??? акустик сачкует и не хочет засекать не кого ??? Или вообще рубка исчезла,или что ??
    Она есть, но ничего подвигать я там не могу, акустическое контакты не определяет. Просто как 3D-картинка присутствует.
    Война – это зло, что она убивает прекрасных людей...
    Январь 1969 года. Герберт А. Вернер.

  17. #42
    Зашедший Аватар для SCREWDRIVER
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    КЕМЕРОВО
    Сообщений
    64

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Комрады, вот не так давно вспомнил про существование SH 4 и в частности обновленный Triger maru 1.7. В общем появились некоторые вопросы, но с начала мои установленные моды:
    1.) TriggerMaru_Overhaul_17
    2.) TMO_Hotfix_041709
    3.) TMO_ Metric_SpeedChart_Nomo
    4.) Max optics Binoc fix by CaptScurvy
    5.) RSRD for TMO 1.7 by LurkerHib3

    C железом технических проблем нет. НО:
    1. Переодически возникает прикол когда при погружении вахта не уход в лодку, а при всплытии бывает что и не хочет выходить. (При этом соответственно, уровень кислорода либо не падает, либо не восстанавливается) Замечено, что как правило при перезагрузке этот глюк пропадает.; Про периодически корявые передние рули глубины уже и не говорю, свыкся;
    2. Стреляя торпедами, при захвате цели глубина хода сбрасывается на 2 м от установленного. (Приметил, что сбрасывается именно "текущий" выбранный аппарат) Таким образом, если стреляешь дуплетом то первая торпеда как правило проходит ниже цели. Да и вообще стрелять по уровню просадки цели у меня с этим модом вообще не получается. (Хотя и отлично выходило всегда.)
    3. Почему если ты находишься под термослоем и в бесшумном режиме если ты находишся в пределах ближе 1 км. от эсминца тот всегда тебя начинает искать. Чего никогда не было ни в SH3, ни в SH4.
    4. Почему в порту при наборе команды если схватить мышкой офицера и "перетащить" на офицера которого хочешь заменить всегда выскакивает сообщение, что у меня слишком много офицеров или там унтеров?

    Очень надеюсь на совет понимающих людей.

  18. #43
    Механик Аватар для tei
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    55°55'22''N 37°50'41''E
    Возраст
    46
    Сообщений
    292

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Приветствую!
    Цитата Сообщение от SCREWDRIVER Посмотреть сообщение
    1. Переодически возникает прикол когда при погружении вахта не уход в лодку, а при всплытии бывает что и не хочет выходить. (При этом соответственно, уровень кислорода либо не падает, либо не восстанавливается) Замечено, что как правило при перезагрузке этот глюк пропадает.; Про периодически корявые передние рули глубины уже и не говорю, свыкся;
    У меня тоже самое с вахтой и в RFB, и в TMO, и в стоковой версии время от времени происходит. Как лечить - понятия не имею. Спасает только перезагрука. Насчет рулей глубины проще: просто не сохраняйтесь под водой. Игра не запоминает положение рулей и поэтому при загрузке сейва под водой рули всегда закрыты, ну и как следствие при всплытии происходит косяк.
    Цитата Сообщение от SCREWDRIVER Посмотреть сообщение
    2. Стреляя торпедами, при захвате цели глубина хода сбрасывается на 2 м от установленного. (Приметил, что сбрасывается именно "текущий" выбранный аппарат) Таким образом, если стреляешь дуплетом то первая торпеда как правило проходит ниже цели. Да и вообще стрелять по уровню просадки цели у меня с этим модом вообще не получается. (Хотя и отлично выходило всегда.)
    Насчет сбрасывающейся глубины - у себя не замечал на старых версиях TMO. Версию 1.7 не гонял - поэтому сказать ничего не могу.
    Цитата Сообщение от SCREWDRIVER Посмотреть сообщение
    3. Почему если ты находишься под термослоем и в бесшумном режиме если ты находишся в пределах ближе 1 км. от эсминца тот всегда тебя начинает искать. Чего никогда не было ни в SH3, ни в SH4.
    В TMO эсминцы действительно порой нереально злые и всевидящие. Если совсем тяжко, автор мода советует отредактировать файл
    /data/cfg/sim.cfg
    изменив параметр Hydrophone Thermal Layer Signal Attenuation с 2 на 3.
    И изменить sonar Thermal Layer Signal Attenuation с 3 на 5.
    Сам никогда не пробовал, как то справлялся без этого - поэтому не в курсе, чем грозят данные изменения..
    Цитата Сообщение от SCREWDRIVER Посмотреть сообщение
    4. Почему в порту при наборе команды если схватить мышкой офицера и "перетащить" на офицера которого хочешь заменить всегда выскакивает сообщение, что у меня слишком много офицеров или там унтеров?
    В TMO установлено ограничение на количество офицеров на лодке. В оригинальной игре этого ограничения не было и возникла ситуация, что к концу карьеры чуть ли не всю лодку можно было забить старшим составом, сплошными офицерами, что выглядело несколько странно.
    Крайний раз редактировалось tei; 10.09.2009 в 23:49.

    "Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift." ©Alice Morse Earle

  19. #44
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом


    У меня ТМО стоит, сбрасывание глубины происходит если вы стреляете автоматом,я играю на 100% реализма,я стреляю в ручную,следовательно таких проблем не имею, вам же советую после того как цель в перископ захватили глубину поправить слева на панели.
    И не заметил у вас патча для RSRD


    Оффтопик:
    Андрей(Tei)(только что глянул там и там)в RFB Thermal Layer Signal Attenuation=2.0 !!!
    в ТМО Thermal Layer Signal Attenuation=5.0
    и что это значит?? что в RFB враг всявидяшиее чем в ТМО ?? я правильно понял??

  20. #45
    Механик Аватар для tei
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    55°55'22''N 37°50'41''E
    Возраст
    46
    Сообщений
    292

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Андрей(Tei)(только что глянул там и там)в RFB Thermal Layer Signal Attenuation=2.0 !!!
    в ТМО Thermal Layer Signal Attenuation=5.0
    и что это значит?? что в RFB враг всявидяшиее чем в ТМО ?? я правильно понял??
    Dмитрич, привет!
    К сожалению, сейчас игра вообще не установлена, и модов тоже под рукой нет - отдыхаю от океанских глубин. Поэтому написал по памяти и по FAQ с Субсима. Может где и ошибся - сорри, я без злого умысла. Но в RFB эсминцы ведут себя более дипломатично. Это точно. Я вообще в сенсорные дела особо не лазил - не мое это, я все больше по графике.
    Думаю с обсуждением правки конфигурационных файлов, лучше сюда переехать. Самим потом проще искать будет, при необходимости.

    "Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift." ©Alice Morse Earle

  21. #46
    Зашедший Аватар для SCREWDRIVER
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    КЕМЕРОВО
    Сообщений
    64

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение

    У меня ТМО стоит, сбрасывание глубины происходит если вы стреляете автоматом,я играю на 100% реализма,я стреляю в ручную,следовательно таких проблем не имею, вам же советую после того как цель в перископ захватили глубину поправить слева на панели.
    И не заметил у вас патча для RSRD

    Я тоже так вышел из этого положения, просто заканывает когда постоянно это приходится делать. Думал может кто знает как это лечить.

  22. #47
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Question Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Это что еще за Эфиопская команда??? Мне туземцы на борту не нужны.
    Кто сталкивался с таким багом? Как лечить? А то не судно а племя,барабанов только не хватает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.PNG 
Просмотров:	179 
Размер:	969.3 Кб 
ID:	95262   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.PNG 
Просмотров:	175 
Размер:	1.03 Мб 
ID:	95263  

  23. #48
    Зашедший Аватар для SCREWDRIVER
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    КЕМЕРОВО
    Сообщений
    64

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    У тебя команда Сомалийских пиратов блин, не знал что они были во вторую мировую.

  24. #49
    Зашедший
    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    27

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    помогите найти причину, почему лодка в немецкой кампании, поврежденная % на 15 и соответственно имеющая легкое затопление, идет на дно как топор. Точно также и с этим немецким линкором Шеер или как его, ну вы поняли короче.После попадания торпеды и взрывов он утонул за 2 секунды, еще и фонтан воды от торпеды не успел изчезнуть, а он уже под водой Файл zones обычный лицензионный. Может что-то в файлах sim для лодок и кораблей разработчик намутил? Или в файлах плотности воды, если они есть...
    Крайний раз редактировалось capral; 28.06.2009 в 23:01.

  25. #50
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Может Аддон кривой?? кстати что у вас еще установлено? моды,патчи ???
    Ну и игру пробывали переставить??

    (Лично мне почему то кажется что это из-за аддона,явно в нем проблема.)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •