???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 77

Тема: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

  1. #26
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Обама с япошками дружно жидко обделались - целый месяц готовились сбить эту ракету и в итоге умылись. Теперь по логике корейских пацанов они стали дойными - и их надо доить на всякую гуманитарную помощь и прочие послабления.

    Правильным путем идут северокорейские товарищи
    У тебя есть какие то факты что пытались сбить после пуска ?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  2. #27
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    Тут в принципе много фактов и особого аналитического ума не надо, посмотрите последние новости по теме и сведите тезисы воедино:
    1. Обама был в Чехии, толкал перед местными речь в защиту своего ПРО.
    2. КНДР шмальнула именно в этот момент. Обама тут же достал заготовленный клинтоншей и Ко диск "без ПРО нельзя жить дальше... корея...иран..."
    3. Россия запустила РЛС системы ПРО в Армавире... и кивнула амерам с японцами - да не полетел спутник корейский, не полетел...
    Первый вывод - спектакль хорошо сыгран. Ждем следующий акт.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  3. #28
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    Испытательный запуск РН "Тэподонг-2": первые итоги

    До сих пор сохраняется неопределённость в отношении результатов первого запуска северокорейского спутника.


    КНДР 4 апреля 2009 года (5 апреля в 6 часов 32 минуты по московскому времени) осуществила со стартовой площадки "Мусудан" запуск ракеты-носителя, обычно обозначаемой как "Тэподонг-2" (официальное название "Млечный Путь 2", "Ыхна-2"), со спутником связи "Яркая Звезда-2" ("Квансменсон-2") на борту.

    По данным пресс-релиза NORAD и USNORTHCOM, траектория ракеты-носителя проходила над территорией Японских островов. В такой траектории, обусловленной географическим положением КНДР и Японии, есть известная интрига - упади в результате какой-либо неполадки какая-либо часть носителя на территорию Японии, градус обсуждения "корейской космической проблемы" поднялся бы на качественно новый уровень.

    Тем не менее, обошлось.

    Первая ступень РН, по официальным американским данным, упала при этом в Японское море, вторая - в Тихий океан. Американские источники утверждают, что полезную нагрузку вывести на орбиту не удалось - она также упала в Тихий океан. Официальных подтверждений неудачного пуска со стороны КНДР до настоящего времени не последовало.

    Ранее, 12 марта 2009 года, правительство КНДР официально предупредило мировое сообщество о предстоящем пуске РН с экспериментальным спутником связи на борту, установив в период с 4 по 8 апреля 2009 года с 2 до 7 часов по всемирному времени ежедневно два района вероятного падения ступеней РН. Они позволили с высокой точностью определить вероятную траекторию пуска, продемонстрировав известную открытость КНДР.

    Запуск северокорейской РН вызвал неоднозначную реакцию в мировом сообществе - Совет Безопасности ООН, собравшийся на экстренное заседание, не смог выработать единого решения.

    Несмотря на сохраняющуюся неопределённость в отношении результатов экспериментального пуска, некоторые выводы можно сделать уже сейчас. Успешная работа по крайней мере первой ступени РН говорит о возможности создания в КНДР коммерческого носителя, способного выводить полезную нагрузку на орбиту.

    С учётом "особого" положения КНДР на мировой арене и очевидно "демпинговых" цен на выведение РН клиентами КНДР могут стать страны третьего мира, и без того стремящиеся обеспечить собственную технологическую независимость и уже достигшие в этом немалых успехов.

    Вероятно, именно появление на мировом рынке нового поставщика услуг по выведению коммерческой полезной нагрузки на орбиту видится оппонентам КНДР основным фактором исходящей от неё угрозы.
    http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/in...9/04/06/343205

  4. #29

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    Хмм, мне пришла в голову забавная идея.
    А если и 3я ступень и полезная нагрузка были муляжом, и всё пошло по плану на самом деле?
    А вдруг эта ЧихПыхПень 2 на самом деле ICBM?
    In the beginning Earth was without Form() and void*

  5. #30
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    Слово "успешно" в заголовке темы смотрится несколько неуместно (в сочетании со словами "орбита" и "спутник").
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  6. #31

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    У тебя есть какие то факты что пытались сбить после пуска ?
    У меня есть только один факт - не сбили, хотя грозились. Этот факт уже и сам по себе много значит.

    Ну а почему не сбили теперь не так важно. Корейцы в любом случае сильно приободрятся и продолжат борзеть

  7. #32
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    У меня есть только один факт - не сбили, хотя грозились. Этот факт уже и сам по себе много значит.

    Ну а почему не сбили теперь не так важно. Корейцы в любом случае сильно приободрятся и продолжат борзеть
    Это не факт, а догадки. С таким успехом можно предположить что спутник сбили поскольку на орбиту он не вышел .


    P.S. демократы не такие борзые во внешней политике как республиканцы
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  8. #33

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    Я вообще не понимаю эту истерику вокруг запуска или незапуска КНДР ИСЗ. Ну, не поучилось-мне лично жаль. Получилось-здорово. Какой-то Совбез, которому цена-грош в базарный день развонялся там, где преступления-то нет. А когда амеры бомбили Югославию-европейскую страну, этот самый Совбез, как будто х.. заглотил, молчал. Когда штаты на весь мир вонищу устроили насчет химоружия у Ирака и начали бомбить и эту страну, а потом повесили Саддама-тут этот сраный Совбез вел себя так же, как и в случае с Югославией. Хотя в обоих случаях никаких следов, вменяемых этим странам преступлений, не было обнаружено. То же самое, я думаю, и здесь. Я считаю, что ООН в целом и Совбез в частности, обосрались в этих двух поганых историях по самое некуда, и в данном случае обращать внимания на какие-то странные резолюции корейцам, я думаю, не стоит. Не думаю, что запрет суверенному гос-ву на на исследования космического пр-ва с помощью ИСЗ правомочен. Тем более запрет скомпрометировавшей себя организации, каковой, на мой взгляд, является ООН. Штатам и их сателлитам не впервой устраивать истерики по выгодным им поводам, и в этом они, к сожалению, сильно преуспели, и многие идут у них на поводу.
    У господина, который назвал КНДР концлагерем, хочу спросить: Вы там были, в этом концлагере? Это Ваше личное убеждение или навеяло?

  9. #34
    инженер Аватар для Максимка
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    576

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    Привет!

    Цитата Сообщение от ВАЛЕРА Посмотреть сообщение
    У господина, который назвал КНДР концлагерем, хочу спросить: Вы там были, в этом концлагере? Это Ваше личное убеждение или навеяло?
    Простите, а как еще можно назвать место, откуда свободно уехать нельзя, только бежать? Даже для поездки в соседний город разрешение нужно.
    Могу еще термин "тюрьма" предложить, вам больше нравится?

  10. #35
    Любитель Аватар для Наиль.Ч
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Россия; Челябинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    768

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    привет ЗеКа
    Недавно изучал один фотоотчёт... Лично у меня впечатления сложились самые мрачные: совок в самом худшем своём проявлении.
    Ах, вот он!
    http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/
    Крайний раз редактировалось Lucifer; 07.04.2009 в 23:32.
    http://www.paralay.iboards.ru/]Форум "Стелс машины"[/url]

  11. #36
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    МИД Грузии возмущен запуском Северной Кореей баллистической ракеты!

    http://www.apsny.ge/2009/mil/1239138391.php

    Вахх,как так !
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  12. #37
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
    Привет!Простите, а как еще можно назвать место, откуда свободно уехать нельзя, только бежать? Даже для поездки в соседний город разрешение нужно.
    Могу еще термин "тюрьма" предложить, вам больше нравится?
    СССР был концлагерем/тюрьмой?
    Кстати-а что значит "нельзя свободно уехать"? Может "не всем можно выехать"?

  13. #38
    инженер Аватар для Максимка
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    576

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    Привет!

    Цитата Сообщение от flogger Посмотреть сообщение
    СССР был концлагерем/тюрьмой?
    Да.
    Кстати-а что значит "нельзя свободно уехать"? Может "не всем можно выехать"?
    В тюрьме аналогично.
    Вот тюремщики свободно входят и выходят. А зэки попадают в категорию "не все".

  14. #39
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от flogger Посмотреть сообщение
    СССР был концлагерем/тюрьмой?
    Кстати-а что значит "нельзя свободно уехать"? Может "не всем можно выехать"?
    это бесполезно.
    если верить его профилю, то он не жил в той стране (в сознательном возрасте). посему и понятия не имеет, что там можно было, а что нельзя.
    классика жанра - не читал, но осуждаю

  15. #40
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
    привет ЗеКа
    Недавно изучал один фотоотчёт... Лично у меня впечатления сложились самые мрачные: совок в самом худшем своём проявлении.
    Ах, вот он!
    http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/
    Интересно изучать страну по фоткам какого-то мудака ?
    Врет постоянно это ладно, но слово накарябанное на китайской стене это писец! мудак однозначно!

  16. #41
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    Максимка, как раз в Ваши 7 лет Союз развалился... Я конечно тоже недолго жил при СССР, но впечатления, в основном, положительные Вот только очень не хватало нормальных компрессионных движков, типа КМД, МАРЗ - фигня


    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  17. #42
    Курсант
    Регистрация
    03.04.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    222

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    Не стоит на него обижаться, он Вам всеравно не поверит, его же в школе так научили - СССР очень плохо, тюрьма, концлагер, архипелаг гулаг, Сталин - террорист и т.п. Сходите в любую СШ на урок истории, много нового узнаете о том времени.
    А по факту - мои родители, их родители и я сам (хоть и застал не много) только самые приятные воспоминания и чувства о том времени сохранили, хотя и было порой не легко.

  18. #43

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Интересно изучать страну по фоткам какого-то мудака ?
    Моя хорошая знакомая была в КНДР три раза, со всякими делегациями. Она переводчик-арабист (Ирак, Сирия, Ливан, поездки с военпредами и т.п.) Самое большое впечатление от последней поездки в 2003 году. Последняя ночь перед отлетом, шаги в коридоре гостиницы, какие-то разговоры, потом начинают скрестись в дверь. Ну, думает, что-то не то. Потом постучали "нашим" стуком, громко - шеф делегации, рядом с ним заплаканная кореянка. Зашли в номер, кореянка рыдает, пытается встать на колени, они пытаются понять что происходит. Через полчаса становиться ясно, что она (она отвечала за программу пребывания) забыла про какой-то обед, который они должны были посетить несколько дней назад или они просто задержались на другой встрече и туда не успели. Умоляла не рассказывать про это - с теми, кто должен был с ними встречаться, она уже решила вопрос, по ее словам. Иначе ее уволят плюс более мрачные последствия. успокаивали ее до утра, у нее была истерика...


    Так что замечательная страна.
    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  19. #44
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от flateric Посмотреть сообщение
    Моя хорошая знакомая была в КНДР три раза, со всякими делегациями.

    Иначе ее уволят плюс более мрачные последствия. успокаивали ее до утра, у нее была истерика...


    Так что замечательная страна.
    Да ушш. 3 раза побывала и только одно мрачное воспоминание Действительно замечательная страна!
    А "нашим стуком" стучать это зачем ? по другому не открыла бы ?

    а уж " плюс мрачные последствия " так и рисует фантазия ужасы
    До чего довел страну (кто у них там отец народов)
    А кореянку и вправду наказать надо было, косяк по работе, прошляпила....

  20. #45

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    http://www.argumenti.ru/publications/6337

    - А насколько вы были поражены, когда в свое время за фильмы про руководителей Северной Кореи власти этой страны вынесли вам смертный приговор? Вам жить не страшно теперь?
    - Не считаю, что я должен бояться иностранцев у себя в стране! Тем более я живу спокойно с того момента, как заместитель министра иностранных дел поговорил с послом Северной Кореи. А до этого мне звонили и говорили: «Если вечером фильм в эфире - то ты ночью в морге». Звучало очень убедительно. Некоторое время нам с женой даже пришлось жить на другой квартире.

    http://www.ng.ru/tv/2005-03-18/16_mlechin.html

    – Кстати, Леонид, власти КНДР отменили смертный приговор в отношении вас?

    – Пока нет. А все началось в 1997 году, когда мы показали два фильма про Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, где рассказали их подлинную биографию, которая в Северной Корее, естественно, тщательно скрывается (представляю себе, что творилось бы с нашими дипломатами в советские времена, если бы на Западе появились реальные фильмы о Брежневе). Эти фильмы имели колоссальный резонанс. И по сей день из Японии ко мне каждый год приезжают журналисты и берут у меня интервью, потому что для них эти фильмы имели большое значение, их там периодически показывают. Представители Северной Кореи просто пригрозили меня убить. После чего северокорейского посла вызывал заместитель российского министра иностранных дел и заявил, что, если с нашим журналистом что-то случится, мы будем знать, кто это сделал.
    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  21. #46
    Будущий властелин мира Аватар для Hottabych
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    724

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    Максимка, +100!
    Курсант ВВАУЛ им. П.О. Сухого

  22. #47
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от flateric Посмотреть сообщение
    http://www.argumenti.ru/publications/6337

    - А насколько вы были поражены, когда в свое время за фильмы про руководителей Северной Кореи власти этой страны вынесли вам смертный приговор? Вам жить не страшно теперь?
    - Не считаю, что я должен бояться иностранцев у себя в стране! Тем более я живу спокойно с того момента, как заместитель министра иностранных дел поговорил с послом Северной Кореи. А до этого мне звонили и говорили: «Если вечером фильм в эфире - то ты ночью в морге». Звучало очень убедительно. Некоторое время нам с женой даже пришлось жить на другой квартире.

    http://www.ng.ru/tv/2005-03-18/16_mlechin.html

    – Кстати, Леонид, власти КНДР отменили смертный приговор в отношении вас?

    – Пока нет. А все началось в 1997 году, когда мы показали два фильма про Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, где рассказали их подлинную биографию, которая в Северной Корее, естественно, тщательно скрывается (представляю себе, что творилось бы с нашими дипломатами в советские времена, если бы на Западе появились реальные фильмы о Брежневе). Эти фильмы имели колоссальный резонанс. И по сей день из Японии ко мне каждый год приезжают журналисты и берут у меня интервью, потому что для них эти фильмы имели большое значение, их там периодически показывают. Представители Северной Кореи просто пригрозили меня убить. После чего северокорейского посла вызывал заместитель российского министра иностранных дел и заявил, что, если с нашим журналистом что-то случится, мы будем знать, кто это сделал.
    Есть официальное заявление властей КНДР о вынесении смертного приговора ?

  23. #48
    Читатель Аватар для T.I.P.
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    326

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    н-да, вот и подросло поколение которое там не жило, но знает как было на самом деле ........ грустно (я про СССР)

  24. #49
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от flateric Посмотреть сообщение
    Моя хорошая знакомая была в КНДР три раза, со всякими делегациями. Она переводчик-арабист (Ирак, Сирия, Ливан, поездки с военпредами и т.п.) Самое большое впечатление от последней поездки в 2003 году. Последняя ночь перед отлетом, шаги в коридоре гостиницы, какие-то разговоры, потом начинают скрестись в дверь. Ну, думает, что-то не то. Потом постучали "нашим" стуком, громко - шеф делегации, рядом с ним заплаканная кореянка. Зашли в номер, кореянка рыдает, пытается встать на колени, они пытаются понять что происходит. Через полчаса становиться ясно, что она (она отвечала за программу пребывания) забыла про какой-то обед, который они должны были посетить несколько дней назад или они просто задержались на другой встрече и туда не успели. Умоляла не рассказывать про это - с теми, кто должен был с ними встречаться, она уже решила вопрос, по ее словам. Иначе ее уволят плюс более мрачные последствия. успокаивали ее до утра, у нее была истерика...


    Так что замечательная страна.
    действительно, гораздо лучше когда вокруг раздобайство, никто ни за что не отвечает. везде есть +/-.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  25. #50

    Ответ: Северная Корея успешно запустила на орбиту спутник

    Kober, а что, есть официальное опровержение МИДом слов Млечина? Рассказами о том, что по твоему поводу замминистра встречался с послом КНДР, не разбрасываются без фактов.
    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •