???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: Блок питания АТХ , нужен совет

  1. #1
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Блок питания АТХ , нужен совет

    Собрал себе вот такую вот конфигурацию компика:
    Мат.плата ASUS P5Q3 DELUX
    Процессор: INTEL Quad-Core Q8200
    Видеокарта: ASUS EN9800GTX+ 512/256bit
    ОЗУ: 4ГГб Кингстон
    HDD: 2 винта SATA,Barracuda Seagate
    DVD_RW

    Вычитал в инете что,
    Суммарное энергопотребление GeForce 9800 GTX, согласно спецификаций, не должно превышать 156 Ватт,
    поэтому для одиночной видеокарты рекомендуется блок питания мощностью в 450 Ватт с силой тока не менее 24 А по 12 В каналам.

    Есть FSP-500W (12v-18A)
    Есть Thermaltake 550W (12v-15A)

    InWin HP-550W ( +12 - 25А) - это вроде как удовлетворяет требованиям.

    отпиши у кого что стоит, сели можно по характеристикам
    +12v 1 (± 5 1A - 18A ? 22A,30A
    +12v 2 (± 5 1A - 18A ? 22A, 30A

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Блок питания АТХ , нужен совет

    http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitema...cgi?urlid=5839

    а если коротко - все три подойдут :

    Пиковый показатель не превысил 110 Вт, так что наши прогнозы вполне оправдались. Раскладка по отдельным линиям питания чётко показывает отсутствие необходимости в двух внешних разъемах питания – даже в режиме 3D нагрузка на каждый из них не превышает 32 Вт, а суммарная едва превышает 60 Вт. Если бы эти разъемы нагружались сильнее, снимая нагрузку с силовой части слота PCIe x16, их использование можно было бы объяснить желанием Nvidia разгрузить системную плату, что имело бы определённый смысл в случае конфигураций SLI и, особенно, 3-way SLI. Однако потребление по внутренней линии +12В наиболее существенно и превышает аналогичный показатель GeForce 8800 GTS 512MB, так что наличие на плате GeForce 9800 GTX двух шестиконтактных разъемов питания PCIe 1.0 можно объяснить только победой маркетинговых соображений над здравым смыслом. Разогнанные версии GeForce 9800 GTX – а их появление неизбежно – вряд ли покажут существенный рост уровня энергопотребления, так что два разъема питания не нужны и им.

    В любом случае, чрезмерными аппетитами новый одночиповый флагман Nvidia не отличается, особенно в сравнении с GeForce 8800 GTX, и для его нормальной работы вовсе не нужен сверхмощный блок питания. Подойдет любой качественный блок мощностью 400-450 Вт, имеющий два кабеля питания графических карт, поскольку в комплекте Gainward Bliss 9800 GTX 512MB отсутствуют переходники PATA→6-pin PCIe.

  3. #3

    Ответ: Блок питания АТХ , нужен совет

    Ну во первых кое какое значение имеет тип памяти,хоть и не большое у ддр 2 и 3 разное потребление .

    Во вторых,лично у меня система с потреблением большим чем твоя отработала с блоком 400 w не лучшей марки "Хипро" ,НО это уже "нагловатый" подход,на грани фола и на везуху . Любой блок средней марки на 500 w и выше обязан заработать с запасом ... в обратном случае его должны забрать в маркете по браку.

    вывод имхо,тебе надо между 500 и 600 ваттами тех марок что ты написал,в зависимости от готовности раскашелиться ,
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  4. #4
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Блок питания АТХ , нужен совет

    Да вот если посчитать по кругу энергопотребление компика :
    1.Процессор Intel Core 2 Quad Q8200 2.33GHz QUAD Core - 65 ватт;
    2.Видекарта 9800GTX -156 мах(100Ватт судя по тестам);
    3.Один винчестер едва дотягивает до отметки 15-25Вт во время старта и позиционирования головок;
    4.Модуль памяти в среднем требует 4-10Вт;
    5.Периферийные платы – 5-25Вт;
    6.Системы охлаждения за исключением комплексов с использованием термоэлектрических элементов также потребляют немного: 10-40Вт.
    7.Включим сюда энергопотребление устройств USB , джойстики, плпншеты, мышки и т.п. - от 5 до 25 ватт.
    ИТОГО если взять все по максимум:380 Ватт.
    О как.
    -------------

    Может в статейке про 450Ватт и 24А имелось ввиду 12х2=24А, т.к видеокарта имеет два 6_пиновых разъема для питания +12Вольт. Уж что то круто 24 А на 450 Ватт, я даже такого БП не встречал....
    24,30 и более Ампер блоков можно встретить как минимум от 550 Ватт.

  5. #5

    Ответ: Блок питания АТХ , нужен совет

    380 - учти что мобо чатсо сами просят минимум 350 ватт. И учти что те 650-500 это в пике перед тем как БП потухнет навсегда. Если взять 380 - этот пик может раньше наступить.

    про термалтейк -мне ругали серию TR2. А остальные, говорят ,неплохи. до термалтейка у меня был Hiper 600 с чем-то ватт. У него просело 5VSB и он перестал стартовать мою мобо. Более старую (на которой написано что минимум 350 ватт) стартует.

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Блок питания АТХ , нужен совет

    380 - учти что мобо чатсо сами просят минимум 350 ватт. - это что же за матери такие ? Многопроцессорные ? Но это вроде не тот случай.

    на рисунке - плата на amd780G(видео интегр)+athl5000x2 . Воткнуть карту 8800 GTS - будет около 300 (проверено) с запущенной 3D-игрушкой.
    Берем запас 30-40% на всякие непредвиденности - 450 (честных) хватит . Короче , 500 хватает по-любому
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	power_cons.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	92691  
    Крайний раз редактировалось harinalex; 02.04.2009 в 19:20.

  7. #7
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Блок питания АТХ , нужен совет

    Нарыл вот такой вот онлайн сапли-калькулятор:
    Вел свои данные компика калькулятор просчитал мне 524Ватт
    http://www.extreme.outervision.com/p...ulatorlite.jsp
    Проверте свои, я вроде как определился тогда 550Ватт, на 18-20 амперах буду брать. Но завтра.

  8. #8

    Ответ: Блок питания АТХ , нужен совет

    550 имхо,хороший выбор ,не излишне ,но и не скупо,я поставил 520,после 400 при апгрейде,чуть "пожабничав" ))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Блок питания АТХ , нужен совет

    С платформой определившись, приступаю к выбору БП.

    MB под 140 ваттный АМД.
    Видеокарта скорее всего - одна, уровня GTX560, хотя и не исключаю двухкартовой конфигурации, но в отдалённой туманной перспективе.
    Накопители - пара классических винчестеров.

    Вопросы - потребная мощность? (пока остановился на 600 вт); - Производитель БП? (пока - Chieftec).
    Хотелось бы услышать замечания.

  10. #10
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Блок питания АТХ , нужен совет

    Думаю, 600 ватт Чифтека тебе будет позаглаза.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #11
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Блок питания АТХ , нужен совет

    В моей теме не ответили, ну может и не прочитали нужные люди

    Тогда здесь сформулирую вопрос: можно ли, и если да - то как, использовать 2 блока питания для 1 компутера?
    Первый вариант "один БП для мамки и карт расширения, другой - для дисков-сидиромов-пропеллеров" уже известен.
    В интернетах не рекомендуют питать мамку и карты расширения от разных БП, но... Хочется! Один мощный БП слишком уж дорого стоит.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  12. #12
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Блок питания АТХ , нужен совет

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    В моей теме не ответили, ну может и не прочитали нужные люди
    Тогда здесь сформулирую вопрос: можно ли, и если да - то как, использовать 2 блока питания для 1 компутера?
    Первый вариант "один БП для мамки и карт расширения, другой - для дисков-сидиромов-пропеллеров" уже известен.
    В интернетах не рекомендуют питать мамку и карты расширения от разных БП, но... Хочется! Один мощный БП слишком уж дорого стоит.
    Однозначно надо замкнуть им земли (черные провода). Чтобы уровень нуля был един. Но все равно разные БП будут выдавать разные напряжения. И могут возникнуть паразитные токи в шине PCI-E. От чего та может накрыться.
    Наконец, не исключен вариант, когда один блок включится, а второй нет. От этого шине PCI-E будет еще "лучше".

    Да и сколько это "слишком уж дорого"? Я вот купил Zalman HP600 за 3500 рублей четыре года назад. Работает до сих пор. Никаких проблем при втыкании в систему, им питаемую, GTX670 не возникло.

    А дешевых 300-ватных питальников у нас на работе за это время сгорело штук пять. Как итог - не так уж и дешево вышло - каждый по 700-800 рублей. А если учесть, что один из них утащил за собой DVD-резак - еще 1000 рублей, а другой - мамку - еще 4000 рублей, то экономия вышла просто ну очень офигенная.

  13. #13
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Блок питания АТХ , нужен совет

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Да и сколько это "слишком уж дорого"?
    Corsair AX1200 - 9200 р. Все остальное "в одно лицо" не потянет планируемую нагрузку (3x5970). При этом есть условно-бесплатные Corsair CX430.

    Сам факт сущестования специализированных БП для питания видеокарт наводит меня на мысль, что раздельное питание допустимо. Но кто его знает...
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  14. #14
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Блок питания АТХ , нужен совет

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    ...планируемую нагрузку (3x5970)...
    Гм. Может планируемую нагрузку сменить на что-то более современное и менее кушающее?
    Яндекс даже цену на 5970 вывести не может - пишет "нет в продаже".

    Да и зачем такие мощности нужны? Ну попонтоваться в 3D Mark - ради понтов никаких денег по идее жалко быть не должно.

    А без понтов GTX 680 тянет любую нормально написанную игрушку в режиме "все тапки вправо" в разрешении 1920х1080. Подозреваю, что одноклассник от ATI будет не хуже.
    А криво написаной и 3хSLI/Crossfire не поможет.

  15. #15
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Блок питания АТХ , нужен совет

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Corsair AX1200 - 9200 р. Все остальное "в одно лицо" не потянет планируемую нагрузку (3x5970). При этом есть условно-бесплатные Corsair CX430.

    С 3х 5970 потребление будет около 800-850Вт примерно. Если не разгонять. Если разогнать без увеличения напряжений - еще +10-15% .
    В принципе , использование 2-х БП вполне реально и было неоднократно уже реализовано. Правда корсарчики эти так себе весьма блоки -ОЕМ CWT , бюджетная платформа . По 12В линии всего 336Вт , то есть условно их можно считать как 370-380Вт блоки.
    Сколько их надо чтобы такой конфиг запитать? Штуки три))
    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Сам факт сущестования специализированных БП для питания видеокарт наводит меня на мысль, что раздельное питание допустимо. Но кто его знает...
    Там включение дополнительного БП реализовано так : при появлении на входе дополнительного БП напряжения (запустился основной БП) происходит его пуск . В принципе можно простенькую схемку спаять и так запускать дополнительный БП , но обычно просто соединяют зеленые провода ( PS_ON ) обоих БП .
    А зачем такая конфигурация нужна, если не секрет?))
    Для теста можно, а если работать (играть) постоянно на таком - я бы не рискнул.

  16. #16
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Блок питания АТХ , нужен совет

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    А зачем такая конфигурация нужна, если не секрет?))
    КОПАТЬ!!!

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin

    Предвидя вопросы, отвечаю: с учетем оплаты электричества в размере 4 рубля за кВт*ч, потребляющая 300 Ватт одна видеокарта 5970 "выкапывает" 1390 р. в месяц по курсу 50btc.com на 15:41 19 августа.
    Я покупаю б/у видюшки. Удалось купить 5970 за 6000 р. и пару 5870 по 3000 р. каждая. Т.е. они окупятся за 4,4 месяца.
    Но это только сами видюхи. Котрые требуют всего остального, а именно - питания и охлаждения.
    Я отдаю себе отчет в том, что, в общем-то, я в это играю

    В использовании нескольких блоков питания меня смущает вероятность подачи от одного +12,3 В на материнку, а от другого +11,7 В на доп. разъем видеокарты. И эта разность пойдет через карту.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  17. #17
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Блок питания АТХ , нужен совет

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    КОПАТЬ!!! ...
    Эх, Семен Семеныч. А как же пословица про бесплатный сыр и мышеловку?

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Предвидя вопросы, отвечаю: с учетем оплаты электричества в размере 4 рубля за кВт*ч, потребляющая 300 Ватт одна видеокарта 5970 "выкапывает" 1390 р. в месяц по курсу 50btc.com на 15:41 19 августа.
    Я покупаю б/у видюшки. Удалось купить 5970 за 6000 р. и пару 5870 по 3000 р. каждая. Т.е. они окупятся за 4,4 месяца.
    Но это только сами видюхи. Котрые требуют всего остального, а именно - питания и охлаждения.
    Я отдаю себе отчет в том, что, в общем-то, я в это играю
    Почитав статью по ссылке, я бы еще сюда амортизацию жестких дисков добавил. Они в связи с утонутием Тайваня нынче не особо дешевы. А качество упало еще сильнее, т.к. все больше и больше производств (если не все уже) переносятся в Китай.

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    В использовании нескольких блоков питания меня смущает вероятность подачи от одного +12,3 В на материнку, а от другого +11,7 В на доп. разъем видеокарты. И эта разность пойдет через карту.
    Основная сложность тут не в этой небольшой разнице - ее проглотит система стабилизации и не заметит. Главное, чтобы потенциалы нулей совпадали (именно за этим нужно соединить черные провода блоков питания).
    Основная сложность будет когда, например, на шине будут присутствовать сигналы от материнки, а питание на интерфейсную часть видеокарты поступать не будет (например накроется блок питания видеокарты). Ну или наоборот.
    Я не знаю, как там сделана развязка и есть ли какая защита.
    Помню из институтской практики - подача на советский операционник К140УД7 входного сигнала амплитудой 0.5 вольт, без обеспечения этого операционника питанием, гарантированно его выводила из строя.

  18. #18
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Блок питания АТХ , нужен совет

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Эх, Семен Семеныч. А как же пословица про бесплатный сыр и мышеловку?
    Ну, во-1, не такой уж он и бесплатный. Если покупать новые компутерные комплектующие, то вообще бессмысленная затея - окупаемость всей системы год и выше. Система требует еще и размещения вне жилых комнат, напр., в туалете или на балконе, ибо шумит зюмо-зюмо некузяво. У меня пока все размещено на работе, т.е. электричество я, в общем-то ворую.
    Во-2, я отношусь к этому как к игре: у кого-то эльф 80 уровня, а у меня копалка на 2 гигахэша!
    В-3, в построении копалки есть ряд трудностей, которые мне интересно преодолеть: это, как уже упомянуто, дороговизна устройств питания - я пытаюсь найти вариант удешевления с помощью использования нескольких БП; и, конечно, проблема охлаждения при высокоплотном размещении видеокарт. Буду выдумывать самодельную систему охлаждения.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  19. #19
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Блок питания АТХ , нужен совет

    Кстати, вполне себе куркулятор http://extreme.outervision.com/PSUEngine
    По нему будет достаточно блока на 850 Ватт
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  20. #20
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Блок питания АТХ , нужен совет

    коллеги, TermalTake ToughPower 1350 ST или Corsair AX1200 ? На работе коллега советует именно корсар, по его словам там компоненты качественнее и на постоянную нагрузку 24х7 лучше всё-таки его. У ТТ ОЕМ производитель CWT, у AX - Seasonic

    И еще. Я как-то не понял, как правильно интерпретировать КПД блока питания.
    Пусть КПД 80%. Это значит
    а) при полной загрузке блок с надписью 850Вт выдаст не более 680Вт, вытягивая из розетки 850Вт
    или
    б) при полной загрузке блок с надписью 850Вт выдаст эти саммые 850, вытягивая из розетки 1062Вт
    Крайний раз редактировалось orthodox; 28.08.2012 в 20:11.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  21. #21
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Блок питания АТХ , нужен совет

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    И еще. Я как-то не понял, как правильно интерпретировать КПД блока питания.
    Пусть КПД 80%. Это значит
    а) при полной загрузке блок с надписью 850Вт выдаст не более 680Вт
    или
    б) при полной загрузке блок с надписью 850Вт из розетки высосет 1062Вт
    Правильный ответ (б).
    Причем этот самый КПД у современных импульсных блоков питания зависит от нагрузки. Скажем, если взять блок питания номинальной мощностью ватт на 700 и с заявленным КПД 85%, и нагрузить его на 300, то получим КПД в лучшем случае 65%. А если нагрузим этот же блок питания 500 ваттной нагрузкой - то КПД будет близок к заявленным 85%.
    Это следует учитывать при покупке блока бесперебойного питания.

  22. #22
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Блок питания АТХ , нужен совет

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Правильный ответ (б).
    Спасибо.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Блок питания АТХ , нужен совет

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Правильный ответ (б).
    Причем этот самый КПД у современных импульсных блоков питания зависит от нагрузки. Скажем, если взять блок питания номинальной мощностью ватт на 700 и с заявленным КПД 85%, и нагрузить его на 300, то получим КПД в лучшем случае 65%. А если нагрузим этот же блок питания 500 ваттной нагрузкой - то КПД будет близок к заявленным 85%.
    Это следует учитывать при покупке блока бесперебойного питания.
    От нагрузки зависит, но не так жестко, как ты написал)
    Для нормального 700Вт блока 300Вт будет около 40% нагрузки , КПД будет весьма близок к максимальному. Сильная просадка графика КПД в начале примерно до 10-15 % мощности потом относительно ровно ...
    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    коллеги, TermalTake ToughPower 1350 ST или Corsair AX1200 ?
    Однозначно Корсар, если хватает средств) Один из лучших сейчас БП.
    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    И еще. Я как-то не понял, как правильно интерпретировать КПД блока питания.
    Пусть КПД 80%. Это значит
    а) при полной загрузке блок с надписью 850Вт выдаст не более 680Вт, вытягивая из розетки 850Вт
    или
    б) при полной загрузке блок с надписью 850Вт выдаст эти саммые 850, вытягивая из розетки 1062Вт
    Правильно все объяснили. Мощность БП указывается выходная. То есть сколько он может отдать в нагрузку. То есть вариант б ))

  24. #24
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Блок питания АТХ , нужен совет

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    От нагрузки зависит, но не так жестко, как ты написал)
    Значит PFC допилили. Те экземпляры 700-ваттников, что мучил я с ваттметром - выдавали именно такое. Правда было это года эдак 4 назад.

  25. #25
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Блок питания АТХ , нужен совет

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Значит PFC допилили. Те экземпляры 700-ваттников, что мучил я с ваттметром - выдавали именно такое. Правда было это года эдак 4 назад.
    Блоки, сертифицированные по 80+ проверяются при 20, 50 и 100 % нагрузки . Если бы было как ты сказал - хрен бы кто сертификацию прошел)) Бронзовый если че - 82% , 85% и 82 % КПД при соответственно 20% , 50% и 100% мощности.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •